"Тереза Тестаросса vs Канаме Тидори"?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

Кто из этих девушек вам более симпатичен?

 
Всего проголосовавших: 0

#1 Alexander » 26.08.2008, 18:07

Изображение

И всё-таки, кто, на ваш взгляд, из них лучше и главное почему?
Сразу попрошу не указывайте в причинах такие варианты как "мне нравится Тесса т.к. она кавай и не нравится Тидори т.к. она злая и всех дубасит" или "мне нра Тидори т.к. она красивая, а Тесса просто неуклюжий ребёнок, да и голос у неё что-то с чем-то"
Больше смысловой нагрузки, так буит интереснее.

З.Ы. Довольно популярная тема для обсуждения на забугорных сайтах, у нас же народ на эту тему не разговаривает, а жаль...
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#2 _Sergent_Sagara_ » 27.08.2008, 19:51

КАНАМЕ!
Посмотрите сколько всего в ней: красивое лицо, огромные карие глаза, длинные волосы, пышная грудь, длинные ноги, как говорил Курц, неплохо разбирается в одежде, очень неплохой ум (способность к физике), хорошая физическая подготовка. Те, кто за Канаме: чего я ещё не сказал?
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#3 Alexander » 27.08.2008, 22:45

_Sergent_Sagara_, мне можно влезть с противоположенным мнением? Спасибо.
Тидори мну не нравится, почему: слишком импульсивная, слишком своевольная,слишком непредсказуемая... да, симпатичная, но за симпатичной внешностью скрывается рабовладелец, который найдёт способ сделать так, что бы остальные плясали под её дудку - это во-первых, во-вторых - Канаме совершенно не задумывается над завтрашним днём, она живёт сегодня и сейчас, а завтра - будет завтра, решения она принимает полагаясь на сиюминутный инстинкт, а не на чётко спланированный план действий, её бездумная беготня и шараханья из стороны в сторону в Секонд рейде лучше всего подтверждает это, и наконец в-третьих - Канаме полностью не заинтересована в саморазвитии и самосовершенствовании, даже когда Леонард предоставил ей все условия для этого,правда предварительно похитив, она предпочла нежится на солнышке и плескаться в бассейне - в плане интеллекта Тесса опережает Канаме на световые годы хотя по своему изначальному потенциалу она равны.
а теперь о Тессе:
Первое, и самое главное, сравните, чего в свои шестнадцать добилась Тесса и чего в свои шестнадцать добилась Канаме - небо и земля.
Более подробно, мне нравится в Тессе её светлейшая голова (в прямом и переносном смысле) Она чётко знает чего хочет, как она этого может добиться и как достичь поставленной цели с минимальными потерями, отдельно отмечу лидерские качества и харизму Терезы, в пятнадцать возглавить ТДД-1,пройти через неизбежное пренебрежение и не принятие в серьёз со стороны подчинённых, сомнения в компетенции и неприкрытые смешки в спину со стороны начальства и в результате в семнадцать Тесса фактически возглавила Мифрил, кроме того, что самое занимательное, она умудрилась сохранить всех своих подчинённых даже после того, как объявила, что выплат по контрактам не будет, т.к. она не располагает такими средствами - здорово, согласитесь. Далее, Тереза симпатична своим отношением к делу и отношением к окружающим - никакой звёздной болезни или демонстрирования собственного превосходства над остальными, так же не стоит забывать о силе воли и характере Терезы. Второе, внешность, тут думаю равнодушных нет, прекраснейшая девушка...а уж когда Тесса распускает волосы... Изображение Третье - люблю людей которые чётко следуют своим принципам и которые знают, чего они хотят от этой жизни, а так же последовательных в своих словах и поступках...
Резюмируя, Тесса как личность и девушка для мну симпатичнее, в разы. Даже если и допустить, что внешне Тидори красивее ( хотя я в корне с этим утверждением не согласен, т.к. если подходить к красоте с позиции длины ног и пышности груди - то это самый натуральный идиотизм - каждая девушка красива по-своему ) то Тереза намного более умная и талантливая, а эти качества, имхо, стоят дороже, чем длина ног.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#4 Курц_Вебер » 28.08.2008, 09:48

LOL сколько здесь эмоциональных эмоций - страсти накаляются))
Надо бы сделать - Сагара Сосуке vs Курц Вебер, битва Века))
да ладно признай Алекс - Тессуня уже проиграла)) Каначан уже порвет её тем, что сильнее её в рукопашке, а это главнее всего, хотя я голосовал за Тессу)) Изображение Изображение Изображение
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#5 ((Al)) » 28.08.2008, 13:06

Куртц_Вебер, ухахаха ты на опрос сам посмори Тесса ведет =)
((Al)) M
Аватара
Откуда: Москоу-сити
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#6 Alexander » 28.08.2008, 13:12

да ладно признай Алекс - Тессуня уже проиграла))
Это когда и где? Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#7 russianrailways » 28.08.2008, 18:39

Alexander, ну так неинтересно. Ты написал все, даже дополнить нечего Изображение
Короче Тесса супер, остальное смотрите выше)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#8 komandante » 28.08.2008, 19:05

russianrailways,
+ 1 , полностью согласен)
Изображение
Изображение
Смерть перестаёт быть чем-то страшным, когда становится нормой жизни..
"Чистосердечное признание того, что я гений ,это всё что мне нужно, сэр!"
komandante M
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#9 Струна » 28.08.2008, 20:27

хотите скажу почему лично я за канаме? потому что я на тессу похожа. не внешне, конечно, но я такая же порой неуклюжая, так же смущаюсь и вечно накручиваю волосы на палец, хотя косу ношу действительно редко. короче, Теса обличает те качества, которые я стараюсь в себе подавить. и поэтому Тесса меня убивает просто голыми руками Т_Т поэтому Канаме, извините если кого обидела.
а что касается борьбы за Сагару, то тут уже все, кажется решено, да и не подходит он ей. ей лучше найти кого-то... ну... почеловечней, что ли =)
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#10 _Sergent_Sagara_ » 28.08.2008, 21:55

Струна, Все верно;) Тесса хочет нежной любви, а Сагара абсолютно бесчувственный. Разве она может быть счастлива с ним?
И ещё: а что такого в том что накручиваешь волосы на палец?
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#11 _Sergent_Sagara_ » 28.08.2008, 21:58

Alexander, Тасса и Канаме - это Инь и Янь. Знаешь, есть такие люди, которым нужна такая девушка как Канаме (в особенности тем, кто гордится собой), ну а Тесаросса подходит романтикам (только не таким как Курц, а однолюбам).
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 Струна » 28.08.2008, 22:03

_Sergent_Sagara_, не знаю, просто часто за собой замечала.
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#13 Alexander » 28.08.2008, 22:15

russianrailways, мда... а я то думал, что озвучил только половину... Кто-нибудь разбейте (желательно в дребезги) миф о том, что Тесса ни на что не годный ребёнок
_Sergent_Sagara_, дык, не спорю и не настаиваю на том что Тереза лучше, я лишь озвучил своё мнение - Тесса для мну более предпочтительнее - для тебя наоборот. Это здорово. Чем больше здесь будет доводов за ту или другую девушку - тем лучше
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#14 _Sergent_Sagara_ » 28.08.2008, 22:20

Alexander, Да, кстати;) Вспомни Секонд Рейд, серия "её проблема"... когда она плакала на крыше. Вот уж ни за что не скажешь что она такой уж сильный человек. В ней просто были скрыты чувства до появления Сагары, но разве Канаме может прожить одна?
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#15 _Sergent_Sagara_ » 28.08.2008, 22:21

Куртц_Вебер, Порвет говоришь? Изображение Заметь: Тидори лучший лидер!
Как думаете что будет если Тидори станет капитаном подлодки, а Тесса - обычной школьницей?
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#16 Alexander » 28.08.2008, 22:49

_Sergent_Sagara_, по-подробней, к чему клонишь? Изображение К тому, что Тидори в принципе не может жить одна или к тому, что она после появления Соске не может жить одна? И в том и в другом случае не соглашусь.

З.Ы. кстати, вот ты только что назвал ещё один пункт в "плюс" для Тессы в её заочном споре с Тидори: "внутренний стержень" враги могут её пытать, могут бить, могут даже, господи прости, изнасиловать, но им никогда не удасться Терезу "сломать" и заставить отказаться от своих взглядов или идеалов, а вот с Тидори в этом вопросе всё много проще - и Лео её практически "сломал" окажись у него чуть больше времени и своего бы он добился...
Интересно, что лучше: "внешняя" сила (читай мускулы) или внутренняя? Я вот думаю, что второе полезнее, жду ответа на этот вопрос от Вебера.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#17 russianrailways » 28.08.2008, 22:51

Alexander,
Alexander писал(а):Кто-нибудь разбейте (желательно в дребезги) миф о том, что Тесса ни на что не годный ребёнок
Alexander писал(а):в пятнадцать возглавить ТДД-1,пройти через неизбежное пренебрежение и не принятие в серьёз со стороны подчинённых, сомнения в компетенции и неприкрытые смешки в спину со стороны начальства и в результате в семнадцать Тесса фактически возглавила Мифрил
ну в общем ты сам его разбил)))))

_Sergent_Sagara_, Тесса будет счастлива, а Чидори запорет подлодку и потопит ее к чертовой бабушке. Ибо нельзя на таких импульсивных людей возлагать ТАКУЮ ответственность)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#18 Alexander » 28.08.2008, 22:59

russianrailways, а кроме этого? Не забывай, что Тесса осталась практически одна (брат не считается-такого акробата даже врагу не пожелаешь, хотя Тесса ему и благодарна за то, что он за ней приглядывал) будучи толи 10 толи 12 летней девочкой...
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#19 MelissaPaV » 29.08.2008, 09:42

Я за Канаме, она Сагаре больше подходит))) Кстати, я удивилась что рейтинг 50 на 50)))
Pa V
MelissaPaV F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#20 russianrailways » 29.08.2008, 19:19

Народ, хватит уже сравнивать этих героинь с позиции того, кто больше подходит Сагаре. Вопрос в том, кто вам лично больше нравится и почему, Сагара тут вообще ни при чем. Я вот например тоже считаю, что пара Сагара-Канаме, наверное, одна из самых лучших и убойных "парочек" за всю историю аниме, но тем не менее мне намного больше нравится Тесса. Почему-то многие подходят к заданному вопросу с позиции отношений с Сагарой, но это неправильно! Читайте тему внимательней!)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron