Напильник

Список разделов О сайте Административный раздел

#1 LedyXaos » 02.11.2015, 12:16

Пост Леди Хаос
1. После входа на форум не видно ни одного раздела. Список разделов - пуст. Попасть куда либо можно только ткнув на " темы без ответов", "Ваши сообщения" и т.д. Нужно сделать ссылку на "Список форумов" которая будет выводить на весь форум в целом, так же как после регистрации или входа будет перекидывать на эту страницу где отображаются все подфорумы.
2. Не нашла как закреплять посты - в ново создаваемых есть эти статусы, в уже созданных нет. Как и кнопки отцепить тоже нет.
3. Тайная комната - невидимый раздел для пользователей- кроме модераторов и админов.
4. В старые темы сообщения не добавить - говорит не существует О_О

Буду дописывать.

Собрала по всем постам нерешённые вопросы, касающиеся форума:

1) информация о написавшем сообщение выводится справа, а хотелось бы слева;
2) хотелось бы шапку раза в два шире; - это относиться к шаблону дизайна, здесь стоит самый простой.
3) сверху есть кнопка входа/выхода, а было бы хорошо, если бы туда переехали еще и поля логина и пароля (обведено на скрине); Сделано

скрин
Без-имени-1.png

4) при переносе потерялись голосовалки. Например, в этой теме есть возможность отдать свой голос, но нет ни вариантов, ни ответов,ни прошлых результатов;
5) кнопка добавления видео с Ютуба; (это решается через настройки в админке?) - нет не решается, это отдельная кнопка вставляемая скриптом. Сделано
6) возвращение идентификации пользователям, превратившимся в гостей; - ищутся пути решения
7) закрепление начального сообщения в старых темах. -через модерирование темы.
8) Смена старых тегов ББ кодов на новые рабочие. - возможно в ручную по всем постам.
9) Кнопка вставки видео с ютуба - Сделано.
10) внутренние ссылки форума остались на старом сайте укоза. - в ручную по всем постам.
11) Получение на почту обновлений тем с форума и регистрационные письма. Проблема исправлена.


Глобальные задачи - будут выполняться по мере времени и возможности. -


1. Сделать страницу Сайта - новости. - Ищем блоки новостей в бекапе.
2. Прикрепить оставшиеся два домена РФ и РУ.
3. Прикрепить Бонтапедию.
4. Читалку романов.
5. Читалка для манги ___?
6. Дизайн Сайт, форума и всех при крепленых страниц.






Спойлер
Теперь вопросы, касающиеся сайта в целом:

1) Admin_Superior, скажите, пожалуйста, что Вы думаете об этой читалке для текстов? Мы хотим выложить для чтения романы серии "Стальная тревога". Насколько трудно будет поместить большие многостраничные тексты в такую читалку? Правильно ли я понимаю, что там нужно будет каждый абзац вручную вписывать в скрипт?

2) Очень хочется сделать онлайн-читалку для манги. Но я не представляю себе, как это осуществляется технически. Есть ли готовые программы для создания таких читалок или обычно для каждого сайта пишется отдельная программа?

По мере решения вопросов или добавления новых, буду редактировать это сообщение.
B_v_E


Ответы получены.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет


#41 LedyXaos » 18.11.2015, 01:40

Если будут нужны темы, их можно вернуть. Это тестовый форум не основной,здесь мы оттачиваем тех часть. И чем быстрей разберемся с этим, тем быстрей переедим на реальный форум.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#42 Blumen_von_Eis » 18.11.2015, 12:09

Мью, это недоразумение. Темы про книги и кино вернём во флуд в активном виде.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#43 Мью » 18.11.2015, 16:15

Ага, я поняла. Зашла через хром, кстати. Проблем не возникло.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#44 LedyXaos » 19.11.2015, 01:07

Blumen_von_Eis писал(а):- ткните меня носиком, где в сообщении можно прикрепить картинку, пока нашла только тэг img, который загружает изображение с другого ресурса.

Если нажать на кнопку "ответ" под последним постом - это расширенная версия ответа, в ней есть "добавить вложение". Под постами находиться быстрая форма ответов.

Blumen_von_Eis писал(а):Со входом по-прежнему проблемы. Я сменила пароль в профиле на свой, вышла, но зайти обратно смогла только через новый сброс пароля.

Это что вообще за браузер? По сути с автовходом все норм, проблемы в барузерах, возможно им нужно дать разрешение на этот сайт как "свой". Почистить кукисы, обновить - покопаться в настройках. Большая вероятность, что стоит по ссесионка, т.е. временной интервал активности и не активности, при котором бразуер выходит из неактивного сайта или пытается его сбросить.


Из оставшихся тех проблем, это кнопка на ютуб, закрепление старых тем, возвращение гостям их облика в постах. Вроде ни чего не забыла.

Прикреплять можно новые темы в первом посте, у старых отсутствует такая функция, видимо потому что это перенесенная база. Пока не знаю как решать эту проблему, думаем.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#45 Alexander » 20.11.2015, 13:54

Ещё один маленький вопрос: при переносе потерялись голосовалки. Например, в этой теме есть возможность отдать свой голос, но нет ни вариантов, ни ответов,ни прошлых результатов.
Возможно разъяснения на этот счёт уже давались, а я как всегда - ПНННЧ (пишу, но ничего не читаю) :think:
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#46 Blumen_von_Eis » 20.11.2015, 16:04

LedyXaos писал(а):Это что вообще за браузер?

Хорошо, я поразбираюсь с браузером.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#47 Blumen_von_Eis » 20.11.2015, 16:10

LedyXaos писал(а):Из оставшихся тех проблем, это кнопка на ютуб, закрепление старых тем, возвращение гостям их облика в постах. Вроде ни чего не забыла
Перечитала тему и выбрала вопросы, которые остались без ответа. Я их поместила в первый пост темы. Как его закрепить, чтобы он отображался через всю тему, покажи, пожалуйста!)

Попробовала поменять в админке настройки отображения мини-профилей в темах. Теперь автор сообщения виден слева, как мы привыкли на старом форуме. Не нашла, где разрешить отображение видео с Ютуба.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#48 LedyXaos » 20.11.2015, 18:31

Blumen_von_Eis писал(а):Перечитала тему и выбрала вопросы, которые остались без ответа. Я их поместила в первый пост темы. Как его закрепить, чтобы он отображался через всю тему, покажи, пожалуйста!)

Нужно поставить галочку вот тут:

Изображение

Blumen_von_Eis писал(а):Не нашла, где разрешить отображение видео с Ютуба.

Этой кнопки нет в настройках, она вставляется вручную кодом, как и иные не предоставленные в базе, но существующие как отдельные дополнения.

Alexander писал(а):при переносе потерялись голосовалки

Посмотрим что можно сделать.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#49 Admin_Superior » 20.11.2015, 18:54

Перечень:

3) Сделаю на выходных, как голова от работы отойдет. Это частично относится к дизайну, ибо хранится в файлах дизайна.
4) Боюсь не восстановлю, без дополнительного разбора бэкапа УКОЗ - будет время посмотрю его, и перенесу на то, как это хранится в ПХПББ.
5) Ответ есть. Попробую сделать на выходных.
6) Сейчас они все относятся к группе гостей, у этой группы есть ограничения. Либо создаю отдельную группу (старые аккаунты или как-то так), где и восстанавливаем их(аватарки и подписи, если они есть в бэкапе УКОЗа). Если их нет - то остаются в том виде что сейчас - пост имеет имя и все.
7) Это возможно сделать руками, чтобы в старых темах появилась возможность ставить галочку - пока не нашел что в ПХПББ за это отвечает.

Дополнительные вопросы:
1) Да прикрепляется(могу и сам написать), и нет не обязательно каждую страницу отдельно - достаточно иметь текст, добавить часть разметки(главы/абзацы/сноски) и можно добавлять. Размер таких текстов - равен размеру текста, обычно около 1-2 МБ.
2) Читалка есть готовые, можно написать самим - готовые быстрее. но надо в них разбираться как работают. Самому писать - подольше, но можно кастомизировать как хочется. Требуются изображения манги, чуть оптимизировать их под интернет/закачку. Объем будут иметь приличный. Среднего качества глава манги обычно весит около 18-20 МБ.
Admin_Superior
Администратор
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.10.2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#50 Admin_Superior » 24.11.2015, 18:32

3) Перенес наверх на главной странице, на других - отсутствует, если нужно - скажите.
4) Не было времени каюсь, там нужно лазить с лупой.
5) Сделано через ББКоды, есть два кода - [video] и [video=x,y] Первый фиксированный 640х390, 2й можно настраивать. Если что-то надо поправить - скажите.
Пример:
phpBB [video]

6) и 7) Так же не было времени полазить с лупой.
Admin_Superior
Администратор
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.10.2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#51 Мью » 24.11.2015, 19:49

В старых темах тег не работает. Копирую на пробу оттуда:
phpBB [video]


Во, а в новой тот же текст даёт результат. На заметку. Если вдруг не знаете.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#52 Admin_Superior » 24.11.2015, 20:05

В старой и не будет работать - не совпадают теги.
Я прогоню проверку по базе, но это относится к "лазить с лупой".
Admin_Superior
Администратор
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.10.2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#53 Мью » 24.11.2015, 20:51

То есть? Я скопировала текст ссылки с тегом без изменений, как он в сообщении виден. Как он может не совпадать?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#54 Admin_Superior » 24.11.2015, 22:49

Поясняю: То что видит пользователь, и то что хранится в базе, и видит компьютер - это разная информация. В старых постах, тэг выглядит похоже, но он другой.

Вот как хранится новый тег: [video:3lx8a9an]https://www.youtube.com/watch?v=BK09T-Thxcc[/video:3lx8a9an]
Вот как хранится старый: [ video ]http://fmp-4ever.ucoz.ru/media/?t=video;f=http%3A%2F%2Frutube.ru%2Ftracks%2F508350.html%3Fv%3D54b0e2a647f66f75885190c4b86b451e[ /video ] (пробелы добавлены в тегах, чтобы не превращались в новый формат.

Они похожи, но без инициализации и экранирования - движок ПХПББ не воспринимает это как тег, а как текст.
Я пройдусь по старым постам всем, поправлю теги, но это займет время.
Admin_Superior
Администратор
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.10.2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#55 Мью » 25.11.2015, 12:37

Спасибо, я поняла.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#56 LedyXaos » 08.12.2015, 16:13

Раз два три четыре пять раз раз
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#57 LedyXaos » 08.12.2015, 16:24

Варианты временных дизайнов и стилей http://coder.v-tanke.ru/viewtopic.php?t=107
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#58 Мью » 08.12.2015, 16:46

Видео в старых сообщениях так и не. И не будет, я так понимаю?
А можно обнаглеть и опять попросить исправить мои сообщения (два, в теме про опенинги-эндинги)? Тексты я дам.
Зато ссылки, насколько я вижу, все работают, несмотря на то, что они были и есть с перенаправлением. Цэ круто!

И забыла, спрашивала ли я: будет ли вынос тел книжной и фильмовой тем из архива?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#59 LedyXaos » 08.12.2015, 17:23

Мью писал(а):Видео в старых сообщениях так и не. И не будет, я так понимаю?

Admin_Superior писал(а):Я пройдусь по старым постам всем, поправлю теги, но это займет время.

Мью писал(а):А можно обнаглеть и опять попросить исправить мои сообщения (два, в теме про опенинги-эндинги)? Тексты я дам.

Можно, присылай ссылки на посты и тексты.

Мью писал(а):И забыла, спрашивала ли я: будет ли вынос тел книжной и фильмовой тем из архива?

Blumen_von_Eis писал(а):Мью, это недоразумение. Темы про книги и кино вернём во флуд в активном виде.

Книги перенесла, а тема фильмов в "Музыка и видео"

То, что требует ручного вмешательства займет время, для начала сделаем то, что может работать в автомат режиме, остальное по ходу. Не торопите нас, мы все помним, все сделаем.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#60 Мью » 08.12.2015, 19:57

Во, ещё обнаружила. Внутренние ссылки в старых сообщениях тоже не переехали, ссылки с .ucoz перенаправляются на fullmetalpanic.ru, но он же исчезнет.

За книги спасибо. И я не тороплю, просто интересуюсь на уровне "будет - не будет". Сообщение Admin_Superior проморгала.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Административный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron