"Тереза Тестаросса vs Канаме Тидори"?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

Кто из этих девушек вам более симпатичен?

 
Всего проголосовавших: 0

#21 Курц_Вебер » 29.08.2008, 19:21

Нет, Каначан все равно победит.....я специально создам дофиг профилей и проголосую за Канамку)) Уверен Алекс после этого не сможет сдержаться и Изображение
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#22 Alexander » 29.08.2008, 19:32

Куртц_Вебер, даже не надейся...такой радости мну тебе не доставит, а вот кто из нас окажется упрямее в создании "дофиг профилей" это ещё ба-а-а-альшой вопрос Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#23 Курц_Вебер » 29.08.2008, 19:38

Ладно это вызов.....ради прекрасной Канычан Изображение я пойду на такой риск.....Алекс, мой совет завтра утром просмотри эту тему, потом обалдеешь от счастья.))
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#24 Alexander » 29.08.2008, 19:55

Куртц_Вебер, ну-ну Изображение
З.Ы. я надеюсь тему не закроют из-за тебя...не хочу открывать новую...
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#25 Курц_Вебер » 29.08.2008, 19:59

От того, что у Каны будет под утро 200 голосов, тему не закроют)) Тем более я уверен админы тож предпочитают её...
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#26 Alexander » 29.08.2008, 20:13

Куртц_Вебер, всего 200?! Ты мне не соперник. Ладно, делай что хочешь - только не оффтопь...
Народ ещё мнения, мну скучно!!!!!!!! Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#27 Курц_Вебер » 29.08.2008, 20:19

Alexander писал(а):Народ ещё мнения, мну скучно!!!!!!!!
Забавно...Зачем тебе мнение народа, все равно все они прислушаются к моему мнению, отдыхай Изображение .....
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#28 _Sergent_Sagara_ » 29.08.2008, 20:44

Alexander, Не согласен еасчет того что Лео "сломал" бы Канаме!!! Глупо предполагать что такое может произойти. Или ты знаешь такую девушку, которая посли стольких страданий поедет в Гонконг за любимым?
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#29 Alexander » 29.08.2008, 20:52

_Sergent_Sagara_, одну такую знаю))))
А если по сабжу, то достаточно вспомнить, что в то время пока Соске мотался по Намшаку ( новелла "Пылающая сила одиночки" ) Тидори даже пальцем не пошевелила что бы из плена Лео сбежать, т.е. она УЖЕ сдалась, а это первый шаг к "бездне"
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#30 _Sergent_Sagara_ » 30.08.2008, 20:23

Alexander, , да, тут я согласен... ещё бы немного и... Но ведь разве долг Сагары не заключается в том, чтобы спасти Тидори? Он сам её ни к кому не отпустит, что было доказано и в первом сезоне (когда был захвачен самолет, он все же, зная, что безопасность пассажиров важнее жизни Тидори все равно спас именно её), и во втором сезоне ( в той забавной истории с одним мелким мажором). Да, Тидори может "сломаться", но Сагара этого не допустит;)
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#31 Alexander » 30.08.2008, 20:35

_Sergent_Sagara_, если бы Лео "сломал" Тидори, то желание-нежелание, да и сам Соске тоже, кстати, были бы абсолютно неважны...
Вспоминаем новеллу "Полагаясь только на себя" Лео размазал Соске вместе с Арбалестом, Тидори сидит в машине Тени и может уезжать куда подальше, но потом она видит Киоко, раненую и окровавленную, в голове мысль "и так будет со всеми кто мне дорог" после чего Тидори понурив голову идёт сдаваться...и последнее, что она говорит Соске это "Забудь меня...так будет лучше, для всех." Т.е. Тидори сама захотела идти с Леонардо и даже не позаботилась спросить, а что на этот счёт думает Соске
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#32 _Sergent_Sagara_ » 30.08.2008, 21:24

Alexander, Важен итоговый результат, не так ли?
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#33 Alexander » 30.08.2008, 22:28

_Sergent_Sagara_, итоговый результат таков, что на данный момент (события после последней на сегодняшний день новеллы Semaru Nick of Time) Тидори летит в самолёте с Леонардо на бывшую базу Мифрила (островная база Мерида) где строится самой могущественный TAROS в мире, способный сделать с миром всё, что захотят Леонардо и Тидори...и при этом Канаме уверена, что она убила Соске и Тессу - собственноручно...и её это ну совсем не заботит.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#34 _Sergent_Sagara_ » 31.08.2008, 10:15

Alexander, Я так понял что новеллы и три сезона мультсериала- это как будто истории о разных людях...
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#35 Alexander » 31.08.2008, 14:24

_Sergent_Sagara_, Это к извечному вопросу: что лучше фильм или книга...
проблема аниме в том, что оно включило в себя самое начало Стальной Тревоги - в аниме мы только знакомимся с персами, узнаём кто они и с чем их можно есть...но события в новеллах развиваются гораздо быстрее...с япа бы их кто перевёл....
З.Ы. Тидори в начале и Тидори в конце похоже действительно будут... разными людьми...
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#36 _Sergent_Sagara_ » 31.08.2008, 15:51

Alexander, А ты никогда не задумывался о том ,что было бы, если вместо Канаме к Лео попала бы Тесса в той новелле? Она же его сестричка! И, как не любимый, но уважаемый ею брат, он наверняка применил TAROS вместе с Тессой!
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#37 Струна » 31.08.2008, 15:56

_Sergent_Sagara_, ну, ты так говоришь, будто это воля случая! по-моему, Тестаросса-старший с самого начала "охотился" (?) на Кану. А Тессу бы он оставил, ИМХО...
p.s. можете начинать убивать, новеллу читала давно и кажется, что сказанула какой-то бред XDD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#38 Alexander » 31.08.2008, 17:04

Она же его сестричка!
_Sergent_Sagara_, тот факт, что они одна семья для Леонардо (да и для Тессы тоже, наверное) не имеет вообще никакого значения с тех пор, как началось соперничество Амальгама и Мифрила, на то есть несколько причин:
Первая и основная, Тереза никогда и ни за что не присоединится к Леонардо и он это прекрасно знает, у него был шанс захватить Тессу на кладбище, но он этого делать не стал, т.к. понимает, что им не по пути. Принцип жизни Леонардо Тестаросса прост и гениален: либо ты со мной, либо ты мой враг. А что касается Тессы, то тут пары говорящих сами за себя цитат будет достаточно:
Такой диалог был в Tsuduku On My Own:
Лео: Я почувствовал, что должен поговорить с тобой. И, может быть, я смогу взять тебя с собой.
Тесса: Это невозможно. Потому что…ты мой враг.
А в Tsudou Make My Day она пошла ещё дальше:
«...а теперь слушай сюда, Мистер Я-Всё-Знаю-Лучше-Всех, ты самое настоящее «f**king sh*t» и я буду ненавидеть тебя, и таких как ты, до конца дней своих!»
(Мечтаю увидеть, как Тесса эту фразу воспроизведёт в аниме, пока есть только графика: Изображение А ведь Мардукас это тоже слышал... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение )
Так же, не стоит забывать, что когда в дом к семье Тестаросса наведались убийцы, мать Лео и Тессы отдала им Леонардо, а Тереза уцелела только благодаря тому, что её спрятали в корзине для белья, с тех пор Леонардо уверен, что его предала/продала/обменяла собственная семья, а это, по его собственным словам, "...много хуже чем быть убитым" но что самое главное, имхо, в глубине души он очень переживает из-за того факта, что отдали его, а не её. Нет, он не злится и не обвиняет Тессу, но ему просто больно от этого.
Причина три: Лео...любит Тидори, зачем ему сестра, если есть человек которого он желает всеми фибрами души? И что может быть лучше, чем создать мир в котором он будет с этим человеком счастлив, правда для этого придётся перечеркнуть судьбы всех остальных людей, но разве они не заслужили этого?
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#39 Kiki » 31.08.2008, 18:36

Канаме - the best
И характер у нее тож ничего)
Она смотрела вперед... Там было солнце вдали... Каждой ночью она о любви писала стихи... Каждую ночь рыдала навзрыд... Но не услышал ее он призыв...

Мои писульки
Kiki F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 02.05.2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#40 _Sergent_Sagara_ » 31.08.2008, 19:52

Alexander, Итак, я обощаю все выше сказанное: тенерь Тидори враг и она на стороне Амальгамы. Я правильно понял?
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron