А вы знали, что...

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Общая информация

#1 Alexander » 18.08.2008, 21:52

...в первой серии первого сезона, когда Сагара спас девушку,он представился фразой: "Sagara. Sousuke Sagara." которая является переработкой всем известной фразы Джеймса Бонда "Bond. James Bond.”
...школа Джиндай действительно существует, и называется Jindai High School.
...на самом деле Full Metal Panic! Fumoffu не является сиквелом первого сезона. Официально было объявлено, что вторым сезоном будет Full Metal Panic! The Second Raid, что вполне логично следует из названия сериала.
...фильмом, о котором упоминала Тидори в шестой серии первого сезона, был Butch Cassidy and the Sundance Kid
...Гато "присутствует" в сериале. Он "играет роль" одного из учеников в классе, где учится Тидори.
Изображение Изображение
...музыкальная тема "Tokkou Yoraou" есть укороченная переработка музыкальной темы из сериала "Команда А"
...слово Митрил позаимствовано из Властелина колец, и толкуется не иначе как мифический драгоценный металл, обладающий уникальными свойствами. Уникальность мифрила обуславливалась его физическими характеристиками. Первая из них — невероятная легкость металла, а вторая — невероятная прочность. (совсем как организация Мифрил в произведении Гато) Данный металл добывался гномами из недр земли и требовал для обработки очень высоких температур. Еще одним из свойств мифрила было усиление магических свойств предмета, в изготовлении которого он применялся. Мифрил очень редкий металл и поэтому очень ценился.
...успех Стальной тревоги за пределами Японии объясняется минимальным использованием традиционных японских элементов, которые довольно сложны в понимании для европейцев.
...последние серии первого сезона (с захватом ТДД-1 Гауроном и последующими попытками американской подлодки ТДД-1 потопить) являются (очередной) переработкой событий фильма "ОХОТА ЗА "КРАСНЫМ ОКТЯБРЕМ" (The Hunt for Red October)
...персонажи, сопровождавшие Соске в сериях "Ветер гуляющий по просторам моей родины" были созданы специально для аниме и больше нигде не встречаются.
...всеми любимый Бонта-кун, был позаимствован ( и переработан ) из японского шоу "Dekiru kana" в котором его имя было Gonta-Kun.
..."голос" будильника Канаме принадлежит её лучшей подруге Киоко.
..."стиль" тренировок клуба регби, был позаимствован из фильма "Цельнометаллическая оболочка" (Full Metal Jacket)
...фразу "Я не любитель, я специалист" Соске произносит только в аниме, в оригинальных новеллах её нет.
...первый сезон должен был закончится возвращением Соске и Канаме в школу,после рыбалки, однако она (сцена с рыбалкой) получилась настолько удачной, что её решили сделать последней, а "окончание с возвращением в школу" перенесли в Секонд Рейд.

Пока хватит, если кто-то знает ещё что-нибудь интересное, скиньте в тему.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#2 Курц_Вебер » 24.08.2008, 10:30

Мдааа моя мозга больше не способна думать)) Изображение Изображение Алекс успел сказать все то, что знал я и даже больше то, что я не знал! Наверное он лучше всех знает все про Стальную Тревогу, отныне мы тебе присваиваем титул великого короля и признанного Гуру по FMP, отныне вы наш о великий сенсей и будете просветлять наши испорченные умы! Вы наставите нас всех на путь истинный и покажите нам великую силу джедаев))) Изображение
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#3 russianrailways » 25.08.2008, 22:34

Alexander писал(а):...музыкальная тема "Tokkou Yoraou" есть укороченная переработка музыкальной темы из сериала "Команда А"
Блин, а я-то все думаю, где я это раньше слышал))))

Alexander писал(а):...Гато "присутствует" в сериале. Он "играет роль" одного из учеников в классе, где учится Тидори.
Давно знаю, как выглядит Гато, но честно слово, никогда не обращал внимания, что такой перец есть у них в классе)))

Alexander писал(а):...персонажи, сопровождавшие Соске в сериях "Ветер гуляющий по просторам моей родины" были созданы специально для аниме и больше нигде не встречаются.
Да и не только персонажи - сами серии цикла "Ветер отечества" - идея студии Гонзо и не имеют никакого отношения к новеллам. Хотя, должен признать, получились они очень даже неплохими, хотя и выпадающими из общей тематики - как будто в серидину сериала воткнули ОВАху или что-то типа того

Спасибо, Саня, очень интересная информация, много нового узнал, ждем следующих выпусков))) Еще от себя хочу добавить:
...день рождения Курца Вебера - 1 апреля. Интрересно, это случайное совпадение или Гато знал, что в России этот праздник называется День Дурака? :)))
...серия Фумоффу про то, как Канаме захватили в заложники (ее еще принято считать одним из двух спешалов) не показывалась по телевидению из этических соображений. Дело в том, что как раз в период трансляции FMP по телевидению в токио произошел аналогичный случай с похищением японского школьника, поэтому-то серию и решили вырезать. Соответственно, вырезали целый блок из 2 серий, которые позднее стали называть спешлами к фумоффу. Сюжет от этого практически не пострадал. Единственно, стало непонятно, откуда в серии про дом с приведениями Сагара и Канами знали мальчика по имени Ёшики - знакомство с ним как раз осталось в вырезанной серии.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#4 Курц_Вебер » 26.08.2008, 12:23

russianrailways писал(а):.день рождения Курца Вебера - 1 апреля.
Изображение Тогда ясно почему он такой остряк....Хотя чет интересно стало, даты рождения всех персов и FMP кто-нибудь знает)?? Изображение
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#5 Alexander » 26.08.2008, 13:21

Куртц_Вебер, всех нет, но многих знаю, кто нужен?
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#6 Prue » 26.08.2008, 17:20

Alexander, тогда давай тех, чьи знаешь. Интересно очень =)
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#7 Alexander » 26.08.2008, 17:44

Prue, ок.
Тесса - 24 декабря 1984
Тидори - 24 декабря 1984
Соске - 7 июля 1984
Курц - 1 апреля 1982
Мелисса Мяу - 11 мая 1976

Это то, что известно официально, неофициальные даты нужно уточнять,т.к не совпадают Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#8 Сагара_Соске » 26.08.2008, 18:54

Alexander писал(а):Тесса - 24 декабря 1984
Тидори - 24 декабря 1984
Ухты да они одногодники,а так незаметно,такое впечатление,что Тидори старше =)
Я из высшей школы Токио Дзиндай 2 год 4 класс,студент номер 41,ответственный за уборку мусора,имя: Сагара Соске!!!

Изображение
Сагара_Соске M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#9 Alexander » 26.08.2008, 18:58

Сагара_Соске, Тереза просто не самого высокого роста- всего 158см, против 166см у Канаме, но здесь не всё так просто, имхо, то что они одногодки не просто так...есть что-то ещё у этой парочки Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10 Калашников » 29.08.2008, 15:21

Alexander писал(а):Тесса - 24 декабря 1984
Тидори - 24 декабря 1984
Соске - 7 июля 1984

Оказывается, они мои ровесники...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#11 Alexander » 02.09.2008, 04:04

Ещё про дни рождения:
ТДД-1 "родилась" в августе
Мардукас - в октябре, шестнадцатого числа, год рождения не известен
Калинин - 2 декабря

Через некоторое время пройдусь по кулинарным способностям Каны))))))))) Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#12 russianrailways » 02.09.2008, 20:23

Alexander, лучше пройдись по кулинарным способностям Калинина)))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#13 Alexander » 02.09.2008, 20:30

russianrailways, Борщ Калинина национальное достояние, а рецепт борща гос. тайна, не могу её раскрывать.))))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#14 russianrailways » 02.09.2008, 20:36

Alexander, не, ну то, что борщ - это святое, и ежк понятно. Я спрашиваю, нет ли в твоих источниках инфы о том, что еще любит готовить Калинин? Чую, его жена одним борщем не ограничивалась...ну там оладушки с гвоздями, чаек с удобрением для подкормки растений....))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#15 Alexander » 02.09.2008, 20:46

russianrailways, может и умеет Калинин готовить что-то ещё, но Гато не выдаёт всех секретов))))))))) Пока не выдаёт)))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#16 Alexander » 16.11.2008, 21:52

Pantera4ka, кто их знает...может им подсунули борщ не самого лучшего качества? Изображение Изображение Изображение Изображение И теперь вот мстят? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#17 russianrailways » 16.11.2008, 22:04

Alexander, вообще не исключено, что Гато однажды траванулся в одном из токийских ресторанов русской национальной кухни и теперь высмеивает борщ перед всем миром. Вот только сдается мне, что дело было вовсе не в борще, а в чрезмерном употреблении другого национального "кушания" Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#18 Alexander » 21.11.2008, 05:32

Текс, поиграем в "Найдите 5 отличий"? Изображение
Вот парочка локаций в ФМП и их реальный, так сказать, вид.
Начнём со школы Джиндай:
Изображение
Станция Сенегава:
Изображение
горорд...
Изображение
эмм, неизвестное место:
Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#19 Oleg_S » 30.11.2008, 12:46

Alexander писал(а):...фразу "Я не любитель, я специалист" Соске произносит только в аниме, в оригинальных новеллах её нет.

В BOMF он её произносит.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#20 russianrailways » 30.11.2008, 23:19

Alexander писал(а):эмм, неизвестное место:
почему ж неизвестное? Там конкретно говорилось вроде, в каком парке происходит действо... правда я уже не помню... еще один повод пересмотреть однако))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

След.

Вернуться в Общая информация

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron