Напильник

Список разделов О сайте Административный раздел

#1 LedyXaos » 02.11.2015, 12:16

Пост Леди Хаос
1. После входа на форум не видно ни одного раздела. Список разделов - пуст. Попасть куда либо можно только ткнув на " темы без ответов", "Ваши сообщения" и т.д. Нужно сделать ссылку на "Список форумов" которая будет выводить на весь форум в целом, так же как после регистрации или входа будет перекидывать на эту страницу где отображаются все подфорумы.
2. Не нашла как закреплять посты - в ново создаваемых есть эти статусы, в уже созданных нет. Как и кнопки отцепить тоже нет.
3. Тайная комната - невидимый раздел для пользователей- кроме модераторов и админов.
4. В старые темы сообщения не добавить - говорит не существует О_О

Буду дописывать.

Собрала по всем постам нерешённые вопросы, касающиеся форума:

1) информация о написавшем сообщение выводится справа, а хотелось бы слева;
2) хотелось бы шапку раза в два шире; - это относиться к шаблону дизайна, здесь стоит самый простой.
3) сверху есть кнопка входа/выхода, а было бы хорошо, если бы туда переехали еще и поля логина и пароля (обведено на скрине); Сделано

скрин
Без-имени-1.png

4) при переносе потерялись голосовалки. Например, в этой теме есть возможность отдать свой голос, но нет ни вариантов, ни ответов,ни прошлых результатов;
5) кнопка добавления видео с Ютуба; (это решается через настройки в админке?) - нет не решается, это отдельная кнопка вставляемая скриптом. Сделано
6) возвращение идентификации пользователям, превратившимся в гостей; - ищутся пути решения
7) закрепление начального сообщения в старых темах. -через модерирование темы.
8) Смена старых тегов ББ кодов на новые рабочие. - возможно в ручную по всем постам.
9) Кнопка вставки видео с ютуба - Сделано.
10) внутренние ссылки форума остались на старом сайте укоза. - в ручную по всем постам.
11) Получение на почту обновлений тем с форума и регистрационные письма. Проблема исправлена.


Глобальные задачи - будут выполняться по мере времени и возможности. -


1. Сделать страницу Сайта - новости. - Ищем блоки новостей в бекапе.
2. Прикрепить оставшиеся два домена РФ и РУ.
3. Прикрепить Бонтапедию.
4. Читалку романов.
5. Читалка для манги ___?
6. Дизайн Сайт, форума и всех при крепленых страниц.






Спойлер
Теперь вопросы, касающиеся сайта в целом:

1) Admin_Superior, скажите, пожалуйста, что Вы думаете об этой читалке для текстов? Мы хотим выложить для чтения романы серии "Стальная тревога". Насколько трудно будет поместить большие многостраничные тексты в такую читалку? Правильно ли я понимаю, что там нужно будет каждый абзац вручную вписывать в скрипт?

2) Очень хочется сделать онлайн-читалку для манги. Но я не представляю себе, как это осуществляется технически. Есть ли готовые программы для создания таких читалок или обычно для каждого сайта пишется отдельная программа?

По мере решения вопросов или добавления новых, буду редактировать это сообщение.
B_v_E


Ответы получены.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет


#81 LedyXaos » 15.12.2015, 22:26

Мью писал(а):Окей. :) Если что будет непонятно, я спрошу, а не буду делать наобум.

Ага, будем разбираться вместе =) Можете приступать к мисии :biggrin:
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#82 Мью » 15.12.2015, 23:13

Приступаю :)

Сразу интересно стало, как работает галочка "запрет редактирования". Но это надо на чьём-то чужом поизгаляться и потом спросить жертву, доступно ли стало редактирование. Мне, собственно, интересно, разрешает ли она автору редактировать старые сообщения (когда отжата), или только свежие можно запретить трогать, поставив галочку?

Да, и про старые смайлики. Ссылки на них с fmp-4ever.ucoz.ru оставлять?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#83 Blumen_von_Eis » 16.12.2015, 10:26

Мью, с повышением!) Если я худо-бедно разобралась, разберёшься и ты.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#84 LedyXaos » 16.12.2015, 10:40

Мью писал(а):Сразу интересно стало, как работает галочка "запрет редактирования".

Если галочка на посте, то запрет редактирования поста. Если в теме - тему, в разделе - раздел. По логике вещей. Глобальный запрет на редактирование только в админке хоть для каждого хоть для группы.

Мью, когда будут вопросы прописывай пуст до галочек, точек, а то я не сразу соображаю про что надо рассказать))
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#85 LedyXaos » 16.12.2015, 10:58

Так я хочу что бы ссылки любые открывались в другом окне, а не переходили в этом же убирая форум. Кто за кто против? Мне так не удобно аж бесит :biggrin:

И я хочу сменить этот убогий диз, на менее убогий пока не появиться наш тематический. Есть варианты:

1 http://demo.phpbb3styles.net/AeroBlue

2 http://demo.phpbb3styles.net/proglass

3 http://demo.phpbb3styles.net/AeroGreen
4 http://demo.phpbb3styles.net/AeroBlack
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#86 Blumen_von_Eis » 16.12.2015, 11:13

Мью писал(а):Да, и про старые смайлики. Ссылки на них с fmp-4ever.ucoz.ru оставлять?

Тот форум закроют через какое-то время, и ссылки перестанут работать. Может, нам стоит перегрузить эти смайлы к себе? Это возможно? Но что тогда, придётся каждый смайл вручную вставлять в сообщение заново? Это же с ума сойти можно!

Про дизайн: мне понравился первый - AeroBlue. Если не он, то последний - AeroBlack.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#87 LedyXaos » 16.12.2015, 11:40

Blumen_von_Eis писал(а):Тот форум закроют через какое-то время, и ссылки перестанут работать. Может, нам стоит перегрузить эти смайлы к себе? Это возможно? Но что тогда, придётся каждый смайл вручную вставлять в сообщение заново? Это же с ума сойти можно!

Архив со смайлами есть у меня на компе, я же его на укоз внедряла)) Заменить их не проблема, вроде даже автоматом. Проверим. Вооот они мелочи, вылезают, вылезают...


Blumen_von_Eis писал(а):Про дизайн: мне понравился первый - AeroBlue. Если не он, то последний - AeroBlack.

Мне вот он тоже пока эти два варианта нравятся больше.

Мы будем делать главным доменом РУ, РФ и Су второстепенными, так что нас можно будет найти по всем трем. Ни кто не против, нэ?

http://fullmetalpanic.su/, http://fullmetalpanic.ru/, стальнаятревога.рф старая ссылка /fmp-4ever.ucoz.ru/

Дашуль напиши Крониксу ( у меня к нему доступа приватного нет) - пусть даст в ВК все три ссылки - ру скоро перестанет работать на старом сайте, сервера переносяться, скоро отключат от укоза, так что и чевер ссылку надо будет тоже оставить для памяти.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#88 Admin_Superior » 16.12.2015, 12:15

Admin_Superior
Администратор
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.10.2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#89 Мью » 16.12.2015, 12:26

LedyXaos писал(а):Так я хочу что бы ссылки любые открывались в другом окне, а не переходили в этом же убирая форум. Кто за кто против? Мне так не удобно аж бесит
Опа. А меня всю жизнь бесят эти прыгучие ссылки. Я же как делаю: если хочу в другом окне - открываю через меню правой кнопкой мыши, если хочу в этом - просто щёлкаю. А они! Внезапно! Мало того, что делают не то, что я ожидала! Так ещё и насильно смещают фокус на своё окно, а не цивилизованно открываются в фоновом режиме. И кто они после этого? :twisted: Так что я эти ссылки тихо ненавижу. И никогда не понимала, что в них удобного. Я даже когда хочу открыть в другой вкладке, всё равно в большинстве случаев хочу пока побыть на текущей странице, а не переходить на ту сразу же и смотреть, как оне там гру-у-узятся.

По поводу галочек: я про те, которые, когда редактируешь сообщение, да. Смысл вопроса такой: автор сообщения, если он не модератор, имеет возможность редактировать минут, от силы, десять, судя по моему вчерашнему опыту. А потом редактирование запрещено. Это очень мало, кстати, но я не о том. Галочкой модератор может запретить редактировать автору даже во время этих первых десяти минут, а после этого она вообще не актуальна? Либо этой галочкой (когда она отключена) можно разрешить пользователю редактировать его сообщение обратно, несмотря на прошедшее время? Я так поняла, всё-таки первое. Но она меня немного сбила с толку: думала, а вдруг второе возможно?

А про смайлики я почему спрашиваю: вчера я выяснила, редактируя сообщения на предмет внутренних ссылок, что старые смайлы, хоть они и переехали, но, открывая сообщения, ссылки на них в тексте для редактированя отсутствуют. Вот я и вставляла их туда заново. Если их нужно менять, то проще было бы это делать сразу в процессе, раз уж я всё равно этот пост редактирую. Но пока я вставляю ссылки на смайлы на укозе. Если их будут потом менять автозаменой, то так и нужно продолжать, значит.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#90 LedyXaos » 16.12.2015, 12:50

Мью писал(а):А меня всю жизнь бесят эти прыгучие ссылки.

Ну-у все поздняк уже поменяли. Я забываю об этом свойстве, и теряю уже сделанное. Так что пока все ссылки будут открываться в новом окне. Потмо поменяем обратно.

Мью писал(а):Смысл вопроса такой: автор сообщения, если он не модератор, имеет возможность редактировать минут, от силы, десять, судя по моему вчерашнему опыту. А потом редактирование запрещено. Это очень мало, кстати, но я не о том. Галочкой модератор может запретить редактировать автору даже во время этих первых десяти минут, а после этого она вообще не актуальна? Либо этой галочкой (когда она отключена) можно разрешить пользователю редактировать его сообщение обратно, несмотря на прошедшее время? Я так поняла, всё-таки первое. Но она меня немного сбила с толку: думала, а вдруг второе возможно?

Время редактирования для всего форума выставленно в Админке - 10 минут для всех. Галочкой можно запретить редакцию в течении этих минут, потом да она будет неактуальна, для пользователя. Власти могут редактировать посты даже в запрете. Почему 10 минут это мало? В целях безопасности и сохранения исходников установлен такой интервал. Если не выставлять, то каждый сможет редактировать свои посты когда угодно, но в спорных ситуациях, если такие возникнут, ни что ни чего не докажет, при таком раскладе. Это не есть гуд.


Мью писал(а):о пока я вставляю ссылки на смайлы на укозе. Если их будут потом менять автозаменой, то так и нужно продолжать, значит.

Лучше их не трогать, так как часть смайлов с индекосм чевер, часть фулметал ру, вторые будут заменяться на местные, а чевер еще неизвестно. Навсякий запомни где ты меняла, посмотрим после того как установим на этом, какие будут изменения и будут ли они вообще. Ру домен по идее уже должен перестать работать, так что эти ссылки могут быть не актуальны.

Напиши мне темы которые ты редактишь, что бы я их не шерстила повторно.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#91 Мью » 16.12.2015, 13:07

LedyXaos писал(а):Почему 10 минут это мало?
Для меня это мало. Как для нормальных людей - не знаю. Изображение Но я имею привычку перечитывать сообщение и править опечатки (нет, править перед отправкой - тоже, но что-то почти всегда упускаю), при этом, возможно, отвлекусь; опять же, в другом окне параллельно могу что-то читать... В общем, если на редактирование даётся час - и то, бывает, опаздываю и потом жалею. Идеально - это, конечно, когда на редактирование двое суток даётся. Потом уже да, не актуально. Изображение Нет, я догадываюсь, что не все такие извращенцы, но у меня так.
Соглашаться со мной не обязательно, просто как минимум одному человеку во вселенной это бывает неудобно, это я точно знаю. :toothless:

LedyXaos писал(а):Лучше их не трогать, так как часть смайлов с индекосм чевер, часть фулметал ру, вторые будут заменяться на местные, а чевер еще неизвестно.
Изнутри сообщений я вижу такую картину: либо нормальные ссылки на чевер, либо в тексте просто пустое место и после редактирования смайла нам не будет вообще. Подозреваю, пустым местом стали смайлы вида " :65: ", а те, что напрямую ссылками клались, остались.
Смайлов, ссылающихся на fullmetalpanic.ru, я не видела вообще.
В любом случае, ссылка лучше полного отсутствия, потому что тогда его будет уже не вернуть.

А форум на fullmetalpanic.ru пока открывается, я в плане ссылок с ним сверяюсь, проверяю, куда внутренняя ведёт, чтобы её заменить.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#92 LedyXaos » 16.12.2015, 13:13

Мью писал(а):Изнутри сообщений я вижу такую картину: либо нормальные ссылки на чевер, либо в тексте просто пустое место и после редактирования смайла нам не будет вообще. Подозреваю, пустым местом стали смайлы вида " :65: ", а те, что напрямую ссылками клались, остались.
Смайлов, ссылающихся на fullmetalpanic.ru, я не видела вообще.
В любом случае, ссылка лучше полного отсутствия, потому что тогда его будет уже не вернуть.

А форум на fullmetalpanic.ru пока открывается, я в плане ссылок с ним сверяюсь, проверяю, куда внутренняя ведёт, чтобы её заменить.

Оукей :)


Мью писал(а):Как для нормальных людей - не знаю.

Жизнь не справедлива, даже виртуальная=))))
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#93 Blumen_von_Eis » 16.12.2015, 13:42

LedyXaos писал(а):Мы будем делать главным доменом РУ, РФ и Су второстепенными, так что нас можно будет найти по всем трем. Ни кто не против, нэ? http://fullmetalpanic.su/, http://fullmetalpanic.ru/, стальнаятревога.рф старая ссылка /fmp-4ever.ucoz.ru/

Основной домен - Ру.
Рф и Су - второстепенные.

Крониксу напишу.

Ссылки у меня открываются в новой вкладке вполне цивилизованно: хочу тыкаю туда, хочу не тыкаю. Насильно в ту вкладку не перемещает - это главное.

Мне кажется, в нашей ситуации можно время редактирования увеличить хоть до бесконечности. Это когда форум густо заселён или там кипят страсти и конфликты, имеет значение, кто и что сказал и как исправил. А в нашей тиши и благодати это не принципиально. Тем более, что на администрацию ограничение всё равно не распространяется, а у нас больше половины активных пользователей имеют какие-то права))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#94 Мью » 16.12.2015, 13:54

Blumen_von_Eis писал(а):Ссылки у меня открываются в новой вкладке вполне цивилизованно: хочу тыкаю туда, хочу не тыкаю. Насильно в ту вкладку не перемещает - это главное.
Эх. Значит, у меня что-то не так. Может, с настройкаи браузера.

Флуд я посмотрела начиная с 2014 года (поскольку именно оттуда я его до этого читала).
Почти все ссылки вели на темы в "другом аниме", так что я и некоторые темы там проверила. Просмотрю весь раздел теперь.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#95 Мью » 16.12.2015, 14:14

Кстати, была не права. Смайлы, ссылающиеся на fullmetalpanic.ru есть, теперь, когда они отвалилсь, это видно.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#96 Мью » 16.12.2015, 16:15

Нашла ещё один тег,
Код: Выделить всё
[c]
только использовала его уже не я.

Подозреваю, что это равнение по центру, но старый форум теперь в рид-онли, окошко отправки добыть негде.

Итого, из необрабатываемых есть в постах:
Код: Выделить всё
[r][/r]
[c][/c]
[hr]

Последний исходно употреблялся без закрывающей части, но при переносе она добавилась.

====

...Вообще, выравнивание по центру, я смотрю, в старых постах (году в 2009) часто использовали. В коротенькой теме "Аниме-релизы" оно у двух разных людей было.

Апд.2: russianrailways этот тег любит, да.

Ещё тег size не переехал. По крайней мере, в подписи Струны он в нерабочем виде. Может, и в сообщениях где, но я не встречала.
...Ага, и тег font тоже. А вот цвет шрифта - нет, судя по моей подписи.

====

А ещё, оказывается, был тег audio когда-то. Тоже в старых сообщениях нашла.

====

Тег размера и в сообщениях. Причём, что интересно,
Код: Выделить всё
[size=138]
форум нормально скушал. А вот именно
Код: Выделить всё
[size=75]
вызвал у него удивление почему-то.
...Ага, вот: «Вы можете использовать шрифты размером не менее 85.» - говорит мне форум при отправке. Нельзя эту цифру на 75 поменять? А то очень уж часто этот размер использовали в прошлом.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#97 Мью » 16.12.2015, 18:29

Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#98 Blumen_von_Eis » 16.12.2015, 18:41

Старый форум у меня ни по одному адресу не открывается. Наверно, это из-за отвязывания домена fullmetalpanic.ru: он там был основным. В админку смогла зайти, а про сам сайт Юкоз мне говорит, что он не найден и предлагает пообщаться со службой поддержки.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#99 Мью » 16.12.2015, 18:46

Старый - это который? У меня на fullmetalpanic.ru всё открывается.

---
Кстати, не могу понять, можно ли где-то кликнуть (ну, типа на ник или на аватару пользователя), чтобы в форму ответа этот ник вставить, а не копировать его вручную?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#100 Blumen_von_Eis » 16.12.2015, 18:54

Мью, можно кликнуть на ник в самом верху поста, около указания времени отправки.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Административный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron