"Тереза Тестаросса vs Канаме Тидори"?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

Кто из этих девушек вам более симпатичен?

 
Всего проголосовавших: 0

#381 Vsevolod » 27.08.2010, 08:39

Sergey писал(а):Я подписался и согласился с констатацией очевидного факта. Сдавшись она перестала быть хозяйкой своей жизни и своей судьбы.
Серёг, то есть ты тоже считаешь что "не заботит" и "повлиять не могу" это одно и тоже?)


Sergey писал(а):Не равняй понятие шанса на спасание с понятием борьбы за спасение.
Я этого и не делал.


Sergey писал(а):Чью же бдительность она усыпляла абсолютным бездействием? А если возможность не предоставится никогда? Чего Кана ждала, что может лет через 50-ть Лео умрет от старости и ее отпустят?
Я не приписывал ей усыпления бдительности, я расписал идеальный на мой взгляд вариант поведения, который Каной использован не был.


Sergey писал(а):Она вообще никакого упорства не проявляла. Все, до чего она в итоге дозрела это "спаси меня". Для целого года раздумий более чем скромно )
Про "никакого" ты неправ.


Я признаццо не понимаю, как желание одной стороны идеализировать Канаме(жертвовала собой ох! ах!), так и желание другой её демонизировать: вела себя подло, уничтожила блааародного героя Лео превратив его в чудовище, ужос-ужос.
Девушка попала в довольно сложную жизненную ситуацию и вела себя вполне достойно, хоть и не идеально. Результаты не очень - поэтому идеализировать и лепить ангела нет смысла, но вела себя вполне - поэтому нет смысла демонизировать. Как-то так.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#382 Blumen_von_Eis » 27.08.2010, 09:12

Alexander писал(а):Действительно, зачем что-то делать для своих))))))

Почему ты все время забываешь о "Перышке феи"? Ты давно не перечитывал CMMD?

Alexander писал(а):Да и ещё, я не говорю, что она ничего для Лео не делала (кстати, раз на то пошло, ещё как делала. Даже БР-ы для Лео усовершенствовала)

Ага, улучшала. Один раз хвост "Чодара" заплела в косички с бантиками - ему так, конечно, лучше, кто спорит!))) А второй раз сделала издевательский проект охлаждающего устройства:
"Это был чертеж, набросок замысловатого устройства, которое помогло бы улучшить охлаждение бронеробота. Тем не менее, Леонарду рано было праздновать победу – на самом деле над тем, кто попытался бы воплотить этот агрегат в металле, можно было бы только посмеяться. Канаме нарочно выбрала неверные цифровые значения так, что агрегат не только не имел никакого практического значения – он делал совсем не то, для чего предназначался – но еще и при этом выглядел солидно и технически обоснованно. Это была своеобразная интеллектуальная ловушка, в которую, без сомнения, попался бы любой обычный инженер или технолог."

Прежде чем возводить на Канаме напраслину, проверяй факты, мой друг)

Alexander писал(а):на могла не делать и за это её никто бы не осудил, но для своего любимого Сагары должна была. Или я чего-то не понимаю?

Вот как ты заговорил? Теперь ты бы ее не осуждал за бездействие у бассейна?)) Саш, это я чего-то не понимаю: то она, такая-сякая глупая и ленивая, у бассейна зря прохлаждалась, то ее никто бы не осудил. Ты уж определись, как относишься к тому, что Канаме не согласна была по доброй воле что-то делать для Леонарда.
А для своего любимого Сагары она сделала ... ты уже запомнил что? Вооот))))

Alexander писал(а):Даш, ты точно меня правильно понимаешь? Как я могу порицать жить норм. Жизнью и при этом яро выступать за откат?!

Да, мне как раз хотелось уточнить твою позицию, потому что я ее не понимала. Такое двойственное ощущение складывается из-за того, что ты то и дело с пренебрежением отзываешься о Канаме, "позиционирующей себя" как обычную школьницу и не желающую бороздить океаны верхом на какой-нибудь подлодке.

Alexander писал(а):Что-что?! Вот это я понимаю блондиничья логика….не так часто в жизни у меня бывает состояние «Нет слов»

От блондина слышу!))))

Alexander писал(а):Хотя, кажется, было обще принято, что поле ранения рассудок Лео несколько…ожесточел. До и после ранения это два разных человека. Лео который появился стараниями Канаме (и снова она приложила свою лапу и испоганила образ благородного героя) есть личность гораздо более жестокая, чем он есть. Опять же: Канаме сама во всё виновата.

И я до недавнего времени думала так же. Но появилось одно "но"! Если бы Лео после контузии превратился бы в психически нездорового человека, не способного контролировать свою агрессию, я бы ему этот удар как-нибудь простила.
Спойлер
Однако, как стало ясно из спойлеров к ZSBM, свой темперамент он вполне может держать в рамках и, значит, тот удар был его осознанным выбором. Вывод: контузия на это никак не повлияла, это сам Лео так решил.

Alexander писал(а):Любую гадость,подлость,мерзость,предательство,обман и т.д. вы можете легко оставить для себя безнаказанной и списать это на «Мы женщины, нас нельзя». Разве это всегда справедливо? – Не думаю. Поспоришь?

И что, любую мерзость обязательно вымещать кулаками? Месть, знаешь ли, вообще никого не красит, если речь не идет о священном долге вроде мести за павшего в бою товарища. А такая подленькая мстюшка, продиктованная уязвленным самолюбием отвергнутого поклонника - тем более.
А "можно" нас, женщин, или "нельзя", пусть тебе ответят молодые люди: это им приходится делать такой выбор, а не мне.
Мальчики, вы как считаете, можно бить девушку?

Alexander писал(а):Лео переиграл Канаме и это факт.

Да не Лео переиграл, а София - это несколько разные вещи.)

Sergey писал(а):А до штурма особняка Канаме даже и не надеялась.

Сергей, неправда твоя. Она ни на что не надеялась, пока не услышала разговор Сабины и Фаулера о том, что Сагара жив и ищет ее. А это произошло примерно за полгода до атаки на особняк в Мексике. После этого психологическое состояние Канаме изменилось.

Vsevolod писал(а):Девушка попала в довольно сложную жизненную ситуацию и вела себя вполне достойно, хоть и не идеально. Результаты не очень - поэтому идеализировать и лепить ангела нет смысла, но вела себя вполне - поэтому нет смысла демонизировать. Как-то так.

Сева, вот и я всего лишь пытаюсь обосновать, что она вела себя достойно. Вовсе не стремление идеализировать Кану заставляет меня до сих пор продолжать этот спор, а желание отдельных александров) повесить на нее всех собак и откровенное искажение фактов.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#383 Alexander » 27.08.2010, 09:31

Vsevolod писал(а):давай говорить о ней, без бы и если. Итак ты считаешь у неё была реальная возможность побарахтаться?)
Если только в бассеине...поздно барахтаться. она сама дотянула до ситуации, когда у неё осталось два пути пуля в лоб или пленение и вечное рабство.
Vsevolod писал(а):Т.е. утверждается, что Кана, раз проиграв, должна отныне и навеки вверить судьбу("заботить не должно" ага) в руки победителя. Это и есть окончательный проигрыш.
А разве нет? У Каны были на что-то надежы? Даже Мифрил раскатали. Т.е. Кане неоткуда было ждать спасения.
Sergey писал(а):(только не говори, что это закалило бы Кану и сделало еще сильнее).
А что такого?!?! Изображение Как говорят некоторые фанаты глядя на мучения своих "кумиров": "Нас ****, а мы крепчаем". Так и тут. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
chup писал(а):И все тут за нее - даже ярый защитник тессы
Это кто из наших в ересь ударился?!?!? Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#384 Blumen_von_Eis » 27.08.2010, 09:38

Alexander писал(а):она сама дотянула до ситуации, когда у неё осталось два пути пуля в лоб или пленение и вечное рабство.
Если следовать твоей логике, то ничего она не тянула, а у нее сразу не было иного выбора, кроме как пуля в лоб.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#385 Alexander » 27.08.2010, 11:52

Blumen_von_Eis писал(а):Почему ты все время забываешь о "Перышке феи"? Ты давно не перечитывал CMMD?
одно устройство за год. Которое могло никогда и не попасть к свои. А вообще там сарказм был)
Blumen_von_Eis писал(а):Ага, улучшала. Один раз хвост "Чодара" заплела в косички с бантиками - ему так, конечно, лучше, кто спорит!))) А второй раз сделала издевательский проект охлаждающего устройства:
"Это был чертеж, набросок замысловатого устройства, которое помогло бы улучшить охлаждение бронеробота. Тем не менее, Леонарду рано было праздновать победу – на самом деле над тем, кто попытался бы воплотить этот агрегат в металле, можно было бы только посмеяться. Канаме нарочно выбрала неверные цифровые значения так, что агрегат не только не имел никакого практического значения – он делал совсем не то, для чего предназначался – но еще и при этом выглядел солидно и технически обоснованно. Это была своеобразная интеллектуальная ловушка, в которую, без сомнения, попался бы любой обычный инженер или технолог."
Прежде чем возводить на Канаме напраслину, проверяй факты, мой друг)
Угу, улучшала. Не напомнишь, откуда это:
- Мне дали указание спросить, не закончили ли вы с оценкой данных по БР типа «Бегемот», которые я принесла вам утром?
– На столе. Юэсбишная флешка.
Вот только не надо слово-чего-то-там (см. у сергея) и говорить, что улучшала сюда не подходит. Оценка предполагает высказывание своего мнения относительно заявленного вопроса. О сильных,слабых и иных сторонах. Минусы при выявлении таковых обязательно исправляются заявителем.

Blumen_von_Eis писал(а):Саш, это я чего-то не понимаю: то она, такая-сякая глупая и ленивая, у бассейна зря прохлаждалась, то ее никто бы не осудил.
Даш, а ларчик просто открывается, изначально наш диспут начался с того, что я заявил, что Кана сидела и ничего не делала. Ты возразила, что она сделала перо курицы, далее я снова не согласился заявив, что делать это она начала только когда узнала, что Соске ищет её. Если бы она этого не узнала, то так и сидела бы дальше у бассейна и не делала ничего полезого ни для себя ни для Лео. Ты снова противишься и заявляешь, что она всё-таки что-то сделала. Да, сделала, но когда её пнули по её...ну, скажем так, месту пониже спины. До этого пинка она сидела и ничего не делала. Прохлаждалась у бассейна.
*на остальное отвечу позже*
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#386 Alexander » 27.08.2010, 13:06

Blumen_von_Eis писал(а):Если следовать твоей логике, то ничего она не тянула, а у нее сразу не было иного выбора, кроме как пуля в лоб.
Да, Даш, у Каны действительно отсутствовал выбор. Даже если бы от неё отстал Амальгам, к ней пристали бы другие интересующиеся её знаниями. Кана была обречена с самого начала.
Blumen_von_Eis писал(а):Да, мне как раз хотелось уточнить твою позицию, потому что я ее не понимала. Такое двойственное ощущение складывается из-за того, что ты то и дело с пренебрежением отзываешься о Канаме, "позиционирующей себя" как обычную школьницу и не желающую бороздить океаны верхом на какой-нибудь подлодке.
ОК. Давай уточним.
1) Канаме - зло (ну, этот пункт строго обязателен хоть и не относится к делу сейчас)
2) Я против виспардства впринципе. Несёт зло своим носителям,ибо.
3) Чинаме Кадори предпочитает не замечать своего виспардства и подвергает тем самы опастности своих близких.
4) Родители "Те-Ле" Карл и Мария погибли из-за способностей своих детей, но тогда с них и спроса не было. Т.е. то же самое могло повториться и с окружающими еманаК иродиЧ.
5) Единственный выход для Чидо дабы спасти себя и друзей,подруг,хомячка (его - особо важно) - сделать себя бесполезной для Амальгам и прочих. Либо сделать друзей,подруг,хомячка не важными для себя. Во втором случае, она могла бы пуститься в бега, а прошлое пусть горит алым пламенем. В первом у неё только один путь - пуля в лоб. Других способов отбить интерес к своим мозгавм у жертвы нет.
6) Смерть ЧиК-и принесла бы облегчение всему остальному миру.
Какие ещё позиции прояснить? Даш, если тебе кажется в моих постах что-то противоречивым - спроси уточнение, так будет проще))
Blumen_von_Eis писал(а):От блондина слышу!))))
Спасибо, но я очень быстро темнею. Бландином меня уже можно называть с большой натяжкой.
Blumen_von_Eis писал(а):И я до недавнего времени думала так же. Но появилось одно "но"! Если бы Лео после контузии превратился бы в психически нездорового человека, не способного контролировать свою агрессию, я бы ему этот удар как-нибудь простила.
Даш, Лео изменился, вспомни его мысли о том, что он что-то потерял в себе после ранения) Пощёчина была нормальной реакцией на покушение на убийство) По крайней мере мне понятно почему он это сделал. Лео троже устал сюсюкатьсяф с Канаме. Он открыл ей душу (ну, как открыл....), спас от Амальгам (да, именно спас. Т.к. в руках "А" Кана никогда благодаря лео не была. Иначе закончила бы как Миллер), окружил теплом и заботой и даже не попытался прикоснуться к её телу. И в результате - пуля в лоб как благодарность. Раз так, то и Лео начал относиться к ней так, как и должен был изначально. Он тоже человек, ога.
Blumen_von_Eis писал(а):И что, любую мерзость обязательно вымещать кулаками? Месть, знаешь ли, вообще никого не красит, если речь не идет о священном долге вроде мести за павшего в бою товарища. А такая подленькая мстюшка, продиктованная уязвленным самолюбием отвергнутого поклонника - тем более.
Даш, я беру в общем, а не данный конкретный пример)))
Про кулаки - крайняя мера для нас и столь обыденная для вас: скалка,поднос...лупите нас по поводу и без.
Знаешь, когда человек осознанно предаёт, делает бяку или ещё чего не хорошее (а вы, женщины на это способны) то становится немножко неприятно.)))))) Ситуации разные бывают, и вот так говорить, что девочек бить нельзя - упущение)) Хотите быть равными мужчинам - выплачиввайте полный счёт, без скидок. А то полцучается странно: здесь мы равны,здесь тоже, а вот тут нет. Двойные стандарты, мэм.
Blumen_von_Eis писал(а):Да не Лео переиграл, а София - это несколько разные вещи.)
Нет, именно Лео. Не мытьём так катанием, но он добился от неё того, чего хотел)
Blumen_von_Eis писал(а):После этого психологическое состояние Канаме изменилось.
Изменилось - громко сказано. Начался отходняк - это да.
Blumen_von_Eis писал(а):повесить на нее всех собак и откровенное искажение фактов.
А вот отдельных александров попрошу не обижать! Изображение
Какие факты я исказил? Что Канаме подвергла угрозе всех и каждого? Или то, что она добровольно пустила в себя Софию и спелась с ней?
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#387 Vsevolod » 27.08.2010, 14:25

Alexander писал(а):А разве нет? У Каны были на что-то надежы? Даже Мифрил раскатали. Т.е. Кане неоткуда было ждать спасения.
Сань, объясни мне: почему из проигрыша врагу ты выводишь, как само собой разумеющееся, непротивление этому самому врагу?
ЗЫ
Надежда иррациональное чувство.


Blumen_von_Eis писал(а):Сева, вот и я всего лишь пытаюсь обосновать, что она вела себя достойно.
Хм... Ну мне кажется у твоего начинания в данном случае не слишком большие шансы на успех.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#388 Sergey » 27.08.2010, 23:21

Сева, ты мучаешь мой мозг )))))))))

Vsevolod писал(а):ты тоже считаешь что "не заботит" и "повлиять не могу" это одно и тоже?)

Нет, не одно. Но часто неразрывно связаны и тогда первое вытекает из второго )

Vsevolod писал(а):Я не приписывал ей усыпления бдительности, я расписал идеальный на мой взгляд вариант поведения, который Каной использован не был.

Не может быть идеального варианта. Жизнь и досуг пленника целиком зависят от настроения и фантазии тюремщика. Если подойти к процессу творчески и с огоньком, то у пленника совсем иные заботы будут, нежели усыпление бдительности )))))

Vsevolod писал(а):Девушка попала в довольно сложную жизненную ситуацию и вела себя вполне достойно
Blumen_von_Eis писал(а):вот и я всего лишь пытаюсь обосновать, что она вела себя достойно
Alexander писал(а):Кана сидела и ничего не делала.

Мне ближе мнение Сани. Канаме вела себя ни хорошо, ни плохо, ни героически и не подло. Она вела себя..., да никак она себя не вела. Она просто сидела и ничего не делала. Для меня этого для оценки достойно мало.

Blumen_von_Eis писал(а):Мальчики, вы как считаете, можно бить девушку?

Бить нельзя, но есть поступки, за которые стоило бы...
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#389 Mercurius » 27.08.2010, 23:46

Blumen_von_Eis писал(а):Мальчики, вы как считаете, можно бить девушку?
Я считаю, что нельзя.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#390 Vsevolod » 28.08.2010, 13:26

Sergey писал(а):Не может быть идеального варианта.
Shit happens - это действительно один из основных законов нашей реальности.)
Но это не мешает людям, подготовленным соответствующим образом, приближаться к идеалу максиммально близко.
Увы Канаме такой подготовки не прошла.
Ну а я например не физик-ядерщик.
Не думаю, что отсутствие профессиональных навыков/знаний в чужой области может послужить причиной для остракизма.


Sergey писал(а):Она просто сидела и ничего не делала. Для меня этого для оценки достойно мало.
Эмм... Вспоминается китайский замут на тему Мандата Неба и анек. Анек рассказать проще и связь с темой дискуссии очевиднее. Итак:
У пулеметчика кончились патроны. Он докладывает: - Товарищ командир, у меня патроны кончились. - Что значит кончились? Ты коммунист? - спрашивает командир. - Да, коммунист, - и пулемет застрочил еще яростней.
На всякий случай разверну: если уж говорить о недостойном поведении, то имеет смысл указать вариант более достойный который у Канаме был и которым она не воспользовалась.
ЗЫ
Банкай не предлагать.:))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#391 Vsevolod » 28.08.2010, 15:56

Blumen_von_Eis писал(а):Мальчики, вы как считаете, можно бить девушку?
Скажем так: любой запрет, базирующийся на морали и/или мере целесообразности, не абсолютен.
Хотя в условиях повседневности это заметно не очень, я бы сказал вообще незаметно.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#392 Solnec » 29.08.2010, 13:45

Alexander писал(а):Прааально Лео мыслит - поматросить и бросить. Так и надо. В каком смысле матросить Сева пусть думает сам)))) Бу-га-га))))
злой ты, Саша! Хотя да, он её использовал. И в Янск тащил намеренно для Софии, тока он тогда не знал, для чего именно....
Alexander писал(а): А в случаем смерти Каны необходимость и смысл взрывать школу у Курамы отпала бы. Хотя нет, смысл был: школу разминировать пришлось бы долго. Проще на кнопочку нажать))))
сам ответил! а просто так нажать! и всё!
Alexander писал(а):Она сдалась. Ибо устала от всего. Устала так, что ей стало всё-равно, что и как с ней будет дальше. Убьют - значит убьют. Изнасилуют всей базой - пусть насилуют. В этом её подвиг?
она сдалась, тк не видела другого выхода - было слишком поздно. Но заметь, она таки Лео сдалась, а не Амальгамовцам! Здесь у неё реальный шанс на спасение близких! да и знала она, на что идёт, хотя надеялась...
Sergey писал(а):Это только в дешевых американских боевиках главгерой, сдаваясь в плен полупьяным латиносам, затем перегрызает толстенные решетки на окнах и голыми руками расправляется с несколькими сотнями врагов.
XDDDDDDD а ещё сверх оружие параллельно из туалетной бумаги сворачивает! ))))
Sergey писал(а):Надеяться и бороться разные вещи.
борьба без надежды напрасна
Sergey писал(а):чем ее ситуация отличается от окончательного поражения (кроме того, что она не умерла):
именно тем, что она не умерла! пока ты жив, есть возможность поспорить! хотя, из последних событий в моей жизни, иногда смерть может означать победу.................
Vsevolod писал(а):А побег и прочие виды демонстративного, но неэффективного протеста... Несерьёзно
это точно несеръёзно!
Sergey писал(а):Она вообще никакого упорства не проявляла. Все, до чего она в итоге дозрела это "спаси меня". Для целого года раздумий более чем скромно )
а ты помнишь, почему она не хотела, чтоб её спасали???
Blumen_von_Eis писал(а):Один раз хвост "Чодара" заплела в косички с бантиками - ему так, конечно, лучше, кто спорит!)))
))))))))))))))) кавайный Чодар! )))))))))))) XDDD
Blumen_von_Eis писал(а): ... ты уже запомнил что? Вооот))))
Blumen_von_Eis писал(а):От блондина слышу!))))
ЖГЁТЕ!!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение
Alexander писал(а):Чинаме Кадори
Alexander писал(а):еманаК иродиЧ.
и не лень тебе?
Alexander писал(а):лупите нас по поводу и без.
тебя так часто били???????
Alexander писал(а):Хотите быть равными мужчинам - выплачиввайте полный счёт, без скидок. А то полцучается странно: здесь мы равны,здесь тоже, а вот тут нет. Двойные стандарты, мэм.
а вот в этом вопросе вы так зря! ой зря! Изображение а из-за кого нам эти стандарты приходится выдерживать??? Жизнь девушки намного сложнее, чем ваша, дорогие мужчины! Конечно, соглашусь, есть некоторые "индивиды", те девушки-мужики, которые себя, на мой взгляд, ужасно ведут. НО!!!!!!!!!!! Если бы мужики не бросали свои семьи ради чего угодно (других женщин, увлечений, лени, злости, желания править.... много всего), то многие девочки не были борцами за жизнь. Я сама росла без отца с 2 лет, а без мужчины в семье с 7 - это слишком сложно, когда ты сам с собой и неоткуда ждать помощи. И ты единственный человек, который может поддержать близких, а что творится у тебя внутри - потёмки. Да, многие парни таких девушек опасаются, тк знают, что они себя в обиду не дадут - жизнь научила защищать себя саму.
Так и Канаме, по сути, была кинута отцом после смерти матери! И абсолютно неудивительно, что её характер стал боевым! Но в душе все девушки остаются нежными и мягкими, только для того, чтоб это увидеть, вам, мужчины, нужна выдержка, умение понимать и слушать. И не судить человека по поведению, а постараться понять причины такого поведения!
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#393 Alexander » 03.09.2010, 15:04

Vsevolod писал(а):Сань, объясни мне: почему из проигрыша врагу ты выводишь, как само собой разумеющееся, непротивление этому самому врагу?
данный конкретный проигрыш подразумевает именно это, разве нет?
Solnec писал(а):И в Янск тащил намеренно для Софии, тока он тогда не знал, для чего именно....
Не-а, в Янск он тащил её не для Софии, а для того что бы Кана приняла Софию и уж она потом воплотила в жизнь его мечту. Т.е. Кана есть вместилище для тела Софии, не более того.
ПС Я не злой, я просто Канаме не люблю.
Solnec писал(а):сам ответил! а просто так нажать! и всё!
Гыыы, шутки шутками, но ты ответь, какой резон им взрывать? Только серьёзно.
Solnec писал(а):она сдалась, тк не видела другого выхода - было слишком поздно.
А кто до этого "поздно" довёл?
Solnec писал(а):Но заметь, она таки Лео сдалась, а не Амальгамовцам!
Э не, она не Лео сдавалась, а именно Амальгам. И когда сдавалась, она не могла знать, что сдаётся именно брату Тессы. Лео пригрел сию змею по собственной воле и на свой страх и риск.
Solnec писал(а):Здесь у неё реальный шанс на спасение близких!
Если бы Кана так любила своих близких, то должна была предусмотреть тот факт, что от неё не отстанут, и рано или поздно всё придёт к этому. Преступная халатность с её стороны.
Solnec писал(а):и не лень тебе?
нет. Я так сильно "люблю" ( (с)Даша ) Чидорище, что это меньшее, чем я могу свою любовь выразить))))
Solnec писал(а):тебя так часто били???????
Меня? Нет. Пока ни разу.Тут вопрос в другом несколько: женщина допускает, что может ударить мужчину. Мужчина обязан не допускать, что он может ударить мужчину. Где здесь этакое равенство подходов и прочая-прочая о чём, собственно, и вещают идеологи равенства полов. Конкретный пример особого подхода к женщинам.
ПС Вы, женщины, нам ещё за пресловутое яблоко ответите.)))))) (с) не я Изображение Изображение Изображение Изображение По чьей вине нас из рая выгнали? И они после этого ещё права качают! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Solnec писал(а):Жизнь девушки намного сложнее, чем ваша, дорогие мужчины!
мда. Как всегда женщина примеряет на себя роль мученицы и страдалицы, а нас выставляет мучителями и угнетателями.
Solnec писал(а):Если бы мужики не бросали свои семьи ради чего угодно (других женщин, увлечений, лени, злости, желания править.... много всего), то многие девочки не были борцами за жизнь.
Если бы многие девушки не считали мужчину этаким вечным двигателем, который отпахав часов 12 на работе должен по их мнению ещё часов 12 пахать на женщину забыв про сон и отдых. И при этом не получая в ответ и слова благодарности (да, женщиной почти всё, что делает для неё мужчина воспринимается как само собой разумеющееся. Причём всё это поглощается ей не глядя: сделал? - Молодец. теперь делай это. Что значит устал?! ЧТо значит отдохнуть хочешь?! Ты меня что, совсем не любишь?!! Ты сегодня спал 6 часов. Я считаю, что этого достаточно. Ах так?! Ну всё, я от тебя ухожу! А ты спи сколько хочешь, раз тебе сон дороже меня.") Тебя не удивляет, почему мужчина после работы может пойти выпить пива или посмотреть футбол? - Он отдохнуть хочет, элементарно расслабиться. А идти домой бессмысленно, ибо там угнетатель мужской свободы сделает всё возможное и невозможное, дабы мужчина не сидел сложа руки перед телевизором. Пойми одно, мужчина никогда не уйдёт оттуда где хорошо. Если он ищет что-то на стороне, значит проблема в том, что творится дома. И не надо говорить, что вам одним тяжело. Мы свой крест несём, а вы свой. И у каждого он одинаково тяжёл.
Solnec писал(а):Так и Канаме, по сути, была кинута отцом после смерти матери!
Кинута? Как всё мило. Я вот не в курсе что и почему у них пошло не так. И я совсем не уверен (зная характер Каны) кто кого кинул. С другой сестрой отец Каны живёт нормально и не ссорится.
Solnec писал(а):И не судить человека по поведению, а постараться понять причины такого поведения!
Странно, но вот вы женщины именно так и поступаете - не докапываетесь до сути, а просто рубите с плеча.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#394 Vsevolod » 03.09.2010, 15:25

Alexander писал(а):данный конкретный проигрыш подразумевает именно это, разве нет?
Имхо нет. Для этого нужно, не просто выиграть, нужно переубедить.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#395 Mercurius » 03.09.2010, 16:07

Alexander писал(а):Гыыы, шутки шутками, но ты ответь, какой резон им взрывать? Только серьёзно.
А какой резон им НЕ взрывать? Этот вопрос так же не имеет ответа.

Абсолютно без шуток. Нам с тобой, да и вообще всем здесь присутствующим, у которых ЕСТЬ моральные принципы - этого не понять. Как и Лео в это вписывается - потому что у него есть какое-то благородство, есть какие-то принципы, он не станет что-то делать просто так. Собственно, выше писали об этом.

Для отморозков-террористов убить человека или взорвать школу - это как два пальца об асфальт, и нажать на кнопку или не нажать - диктует исключительно эмоциональный порыв и ничего больше. Вспомни, реально, Нами и пресловутые две секунды.
Отсюда следует, что вероятность, что школа таки была бы взорвана - больше нуля. Не сто процентов, но больше нуля.

А вообще, перекладывая это всё на нашу новейшую историю - у меня есть мнение, что НОРМАЛЬНЫЙ человек не станет захватывать школы и больницы. Более-менее понятен, например, захват в заложники какого-нибудь бизнесмена, влиятельного государственного лица - с целью достижения каких-либо целей - но не школ и больниц.

Alexander писал(а):И я совсем не уверен (зная характер Каны) кто кого кинул.
Отец сослал Кану подальше и засел защищать хомячков в Брюсселе? ))
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#396 Solnec » 03.09.2010, 18:05

Alexander писал(а): Т.е. Кана есть вместилище для тела Софии, не более того.
да по оболочку я говорила, ток в другой теме... и, на мой взгляд, Лео приблизительно догадывался об этом, только точно не знал...
Alexander писал(а):ПС Я не злой, я просто Канаме не люблю.
)))) ты юрист, ток вот кто: адвокат или прокурор??? ))))))) ох, хотела бы я знать, как ты тогда к подзащитному/обвиняемому отнесёшься, который тебе не понравится? ))))))))))))))) даже представить страшно! ))))
Alexander писал(а):какой резон им взрывать? Только серьёзно.
да чисть удовлетворение сиюминутной потребности выместить злость! у них же полностью отсутствует мораль!!!!!!!!!!!
Alexander писал(а):должна была предусмотреть тот факт, что от неё не отстанут, и рано или поздно всё придёт к этому.
но она же не юрист-профессионал!!!! )))))))))))) ты бы точно предусмотрел, а она вот не догадалась... )))
Alexander писал(а):ПС Вы, женщины, нам ещё за пресловутое яблоко ответите.)))))) (с) не я По чьей вине нас из рая выгнали? И они после этого ещё права качают! <...>мда. Как всегда женщина примеряет на себя роль мученицы и страдалицы, а нас выставляет мучителями и угнетателями.
Ага! Сначала рожать научитесь, а потом поговорим!!!!
Alexander писал(а):должен по их мнению ещё часов 12 пахать на женщину забыв про сон и отдых.
да, и у плиты тоже вы, бедные-несчастные, всё время стоите, и убираетесь, и посуду моете, и с детьми нянчитесь!!!!! А все женщины прям дома сидят, на работу не ходят, ничего не делают и только деньги семейные тратят на что-нибудь "очередное"!!! Все одинаково друг на друга "пашем", главное, чтоб с удовольствием, любовью и заботой друг о друге! Изображение
Alexander писал(а):да, женщиной почти всё, что делает для неё мужчина воспринимается как само собой разумеющееся.
и наоборот тоже, так что не надо!!!
Alexander писал(а):Тебя не удивляет, почему мужчина после работы может пойти выпить пива или посмотреть футбол? - Он отдохнуть хочет, элементарно расслабиться.
ага!!!!!!!!!!! вот это я как раз понимаю, а вот многие мужики не понимают женских способов расслабиться!!! Только вместо пива - чай или сок в компании подружек, а в качестве футбола - шоппинг или сериалы. Так что не стоит выражать личную заинтересованность!!!!
Alexander писал(а):Пойми одно, мужчина никогда не уйдёт оттуда где хорошо. Если он ищет что-то на стороне, значит проблема в том, что творится дома. И не надо говорить, что вам одним тяжело. Мы свой крест несём, а вы свой. И у каждого он одинаково тяжёл.
Вот и женщина так же поступает! От хорошего мужа она не уйдёт, жаловаться и ругаться не будет!!! А вот проблема действительно в отношенни, я с тобой полностью согласна! Вообщем, мы с вами не враги, а братья по (не)счастью и вместе нам жить намного веселее ))))
Alexander писал(а):Странно, но вот вы женщины именно так и поступаете - не докапываетесь до сути, а просто рубите с плеча.
Изображение как говориться, среди всех представителей любых (вставь нужное слово) есть и адекватные люди, и отморозки, и исключения. Не все женщины рубят с плеча и далеко не все мужчины докапываются до сути!
Mercurius писал(а):А какой резон им НЕ взрывать?
Mercurius писал(а):Для отморозков-террористов убить человека или взорвать школу - это как два пальца об асфальт, и нажать на кнопку или не нажать - диктует исключительно эмоциональный порыв и ничего больше. Вспомни, реально, Нами и пресловутые две секунды.
+10000000 вот и ответ, который я считаю самым верным!
Mercurius писал(а):в Брюсселе? ))
Он ещё лучше устроился - в Нью-Йорке ))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#397 Курц_Вебер » 04.09.2010, 06:08

Ох ты, опять могу проголосовать. Отдал голос за Тессу в поддержку Алекса. А если по существу - тема давно уже плавно перешла в адскую смесь разногласий.
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#398 Solnec » 04.09.2010, 15:50

Курц_Вебер писал(а):А если по существу - тема давно уже плавно перешла в адскую смесь разногласий.
не только разногласий, но, скорее, дискуссий на тему жизни, дружбы, взаимопомощи, пожертвования, заботы, различий женского и мужского менталитетов, и даже ненависти)))))))))))
А что касается главных женских персонажей, то Гато просто молодец! Так их изообразил, что они кажутся реальными! ))) И вообще, сам факт того, что идёт такая живая дискуссия, о многом говорит! ))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#399 Dallas » 04.09.2010, 18:11

Курц_Вебер писал(а): А если по существу - тема давно уже плавно перешла в адскую смесь разногласий.
скоро подерутся)))
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#400 Prue » 05.09.2010, 00:53

Solnec писал(а):ох, хотела бы я знать, как ты тогда к подзащитному/обвиняемому отнесёшься, который тебе не понравится? ))))))))))))))) даже представить страшно! ))))
Вера, все очень просто. То работа, ее делать надо, даже в том случае если не нравится, иначе зачем выбирать эту профессию и устраиваться на эту работу?^^

Solnec писал(а):но она же не юрист-профессионал!!!! )))))))))))) ты бы точно предусмотрел, а она вот не догадалась... )))
Да тут бы и юрист не сразу догадался) Да и не в догадках дело. Кана просто не анализировала, что может выйти из всего этого. Слишком многое за последнее время в ее жизни произошло.

Курц_Вебер писал(а):Ох ты, опять могу проголосовать.
А я уже не голосую повторно) Кана победит и без этого!)

Dallas писал(а):скоро подерутся)))
Думаю до такого не дойдет)) Потому что придет Майя и всех распинает)))
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron