Как хорошо вы знаете Терезу Тестаросса из FMP?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#61 MystiQue » 05.03.2009, 16:53

Итак, ваш результат: Средне
Надо бы подтянуть свои знания=)
MystiQue

#62 Alexander » 25.03.2009, 01:32

Мда....до сих пор ни одного варианта "отлично" и что хуже всего - 63% тестируемых ответили "удовлетворительно"...
Плохо, очень плохо.... Даже на такой простой вопрос, как "Какую из этих песен Тереза точно слышала" правильно ответили всего 3 (ТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) процента от общего числа... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#63 Blumen_von_Eis » 25.03.2009, 02:09

Alexander, я свой результат называть не буду, т.к. по известным тебе причинам он лучше, чем мог бы быть, но моей заслуги в этом нет. ;) А придраться можно?)))))
Вопрос "Какого цвета у неё глаза и волосы?": порядок цветов в ответе не соотносится с порядком следования в вопросе. Например, "серебряные и зеленые": сначала цвет волос, потом цвет глаз.
"Название подводной лодки, из Галльского пантеона богов, на которой Тереза выполняет задания..." - название взято не из галльской, а из кельтской мифологии. Галлы были далеко))))
И последнее - майор Аммит))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#64 OtherSide » 25.03.2009, 10:19

Blumen_von_Eis, браво! (апплодисменты) Ты, по-моему, одна из тех немногих, которая ухитрилсь подловить нашего Тессомана на его родной почве, если вообще не единственная^__^
Тест, конечно, садистский и вопросы в нектором роде спорные, ибо ориентированы на личное_восприятие, а оно, как водится. идентичным не бывает)
Свой результат не помню (не отлично), а проходить ещё раз лень)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#65 Alexander » 25.03.2009, 13:28

Blumen_von_Eis писал(а):Вопрос "Какого цвета у неё глаза и волосы?": порядок цветов в ответе не соотносится с порядком следования в вопросе. Например, "серебряные и зеленые": сначала цвет волос, потом цвет глаз.
издержки производства - поправим))
Blumen_von_Eis писал(а):название взято не из галльской, а из кельтской мифологии. Галлы были далеко))))
Даш, ты меня разочаровываешь, честно... какие местности населяли наши любимые кельты? - Галлию, Британию, Дунайские страны, Рецию, Паннонию, Цизальпинскую Галлию и Умбрию...так, навскидку и это только исконные их территории. Далее, глоболизирование кельтов под одну гребёнку и в одну кучу - сродни преступлению, ибо двойственность кельстких рас присутствует и она очевидна, т.к. есть очевидные доказательства несходства прямых потомков кельтов нынешнего Валлиса (Кимры) и жителями Шотландии и Ирландии (Га(-э-)ллы), а ведь ещё галаты были, но это уже в Азии... ладно, это опустим - я увлёкся...
Другими словами, Га(-э-)ллы - это тоже кельты и никакой моей ошибки нет....
Дабы не быть голословным:
Из двух кельтских народов, обитавших на наших островах, гораздо лучше и полнее сумели сохранить свою мифологию гэллы. Иногда мы располагаем настолько подробными рассказами о гэлльских божествах, что их вполне можно сопоставить с мифами греческих поэтов об эллинских богах, с преданиями об индийских дэвах из «Ригведы» или с норвежским Эзиром, о котором упоминают Старшая и Младшая Эдды. Таким образом, древнеирландские манускрипты донесли до нас обширные сведения, позволяющие с достаточной ясностью представить себе образы этих богов. Они, как и следовало ожидать, весьма и весьма схожи с божественными иерархиями других арийских народов.
Мы знаем, что эти боги разделены на два противоположных лагеря. Такое разделение характерно для всех арийских религий. Подобно тому, как олимпийские боги сражались с титанами, Эзир — с йотунами, а дэвы — с асурами, в галльском царстве духов также существуют два враждующих друг с другом небесных воинства. На одной стороне сражаются боги дня, света, жизни, плодородия, мудрости и добра, на другой — демоны ночи, мрака, смерти, бесплодия и зла. К первым относились великие духи, символизирующие созидательные и позитивные аспекты природы и деятельности человека; в число их противников входили враждебные силы, кроющиеся за такими негативными явлениями, как ураганы и морозы, засуха и болезни. Боги первой группы принадлежали к семье богов, собравшихся вокруг богини по имени Дану, которой они были обязаны своим общим названием "Туатха Де Данаан «, „племя“ или»народ богини Дану". Божества второй группировались вокруг богини по имени Домну. Их царь, Индех, считался ее сыном, и поэтому все они именовались «богами Домну». Слово «Домну», по всей видимости, означает «пропасть» или «морская бездна»; такое же значение имеет и хорошо известное слово «фомори», происходящее от двух галльских слов, означающих «подводный мир». Необъятный водный простор всегда воспринимался кельтами как своего рода символ первобытной древности. В их сознании он ассоциировался с пустотой, мраком и чудовищными монстрами — то есть понятиями, составляющими полную антитезу земле, небу и солнцу.
так что достойная попытка подлова меня на родной почве терпит "полное и сокрушительное фиаско")))) Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):И последнее - майор Аммит))))
И снова мимо... Даш, что это с тобой сегодня? Не узнаю тебя! Верните старую-добрую Блюмен!!!!!
The head of Intelligence is General Mayer Amit, formerly from Israel
Майер - это имя, а не должность))
Майор по английски - major
OtherSide писал(а):Ты, по-моему, одна из тех немногих, которая ухитрилсь подловить нашего Тессомана на его родной почве, если вообще не единственная
так-так-так, похоже появился новый вид спорта- подлови Александра?
Ню-ню, ловите)))) Изображение Изображение Изображение Изображение
OtherSide писал(а):вопросы в нектором роде спорные
м-м, например?
З.Ы. Для таких случаев созданы два и более правильных ответов)))))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#66 OtherSide » 25.03.2009, 13:41

Alexander писал(а):так-так-так, похоже появился новый вид спорта- подлови Александра?
Нам же надо коротать долгие вечера, ммм?...
Alexander писал(а):м-м, например?
Кто дружил с семьёй Тестаросса и имел возможность знать Тессу маленькой девочкой?
Могли и Мардукас, и Меллори)
Например)
Я уж не говорю о именно восприятнических вопросах, вроде "чем она заслужила уважение подчинённых")))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#67 OtherSide » 25.03.2009, 13:43

Или "Почему Тереза влюбилась в Сагару Сосуке?"
Очень забавный вопрос)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#68 OtherSide » 25.03.2009, 13:46

И да
"
она объявила, что Мифрила больше нет, но она продолжит борьбу с Амальгамом."
АмальгамОЙ^^
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#69 OtherSide » 25.03.2009, 13:48

И напоследок:
"Спасибо, что прошли тест! Уверен, он не доставил вам каких-либо проблем. Итак, ваш результат: Очень хорошие знания!
Похоже, что вы читали новеллы с не меньшим упоением, чем смотрели сериал. Так держать!"
Для того, чтобы ответить на эти вопросы недостаточно просто читать новеллы и смотреть аниме!))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#70 Alexander » 25.03.2009, 13:49

OtherSide писал(а):Могли и Мардукас, и Меллори)
Мардукас - знал, это совершенно точно. Мэллори не мог, т.к. в Мифрил её привел дядя (и возможно Мардукас), дядя для Мифрила - наёмный работник, Мэллори - учредитель, т.е. нет ни малейших намёков на их дружеские симпатии или чувства, да и у самого Мэллори не прослеживаются "тёплые" нотки к Тессе, чего не скажешь ни о дяде, ни о Мардукасе.
OtherSide писал(а):Я уж не говорю о именно восприятнических вопросах, вроде "чем она заслужила уважение подчинённых")))
Как я уже упоминал, на такие вопросы предусмотрен не один ответ)))))
Вот например в вопросе "Как известно, каждая девушка любит изыскано одеваться, а как предпочитает одеваться Тесса?" есть 3 правильных ответа)))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#71 OtherSide » 25.03.2009, 13:53

Alexander писал(а):Мардукас - знал, это совершенно точно. Мэллори не мог, т.к. в Мифрил её привел дядя (и возможно Мардукас), дядя для Мифрила - наёмный работник, Мэллори - учредитель, т.е. нет ни малейших намёков на их дружеские симпатии или чувства, да и у самого Мэллори не прослеживаются "тёплые" нотки к Тессе, чего не скажешь ни о дяде, ни о Мардукасе.
Почему нет? Они были хорошо знакомы с её отцом) Теоретически можно допустить такую возможность)
Alexander писал(а):Как я уже упоминал, на такие вопросы предусмотрен не один ответ)))))
Это сильно усложняет задачу тестируемым, не находишь?) Мог бы сделать в нужных местах малтипал чойс)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#72 Alexander » 25.03.2009, 13:54

OtherSide писал(а):Очень забавный вопрос)))
внимательно читаем новеллы, на этот вопрос есть её прямой ответ.
OtherSide писал(а):АмальгамОЙ^^
а чего не -АЙ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это я к тому, что литературное название этого сплава - Амальгама, но ни в одном английском варианте новелл не присутствует название Амальгама - исключительно Амальгам. Отсюда и пляшем)))))))))))))))))))))))))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#73 OtherSide » 25.03.2009, 13:57

Alexander писал(а):Очень забавный вопрос)))

внимательно читаем новеллы, на этот вопрос есть её прямой ответ.
Положим, он также неоднозначен)
Потому что факторов для возникновения такого чувства должно быть несколько)
Alexander писал(а):а чего не -АЙ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это я к тому, что литературное название этого сплава - Амальгама, но ни в одном английском варианте новелл не присутствует название Амальгама - исключительно Амальгам. Отсюда и пляшем)))))))))))))))))))))))))))))
А теперь читаем правила Русккого Языка)
Как известно, названия организаций, книг, островов и прочих географических объектов склоняются в зависимости от рода НАРИЦАТЕЛЬНОГО существительного, которое обозначает данное явление. Соотвественно - Шанхай - город, нет Шанхая, а не Шанхаи.)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#74 Alexander » 25.03.2009, 14:00

OtherSide писал(а):Почему нет? Они были хорошо знакомы с её отцом
Кто был знаком? Мэлллори?! С отцом Тессы?!?!?! Это что-то новое, откуда инфа)))))))

OtherSide писал(а):Это сильно усложняет задачу тестируемым, не находишь?)
ничуть. Выбор не очевиден и заставляет поломать голову, а это главное, кроме того, ведь никто не знает, что оба пути правильные)))))))))))))))))))))))))))))))))
OtherSide писал(а):Теоретически можно допустить такую возможность)
теоретически можно допустить, что всеми любимый Сагара имел в горах Афгана....ладно, не будем, а то в меня опять тапки полетят за осквернение сего святого образа)))))))))) ЯЯ к тому, что предполагать можно всё, что угодно, НО, давайте не додумывать)
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#75 OtherSide » 25.03.2009, 14:06

Alexander писал(а):Кто был знаком? Мэлллори?! С отцом Тессы?!?!?! Это что-то новое, откуда инфа)))))))
C просторов интернета. но откуда именно сейчас не скажу)
Меллори организоввал "Мифрил" вместе с её отцом, если не ошибаюсь)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#76 OtherSide » 25.03.2009, 14:07

Alexander писал(а):ничуть. Выбор не очевиден и заставляет поломать голову, а это главное, кроме того, ведь никто не знает, что оба пути правильные)))))))))))))))))))))))))))))))))
OtherSide писал(а):Мог бы сделать в нужных местах малтипал чойс)
))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#77 Alexander » 25.03.2009, 14:24

OtherSide писал(а):Положим, он также неоднозначен)
ну если так, то я умываю руки))))))) Если написанное чёрным по белому подвергается сомнению...то что тогда абсолютно? субъективизм никто не отменял, конечно, но это уже черезчур)
OtherSide писал(а):НАРИЦАТЕЛЬНОГО существительного, которое обозначает данное явление.
Так, ещё раз, английское название сей организации "Аmalgam", без всякого "а" в хвосте...и как человек, волею судеб, работающий с документами где название иностранных компаний корпораций на русский транслитируют, могу заверить, что никто переводом Сименсов,Ксероксов,Майкрософтов и прочая прочая, по признаку эквивалентного значения в нашем Языке не занимается. Главным является то, как это слово пишется "там", а уж мы, русскими буковками следуем написанному....
тот же признак есть и при переводе с русского на английский: если мы условно называемся фирмой "Вася - дворник", это будет значить, что в английском варианте мы будем "Васей - дворником", а не "Basil, the yardman" или как нибудь ещё)))
так зачем изобретать велосипед с Амальгамом? Можно конечно вообще писать английскими буквами...
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#78 OtherSide » 25.03.2009, 14:32

Alexander писал(а):Так, ещё раз, английское название сей организации "Аmalgam", без всякого "а" в хвосте...и как человек, волею судеб, работающий с документами где название иностранных компаний корпораций на русский транслитируют, могу заверить, что никто переводом Сименсов,Ксероксов,Майкрософтов и прочая прочая, по признаку эквивалентного значения в нашем Языке не занимается. Главным является то, как это слово пишется "там", а уж мы, русскими буковками следуем написанному....
тот же признак есть и при переводе с русского на английский: если мы условно называемся фирмой "Вася - дворник", это будет значить, что в английском варианте мы будем "Васей - дворником", а не "Basil, the yardman" или как нибудь ещё)))
так зачем изобретать велосипед с Амальгамом? Можно конечно вообще писать английскими буквами...
Я бы ориентировалась на японское написание, но ты вообще не об этом)
Я толкую про правила_склонения_названий_в_русском_языке. См мой предыдущий пост, в чём они заключаются)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#79 Alexander » 25.03.2009, 14:33

OtherSide писал(а):Меллори организоввал "Мифрил" вместе с её отцом, если не ошибаюсь
Мама дорогая....а любовником английской королевы отец Тессы не был, случаем? Я не спорю, мы многое пока не знаем, но есть вещи откровенно пахнущие ересью...
Для меня это новость, хотя сеть в поисках инфы о ФМП я излазил вдоль и поперёк, естественно не всю, но многие источники знаю.... отец Тессы - со основатель Мифрила!??!?! - бредятина какая-то....
Найди ссылочку, очень интересно почитать аргументацию...ну очень-очень...
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#80 OtherSide » 25.03.2009, 14:35

Alexander писал(а):Для меня это новость, хотя сеть в поисках инфы о ФМП я излазил вдоль и поперёк, естественно не всю, но многие источники знаю.... отец Тессы - со основатель Мифрила!??!?! - бредятина какая-то....
Найди ссылочку, очень интересно почитать аргументацию...ну очень-очень...
Да мне тоже было бы интересно. Но - увы пока)
Однако вроде как шизофренией я пока не страдала)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron