Сагара Соске

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#41 Katsuro » 15.01.2009, 23:16

Так как разговор в спойлерах завёл нас в этот раздел, задам вопрос тут. Вы считаете что Сагара избранный?
Katsuro

#42 Oleg_S » 16.01.2009, 16:44

Katsuro писал(а):Вы считаете что Сагара избранный?

Я считаю, что Гато припас для него ружьё на стене, а вот выстрелит ли оно - вопрос.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#43 Blumen_von_Eis » 16.01.2009, 17:57

Katsuro писал(а):Так как разговор в спойлерах завёл нас в этот раздел, задам вопрос тут. Вы считаете что Сагара избранный?

Katsuro, на этот счет целая тема есть, она называется "Сагара и виспарды". Там несколько точек зрения, почитай, сравни и реши для себя, так ли это.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#44 Oleg_S » 17.01.2009, 11:18

В продолжение темы Evil Sagara.

Вчера пересмотрел последние 2 серии ТСР и возник вопрос:
А что, если бы Чидори действительно умерла тогда, как и сказал Гаурон?

Просто почему-то пришла в голову старая притча про рыцаря и дракона, когда герой, убив монстра, сам становится монстром.
Чего добивался Гаурон? Зачем он сказал всё это, зачем он отправил близняшку убить ЧК? Зачем, наконец, бомба была снабжена звуковым зуммером и задержкой?
Мне приходит в голову только одно объяснение, чтобы Сагара выжил, при этом лишившись своей слабости - ЧК. Снова стал Кашимом, словно Гаурон, умирая, хотел продолжить себя в нём. Помните: "сын это здорово, его можно научить ненавидеть то, что ненавидишь сам"(с).
Когда Сагара на улице разговаривает с мифрильцами, со словами - "люди - куски плоти", "пусть все сдохнут" и "-я выстрелю, -посмотрим", из-за его спины словно выглядывает и подмигивает чья-то знакомая физиономия, с шрамом посреди лба ;) Когда я смотрел первый раз, я уж было хотел крикнуть "шлёпни их Сагара! покажи. что ты плохой!" :), но пришла Чидори и всё испортила.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#45 Blumen_von_Eis » 17.01.2009, 13:56

Oleg_S, я думаю, вполне очевидно, что было бы с Сагарой. Он сам думал в те минуты, что пойдет куда глаза глядят, прибьется к какой-нибудь воюющей организации, потому что дешевые наемники нужны всегда. Более того, его собственная жизнь стала ему неважна. Он бы покатился по наклонной, а не стал бы сильнее. Сил ему придавало то, что Гаурон называл его слабостью.
Вариаций на тему "злобный Сагара" хватает, например, в фанфикшн по FMP, но все как-то бледно и неубедительно, а главное - не трогает за душу. Не потому, что Сагара злой, а потому что от него вообще ничего не остается в этом случае, кроме имени.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#46 Oleg_S » 17.01.2009, 14:51

Blumen_von_Eis писал(а): Он бы покатился по наклонной, а не стал бы сильнее. Сил ему придавало то, что Гаурон называл его слабостью.

Я здесь не про то. Неважно, кто сильнее добрый кит или злобный слон.
Я задался вопросом, стал ли бы он снова Кашимом, или застрелился через 5 минут. Т.е. получилось ли бы у Гаурона то, чего он вроде как добивался?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#47 Blumen_von_Eis » 17.01.2009, 15:04

Oleg_S писал(а):стал ли бы он снова Кашимом, или застрелился через 5 минут.

Мне кажется, нет большой разницы между тем и тем. Все равно это была бы смерть. В нравственном плане.
Помнишь, как говорил о Сагаре Крузо: из таких при определенных обстоятельствах выходят террористы. Соске был на пороге. Такого рода события называют эвкатастрофой - человек сам уже не может одолеть себя и обстоятельства, но вмешивается третья сила, в данном случае Кана с ее любовью, и все оборачивается к лучшему.
А умерло бы или нет его тело в случае, если бы не появилась Канаме, - вопрос уже не столь важный по сравнению с гибелью души. Ты сам не раз говорил о том, что должна быть некая логика в развитии характера и в финалах. Посуди, какой резон создавать симпатичного героя со странностями, над которым и посмеяться и поплакать можно, а потом превращать его в "крутого злодея"?:)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#48 Oleg_S » 17.01.2009, 15:17

Blumen_von_Eis писал(а):Посуди, какой резон создавать симпатичного героя со странностями, над которым и посмеяться и поплакать можно, а потом превращать его в "крутого злодея"?:)

Если не собираешься снимать кино с сюжетным промежутком в 20 лет, а герой ещё не успел зачать детей, то никакого. А если условия соблюдены, что ж, тогда логика проста - снимешь суперпопулярный фильм. ;)
Представь: сцена со стрижкой закончилась не так бессмысленно, как она закончилась, а Канаме не погибла, а, например, не добралась до Гонконга. И вот через 20 лет в джунглях Колумбии: -Стой подлый террорист! -Я не террорист, я твой... Изображение Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#49 Blumen_von_Eis » 17.01.2009, 15:35

Oleg_S, ну, только если так :))) Сюжетец-то, кстати, вполне эпический: от Лая и Эдипа, от Ильи Муромца, сошедшегося в поединке с сыном, до много раз помянутого Дарта Вейдера с его Люком.:)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#50 LordKIV_Shinigami » 21.01.2009, 11:19

Oleg_S , злой Сагара - жесть )))))))))
LordKIV_Shinigami

#51 DewShick » 22.02.2009, 19:57

Oleg_S писал(а): Просто почему-то пришла в голову старая притча про рыцаря и дракона, когда герой, убив монстра, сам становится монстром. Чего добивался Гаурон? Зачем он сказал всё это, зачем он отправил близняшку убить ЧК? Зачем, наконец, бомба была снабжена звуковым зуммером и задержкой? Мне приходит в голову только одно объяснение, чтобы Сагара выжил, при этом лишившись своей слабости - ЧК. Снова стал Кашимом, словно Гаурон, умирая, хотел продолжить себя в нём. Помните: "сын это здорово, его можно научить ненавидеть то, что ненавидишь сам"(с). Когда Сагара на улице разговаривает с мифрильцами, со словами - "люди - куски плоти", "пусть все сдохнут" и "-я выстрелю, -посмотрим", из-за его спины словно выглядывает и подмигивает чья-то знакомая физиономия, с шрамом посреди лба ;) Когда я смотрел первый раз, я уж было хотел крикнуть "шлёпни их Сагара! покажи. что ты плохой!" :), но пришла Чидори и всё испортила.
вообще классная задумка) только кнечн ему бы лучше следовало сесть в арбалест и уже оттуда их шлепнуть) кстати, возможно Гаурон сам из за похожих причин стал таким. Кстати Кашим не похож на Гаурона, он ничем не отличается от Соске до встречи с Чидорей, а вот такая утрата могла бы озлобить его
Oleg_S писал(а): Сагара в принципе и так не ангел, но если бы ему добавить немного безуминки, он бы вышел на новый уровень ;).
в точку, ППКС) меньше предсказуемости и больше индивидуальности, а так он совсем как робот.
DewShick

#52 Oleg_S » 22.02.2009, 20:09

DewShick писал(а):меньше предсказуемости и больше индивидуальности

Доводилось ли вам видеть экранизацию романа "Статский советник" с Н. Михалковым в роли князя Пожарского? По моему замечательное прочтение образа. Я смотрел фильм о фильме. Там Михалков, объясняя некоторые действия своего персонажа, говорит, что тот стремится быть непредсказуемым в мелочах (Например, перепрыгнуть стол, а не обходить его.), т.к. это сбивает окружающих с толку и даёт ему психологическое преимущество. Мда. Сагара, к сожалению, не такой художник своего дела :) Вот это было бы в общем то проявлением именно той гениальной безуминки, о которой я говорил.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#53 DewShick » 22.02.2009, 20:35

Oleg_S писал(а):Доводилось ли вам видеть экранизацию романа "Статский советник" с Н. Михалковым в роли князя Пожарского?
в ближайшее время доведется)
Oleg_S писал(а):Вот это было бы в общем то проявлением именно той гениальной безуминки, о которой я говорил.
да,её не хватает, харизмы бы прибавилось, хотя в принципе деревянность персонажа- это и есть изюминка повествования о нем
Blumen_von_Eis писал(а):Мне кажется, нет большой разницы между тем и тем. Все равно это была бы смерть. В нравственном плане.
мог и озлобиться, но думаю он бы выдержал, на какое то время замкнулся бы в себе но восстановился ибо время лечит, стал бы сильнее. он не сломается. Может кстати у Калинина с женой были похожие отношения) а если бы не было встречи с чидорой вообще, другая бы нашлась, та же Тесса например.
Да и террористом бы он не стал в истинном понимании слова ибо он солдат и солдатом останется, может сторону бы поменял, мотивации к восстанию против кого то у него вроде нет) К Кашиму бы не вернулся ибо вырос из него, Кашим в общем то тоже просто выполнял указания.
DewShick

#54 Blumen_von_Eis » 22.02.2009, 21:39

DewShick писал(а):мог и озлобиться, но думаю он бы выдержал, на какое то время замкнулся бы в себе но восстановился ибо время лечит

Думаю, он не столько озлобился бы, сколько потерял бы себя, сломался. Смотри, какие мысли бродят у него в голове только от осознания факта, что он никогда не увидится с Канаме:

"Ему некуда было идти, конечно. Впереди ничего не ждало. Не имело значения, что случиться дальше. Ничего. Ни задание «Митрила», ни «Веном», «Арбалет» или Ал. Ни судьба этого странного города".

"Наверное, лучше всего просто двинуться на север от города, на просторы материкового Китая. Пока есть деньги на еду, он может брести на север или на запад, и, конечно, рано или поздно на его пути окажется очередная зона боевых действий. Там всегда нужны дешевые наемники. Он сможет утонуть в повседневности, влачить существование от сражения до сражения, без воспоминаний, без претензий, без принципов. Точно так же, как жил до того, как попал в «Митрил». И умереть без сожаления, когда придет срок.
Разве не привлекательная перспектива?
Как бы вели себя в такой ситуации его прошлые коллеги, наемники, дикие гуси, лесные братья?
Те, с кем он имел дело до того, как попал в «Митрил», пили так, словно желали залить жгучий пожар. Они топились в джине и виски, буянили, дрались, словно обезьяны, между собой, потом блевали на пол и вырубались, насмерть довольные".

А когда он узнает, что Тидори умерла, он и вовсе отчаивается:

"Не было слез. Только бесконечная, всепоглощающая, космическая печаль.
Именно так.
Ничего не изменилось.
Будущее будет точно таким же, как и прошлое. Змея вцепилась в свой хвост.
Холодный резкий ветер завывал и свистел в окровавленной дыре в его пустой груди. Ему было все равно. Умереть или жить. Неважно. Умрет он сам, умрет кто-то другой, умрут все вокруг – его это больше не трогало".

Это как раз то состояние, которое выключает нравственный инстинкт и толкает человека на самые страшные поступки.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#55 Oleg_S » 22.02.2009, 23:21

Blumen_von_Eis писал(а):толкает человека на самые страшные поступки

кстати о страшных поступках Изображение
Саша тут спрогнозировал 40-50% вероятность травмирования Лео в бою с Соске, Изображение я понял как это будет:
злая Тидори чтобы поддеть Соске расскажет ему про свои шашни с Лео, у того нальются кровью глаза, он Ал войдёт в режим берсерка и порвёт Белиала на части. да. А Леонард будет как тот одноногий кролик, что всю жизнь скакал по кругу Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#56 Blumen_von_Eis » 22.02.2009, 23:41

Oleg_S писал(а):злая Тидори чтобы поддеть Соске расскажет ему про свои шашни с Лео, у того нальются кровью глаза, он Ал войдёт в режим берсерка и порвёт Белиала на части. да. А Леонард будет как тот одноногий кролик, что всю жизнь скакал по кругу

*жалобно*

Олег, твоя фантазия летит, как паровоз!)))) Мне за ней не успеть ни за что!)))) А про кролика я вообще не поняла: не знаю этот сюжет.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#57 Oleg_S » 23.02.2009, 10:12

Blumen_von_Eis писал(а):А про кролика я вообще не поняла: не знаю этот сюжет.

Про кролика - это из книжки "Игра Эндера" Орсона Скотта Карда, не читала?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#58 Blumen_von_Eis » 23.02.2009, 12:34

Нет, не читала. Признаюсь, что в фантастике я плохо ориентируюсь и читала ее очень мало. Можешь пояснить, чем Лео похож на кролика, кроме цвета "шерстки"?)))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#59 Oleg_S » 23.02.2009, 13:28

Тем что станет одноногим Изображение

Blumen_von_Eis писал(а):Нет, не читала. Признаюсь, что в фантастике я плохо ориентируюсь
"но ты о нём слышала"(с), ведь я не говорил, что это фантастика Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#60 Vsevolod » 06.05.2009, 01:47

Злой Сагара эт невариант.))
Потому что тогда получится, что Гаурон опять не умер, а слегонца поменял внешность.))
Вообще в идеале - Сагара должен стать стратегом. Пока он хороший тактик не более.
А вот интриги крутить, инфу добывать - не его это.
Т.е. он исполнитель. А исполнитель без организации, которая поставит цель, снабдит информацией и средствами выполнения, довольно беспомощен.
Что мы и наблюдаем после развала Мифрила.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron