Напильник

Список разделов О сайте Административный раздел

#1 LedyXaos » 02.11.2015, 12:16

Пост Леди Хаос
1. После входа на форум не видно ни одного раздела. Список разделов - пуст. Попасть куда либо можно только ткнув на " темы без ответов", "Ваши сообщения" и т.д. Нужно сделать ссылку на "Список форумов" которая будет выводить на весь форум в целом, так же как после регистрации или входа будет перекидывать на эту страницу где отображаются все подфорумы.
2. Не нашла как закреплять посты - в ново создаваемых есть эти статусы, в уже созданных нет. Как и кнопки отцепить тоже нет.
3. Тайная комната - невидимый раздел для пользователей- кроме модераторов и админов.
4. В старые темы сообщения не добавить - говорит не существует О_О

Буду дописывать.

Собрала по всем постам нерешённые вопросы, касающиеся форума:

1) информация о написавшем сообщение выводится справа, а хотелось бы слева;
2) хотелось бы шапку раза в два шире; - это относиться к шаблону дизайна, здесь стоит самый простой.
3) сверху есть кнопка входа/выхода, а было бы хорошо, если бы туда переехали еще и поля логина и пароля (обведено на скрине); Сделано

скрин
Без-имени-1.png

4) при переносе потерялись голосовалки. Например, в этой теме есть возможность отдать свой голос, но нет ни вариантов, ни ответов,ни прошлых результатов;
5) кнопка добавления видео с Ютуба; (это решается через настройки в админке?) - нет не решается, это отдельная кнопка вставляемая скриптом. Сделано
6) возвращение идентификации пользователям, превратившимся в гостей; - ищутся пути решения
7) закрепление начального сообщения в старых темах. -через модерирование темы.
8) Смена старых тегов ББ кодов на новые рабочие. - возможно в ручную по всем постам.
9) Кнопка вставки видео с ютуба - Сделано.
10) внутренние ссылки форума остались на старом сайте укоза. - в ручную по всем постам.
11) Получение на почту обновлений тем с форума и регистрационные письма. Проблема исправлена.


Глобальные задачи - будут выполняться по мере времени и возможности. -


1. Сделать страницу Сайта - новости. - Ищем блоки новостей в бекапе.
2. Прикрепить оставшиеся два домена РФ и РУ.
3. Прикрепить Бонтапедию.
4. Читалку романов.
5. Читалка для манги ___?
6. Дизайн Сайт, форума и всех при крепленых страниц.






Спойлер
Теперь вопросы, касающиеся сайта в целом:

1) Admin_Superior, скажите, пожалуйста, что Вы думаете об этой читалке для текстов? Мы хотим выложить для чтения романы серии "Стальная тревога". Насколько трудно будет поместить большие многостраничные тексты в такую читалку? Правильно ли я понимаю, что там нужно будет каждый абзац вручную вписывать в скрипт?

2) Очень хочется сделать онлайн-читалку для манги. Но я не представляю себе, как это осуществляется технически. Есть ли готовые программы для создания таких читалок или обычно для каждого сайта пишется отдельная программа?

По мере решения вопросов или добавления новых, буду редактировать это сообщение.
B_v_E


Ответы получены.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет


#21 Alexander » 13.11.2015, 22:14

Тесто-кун писал(а):Проверим, хотя меня не выкидывает. Удали кукес с этой тсраници, обнови и зайди еще раз. Если будет повторяться напиши, посмотрим что там за фигня.
Ok!
Пожелание вернуть кнопочку размещения видео с ютуба. :angel: Без неё сиротливо) Хотя видео, конечно, размещается, но просмотр доступен только в новом окне.
Как пример https://youtu.be/RclR3TPqFl8
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#22 Alexander » 13.11.2015, 22:24

Печеньки съел, но автовход так и не заработал))) Затоооо появилось автозаполнение полей логина и пароля, т.е. после нового залогинивания и нажатия на кнопочку "запомнить" - лиса действительно запомнила, как меня тут зовут и какой пароль использую) Раньше и этого не было(
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#23 Кроникс » 15.11.2015, 23:05

Пока немного, но все же:

1. Если в цитируемом сообщении есть смайл, он изменится на "Изображение".
2. Что есть "Доставленные" сообщения? Когда сообщения, которые я отправил, станут "доставленными"? прошло более суток, как я отправил Даше сообщение, но оно лишь висит в "Исходящих". И да, оно дошло вообще, Даша?

В остальном работа форума очень даже нравится. Потыкал много разных кнопочек, вроде все работает, из того, что потыкал. Все нравится, за исключением того, что информация о написавшем сообщение выводится справа, а не слева. Я предпочел бы классический вариант. И да, форма ЛС нравится больше та, что предложила Майя.
Кроникс M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#24 LedyXaos » 16.11.2015, 05:10

Кроникс писал(а):Что есть "Доставленные" сообщения? Когда сообщения, которые я отправил, станут "доставленными"? прошло более суток, как я отправил Даше сообщение, но оно лишь висит в "Исходящих". И да, оно дошло вообще, Даша?

Это значит, что пока Даша не прочтет сообщение, оно будет висеть в Доставленных сообщениях - что подразумевает, месседж доставлен по адресу. Даша - мама двух детей, у нее не вагон времени как бы, тут есть и другие люди которые могут помочь проверить, это если на секундочку подумать, ага.

Кроникс писал(а):1. Если в цитируемом сообщении есть смайл, он изменится на "Изображение".

Принято.

Кроникс писал(а):Я предпочел бы классический вариант. И да, форма ЛС нравится больше та, что предложила Майа.

Классика всегда в почете, но это стандартный шаблон пхп, будет возможность изменим. Как и вариант ЛС.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#25 Blumen_von_Eis » 16.11.2015, 11:31

LedyXaos писал(а):Даша - мама двух детей, у нее не вагон времени как бы, тут есть и другие люди которые могут помочь проверить, это если на секундочку подумать, ага.

Майя, спасибо, что ты меня так защищаешь. Но я и сама за себя постою, когда это действительно будет надо.
Я просила написать мне сообщения, и мне пришли письма от тебя, Макса и Веры. Всем ответила. Попробуем сделать ветку сообщений и протестировать управление ими.

На форум зашла только после сброса пароля через функцию "забыли пароль".
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#26 LedyXaos » 16.11.2015, 12:32

Я ни кого не защищаю, Даша. Я прямо говорю, что если надо быстро что-то проверить, есть другие люди, к которым можно обратиться.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#27 Blumen_von_Eis » 16.11.2015, 14:00

Со входом по-прежнему проблемы. Я сменила пароль в профиле на свой, вышла, но зайти обратно смогла только через новый сброс пароля.

Из пожеланий:
- мне бы хотелось шапку раза в два шире;
- сверху есть кнопка входа/выхода, а было бы хорошо, если бы туда переехали еще и поля логина и пароля (обведено на скрине);

Спойлер
Изображение

- ткните меня носиком, где в сообщении можно прикрепить картинку, пока нашла только тэг img, который загружает изображение с другого ресурса.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 Мью » 16.11.2015, 14:06

Поиск, кстати, работает, только если ввести слово целиком именно в той форме, в которой оно было употреблено. Кусок слова он не понимает, даже если не хваатает только окончания в одну букву.
Старый форум умел и кусками, было удобнее.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#29 Кроникс » 16.11.2015, 14:21

LedyXaos писал(а):Даша - мама двух детей, у нее не вагон времени как бы, тут есть и другие люди которые могут помочь проверить, это если на секундочку подумать, ага.
Я отправил Даше сообщение по ее просьбе. Не для того, чтобы что-то проверить. И я не обвиняю ее в том, что она долго не отвечала. И думаю, что она это понимает.
Мью писал(а):Поиск, кстати, работает, только если ввести слово целиком именно в той форме, в которой оно было употреблено. Кусок слова он не понимает, даже если не хваатает только окончания в одну букву.
Старый форум умел и кусками, было удобнее.
Странно, у меня все работает. Набрал "вернут", так мне и "вернуть" нашел, и выделил в этом слове то, что я искал.

P.S. Майя, снова прошу прощение за неправильное употреблению твоего имени. Исправлено.
Кроникс M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#30 Мью » 16.11.2015, 14:25

Ну, значит, слова я выбирала неправильные. Возможно, влияет, есть ли в результатах то самое "вернут" именно в этой форме, а не только более длинные слова. В моём случае не было, и, пока я не ввела нужный вариант, не находилось ничего.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#31 Кроникс » 16.11.2015, 14:28

Мью писал(а):Ну, значит, слова я выбирала неправильные. Возможно, влияет, есть ли в результатах то самое "вернут" именно в этой форме, а не только более длинные слова. В моём случае не было, и, пока я не ввела нужный вариант, не находилось ничего.
Да, так и есть. При попытке поиска по запросу "ожелание", слов "пожелание" он не видит. Если же ввести "ожелание вернуть" - пожалуйста.
Кроникс M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#32 Blumen_von_Eis » 16.11.2015, 15:07

Мы с Максимом протестировали личные сообщения. Все вроде работает: отправка, пересылка, удаление, удаление до прочтения, картинки, цитирование, смайлы, маркирование значками, перенос группы сообщений в другую папку, переименование и удаление папки с сообщениями.

Не работает экспорт в CSV.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#33 Кроникс » 16.11.2015, 15:09

Пересылка сообщений с форума на электронную почту тоже работает, проверял.
Кроникс M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#34 Admin_Superior » 16.11.2015, 17:19

День добрый.
Написано много и часть не по делу, поэтому если что-то пропустил, уж прошу прощения:
1. Ютуб - да, можно дописать, или кнопочку, или модуль. Я посмотрю как это реализовано сейчас, уже готовым вариантом.
2. Сейчас стоят все базовые настройки Форума, из того что прочитал касательно "автовхода" и видов сообщений - в Админке правится, насколько помню. Это включает в себя и присоединение изображений, размеры аватаров, другие доступные функции. Я человек который не пользуется форумом, с ходу добавить все то, к чему вы привыкли - не смогу, просто потому, что не знаю эти возможности. Но думаю Майя на пальцах объяснит.
3. Поиск - форум для оптимизации, собирает таблицу слов, поэтому если вы начинаете поиск с середины слова - есть большая вероятность, что он не найдет - поиск начинается всегда с начала слова. Уже сейчас размер базы неприличный для цельнотекстового поиска.
4. Возможны неточности с цитированием старых сообщений и старыми постами, УКОЗ и ПХПББ отличаются по структуре - все новое будет работать как надо, часть старых сообщений - будет неправильно отображаться при цитировании, ибо перебирать руками все 100к+ постов - не выход. Я еще поработаю с базой, но скорее всего все старые сообщения - останутся нетронутыми в том виде, в каком сейчас есть.
5. Изменение внешнего вида и форм - доступны, как через готовые темы для PHPbb, так и руками править. Второе дольше, как и требует согласований.

UPD: Список браузеров которыми пользуемся можно? А то смотрю по картинкам, дизайны у всех разные.
Admin_Superior
Администратор
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.10.2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#35 Blumen_von_Eis » 16.11.2015, 17:30

Admin_Superior, добрый день!
Спасибо за ответы! А еще больше за Вашу работу! :smile:
Теперь по делу. Браузеры - Safari и Edge.
Почему-то у меня постоянные трудности со входом из последнего браузера.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#36 Кроникс » 16.11.2015, 18:04

Mozilla Firefox. Проблем со входом/выходом вроде как не возникало.
Кроникс M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#37 Мью » 16.11.2015, 18:48

Admin_Superior писал(а):3. Поиск - форум для оптимизации, собирает таблицу слов, поэтому если вы начинаете поиск с середины слова - есть большая вероятность, что он не найдет - поиск начинается всегда с начала слова. Уже сейчас размер базы неприличный для цельнотекстового поиска.
Я искала с начала слова. Но названия малоизвестных городов, даже написанные полностью, в таблице, очевидно, отсутствуют. Искать то, чего в таблице нет, получается, сложно: надо полностью форму слова угадывать.

Про ютуб, кстати: кнопка на старом форуме не понимала ссылку, начинающуюся с https, а сейчас они на ютубе именно такие (по крайней мере, у меня, я там залогинена).

Браузеры, которыми я пользуюсь: Опера, иногда Хром. С Хрома не входила, с Оперы полёт нормальный.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#38 Blumen_von_Eis » 17.11.2015, 09:47

Здесь уже очень много всего написано. Может, стоит оставить эту тему для текущего обсуждения и сделать "выжимки" с кратким перечислением найденных неисправностей? По мере решения вопросов будем этот список редактировать?
Если бы здесь была возможность закрепить верхний пост, можно было бы этот список сделать и там.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#39 Blumen_von_Eis » 17.11.2015, 16:29

Admin_Superior, скажите, пожалуйста, что Вы думаете об этой читалке для текстов? Мы хотим выложить для чтения романы серии "Стальная тревога". Насколько трудно будет поместить большие многостраничные тексты в такую читалку?

Второй вопрос - читалка для манги на сайте. Вообще не представляю себе, как это реализуется технически, но читалку очень хочется)) Мне рекомендовали сайт read.yagami.me и даже дали координаты админа. Но я не знаю, как и о чём с ним говорить. Можно ли прийти к незнакомому человеку и сказать: дайте нам, пожалуйста, свою программу)) Возможно, существуют уже готовые программы для организации таких читалок?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#40 Мью » 17.11.2015, 23:17

Кстати, темы про книги и кино ушли в архив, смотрю? Это очень жаль, я хотела добавить новым сообщением более поздние впечатления к серии книг, о которой там писала. По следам полностью прочитанного, а не как тогда. :smile:

Ну и, вообще, темы могли бы жить и жить. :weirdface:
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Административный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron