Косплеи

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#41 Канаме » 01.10.2008, 20:55

Да ты прав,прости!!!!
Канаме

#42 Alexander » 01.10.2008, 22:49

_Sergent_Sagara_, так ли очевидно? Изображение Во-первых, реклама это вещь очень своеобразная, в ней действуют особые законы и в ней далеко не всегда "плохо" это плохо, во-вторых, косплейщицы не ставят себе цель нравится всем и вся, условно говоря: после того, как девушка "примерит" образ, ей может поступить с десяток отзывов, и вовсе необязательно, что они будут отрицательными,вкусы у всех разные, если хоть один из таких отзывов будет положительным, то для неё это будет уже успех, кроме того, смотря галерею косплея, посетители могут заглянуть в профаил косплейщицы, интереса ради, и к своему удивлению обнаружить схожие интересы - ещё один повод чирикнуть письмецо в личку, и т.д и т.п.
а теперь проведите несложные вычисления и попробуйте сказать, приблизительно, в каком случае вероятность того, что к ней заглянут, будет больше: когда она выложит просто своё фото, с не самой привлекательной внешностью, или когда она выложит себя в образе условной Каны?
ИМХО, одно только имя Тидори привлечёт не мало человек
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#43 russianrailways » 02.10.2008, 01:06

Alexander, но ведь меру тоже надо знать! Ну не дано тебе косплеить какого-нибудь персонажа в принципе, так зачем это делать? Выбери ты другого, более подходящего, к счастью выбор нынче практически бесконечен! Зачем делать то, что заведомо вызовет отвращение у окружающих? Хочется послушать издевательские отзывы в свою сторону? Это уже прям мазохизм какой-то получается... Саня, я не говорю об основной массе косплейщиков, а лишь об особо вопиющих случаях, ибо не понимаю, о чем такие люди думают, к остальным притензий никаких.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#44 LedyXaos » 02.10.2008, 10:46

Хм, вот вы все про девушек , да про девушек, парни меж прочим тоже ппц косплейщики еще те, смотреть срашно, не хуже девок.
А теперь задумайтесь, над такой постановкой вопроса, почему любая девушка или парень , не смотря на то что не подходит по типажу и вообще, к тому кого косплеит, все равно делает это. Потому что, 1. Любому человеку, а особенно анимешнику, хочеться побывать в шкуре любимого героя, пусть даже это будет 1 час, и 1 раз. Дество? да, но это манит лучше всяких конфет. 2. Раскрепощение, ломка границ многочисленных комплексов, способ пересилить страхи и стать лучше, а так же найти друзей. 3. Вконеце концов, за примерку денег не берут, а если это сообщество анимешников, то полюбэ у них у каждого кто то да Кана, Курц, Тесса и не важно, что рожей не вышел, это подражание своим кумирам, как раньше было в кино.

Мне вот тоже предлагали покосплеить Утену, и рожецей вышла и характер такойже, и костюм пообещали и даже саблю задарили, ток я не люблю большое скопление людей, меня это пугает, боязь сцены, я так и не переборола это чуство. Однако я хочу косплеить и не одного персонажа, надеть костюм, сказать коронную фразу ну и т.д. Так, что респект тем толстым девкам, просто за то, что у них хватает на это мужества, посмеяться над собой и дать посмеятся другим.
Ни когда не смотрели с такой точки зрения на данную проблему?
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#45 russianrailways » 02.10.2008, 16:29

LedyXaos, все так, побывать в шкуре персонажа и т.д. и т.п. и пр. - согласен. Но ведь это можно делать чисто для себя... ну или для узкого круга лиц. По идее удовлетворение от этого будет не меньше. НО они зачем-то выкладывают это в сеть. И чаще всего знают, какая будет реакция у смотрящих - не позитивная, мягко говоря. Вот мне и не понятно, зачем это им надо... Не подумай, лично я к такого рода фотосессиям отношусь спокойно и даже если мне что-то очень не понравиться, то никогда не пишу никаких негативных отзывов. Но ведь не все люди такие, как я. Очень много людей, которые только и ждут подобного случая, чтобы обстебать/оскорбить/унизить человека, посмеявшись над его фоткой, хотя сами они чаще всего ничуть не лучше внешне, а то и намного хуже... Короче не думаю, что чтение подобных отзывов доставляет косплейщикам удовольствие. Зачем же они это делают? Вот в этом-то и вопрос
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#46 Alexander » 02.10.2008, 17:14

LedyXaos, гм, что-то мну не замечал за собой желания покосплеить кого-либо...Изображение

Мне вот тоже предлагали покосплеить Утену
Прокосплей Мао, плиззззз! Изображение Изображение Изображение Изображение
russianrailways, Паш, ну тебя же никто не заставляет. Не хочешь - не смотри. Мну совсем не хочет, вот и не интересуется...но иногда, случайно, попадается действительно класс-с-с-сный косплей. Сразу возникает желание с девушкой познакомится))))))))) Правда его (хорошего косплея) очень мало(((((((((((
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#47 russianrailways » 02.10.2008, 17:57

Alexander писал(а):Паш, ну тебя же никто не заставляет. Не хочешь - не смотри.
Так я и знал, вы просто не поняли, о чем я говорю. Еще раз повторяю, что я ничего против даже самого жуткого косплея не имею, мне просто непонятна мотивация некоторых косплейщиков, вот и все
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#48 Alexander » 02.10.2008, 18:03

russianrailways, пАнятия не имею, все сугубо индивидуально.
Своё имхо уже озвучил, но на вселенскую истину претендовать не собираюсь.
З.Ы. мотивация? Как тебе такая мотивация: "Ну раз этот крокодил косплеит, то чем я хуже?" Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#49 russianrailways » 02.10.2008, 18:06

Alexander, Изображение Изображение Изображение

Супер-теория!!!))))))

Однако тут появляется другой вопрос: значит кто-то был первым))))))) Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#50 Alexander » 02.10.2008, 18:15

russianrailways,
Как грится в каждой шутке есть доля шутки))))))

russianrailways писал(а):Однако тут появляется другой вопрос: значит кто-то был первым)))))))
кто виноват и что делать?))))))))))))))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#51 russianrailways » 02.10.2008, 18:31

Alexander писал(а):кто виноват и что делать?))))))))))))))))

Не, ну это ты уже совсем глубоко полез)))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#52 Alexander » 02.10.2008, 18:38

russianrailways, Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#53 Струна » 03.10.2008, 21:55

russianrailways, Alexander, первым, точнее первой была Кона-тян Изображение ладно, шучу. тупая шутка наверное была.
А вы уверены, что это они же и выставляли? Может, все эти толстые дяди-тети выставили фотки на какой-нить своей странице того же Фэйсбука, а а какой-нить злобный хакер взял и взломал аккаунт. Смотрит - вот везуха! такой ржач! - и выставил, куда надо. Или не хакеры, а элементарно сфоткали на улице и залили. А бедняжки-косплейщики сидят потом и обливаются горькими слезами с криками "никогда не буду больше фоткаться!". Я могу придумать еще кучу таких же примеров.
И еще мне очень близко отношение LedyXaos . Быть может, эти толстые дядитети комплексуют, видя на экранах кавайных героев любимого аниме. и хотят быть такими же. им не хватает сил что-л. сделать... или возможностей.
И при этом хочу заметить, что к фотографиям с действительно СТРЕМНЫМ косплеем у меня оч отрицательное отношение. Одно дело - когда это чисто для себя *никогда не забуду прыщавого Итачи, проплывшего мимо меня на улице*, другое дело - чистый стеб. Эти две стороны надо различать. Девушка с лицом Ксюши Собчак *не последней в обиду* и косичкой Тессы - это не смешно. А вот бородатый дядька в парике Тидори - смешно. Что-то много написала, неужели вы все это прочитали? XDDDD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#54 russianrailways » 03.10.2008, 22:02

Струна писал(а):неужели вы все это прочитали? XDDDD
Не, намного удивительнее то, что ты прочитала всю нашу беседу)))

Не, ну вариант с хакерами явно отпадает - под большинством фоток в сети есть подписи и комментарии тех, кто на этих самых фотках запечатлен...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#55 Струна » 03.10.2008, 22:05

russianrailways, мне кажется, ты немного меня не понял. Хакер же не копирует все эти комменты, он просто идет на форум и выставляет там фотку, и пишет что-то вроде "стеб, давайте поржем" или чет вроде...
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#56 russianrailways » 03.10.2008, 22:12

Струна, изначально эта фотка и так выставлена на косплейном сайте, причем выставлена самим косплейщиком, так что другим людям просто нет смысла ее откуда-то красть и выставлять - я об этом говорю
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#57 Струна » 03.10.2008, 22:31

russianrailways, аааа... нет, я говорю о таком варианте, что человек выставил фотку чисто у себя, например, в блоге, и не собирался распространять ее в массы. такое же тоже может быть. Да и случай с хакером - первое что в голову пришло. Большая вероятность в том, что кто-то из случайных друзей выставит ее где-нибудь.
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#58 russianrailways » 03.10.2008, 22:42

Струна, ну не знаю, основную массу самых убогих фоток я встречал именно на косплейных сайтах, где они были выставлены авторами с просьбами! оценить!!! их фото. Такие вот дела)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#59 Струна » 03.10.2008, 23:02

russianrailways, О_о фига се. наверное они просили оценить достоверность костюма, а не их внешность. типа - того ли оттенка бантик... но все равно, баки какие-то XDDDDDDD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#60 russianrailways » 03.10.2008, 23:51

Струна, ну собственно о том и речь))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron