"Тереза Тестаросса vs Канаме Тидори"?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

Кто из этих девушек вам более симпатичен?

 
Всего проголосовавших: 0

#361 Alexander » 24.08.2010, 11:32

Vsevolod писал(а):Сань, надавить на комплекс вины и вуаля.
Достаточно показать Тессе, что её решение кого-то убьёт, тем более кого-то из своих и всё. А потом показать возможность спасти
Без шансов. Чувство вины заставило Тессу подлодочничать, т.к. одно из ранних Тессиных изобретений приложило механическую руку ко многим жертвам))) Подробнее см. в голосе с Севера) И ты хочешь снова усадить Те-тян в лабораторию? Ты веришь, что она согласится? Теса считает, что верхом на подлодке она принесёт больше ощутимой пользы, чем в лаборатории. Отсюда и пляшем)
Vsevolod писал(а):А сейчас ты постулируешь дискретность решений. Что противоречит реальности.
Человек в нетипичной для него стрессовой ситуации принимает решение во многом рандомно.
А если этот человек ещё и девушка, которая долгое время была угнетена своим положением и тем что с ней происходит, тут вообще прогнозированию не поддаётся. Воплощение чистого рандома. О каких 100% речь?)
Канамяшная рандомность привела её к тому, что она утащила Лео в вертолёт. Тот факт, что в вертолёте Канна хотела не свести счёты с жизнью, а выбраться с вертушки говорят и её предшествующие действия) Сначала угрожала Калинину, потом вертолёту, потом себе самой…нажала бы она на курок? – нет конечно.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#362 Mercurius » 24.08.2010, 11:52

Напомни, а где у нас "Голос с севера"? Я его что-то не читал.

Alexander писал(а):Тот факт, что в вертолёте Канна хотела не свести счёты с жизнью, а выбраться с вертушки говорят и её предшествующие действия)
Кстати, если представить себе, что выбралась бы она с вертушки. Дальше куда?
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#363 Vsevolod » 24.08.2010, 11:54

Alexander писал(а):Канамяшная рандомность привела её к тому, что
Сань, если бы рандомность в массе своей приводила к хорошим результатам, то людей, чья профессия так или иначе связана с опасными для жизни ситуациями, не учили бы преодолевать стресс, сохраняя ясность мышления вне зависимости от того насколько тот стресс тяжек.


Alexander писал(а):нажала бы она на курок? – нет конечно.
Вполне возможно. Но далеко не 100%. Элемент случайности остаётся.


Alexander писал(а):И ты хочешь снова усадить Те-тян в лабораторию? Ты веришь, что она согласится? Теса считает, что верхом на подлодке она принесёт больше ощутимой пользы, чем в лаборатории. Отсюда и пляшем)
Неа. Я - не хочу.) О том куда бы я её хотел усадить пожалуй умолчу.)))
Другое дело, что Тесса по-моему вполне способна выслушать аргументы и здраво их взвесить.
Просто некому было те аргументы до неё донести.
Кстати ещё вопрос почему она не задумывалась об организации в целом.
Но пожалуй пока не буду его задавать, а то накидают мне спойлеров...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#364 Alexander » 24.08.2010, 12:04

Solnec писал(а):Сразу вопрос: ты бы так поступил? Я точно нет!!!
Скажем так, при всех за и против для меня это было бы предпочтительнее в той ситуации.
Solnec писал(а):Но из любой ситуации есть выход. Хотя что может сделать обычная школьница??? Ничего!
Правда. Ничего не делать и тихо ждать грядущего Канаме любит. Смерено сложив лапки. А вдруг от меня отстанут? а вдруг меня спасут…тем и живёт.
Solnec писал(а):Канаме в данном случае поступила обдуманно, пусть и как ты говоришь, не героично, но кто этого от неё требовал???
Никто и не требовал. Разговор начался с того, что её поступок (в советское время это бы назвали позорной сдачей в плен врагу) назвали геройским. С чем я имел дерзость не согласиться. Только и всего.
Solnec писал(а):Она не побоялась пойти в руки к типу, который: 1) её домогался, 2) нагло вломился к ней в квартиру со своими Аласторами, 3) испортил ей этими же штуками ДР, 4) захватил школу, 5) прицепил пластид на её лучшую подругу, 6) почти грохнул её возлюбленного...... вообщем, извиняюсь за беспорядок событий )))
Нет, не так немного))))) Она сдалась и прекратила бороться с типом, который: 1) её домогался, 2) нагло вломился к ней в квартиру со своими Аласторами (к слову, Лео своим вломлением попытался решить всё мирно и предложил сдаться сразу и добровольно, но разве канна поверила и попыталась уберечь близких? – нафиг надо! Всё само рассосётся как-нибудь. В результате Канна-таки сдалась, но при этом заставила страдать друзей), 3) испортил ей этими же штуками ДР, 4) захватил школу, 5) прицепил пластид на её лучшую подругу, 6) почти грохнул её возлюбленного......
К слову, за последние 3 пункта Канме должна благодарить себя и свой выбор.
Solnec писал(а):И ведь удалось избежать жертв!!! Я считаю, она правильно поступила!
Ты так считаешь? А если посмотреть шире, то к чему привёл её выбор? – К гораздо большим жертвам. Разве нет? Тем, что согласилась идти с Лео она лишь приблизила кульминацию на Мериде. Её согласие привело к тому, что и все друзья и то, как она жила могло и вовсе…исчезнуть и никогда не случиться))))) (Хотя, к слову, я в откате ничего плохого не вижу. Это было бы даже полезно. Для той-же Канны.) Так что звезду героя с Канны снимайте и ставьте её к стенке, как врага народа)))))
Solnec писал(а):не только на вилле, но и в сущем аду с влажным климатом, жарой и тараканами размером с кошку!!!!!!!!!!!!
Так за это она должна поблагодарить в первую очередь себя. Лео обращался с ней, как с богиней –другой на месте Лео посадил бы её к тараканам сразу- да вот только Канна, существо, этакое, неблагодарное, отблагодарила своего покровителя пулей в лоб. Тебя смущает, что он на неё немного разозлился? По-хорошему, за такое не к тараканам с кошку сажать надо, а в аквариум к пираньям. Заслужила, ога.
Solnec писал(а):ещё бы как убили, чтоб стресс снять! Их оставили в живых лишьблагодаря обещанию Леонарда их не трогать, которое кому он дал??? Кане!
Тогда почему Лео не снял стресс убив Каненых друзей на её же глазах после того, как она ранила его? У Лео было полное право на это, однако как я уже говорил убийство ради убийства не цель Лео.
Solnec писал(а):так, я уже начинаю бояться..... у меня дома две таких....
Соболезную. Искренне.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#365 Alexander » 24.08.2010, 12:29

Mercurius писал(а):Напомни, а где у нас "Голос с севера"? Я его что-то не читал.
http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?f=32&t=32&p=105598#p105598
Mercurius писал(а):Кстати, если представить себе, что выбралась бы она с вертушки. Дальше куда?
надеялась бы, что Соске её спасёт.
"И да прибудет с тобой Сагара"
Vsevolod писал(а):Сань, если бы рандомность в массе своей приводила к хорошим результатам, то людей, чья профессия так или иначе связана с опасными для жизни ситуациями, не учили бы преодолевать стресс, сохраняя ясность мышления вне зависимости от того насколько тот стресс тяжек.
Ну это да, только мы берём конкретный случай)))
Vsevolod писал(а):Другое дело, что Тесса по-моему вполне способна выслушать аргументы и здраво их взвесить.
Способна, но кто может их донести? Мардукас?! -Мог бы, но он не сделает.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#366 Mercurius » 24.08.2010, 13:20

Alexander писал(а):http://fullmetalpanic.ru/forum/36-31-105597-16-1278235448
туплю я от недосыпа) читал, читал
по ходу да, надо сортировать информацию)

Alexander писал(а):надеялась бы, что Соске её спасёт.
"И да прибудет с тобой Сагара"
Сия ведь история в очередной раз доказывает, что следующий шаг не продуман.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#367 Blumen_von_Eis » 24.08.2010, 14:08

Vsevolod писал(а):Если человека вырвать из привычной и устраивающей его жизни против воли - он будет недоволен.
На мягкую вербовку не хватило бы времени. Слишком малый срок остался отмерян Мифрилу.

На момент начала действия Мифрил знать не знает ничего об Амальгам и о том, какой срок ему отмерен. Так что о методах вербовки трудно судить.
Сева, но ведь речь идет не столько о том, согласилась бы или нет, а о том, почему этот метод защиты Каны и мирных жителей не был использован.

Vsevolod писал(а):Да, я уже понял, что случайно угадал.)

Ты не совсем угадал, всего лишь нащупал нить, ведущую к отгадке. А до нее еще топать и топать)

Alexander писал(а):Тот, где Соске назначила свидание милая девушка, она его ждала, после ей заинтересовались некие особи мужского вида, собрались сделать с ней что-то такое, но вдруг из кустов вылетела Канаме с воплем «Не троньте её,

И что? Канаме попыталась защитить слабого - это плохо?

Alexander писал(а):Ты уверена, что она это разрабатывала всё время заточения? Гораздо вероятнее, что у неё проснулась воля к жизни только после того, как она узнала, что Соске где-то мотается, дабы её отыскать.
А для чего ей раньше было этим начинать заниматься? Саш, я не понимаю твоих упреков Канаме в том, что она ничего не делала для Леонарда. Это в советское время назвали бы позорным сотрудничеством с врагом, если уж тебе так близка и понятна риторика той поры))) Лео заполучил Канаме в свое распоряжение физически, но свою душу и разум она не отдала.

Alexander писал(а):И невздумай отнекиваться! Все проблемы действительно из-за неё.
Буду возражать, потому что проблемы из-за Софии и желания Лео изменить мир, а вовсе не из-за Канаме.

Кстати, я все хотела спросить: ты порицаешь желание Канаме прожить обычную жизнь, но смотришь вполне одобрительно на то же желание у Лео. Объясни, пожалуйста, почему двойные стандарты?

Alexander писал(а):что Канаме, лично для Канаме, нужно в Мифриле?
Защитить Соске - это же очевидно) Перо феи она именно для этого сделала.

Vsevolod писал(а):Кстати ещё вопрос почему она не задумывалась об организации в целом.

А вот тут граница тессиной идеальности. Девочке важнее успокоить гложущее ее чувство вины и приобщиться к тому миру, которым жил ее отец, чем реально принести "Мифрилу" гораздо большую пользу. Комплекс вины - это палка о двух концах, не стоит забывать.

Alexander писал(а):другой на месте Лео посадил бы её к тараканам сразу

И если принимать это во внимание, то Кана, разумеется, ничем не рисковала и не жертвовала, когда согласилась пойти с Лео!))) Она ведь знала, что едет на роскошную виллу с бассейном!))

А пистолет Леонард сам ей дал, захотел поиграть в русскую рулетку. Так что это ему приходится винить только себя, что проиграл.
Лео банально не сумел выдержать роль благородного героя до конца, сорвался. Он пытался поразить Кану неожиданно благоприятными условиями существования, давил на жалость, на неприспособленность к войне и нормальное нежелание убивать - не вышло. И тогда он показал свое настоящее лицо, когда сделал ее жизнь невыносимой, а потом и вовсе ударил ее. Тем самым Лео расписался в собственном моральном бессилии перед ней.
Стреляла или не стреляла - поднять руку на женщину может только слабак. Поспоришь?)
Кана ему не по зубам - это факт))) Даже мучаясь от лихорадки в богом забытом бараке, она все же не соглашалась сотрудничать с ним.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#368 Alexander » 24.08.2010, 15:24

Blumen_von_Eis писал(а):И что? Канаме попыталась защитить слабого - это плохо?
И в результате этой попытки их обеих пришлось спасать)))))) Умница, хорошая девочка. Кана всё сделала как надо))))
Blumen_von_Eis писал(а):А для чего ей раньше было этим начинать заниматься? Саш, я не понимаю твоих упреков Канаме в том, что она ничего не делала для Леонарда. Это в советское время назвали бы позорным сотрудничеством с врагом, если уж тебе так близка и понятна риторика той поры))) Лео заполучил Канаме в свое распоряжение физически, но свою душу и разум она не отдала.
Действительно, зачем что-то делать для своих)))))) Лучше посидеть у бассейна в обществе Лео))) Врага,т.е.))) Да и ещё, я не говорю, что она ничего для Лео не делала (кстати, раз на то пошло, ещё как делала. Даже БР-ы для Лео усовершенствовала) она могла не делать и за это её никто бы не осудил, но для своего любимого Сагары должна была. Или я чего-то не понимаю? А,прости, забыл. Канна японским языком сказала своему любимому, что для них всё кончено. Дальше она пойдёт за Лео.
Blumen_von_Eis писал(а):Буду возражать, потому что проблемы из-за Софии и желания Лео изменить мир, а вовсе не из-за Канаме.
Конечно, плохие Лео и София замыслили бяку, а святая канаме, которая каждым своим действием активно соучаствовала в деянии, здесь ну совершенно непричём.
Ага. И Токиву взрывчаткой обмотали из-за Софии, и Соске ума-разума лишился из-за Лео…не, ну серьёзно, был нормальный наёмник, который не совершит какую-нибудь глупость пойдя на поводу у собственных чувств, а потом появилась она и вся жизнь пошла под откос.))))) (хотя это просто шутка, но в каждой шутке есть доля шутки)

Blumen_von_Eis писал(а):Кстати, я все хотела спросить: ты порицаешь желание Канаме прожить обычную жизнь, но смотришь вполне одобрительно на то же желание у Лео. Объясни, пожалуйста, почему двойные стандарты?
Даш, ты точно меня правильно понимаешь? Как я могу порицать жить норм. Жизнью и при этом яро выступать за откат?!
Blumen_von_Eis писал(а):Защитить Соске - это же очевидно) Перо феи она именно для этого сделала.
Что-что?! Вот это я понимаю блондиничья логика….не так часто в жизни у меня бывает состояние «Нет слов»
Blumen_von_Eis писал(а):А вот тут граница тессиной идеальности. Девочке важнее успокоить гложущее ее чувство вины и приобщиться к тому миру, которым жил ее отец, чем реально принести "Мифрилу" гораздо большую пользу. Комплекс вины - это палка о двух концах, не стоит забывать.
*тихо себе под нос* Я бы сказал, что это ваше общее женское качество…
Blumen_von_Eis писал(а):И если принимать это во внимание, то Кана, разумеется, ничем не рисковала и не жертвовала, когда согласилась пойти с Лео!))) Она ведь знала, что едет на роскошную виллу с бассейном!))
Не-а, это надо понимать как тот факт, что Лео относился к Канаме непозволительно мягко. Он вообще с ней перемягчил, к ногт. прижимать стоило сразу и без разговоров.
Blumen_von_Eis писал(а):А пистолет Леонард сам ей дал, захотел поиграть в русскую рулетку. Так что это ему приходится винить только себя, что проиграл.
Это да. Играя с огнём рискуешь обжечься.
Blumen_von_Eis писал(а):Лео банально не сумел выдержать роль благородного героя до конца, сорвался. Он пытался поразить Кану неожиданно благоприятными условиями существования, давил на жалость, на неприспособленность к войне и нормальное нежелание убивать - не вышло. И тогда он показал свое настоящее лицо, когда сделал ее жизнь невыносимой, а потом и вовсе ударил ее. Тем самым Лео расписался в собственном моральном бессилии перед ней.
Мдя, с пулей во лбу можно говорить о моральном бессилии. Хотя, кажется, было обще принято, что поле ранения рассудок Лео несколько…ожесточел. До и после ранения это два разных человека. Лео который появился стараниями Канаме (и снова она приложила свою лапу и испоганила образ благородного героя) есть личность гораздо более жестокая, чем он есть. Опять же: Канаме сама во всё виновата.
Blumen_von_Eis писал(а):Стреляла или не стреляла - поднять руку на женщину может только слабак. Поспоришь?)
Нет, к сожалению. Не поспорю. Это промах Лео.
Но замечу, мелким шрифтом, что вам, женщинам, очень удобно, тепло и мягко за этой ширмой игры на чувстве собственного, мужского, достоинства и неписанного правила, что женщина слабое, беззащитное существо, подвергать которое физическому воздействию моветон. Любую гадость,подлость,мерзость,предательство,обман и т.д. вы можете легко оставить для себя безнаказанной и списать это на «Мы женщины, нас нельзя». Разве это всегда справедливо? – Не думаю. Поспоришь?
Пойми правильно, я резко против рукоприкладства во всех его формах и проявлениях, однако сам факт завауалирования не очень честного подхода налицо.

Blumen_von_Eis писал(а):Кана ему не по зубам - это факт))) Даже мучаясь от лихорадки в богом забытом бараке, она все же не соглашалась сотрудничать с ним.
И всё-таки в итоге Канна всё-равно поступила так, как было нужно Лео. Ну и что толку от этого проявления гордости? Лео переиграл Канаме и это факт.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#369 Alexander » 24.08.2010, 15:27

Mercurius писал(а):Сия ведь история в очередной раз доказывает, что следующий шаг не продуман.
У Канаме? Угу. Она вообще мало способна думать на пару ходов вперёд.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#370 Sergey » 24.08.2010, 17:34

Да ребята, мощно вы разошлись. Прямо как в лучшие времена )))

Простите за оффтоп ))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#371 Sergey » 24.08.2010, 18:42

Alexander писал(а):Когда Канаме согласилась уйти с Лео – она признала, что проиграла и оставила свою судьбу на милость победителю. То, как с ней будут обращаться, Канаме заботить не должно было. Это прерогатива Лео.
Alexander писал(а):Не-а, это надо понимать как тот факт, что Лео относился к Канаме непозволительно мягко. Он вообще с ней перемягчил, к ногт. прижимать стоило сразу и без разговоров.

В точки зрения жизненной логики Саня прав на 100%

Alexander писал(а):и снова она приложила свою лапу и испоганила образ благородного героя

Это пять!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Alexander писал(а):Лео переиграл Канаме и это факт.

Нашел соперников. Лео гордиться нечем. У Канаме изначально не было шансов )
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#372 Vsevolod » 24.08.2010, 21:39

Blumen_von_Eis писал(а):На момент начала действия Мифрил знать не знает ничего об Амальгам и о том, какой срок ему отмерен. Так что о методах вербовки трудно судить. Сева, но ведь речь идет не столько о том, согласилась бы или нет, а о том, почему этот метод защиты Каны и мирных жителей не был использован.
Вообще то, что мы видели, очень похоже на начало мягкой вербовки. Т.е. Канаме постепенно даётся понять, что вне Мифрила будущего у неё нет, а после окончания школы, когда жизнь так или иначе будет менятся, предложить ей место работы...
Я не говорю, что это так и было бы. Но мне кажется это наиболее вероятный вариант.
И на него времени не хватило.
И да, так как речь всё-таки о Канаме, то, Даш, речь не только о том предложили или не предложили, но и о том согласилась бы или нет. Вообще изначально не вижу смысла предлагать что-то на что человек не согласится, Подобное имеет смысл делать только для очистки совести, а не для достижения каких-то реальных результатов.


Sergey писал(а):
Alexander писал(а):Когда Канаме согласилась уйти с Лео – она признала, что проиграла и оставила свою судьбу на милость победителю. То, как с ней будут обращаться, Канаме заботить не должно было. Это прерогатива Лео.
В точки зрения жизненной логики Саня прав на 100%
Вообще-то не совсем. На мой взгляд идея окончательного проигрыша - удел книг про блааародных рыцарей, а не жизненной логики.
Окончательный проигрыш - это проигрыш + смерть. Во всех остальных случаях можно побарахтаться.
Это будет неблагородно, некрасиво, зато правильно. Пока живу - надеюсь.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#373 Solnec » 25.08.2010, 09:15

Alexander писал(а):К слову, за последние 3 пункта Канме должна благодарить себя и свой выбор.
ну тогда уж за последние 2, тк "Великий праздник танцев" ей устроили до этого ))))
Alexander писал(а):Так что звезду героя с Канны снимайте и ставьте её к стенке, как врага народа)))))
а если бы она сразу пошла с Лео, то что бы было по-твоему??? а если бы самоликвидировалась???
Alexander писал(а):отблагодарила своего покровителя пулей в лоб. Тебя смущает, что он на неё немного разозлился? По-хорошему, за такое не к тараканам с кошку сажать надо, а в аквариум к пираньям. Заслужила, ога.
Изображение хороша формулировка! ))) ну да, он в данном случае прав, но только он в первую очередь враг-похититель, а не покровитель. И покровительствовал он ей лишь по одной причине (да не буду спойлер писать, а то Сева обидется), и эта причина не в том, что он в неё влюблён))))))))))
Alexander писал(а):Тогда почему Лео не снял стресс убив Каненых друзей на её же глазах после того, как она ранила его? У Лео было полное право на это, однако как я уже говорил убийство ради убийства не цель Лео.
я сто раз же написала, что Лео этого делать не станет, а вот его присвятая команда во главе с Курамой - запросто! Вспомни как он с Нами разделался....
Alexander писал(а):Соболезную. Искренне.
Всё не так плохо! Опыт, жизнестойкость, ум и сообразительность .... и шкаф с открытой дверцей! ))) Я крайне уживчивый человек)))))))))))))
Blumen_von_Eis писал(а):Стреляла или не стреляла - поднять руку на женщину может только слабак.
+100000000
Alexander писал(а):И в результате этой попытки их обеих пришлось спасать)))))) Умница, хорошая девочка. Кана всё сделала как надо))))
вот именно, что девочка, а не умудрённый опытом мужик-ВДВшник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для того, чтоб нас защищать есть вы, дорогие мужчины! )))
Alexander писал(а):ваше общее женское качество…
Изображение Изображение объясни!!!!!
Vsevolod писал(а):Пока живу - надеюсь.
+1000000000 и именно так!
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#374 Alexander » 26.08.2010, 11:36

Sergey писал(а):Да ребята, мощно вы разошлись. Прямо как в лучшие времена )))
Не то слово! Они вообще страх потеряли! Нахваливают Канаме и в герои записывают средь бел дня! Беспредел!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Sergey писал(а):Это пять!!!
Простите, кавыыыыычки забыл(((
Sergey писал(а):У Канаме изначально не было шансов )
Гы, я то знаю, а вот остальные видать сомневаются)

Solnec писал(а):а если бы она сразу пошла с Лео, то что бы было по-твоему???
Для всех было бы легче. И сама целее была бы и Токива с бомбой не подружилась и Соске не подвергся травмам.
Да и город не порушили бы)))

Solnec писал(а):а если бы самоликвидировалась???
Она бы спасла себя от "рабства" у бассейна и общества тараканов с кошку в какой-то богом забытой дыре. Кроме того, сделай она это, то предотвратила бы осуществление планов Софии/Лео по поводу отката и т.д. Короче, если одной фразой: Нет Канаме - нет проблем)
Solnec писал(а):ну да, он в данном случае прав, но только он в первую очередь враг-похититель, а не покровитель.
Именно покровитель. Т.к. похитителем Лео стал после ранения в голову. До тех пор он с неё пылинки сдувал. Вместо того, что бы отдать в руки "хороших дядей" Мр. Голда. Они бы о ней слааааавно позаботились) Как думаешь, где у Каны было бы больше шансов выжить? У лео в особняке или в подпольной лаборатории где-нибудь в Сибири?
Solnec писал(а):и эта причина не в том, что он в неё влюблён))))))))))
Прааально Лео мыслит - поматросить и бросить. Так и надо. В каком смысле матросить Сева пусть думает сам)))) Бу-га-га))))
Solnec писал(а):я сто раз же написала, что Лео этого делать не станет, а вот его присвятая команда во главе с Курамой - запросто! Вспомни как он с Нами разделался....
тогда у него была необходимость. А в случаем смерти Каны необходимость и смысл взрывать школу у Курамы отпала бы. Хотя нет, смысл был: школу разминировать пришлось бы долго. Проще на кнопочку нажать))))
Solnec писал(а):вот именно, что девочка, а не умудрённый опытом мужик-ВДВшник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно, а ума, дабы понять, что против 4 больших и сильных горилл у неё нет и шанса, у Каны не наблюдалось? Не, я оно конечно понимаю, что без Виспардских знаний Кана скажем так не блещет в мыслительных процессах, но такое понимать она должна. Это не геройство, а самая настоящая глупость. Вот именно этим и являются её якобы геройские подвиги. Не, ну правда, какое нафиг геройство в сдаче Лео себя любимой?! Нет там подвига. Она сдалась. Ибо устала от всего. Устала так, что ей стало всё-равно, что и как с ней будет дальше. Убьют - значит убьют. Изнасилуют всей базой - пусть насилуют. В этом её подвиг?
Solnec писал(а):объясни!!!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Ну каааак тебе сказать....
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#375 Sergey » 26.08.2010, 14:33

Vsevolod писал(а):Вообще-то не совсем. На мой взгляд идея окончательного проигрыша - удел книг про блааародных рыцарей, а не жизненной логики.
Окончательный проигрыш - это проигрыш + смерть. Во всех остальных случаях можно побарахтаться.
Это будет неблагородно, некрасиво, зато правильно.

На момент сдачи она проиграла целиком и полностью. Как ни грустно, но вынужден согласиться:
Alexander писал(а):Она сдалась. Ибо устала от всего. Устала так, что ей стало всё-равно, что и как с ней будет дальше.
Не барахталась она, а просто плыла по течению без цели, без устремлений. Это только в дешевых американских боевиках главгерой, сдаваясь в плен полупьяным латиносам, затем перегрызает толстенные решетки на окнах и голыми руками расправляется с несколькими сотнями врагов.
А когда 17-ти летняя девушка сдается врагу, мощь которого с трудом укладывается в голове, то это полная и безоговорочная капитуляция.

Vsevolod писал(а):Пока живу - надеюсь

Надеяться и бороться разные вещи. Сидеть и тупо надеяться, что тебя может быть когда-нибудь, кто-нибудь спасет это не борьба. А до штурма особняка Канаме даже и не надеялась.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#376 Vsevolod » 26.08.2010, 15:20

Sergey писал(а):На момент сдачи она проиграла целиком и полностью. <...> А когда 17-ти летняя девушка сдается врагу, мощь которого с трудом укладывается в голове, то это полная и безоговорочная капитуляция.
Серёг, "целиком и полностью" - это немного не то, что "окончательно".
Я именно с "окончательностью" проигрыша в Саниной трактовке не согласен.
Не согласен с приравниванием проигрыша к согласию впредь следовать воле своего победителя.
И в такой постановке вопроса ульмативной "жизненности" не углядываю.


Sergey писал(а):Не барахталась она, а просто плыла по течению без цели, без устремлений.
То есть ты считаешь у неё была реальная возможность барахтаться?)
Только давай без если бы, всех этих "если бы у неё была стальная воля, боевой опыт, абсолютный пофигизм и личная армия, то". Мы говорим о Канаме. Вот и давай говорить о ней, без бы и если. Итак ты считаешь у неё была реальная возможность побарахтаться?)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#377 Sergey » 26.08.2010, 17:10

Vsevolod писал(а):Серёг, "целиком и полностью" - это немного не то, что "окончательно".

Сева, не надо меня уводить в дебри словоблудия ))))

Вот мой пост:
Sergey писал(а):Quote (Alexander)
Когда Канаме согласилась уйти с Лео – она признала, что проиграла и оставила свою судьбу на милость победителю. То, как с ней будут обращаться, Канаме заботить не должно было. Это прерогатива Лео.

В точки зрения жизненной логики Саня прав на 100%

Там нигде нет слова "окончательно". О чем далее и пишу:
Sergey писал(а):На момент сдачи она проиграла целиком и полностью.

Vsevolod писал(а):То есть ты считаешь у неё была реальная возможность барахтаться?)
Vsevolod писал(а):Итак ты считаешь у неё была реальная возможность побарахтаться?)

Хотя бы для приличия попробовать предпринять попытку побега, пускай и обреченную на неудачу.
Ну не знаю, попытаться Леонарду глаз вилкой выколоть за завтраком (шутка).
Да, хоть сколько-нибудь значимого противодействия Кана оказать не могла. НО. Тупо сидеть год и ничего не делать.....

Сева, если ты считаешь что шансов побарахтаться у Каны не было, то чем ее ситуация отличается от окончательного поражения (кроме того, что она не умерла):
Vsevolod писал(а):Окончательный проигрыш - это проигрыш + смерть. Во всех остальных случаях можно побарахтаться.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#378 Vsevolod » 26.08.2010, 21:46

Серёг, ты соглашался вот с этим:
Саня писал(а):Когда Канаме согласилась уйти с Лео – она признала, что проиграла и оставила свою судьбу на милость победителю. То, как с ней будут обращаться, Канаме заботить не должно было. Это прерогатива Лео.
А в этом посте говорится именно об окончательном проигрыше.
Т.е. утверждается, что Кана, раз проиграв, должна отныне и навеки вверить судьбу("заботить не должно" ага) в руки победителя. Это и есть окончательный проигрыш.
М.б. стоит внимательней читать то, под чем подписываешься?)


Sergey писал(а):Сева, если ты считаешь что шансов побарахтаться у Каны не было, то чем ее ситуация отличается от окончательного поражения (кроме того, что она не умерла):
Шанс на перемены. Именно к этому было "пока живу надеюсь".


Sergey писал(а):Хотя бы для приличия попробовать предпринять попытку побега, пускай и обреченную на неудачу.
Имхо в такой ситуации мужество в том, чтобы ждать, усыпляя бдительность противника, и сохранять день за днёи готовность действовать как только представится возможность.
ЗЫ
Обвинять Кану можно в том, что она не проявила должного упорства в продумывании противодействия.
Вот это действительно зря. А побег и прочие виды демонстративного, но неэффективного протеста... Несерьёзно, имхо.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#379 Sergey » 26.08.2010, 23:30

Vsevolod писал(а):Quote (Саня)
Когда Канаме согласилась уйти с Лео – она признала, что проиграла и оставила свою судьбу на милость победителю. То, как с ней будут обращаться, Канаме заботить не должно было. Это прерогатива Лео.

А в этом посте говорится именно об окончательном проигрыше.
Т.е. утверждается, что Кана, раз проиграв, должна отныне и навеки вверить судьбу("заботить не должно" ага) в руки победителя. Это и есть окончательный проигрыш.
М.б. стоит внимательней читать то, под чем подписываешься?)

Да вот уж хрен. Я подписался и согласился с констатацией очевидного факта. Сдавшись она перестала быть хозяйкой своей жизни и своей судьбы. Она стала вещью, а как поступить с вещью решает лишь ее хозяин.
Лео мог пустить ей пулю в лоб или отпустить восвояси. Мог долго и жестоко пытать или кинуть для плотских утех своим наемникам (только не говори, что это закалило бы Кану и сделало еще сильнее). Он мог перемолоть, переломать ее физически и морально, а затем выкинуть на помойку. Он решал за нее ее судьбу. Или это не так?

Vsevolod писал(а):Шанс на перемены. Именно к этому было "пока живу надеюсь".

Не равняй понятие шанса на спасание с понятием борьбы за спасение.

Vsevolod писал(а):Имхо в такой ситуации мужество в том, чтобы ждать, усыпляя бдительность противника, и сохранять день за днёи готовность действовать как только представится возможность.

Чью же бдительность она усыпляла абсолютным бездействием? А если возможность не предоставится никогда? Чего Кана ждала, что может лет через 50-ть Лео умрет от старости и ее отпустят?

Vsevolod писал(а):Обвинять Кану можно в том, что она не проявила должного упорства в продумывании противодействия.

Она вообще никакого упорства не проявляла. Все, до чего она в итоге дозрела это "спаси меня". Для целого года раздумий более чем скромно )
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#380 chup » 27.08.2010, 06:24

хех...
Канаме жжет... И все тут за нее - даже ярый защитник тессы Изображение
chup

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron