"Тереза Тестаросса vs Канаме Тидори"?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

Кто из этих девушек вам более симпатичен?

 
Всего проголосовавших: 0

#401 Solnec » 05.09.2010, 21:06

Solnec писал(а): ох, хотела бы я знать, как ты тогда к подзащитному/обвиняемому отнесёшься, который тебе не понравится? ))))))))))))))) даже представить страшно! ))))
Prue писал(а):Вера, все очень просто. То работа, ее делать надо, даже в том случае если не нравится, иначе зачем выбирать эту профессию и устраиваться на эту работу?^^
Согласна, но хочу ЕГО ОТВЕТ услышать!!!!!!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение
Prue писал(а):Кана победит и без этого!) <...> Потому что придет Майя и всех распинает)))
а вот и вариант конца! ))))))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#402 Mercurius » 05.09.2010, 21:18

Юристы ж разные бывают. С подзащитными и обвиняемыми работают адвокаты и прокуроры соответственно, но этим ж не ограничивается круг юридических специальностей, я ведь прав?

Solnec писал(а):а вот и вариант конца! ))))))))
А Майя больше любит Кану, да )
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#403 Vsevolod » 05.09.2010, 21:29

Прю, ты всё-таки не удержалась))))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#404 Solnec » 05.09.2010, 21:32

Mercurius писал(а):С подзащитными и обвиняемыми работают адвокаты и прокуроры соответственно, но этим ж не ограничивается круг юридических специальностей, я ведь прав?
)))) ты прав, но ведь мне можно помечтать, пофантазировать????
Mercurius писал(а):А Майя больше любит Кану, да )
Изображение
Vsevolod писал(а):Прю, ты всё-таки не удержалась))))
да и не только она, да, Сева? )))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#405 Prue » 06.09.2010, 08:17

Solnec писал(а):а вот и вариант конца! ))))))))
Mercurius писал(а):А Майя больше любит Кану, да )
Правосудие на нашей стороне!))

Vsevolod писал(а):Прю, ты всё-таки не удержалась))))
Да... И как такое вышло... блин)
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#406 Alexander » 06.09.2010, 18:07

Гыыыы, а каким местом относится моя специальность к спору "Герой Канаме или нет?" Или это новый способ меня поддеть?
Solnec писал(а):ты юрист, ток вот кто: адвокат или прокурор??? )))))))
Ты думаешь, что юристы могут быть только в сфере судопроизводства? Ай-яй-яй! Какое принижение социальной значимости юристов))))))))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Solnec писал(а):ох, хотела бы я знать, как ты тогда к подзащитному/обвиняемому отнесёшься, который тебе не понравится? ))))))))))))))) даже представить страшно! ))))
Честно? - Никак. для меня все на одно лицо были бы. Во время работы никакие субъективные пристрастия не должны вмешиваться - это вредит. Все нравится-не нравится после рабочего дня, а во время... Этому учат с самого начала))))))
Solnec писал(а):да чисть удовлетворение сиюминутной потребности выместить злость! у них же полностью отсутствует мораль!!!!!!!!!!!
И всё? Какого ты низкого мнения о наёмниках Лео. Опустила до уровня подворотных головорезов. Ещё раз повторю: взрыв школы не являлся самоцелью, цель была - воздействовать на Канаме Чидори и заставить её принять "верное" решение.
Solnec писал(а):но она же не юрист-профессионал!!!! )))))))))))) ты бы точно предусмотрел, а она вот не догадалась... )))
Для того, что бы понять, что если на тебя дважды покусились, то покусятся ещё не раз - не нужно обладать высшим образованием в сфере юриспруденции. Достаточно иметь голову на плечах. Даже Соске понял такую простую истину, когда бежал с Каной. Чидора опять всё спустила на авось.
Solnec писал(а):Ага! Сначала рожать научитесь, а потом поговорим!!!!
Я никогда не спорил, что у женщины от природы только одна основная функция - репродуктивная. С этим вы хорошо справляетесь, да)))))))
ПС на тему феминизма недавно прошла хохма: недавно в европарламенте одна госпожа-депутат ляпнула такую вещь, что на женщину нужно смотреть не с позиции удовлетворения, секса и деторождения, а с позиции чего-то равного мужчине. И дети должны к родителям обращаться не папа и мама, а родители. Т.к. разделение на мама и папа, по её мнению, закладывает дискриминацию в ребёнка. Слава богу она не читала "Отцы и дети" а то тоже углядела бы дискриминацию в названии. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение это я к тому, что маразм женского коллективного разума крепчает))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Solnec писал(а):да, и у плиты тоже вы, бедные-несчастные, всё время стоите, и убираетесь, и посуду моете, и с детьми нянчитесь!!!!!
да, поверь, делаем. И готовим, и убираем, и с детём нянчимся пока мама спит или ещё чем занимается)) Ибо иногда хотим помочь и войти в положение - да, всю ночь ребёнка укладывала, устала - надо помочь. Пусть поспит.)
Solnec писал(а):Все одинаково друг на друга "пашем", главное, чтоб с удовольствием, любовью и заботой друг о друге!
Угу, я не спорю, зарплату вы проглатываете мигом. Не всякий автомат для пополнения счёта на мобильнике так банкноты пожирает)))))) Буквально: раз - и нету. Причём спросишь - где деньги, а это существо, с невинными глазами, только плечами пожимает и ещё просит. Хотя, оговорюсь, мне с женой в этом плане повезло. Ей кошелёк доверю спокойно - лишнего не потратит.
Solnec писал(а):и наоборот тоже, так что не надо!!!
Гы, но при этом мужчина умеет быть благодарным. И посуду после ужина вымоет, и ребёнка спать уложит. а вот за женщиной такого наблюдать приходится не много - выгуливаешь - мало. Кольцо купишь - не то. Цепочку - велика/толста/крива и т.д. Зарплату принесёшь - опять не так что-то.
Solnec писал(а):а вот многие мужики не понимают женских способов расслабиться!!! Только вместо пива - чай или сок в компании подружек, а в качестве футбола - шоппинг или сериалы.
Ну, если ходить весь день по торговому центру и примерять по сорок раз одно и то же (только разноцветное) барахло и в результате уйти с пустыми руками это для вас отдых... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение или ещё: пролежать весь день за сериалом и при этом забить на всё и всех...тоже отдых, согласен. И не надо про футбол - футбол идёт максимум часа 2, а ваши сериалы тянутся бесконечно. День за днём. И даже ночью.
Solnec писал(а):От хорошего мужа она не уйдёт, жаловаться и ругаться не будет!!!
В вашем понимании. хороший муж - это нечто <цензура>-подобное, ходящее перед вами белочкой и исполняющее любой каприз, забыв про всё на свете.
Mercurius писал(а):Отец сослал Кану подальше и засел защищать хомячков в Брюсселе? ))
э-не, погоди. Отец Кану никуда не засылал. После смерти матери Канаме сама переехала в Японию. Если бы отцу были не нужны дети, то с Каной он бы сослал и её сестру. Однако, она осталось с папой. Следовательно, вполне резонно можно предположить, что характер Каны не позволил ей искать компромисс и она хлопнула дверью. Такое вполне в её духе.
Mercurius писал(а):А какой резон им НЕ взрывать?
Такого приказа у Курамы не было. Лео сразу дал понять, что взрыв школы не самоцель. Кроме того, я даже не говорю про то, что этот самый взрыв привлечёт слишком много внимания, а сама суть действий Амальгам в таинственности и скрытности. Заметь, никто не врывался в школу и не захватывал всех в заложники. Оперативники тайно проникли,заложили и отступили. Т.е. взрыв школы рассматривался как крайняя мера до которой не должно было дойти, т.к. это им не нужно.
Mercurius писал(а):Вспомни, реально, Нами и пресловутые две секунды.
Не путай место. Центр Токио и богом забытая дыра - две совершенно разные ситуации и соответственно тактики действий. Нужно было бы лео прихлопнуть чёртову школу - поступил бы как с офисом оперативного отдела. быстро и надёжно. И не потребовалось бы людей сгонять.
Mercurius писал(а):Для отморозков-террористов убить человека или взорвать школу - это как два пальца об асфальт, и нажать на кнопку или не нажать - диктует исключительно эмоциональный порыв и ничего больше.
Только в случае с одиночкой или когда сам исполнитель является инициатором.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#407 Alexander » 06.09.2010, 18:08

Solnec писал(а):Согласна, но хочу ЕГО ОТВЕТ услышать!!!!!!!!!!!!!
ой-ой! Какое внимание к моей скромной персоне!
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#408 Solnec » 06.09.2010, 19:17

Alexander писал(а): Или это новый способ меня поддеть?
а ты сам чтоли хочешь поддеться? )))
Alexander писал(а):Ты думаешь, что юристы могут быть только в сфере судопроизводства? Ай-яй-яй! Какое принижение социальной значимости юристов)))))))))))))
таки ответила на этот вопрос:
Solnec писал(а):ведь мне можно помечтать, пофантазировать????
Alexander писал(а):Все нравится-не нравится после рабочего дня, а во время...
Изображение молодец!
Alexander писал(а):Какого ты низкого мнения о наёмниках Лео. Опустила до уровня подворотных головорезов.
так я сужу по Кураме, а он, согласись, ярчайший представитель! ))))) Мб раньше у Амальгам и была "высокая чистая цель", но на тот момент они именно были кучкой отморозков, способных ради секундного порыва разнести всю школу.
Alexander писал(а):что у женщины от природы только одна основная функция
да и у мужчины тоже! Изображение
Alexander писал(а):И дети должны к родителям обращаться не папа и мама, а родители.
ахахаахах! слышала про такое, только это было с поправкой на гомосексуальные отношения изначально Изображение теперь мудрые европейцы ещё дальше пошли! ))))))
Alexander писал(а):Слава богу она не читала "Отцы и дети" а то тоже углядела бы дискриминацию в названии.
подстолосносительно!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение
Alexander писал(а):что маразм женского коллективного разума крепчает)))))))
так!!!! Изображение обобщаешь, да?
Alexander писал(а):да, поверь, делаем.
уж точно не все и не всегда!
Alexander писал(а):Угу, я не спорю, зарплату вы проглатываете мигом. Не всякий автомат для пополнения счёта на мобильнике так банкноты пожирает)))))) Буквально: раз - и нету. Причём спросишь - где деньги, а это существо, с невинными глазами, только плечами пожимает и ещё просит. Хотя, оговорюсь, мне с женой в этом плане повезло. Ей кошелёк доверю спокойно - лишнего не потратит.
))))))))))))))))))) снова обобщаешь! ))) Очень тебя уважаю за то, что жену похвалил! )))
Alexander писал(а): Кольцо купишь - не то. Цепочку - велика/толста/крива и т.д. Зарплату принесёшь - опять не так что-то.
да не все же такие! это смещённое представление о женском поле )))
Alexander писал(а):Ну, если ходить весь день по торговому центру и примерять по сорок раз одно и то же (только разноцветное) барахло и в результате уйти с пустыми руками это для вас отдых...
ну лично для меня это пытка похлеще той китайской с водой! )))) Но большинству нравится)))
Alexander писал(а): И не надо про футбол - футбол идёт максимум часа 2, а ваши сериалы тянутся бесконечно. День за днём. И даже ночью.
и не надо про футбол!!! Я сериалы не смотрю, за исключением аниме в последнее время на своём личном компе. А во время Чемпионата Мира по футболу обычно ещё идёт F1, что я ооочень люблю! Изображение Изображение вот тут я превращаюсь в милую фурию, если переключить! )))))) Изображение
Alexander писал(а):В вашем понимании. хороший муж - это нечто <цензура>-подобное, ходящее перед вами белочкой и исполняющее любой каприз, забыв про всё на свете.
а вот и не угадал! Боже, что ж тебе за девушки встречались по жизни, что у тебя такое представление!!!!!!!!!!! Изображение
Alexander писал(а):ой-ой! Какое внимание к моей скромной персоне!
а мне нравится с тобой вести дискуссию! ))) Изображение Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#409 russianrailways » 07.09.2010, 08:06

Эт-то... обсуждение реалий семейной жизни - дело, конечно, интересное, а для некоторых и весьма полезное... м... только вот я все никак понять не могу, как это соотносится с темой "Тереза Тестаросса vs Канаме Тидори"?
Граждане, не борзейте уж совсем. Хотите поговорить - создайте отдельную тему, никто ж не мешает)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#410 Alexander » 12.09.2010, 18:13

Ладно, поскольку семейные споры закрыты до отдельной темы, если у оппонента возникнет такое желание, конечно, возвращаемся к Чидорятине.
Solnec писал(а):так я сужу по Кураме, а он, согласись, ярчайший представитель! )))))
Представитель чего? Вспомни такой кусок:
"Крупный мужчина с коротко стрижеными волосами, он носил маленькие круглые интеллигентные очки. Тяжелый, слегка небритый подбородок выдавал в нем человека сильной воли. Курама был наемником. Искушенный в боевой тактике, он не был склонен к беспричинной жестокости, также как и к излишнему гуманизму…
<...>
Неопределенное и подозрительное соглашение, которое он заключил, уже само по себе подразумевало такой исход. Какой смысл запугивать, если у тебя не хватит смелости выполнить свою угрозу?
Но это было еще не все. Потеряв в яростном бою с Соске десятерых солдат, Курама получил право на возмездие. Он полагал именно так. Так что теперь он совершенно не испытывал никаких неудобств или угрызений совести, положив палец на кнопку подрывного радиопередатчика. "
Т.е. изначально Курама и не планировал взрывать исключительно ради взрыва. Он лишь исполнял приказ - запугать и вынудить сдаться. В случае, если жертва не подчиниться - взрывать. Иначе говоря, вина за взрыв легла бы на Канаме.
К слову, Соске от курамы не далеко ушёл. Для него убить человека - раз плюнуть. Взорвать грузовик с новобранцами - как два пальца об асфальт. никаких сомнений и сожалений, никакой пощады: есть приказ - выполнит.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#411 Vsevolod » 12.09.2010, 21:39

Alexander писал(а):исполнял приказ - запугать и вынудить сдаться. В случае, если жертва не подчиниться - взрывать. Иначе говоря, вина за взрыв легла бы на Канаме.
Я так понемайу идею того, что за преступный приказ несёт ответственность тот кто его отдал ты отметаешь с ходу?)
Виновата только Канаме.) Она же Канаме.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#412 Alexander » 12.09.2010, 22:05

Vsevolod писал(а):Я так понемайу идею того, что за преступный приказ несёт ответственность тот кто его отдал ты отметаешь с ходу?)
Приказ о взрыве не отдавался))) Приказ был "В случае если..." Почувствуй разницу.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#413 Alexander » 12.09.2010, 22:14

Vsevolod писал(а):Виновата только Канаме.) Она же Канаме.))
Давай разберёмся.
Кто виноват в том, что школу заминировали?
Кто виноват в том, что с мирным классом всякий раз происходили всякие неприятности?
Лео? Или Может Тесса? Первопричина в чём?
В Канаме. И в том, что она игнорировала все намёки, которые однажды вылились в одну большую трагедию. Канаме не сделала ничего дабы уберечь окружающих от не самого приятного развития событий.Она просто плыла по течению и ждала, а что будет дальше. Ей было не важно, что своим присутствием она обрекает на смерть тех, кто рядом. Кана - источник постоянной опасности, от неё не отстанут и будут преследовать до конца, Тесса говорила ей об этом, но Кана не услышала. Или не захотела услышать.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#414 Vsevolod » 12.09.2010, 23:51

Alexander писал(а):Приказ был "В случае если..." Почувствуй разницу.
Разница между "я убью детей" и "я убью детей если" действительно есть.
Но и там и там в наличии готовность убить детей.
Это к вопросу об ответственности за.


Alexander писал(а):Давай разберёмся. Кто виноват <...> Первопричина в чём?
Сань, если так рассуждать - виновата та чёртова обезьяна, которая первой взяла в руки палку. Не взяла бы - глядишь и взрывчатки не придумали.
ЗЫ
Виктимность жертвы не делает её преступником.


Я не обеляю Канаме. Часть вины на ней есть. Так как кому много дано, с того много и спрашивают. Но именно часть, а не вся.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#415 Sergey » 15.09.2010, 21:54

Alexander писал(а):Т.е. изначально Курама и не планировал взрывать исключительно ради взрыва. Он лишь исполнял приказ - запугать и вынудить сдаться. В случае, если жертва не подчиниться - взрывать. Иначе говоря, вина за взрыв легла бы на Канаме.

Сань, прости, но ты написал хрень. Следуя твоим словам, если террористы захватят школу, с целью получить 10 лимонов баксов, а власти в выкупе откажут и произойдет взрыв, виноваты в этом будут власти? А террористы так, ни при чем??????

Если Лео нужна была Канаме, он должен был спокойно забирать ее накануне из квартиры, шансов отбиться и Сагаро не было. А не устраивать спектакля с захватом.
Ты пишешь:
Alexander писал(а):В случае, если жертва не подчиниться - взрывать.

Ты симпатизируешь Лео. Следовательно ты не считаешь его тупым, ограниченным, никчемным идиотом. А раз он не является таковым, то Лео прекрасно понимал, что шансов на добровольное подчинение жертвы ровно ноль. Вывод: взрыв был неизбежен. И приказ этот отдал именно Лео. Изображение Изображение Изображение

Alexander писал(а):Кто виноват в том, что школу заминировали?
Лео?

Да, он. Только он и никто кроме.
Не надо о первопричинах. Лео мог захватить ее тихо, без шума и пыли.
А по поводу Канаме. Она в виспарды не рвалась. Вокруг тароса не прыгала с криками облучите меня, я хочу стать избранной. И обвинять ее в том, что она не прониклась идеей несколько некорректно. Не забывай, что Тесса и Лео не видели нормальной жизни. Они с детства знали о своей избранности и это определило их жизненный путь.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#416 Solnec » 16.09.2010, 01:00

Ого! тут баталии всё с новой силой разгараются! )))) И ЛЕО тоже попал! )))))
Vsevolod писал(а):Сань, если так рассуждать - виновата та чёртова обезьяна, которая первой взяла в руки палку. Не взяла бы - глядишь и взрывчатки не придумали.
подстолосносительно! ))) твоя правда! ))) и сидели б все сейчас тихо себе на деревьях, бананы зажёвывая! )))))
Sergey писал(а):А по поводу Канаме. Она в виспарды не рвалась. Вокруг тароса не прыгала с криками облучите меня, я хочу стать избранной.
это аргумент! Это, Саша, опять к вопросу о том, что ж может сделать школьница против здоровых дядек с пушками и пластидом!
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#417 Alexander » 23.09.2010, 11:44

Vsevolod писал(а):Но и там и там в наличии готовность убить детей.
Гы, только в одном случае идёт целенаправленное убиение младенцев, а в другой данной задачи не стоит. Здесь предоставляется выбор и судьба этих самых младенцев переходит из рук палача в руки кой кого-другого))))))) Это к вопросу о законе причины и следствия)))
Vsevolod писал(а):Сань, если так рассуждать - виновата та чёртова обезьяна, которая первой взяла в руки палку.
Угу, а в попсезации и эротизации шоу-бизнеса виноват Майкл-Его Величество- Джексон, который начал во время своих выступлений хвататься за...короче, знаешь что)))
Sergey писал(а):Сань, прости, но ты написал хрень. Следуя твоим словам, если террористы захватят школу, с целью получить 10 лимонов баксов, а власти в выкупе откажут и произойдет взрыв, виноваты в этом будут власти?
как бы тебе сказать....да))) Виноваты будут власти)))) По той простой причине, что охрана граждан, собственности и порядка одна из основных функций государства. Даже без взрыва в случае с захватом вина лежит на государстве, которое не предотвратило захват)))))
Sergey писал(а):Если Лео нужна была Канаме, он должен был спокойно забирать ее накануне из квартиры, шансов отбиться и Сагаро не было. А не устраивать спектакля с захватом.
Дык, этта, Лео и пришёл за ней, предложил уйти по-хорошему или будет по-плохому, Кана в ответ "а нас рать". Раз так, то и последовал сценарий со школой. Он, к слову, держался в резерве до последнего. Крайняя мера, да. И ещё, учти что в захвате как таковом был и элемент устрашения Каны. Элемент, который должен был заставить её понять то, что она по своей близорукости понимать отказывалась: от неё не отстанут и в случае, если она не будет делать так, как ей скажут - будут страдать близкие ей люди. Серьёзно и без шуток)))
И ещё про террористов и вину государства. Простой пример: условная террористическая группа заявляет своей целью убиение важного гос. деятеля. Данный деятель вкурсе планируемых действий, но по собственному разумению "анасрательствует" на него. День Икс, данный деятель спускается в метро и едет на нём в нужную точку. Вагон с ним внутри взрывают. Деятель и все кто рядом погибают. На ком лежит большая вина? На террористах или на деятеле).
Sergey писал(а):А раз он не является таковым, то Лео прекрасно понимал, что шансов на добровольное подчинение жертвы ровно ноль.
Да ладно)))) Кана сдалась на милость победителю сразу же после смс-ки о захвате. Она была готова идти на поклон к Лео, но Соскарик её порыв предотвратил)))))))) Т.е. взрыв бы не потребовался)))))))))) Изображение
Sergey писал(а):Лео мог захватить ее тихо, без шума и пыли.
лео много чего мог и может))))) ТОлько вот "жертва" не захотела идти добровольно))))) А не захватил её тихо он видно из-за того, что не является таким уж отморозком, каким его малюют)))) В захвате "тихо и спокойно" есть один нюанс))))) Догадаешься какой? Нет, не этот) Хитрость в том, что захват только тела раба не влечёт захвата и его желания свободы или, если угодно, внутреннего мира. В душе раб остаётся свободным и будет пытаться сбежать. Захват школы есть ещё и психологический аспект, который и сыграл свою роль))) В результате Лео поработил и тело и душу Каны.Надломил, если угодно. Однако эта хитрость не влечёт напрямую желания поставить Кану на колени перед зданием школы, а после нажать на кнопку. Дабы всё это было перед её глазами и осталось в подсознании во всех красках.. После этого бы Кана уже никогда не смогла бы стать прежней...Согласись, Лео мог так сделать? - Легко)
Sergey писал(а):Она в виспарды не рвалась.
Покажи того идиота, который бы рвался... Изображение
Solnec писал(а):И ЛЕО тоже попал! )))))
Лео всегда попадает. Такова его участь в баталиях на сайте. Корень зла, угу... Изображение Изображение Изображение Изображение
Solnec писал(а):подстолосносительно! ))) твоя правда! ))) и сидели б все сейчас тихо себе на деревьях, бананы зажёвывая! )))))
Мда, вместо того, что бы сокращать популяцию себе подобных, сокращали бы популяцию бананов. Хорошая перспектива...я не против.
Честно? Моё больное воображение уже нарисовало эпическую сагу о параллельной реальности, где между обезьянами началась война за деревья с бананами. И это, в процессе, привело бы к тому же самому, что имеем сегодня. Только предлог бы поменялся. Скоро все воевать за воду будут, а тогда бы воевали за бананы. Вопрос, вот с ядерным оружием или нет...
Solnec писал(а):Это, Саша, опять к вопросу о том, что ж может сделать школьница против здоровых дядек с пушками и пластидом!
Гы, это к вопросу о том, что легче: лечить заболевание или его предотвратить. У каны, по большому счёту, изначально было два варианта: подороже себя продать или сыграть в ящик. Однако Кана предпочла игнор. Авось пронесёт)))) Пронесло. да так, что...короче, все поняли)))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#418 Solnec » 23.09.2010, 14:38

Alexander писал(а):"анасрательствует" ............. Деятель и все кто рядом погибают. На ком лежит большая вина? На террористах или на деятеле).
замечательный пример )))))) только вот подобного размаха деятели, да ещё на метро!!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение
Alexander писал(а):Покажи того идиота, который бы рвался...
Изображение
Alexander писал(а):Честно? Моё больное воображение уже нарисовало эпическую сагу о параллельной реальности, где между обезьянами началась война за деревья с бананами. И это, в процессе, привело бы к тому же самому, что имеем сегодня. Только предлог бы поменялся. Скоро все воевать за воду будут, а тогда бы воевали за бананы. Вопрос, вот с ядерным оружием или нет...
Изображение c бананоядерным XDD а вот и идея для творчества! ахахаахаха! )))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#419 Sergey » 23.09.2010, 22:58

Alexander писал(а):как бы тебе сказать....да))) Виноваты будут власти)))) По той простой причине, что охрана граждан, собственности и порядка одна из основных функций государства. Даже без взрыва в случае с захватом вина лежит на государстве, которое не предотвратило захват)))))

Я категорически не согласен, но обсуждение этого выйдет за рамки темы )

Alexander писал(а):Простой пример: условная террористическая группа заявляет своей целью убиение важного гос. деятеля. Данный деятель вкурсе планируемых действий, но по собственному разумению "анасрательствует" на него. День Икс, данный деятель спускается в метро и едет на нём в нужную точку. Вагон с ним внутри взрывают. Деятель и все кто рядом погибают. На ком лежит большая вина? На террористах или на деятеле).

На террористах. Т.к. взрыв это их выбор. При твоем примере деятеля намного проще тихо застрелить. В шуме метро хлопок от пистолета с глушаком никто даже не услышит. А если дело в час пик будет, так и просто заточкой в бок обойтись можно )))) И никаких случайных жертв )))

Alexander писал(а):Да ладно)))) Кана сдалась на милость победителю сразу же после смс-ки о захвате. Она была готова идти на поклон к Лео, но Соскарик её порыв предотвратил)))))))) Т.е. взрыв бы не потребовался))))))))))

Вот как раз из-за Сагаро шансов на добровольную сдачу было ровно ноль. И Лео это понимал. Так что взрыв был неизбежен )))) Изображение

Alexander писал(а):Покажи того идиота, который бы рвался...

Так какие претензии к девчонке, что она не прониклась идеей виспартизма и не принесла свою жизнь в жертву во имя борьбы? ))

Alexander писал(а):Хитрость в том, что захват только тела раба не влечёт захвата и его желания свободы или, если угодно, внутреннего мира. В душе раб остаётся свободным и будет пытаться сбежать. Захват школы есть ещё и психологический аспект, который и сыграл свою роль))) В результате Лео поработил и тело и душу Каны.Надломил, если угодно

Слишком хитро и рискованно. Много нюансов и случайных факторов. Шальная пуля могла перечеркнуть весь план. В реальной жизни абсолютно нерациональный выбор.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#420 Vsevolod » 23.09.2010, 23:03

Alexander писал(а): в одном случае идёт целенаправленное убиение младенцев, а в другой данной задачи не стоит.
Тебе не кажеццо, что в логической цепочке "этот человек - не маньяк-детоубийца, следовательно он - Прынц На Белом Коне" что-то немного не так?)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron