А вы знали, что...

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Общая информация

#61 Alexander » 31.12.2008, 11:51

в дополнение к посту выше:
Oleg_S писал(а):Президент Соединённых Штатов: Это правда, мистер Гато?
Сёдзи Гато: Чистая правда, мистер Президент.
Я: Нет, не правда, мистер Гато.Ведь вы знаете, что Тесса носит под формой, м-м?
Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#62 Bobrov » 31.12.2008, 14:02

Сравнивать Гейтса с Джокером не правильно. Джокер лучший на моей памяти злодей. Умный, рассчетливый, при этом веселый!! (Вспомни его общение с мафиози в начале) а Гейтс просто полудурок умеющий управлять БРом.
Bobrov

#63 Alexander » 31.12.2008, 14:29

Bobrov, напротив, именно этим они и похожи: оба кажутся безнадёжно больными людьми, но на самом деле, что один, что другой, не так просты, как кажутся на первый взгляд. И Джокер и Гейтс просчитывают всё варианты и могут мгновенно подстроиться под ситуацию.
Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#64 Bobrov » 31.12.2008, 14:33

Святотастство. По смыслу может они и одно и то же, но по исполнению. Сравни игру актера Джокера и рисованного Гейтса... Гейтс - боевик хоть и лидер отряда карателей (кажется так это называет), а Джокер стратег. Он антипланировщик!
Bobrov

#65 Alexander » 31.12.2008, 14:39

Bobrov писал(а):Сравни игру актера Джокера
Напомнить, как Джокера сыграли в первом фильме 19-не помню какого года? Или может в оригинальных комиксах он таков, каким его сыграли в Тёмном Рыцаре?
Bobrov писал(а):а Джокер стратег. Он антипланировщик!
А Гейтс нет? Разве его таланты ограничиваются лишь способностью управлять БР-ом?
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#66 Bobrov » 31.12.2008, 14:44

Alexander, я говорю не про героя комикса который отличается от остальных злодеев улыбкой, а о лице которое появилось в Темном Рыцаре. Какой он в оригинальном комиксе.... он неинтересный.

Да, Гейтс ничем выдающимся кроме владения БРом не владеет. Все его планы (а четкий план был только в том подземном поселении) порушили за пару минут Тестаросса и Калинин. Планы же Джокера нарушили лишь раз (потому что того требовал сюжет фильма в конце побеждает бЭтмен). Предугадывать Гейтс не мог ничего. Что девочки от него сбегут, что Сагара в Гонконге озвереет, что можно использовать Чидоре против него как аргумент... он просто пилотировал БР. Как злодей он поинтереснее Гаурона, но с Джокером из ТР равнять его не стоит.
Bobrov

#67 Alexander » 31.12.2008, 15:11

Bobrov писал(а):я говорю не про героя комикса который отличается от остальных злодеев улыбкой, а о лицое появилось в Темной Рыцаре.
Хе, как ты интересно рассуждаешь: оригинальная задумка - "...не, гадость, не интересно." а экранизированная версия, которая выросла из "комиксных" вариантов тебя интересовать резко начинает...странный подход.
Bobrov писал(а):Да, Гейтс ничем выдающимся кроме владения БРом не владеет.
В таком случае его не подпустили бы к Амальгаму на пушечный выстрел. Просто "исполнители" их не интересуют.
Bobrov писал(а):Предугадывать Гейтс не мог ничего.
Совсем ничего? А то, что генерал какой-то армии откажется платить, ему наверное Гаурон из астрального мира подсказал...
Bobrov писал(а):но с Джокером из ТР равнять его не стоит.
Я так понимаю, если завтра экранизируют ТСР и в роли Гейтса будет сам понял кто, то ты будешь в первых рядах признаваться в любви Гейтсу... Ещё раз повторяю, ты слишком однобоко рассматриваешь Джокера.
Ну и под конец:
Bobrov писал(а):Планы же Джокера нарушили лишь раз
Будь его врагом Тесса и Калинин, Джокер бы и пикнуть не смог. Слишком разные способности в плане интеллекта у Бетмена и Тессы...сиё нужно, как минимум, брать во внимание.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#68 Bobrov » 31.12.2008, 15:17

В этой экранизации дело не только в актере. А в сценарии и режиссере. От комиксов остались только имена и прикид главных персонажей. Да, если Гейтса вот так реализуют... (когда он будет сидя в наручниках в логове мифрила диктовать свои условия и выдавать черным юмор) я буду признаваться ему в любви. Джокер был экранизирован и раньше, но раньше он и в фильме был просто комиксовым злодеем. А в экранизации Черного рыцаря он просто психопат-террорист-анархист с интеллектом как у черт знает кого.

P.S. Если бы в фильме про Бетмена и Джокера рядом с Нью Йорком всплыла ТТД, с неё сбежали АСы, а руководство операции взял бы на себя Калинин и Тесса зритель бы был немного... удивлен.
Bobrov

#69 Oleg_S » 31.12.2008, 15:46

Bobrov писал(а):Как злодей он поинтереснее Гаурона, но с Джокером из ТР равнять его не стоит.

Ну это смотря как интерпритировать образ Гаурона. Собственно для Сагары Гаурон одна из главных вех в жизни. Гаурон - это один из вариантов будущего самого Сагары.

Alexander писал(а):и в роли Гейтса будет сам понял кто
К сожалению, это уже невозможно.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#70 Bobrov » 31.12.2008, 15:49

Oleg_S писал(а):К сожалению, это уже невозможно
*Из глаз хлынули реки скупых мужских слёз* Умер он, Александр, умер.

Oleg_S писал(а):Ну это смотря как интерпритировать образ Гаурона. Собственно для Сагары Гаурон одна из главных вех в жизни. Гаурон - это один из вариантов будущего самого Сагары.
О значимости спорить глупо. Гаурон не просто один из вариантов будущего Сагары, он еще и часть его прошлого. Он один из самых знакомых Сагаре людей. Сагара знает Гаурона лучше чем Тессу и Чидоре. Я просто говорю о том что поведение его в аниме для злодея очень стандартно. Как личность в аниме он важен, но как злодей ИМХО нереализован. (Этот смех без повода показателен).
Bobrov

#71 Oleg_S » 31.12.2008, 15:57

Bobrov писал(а):но как злодей ИМХО нереализован

Да, тут согласен,- додумать про него можно гораздо больше, чем было сказано напрямую.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#72 russianrailways » 31.12.2008, 16:26

Bobrov писал(а):Как злодей он поинтереснее Гаурона
Вот уж неправда. Более колоритного злодея, чем Гаурон, нет не только во всей вселенной fmp, но и вообще в большинстве аниме-фильмов. Это, кстати, не только мое, но и всеобщее мнение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#73 Bobrov » 31.12.2008, 16:32

russianrailways, мнения на то и мнения что бы разнится... ну чем, чем он колоритнее? Чёлкой или шрамом?..
Bobrov

#74 Oleg_S » 31.12.2008, 16:36

russianrailways писал(а):Вот уж неправда. Более колоритного злодея, чем Гаурон, нет не только во всей вселенной fmp, но и вообще в большинстве аниме-фильмов. Это, кстати, не только мое, но и всеобщее мнение

Да, но ведь мог бы быть ещё лучше Изображение
Бобров правильно, ИМХО сказал, нереализован, во всяком случае не до конца. Но всё равно, я голосовал за него в теме "любимый герой" :)
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#75 russianrailways » 31.12.2008, 16:37

Bobrov, всем. Вот чем "хорош" Гейтс? Я не спорю, возможно, если бы его образ раскрыли больше, он бы оказался лучше Гаурона и вообще многих злодеев. Но он-то не сделал нихрена! Вы вот строите догадки по тому немногому, что мы о нем увидели в аниме - и по этим догадкам он получается неимоверно крут. Вот только вы похоже забываете, что это - только догадки и ничего более...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#76 Bobrov » 31.12.2008, 16:38

russianrailways,
Мы не крутость меряем, а симпатишность. И не между Гауроном и Гейтсом, а между Джокером и Гейтсом. Да, ты прав я сужу по Аниме потому что первые новеллы не читал.
Bobrov

#77 Oleg_S » 31.12.2008, 16:47

вообще, давайте пойдём-те лучше в темы Гейтса и Гаурона
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#78 Alexander » 31.12.2008, 17:47

Bobrov писал(а):В этой экранизации дело не только в актере. А в сценарии и режиссере.
Насколько я знаю, на "таком" Джокере настоял (и убедил остальных) именно Леджер.
Bobrov писал(а):Джокер был экранизирован и раньше, но раньше он и в фильме был просто комиксовым злодеем. А в экранизации Черного рыцаря он просто психопат-террорист-анархист с интеллектом как у черт знает кого.
и какой Джокер настоящий? Изображение Может оба? Только в каждом из фильмов акценты расставлены по-разному?
Изображение
Bobrov писал(а):Если бы в фильме про Бетмена и Джокера рядом с Нью Йорком всплыла ТТД, с неё сбежали АСы, а руководство операции взял бы на себя Калинин и Тесса зритель бы был немного... удивлен.
Ща, погоди, Гато раскурит и будут тебе и Бетмены с джокерами и Максы Пейны с Валькириями кружащими над островом Мерида (т.е. у персов начнутся массовые глюки от дарованных Пейном наркотиков... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Oleg_S писал(а):К сожалению, это уже невозможно.
знаю-знаю, вылетело из головы. скоро годовщина.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#79 Bobrov » 31.12.2008, 17:50

Alexander, Какая разница какой настоящий? Важно то, какой нравится.
Bobrov

#80 Alexander » 31.12.2008, 17:52

Bobrov писал(а):Какая разница какой настоящий? Важно то, какой нравится.
Так не бывает. Либо ты признаёшь перса полностью, со всеми тараканами, либо не признаёшь вовсе.
Твой подход из серии люблю кататься, но не люблю возить саночки.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Общая информация

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron