Напильник

Список разделов О сайте Административный раздел

#1 LedyXaos » 02.11.2015, 12:16

Пост Леди Хаос
1. После входа на форум не видно ни одного раздела. Список разделов - пуст. Попасть куда либо можно только ткнув на " темы без ответов", "Ваши сообщения" и т.д. Нужно сделать ссылку на "Список форумов" которая будет выводить на весь форум в целом, так же как после регистрации или входа будет перекидывать на эту страницу где отображаются все подфорумы.
2. Не нашла как закреплять посты - в ново создаваемых есть эти статусы, в уже созданных нет. Как и кнопки отцепить тоже нет.
3. Тайная комната - невидимый раздел для пользователей- кроме модераторов и админов.
4. В старые темы сообщения не добавить - говорит не существует О_О

Буду дописывать.

Собрала по всем постам нерешённые вопросы, касающиеся форума:

1) информация о написавшем сообщение выводится справа, а хотелось бы слева;
2) хотелось бы шапку раза в два шире; - это относиться к шаблону дизайна, здесь стоит самый простой.
3) сверху есть кнопка входа/выхода, а было бы хорошо, если бы туда переехали еще и поля логина и пароля (обведено на скрине); Сделано

скрин
Без-имени-1.png

4) при переносе потерялись голосовалки. Например, в этой теме есть возможность отдать свой голос, но нет ни вариантов, ни ответов,ни прошлых результатов;
5) кнопка добавления видео с Ютуба; (это решается через настройки в админке?) - нет не решается, это отдельная кнопка вставляемая скриптом. Сделано
6) возвращение идентификации пользователям, превратившимся в гостей; - ищутся пути решения
7) закрепление начального сообщения в старых темах. -через модерирование темы.
8) Смена старых тегов ББ кодов на новые рабочие. - возможно в ручную по всем постам.
9) Кнопка вставки видео с ютуба - Сделано.
10) внутренние ссылки форума остались на старом сайте укоза. - в ручную по всем постам.
11) Получение на почту обновлений тем с форума и регистрационные письма. Проблема исправлена.


Глобальные задачи - будут выполняться по мере времени и возможности. -


1. Сделать страницу Сайта - новости. - Ищем блоки новостей в бекапе.
2. Прикрепить оставшиеся два домена РФ и РУ.
3. Прикрепить Бонтапедию.
4. Читалку романов.
5. Читалка для манги ___?
6. Дизайн Сайт, форума и всех при крепленых страниц.






Спойлер
Теперь вопросы, касающиеся сайта в целом:

1) Admin_Superior, скажите, пожалуйста, что Вы думаете об этой читалке для текстов? Мы хотим выложить для чтения романы серии "Стальная тревога". Насколько трудно будет поместить большие многостраничные тексты в такую читалку? Правильно ли я понимаю, что там нужно будет каждый абзац вручную вписывать в скрипт?

2) Очень хочется сделать онлайн-читалку для манги. Но я не представляю себе, как это осуществляется технически. Есть ли готовые программы для создания таких читалок или обычно для каждого сайта пишется отдельная программа?

По мере решения вопросов или добавления новых, буду редактировать это сообщение.
B_v_E


Ответы получены.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет


#141 Blumen_von_Eis » 21.12.2015, 19:11

Alexander писал(а):Выявлена следующая проблема с авторизацией.Прислали мне новый пароль со 100500 раза, зашел, все нормально,вроде. На следующий день захожу под тем же паролем (копипаст из письма) - не пускает. Запрашиваю новый - получаю со 100500 раза. Снова вхожу. И так по кругу(
Проблема не только у тебя. Меня пустил тоже со стопятидесятого раза и то, по паролю, высланному на тестовый форум. Пробовала сменить на свой ещё на тестовом форуме - не получилось. Пришлось вновь проходить процедуру смены пароля. Здесь не рискую: пускает по тому неудобному паролю, и ладно.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#142 LedyXaos » 21.12.2015, 19:16

Blumen_von_Eis, У меня таких проблем нет, захожу под своим личным. У Мью вроде тоже такого не наблюдается. Посмотрю что можно сделать.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#143 Мью » 21.12.2015, 19:26

LedyXaos,
Да, у меня не наблюдается. Я сменила пароль сразу же после восстановления и после этого заходила с него. С другого браузера тоже.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#144 LedyXaos » 23.12.2015, 18:07

Сайт http://fmp-4ever.ucoz.ru/forum доступен по старому адресу!
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#145 Мью » 24.12.2015, 13:49

У меня опять вопрос по ссылкам. Вот тут человека куда послали, в какую тему?

Чуть ниже я разобралась, что двумя сообщениями подряд послали на темы "Скачать "Стальную тревогу" в порядке чтения" и "Романы и рассказы Full Metal Panic!" Я мозг!
...В общем, вернула ссылки. А куда послали на предмет "это оффтоп, обсуждаем, что где скачать, ТАМ" - не поняла.

====

И, кстати, в теме со ссылками на скачивание первая же (1.Боец-юнец встречает девушку (фрагмент, коллектив переводчиков нашего сайта)) - ведёт на неработающий ныне сайт: http://fullmetalpanic.ru/novel/FBMG_rus-1-3.pdf
Остальные ведут на full-metal-panic.ru или яндекс и там всё в порядке. ...Хотя вот "8. Сборник Side Arms 2 "Голос с севера" тоже не пашет (потому что прямые ссылки?). И ифолдеровская почему-то не открывается.

А ещё в конце темы: "Если у Вас возникли вопросы, их можно задать здесь. Мы с радостью Вам ответим." - и ссылка на это самое "здесь". Это то же место, куда послали предыдущего оратора и которое я не могу найти?

====

И ещё. В начале обсуждения последней книги часто посылают либо на спойлеры (которые я нашла), либо на некую тему, где, как я поняла, выкладывали перевод кто что сумел. Тему с переводом я не нашла.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#146 LedyXaos » 24.12.2015, 14:05

Мью писал(а):У меня опять вопрос по ссылкам. Вот тут человека куда послали, в какую тему?

Послали в эту тему http://fmp-4ever.ucoz.ru/forum/36-871-1 по последним цифрам можно найти тему на старом сайте и страницу 36 -871 - подраздел и номер темы, -1 номер страницы. Попробуй с остальными так же.

Часть тем удалена - те которые были на скачивание, можно поставить рабочие прямые с орга.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#147 Мью » 24.12.2015, 14:33

LedyXaos, меня вместо этой ссылки выкидывает на заглавную страницу форума http://fmp-4ever.ucoz.ru/forum/
Залогиниться не получается, предлагают логин через вконтактик, фейсбук и тэдэ. А в форумный логин - никак.
Так что и ссылку не посмотрю. Странно всё это.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#148 LedyXaos » 24.12.2015, 20:17

Мью, В смысле залогиниться не можешь? Попробуй теперь, сменила настройки регистрации, должно прокатить.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#149 Мью » 24.12.2015, 21:21

LedyXaos, во, теперь зашла и темы вижу. Да, именно залогинииться не могла.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#150 Мью » 26.12.2015, 21:32

Нашла тег
Код: Выделить всё
[sup][/sup]
Наверное, это приподнятый текст. Там явно что-то "в квадрате".

На память: использование шрифта, ещё одно.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#151 LedyXaos » 12.01.2016, 14:58

Дизайн теперь можно выбрать в Личных настройках - пока там стоит один, но можем добавить еще пару если надо. Это пока своего нет.
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#152 Prue » 11.02.2016, 13:11

Вопрос такой возник, при цитировании сообщения форум автоматически перебрасывает вниз, к окошечку ответа. Очень неудобно цитировать крупные посты. Постоянно листать к сообщению, снова что-то цитировать и так пока все не доцитируешь. Жесть, одним словом. Если для одной цитатки это просто замечательно, но не для наших простыней =( Может где-то это в настройках есть, или я коряво цитирую?

Еще вопрос, решила чуть изменить подпись в личной кабинете, а там ограничение на 100 знаков =( Его как-то увеличить можно, или это сделано чтобы форум не умирал от тяжести всяких картинок и многобуквенных подписей? (моя старая подпись осталась с прошлого форума и естественно знаков там больше ста).

Новый дизайн: AeroBlack - не нашла кнопочки для правки сообщений, цитирований, напожаловаться.
1thank - кнопочка напожаловаться есть, остальное не нашла. (кстати чем-то дизайн похож на юкоз, но очеееень узкий и от этого неудобный)
proglass - нет кнопки "править" (тоже узкий дизайн ((( наверное для мониторов определенных)
Если я вдруг села в лужу и это проблема решаема в настройках, то желательно показать где и что там можно подкрутить =)
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#153 LedyXaos » 11.02.2016, 16:17

Prue писал(а):Вопрос такой возник, при цитировании сообщения форум автоматически перебрасывает вниз, к окошечку ответа. Очень неудобно цитировать крупные посты. Постоянно листать к сообщению, снова что-то цитировать и так пока все не доцитируешь. Жесть, одним словом. Если для одной цитатки это просто замечательно, но не для наших простыней =( Может где-то это в настройках есть, или я коряво цитирую?

В настройках этого нет, логично, что цитата выделенная появляется в окне поста который внизу. Это может и не сколько не удобно для простыней, но попробуй или выделять весть пост разом, удаляя не нужное - геморр еще тот, или в расширенном ответе скидывай все подряд цитаты, а потом отвечай на каждую.

Prue писал(а):Еще вопрос, решила чуть изменить подпись в личной кабинете, а там ограничение на 100 знаков =( Его как-то увеличить можно, или это сделано чтобы форум не умирал от тяжести всяких картинок и многобуквенных подписей? (моя старая подпись осталась с прошлого форума и естественно знаков там больше ста).

Ограничение стоит специально, и увеличивать его мы не будем. Я бы хотела ввести ограничение на размер картинок в подписи, но пока раздумываю над этим.

Prue писал(а):Новый дизайн: AeroBlack - не нашла кнопочки для правки сообщений, цитирований, напожаловаться.
1thank - кнопочка напожаловаться есть, остальное не нашла. (кстати чем-то дизайн похож на юкоз, но очеееень узкий и от этого неудобный)
proglass - нет кнопки "править" (тоже узкий дизайн ((( наверное для мониторов определенных)
Если я вдруг села в лужу и это проблема решаема в настройках, то желательно показать где и что там можно подкрутить =)

Не поверишь, я вот тоже не нашла в этих дизайнах тех же кнопок Т_Т так что оставила старый, хотя те мне нравились внешне, жаль функционал хромает там на обе ноги. Это стандартные дизы, можно покопаться кодах и найти и исправить эти косяки, только кто-то обещался нам диз предоставить, и вообще народ бурно обсудил идею и затих.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#154 Prue » 12.02.2016, 07:44

LedyXaos писал(а):В настройках этого нет, логично, что цитата выделенная появляется в окне поста который внизу.
На юказе не было, вот я и запаниковала :)
Ну, будем привыкать )

LedyXaos писал(а):Ограничение стоит специально, и увеличивать его мы не будем. Я бы хотела ввести ограничение на размер картинок в подписи, но пока раздумываю над этим.
Хорошо, пущай тогда старое стоит у меня. А на счет размера картинок... мне кажется мысль хорошая. Будет не так рябить в глазах.

LedyXaos писал(а):Не поверишь, я вот тоже не нашла в этих дизайнах тех же кнопок Т_Т так что оставила старый, хотя те мне нравились внешне, жаль функционал хромает там на обе ноги. Это стандартные дизы, можно покопаться кодах и найти и исправить эти косяки, только кто-то обещался нам диз предоставить, и вообще народ бурно обсудил идею и затих.
Очень жаль, надеялась что это у меня проблемы Т___Т А то что два из них узкие, это нормально? сделать поширше нельзя?
Думала работа над дизайном идет О_О
Если что, обращайтесь же, я в этом хоть и не разбираюсь, но помогу чем смогу.
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#155 Admin_Superior » 17.02.2016, 03:12

Шрифт: Проверка (Impact) Проверка (Courier)
Надстрочный текст: ПроверкаПроверка2
Подстрочный текст: ПроверкаПроверка2
Текст по ширине: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vestibulum vestibulum nibh a purus tempus venenatis. Proin tristique nunc sit amet dictum faucibus. Vestibulum vestibulum condimentum augue. Etiam luctus arcu non mi mattis, eget dictum leo pellentesque. Proin tristique lacus a rhoncus cursus. Phasellus id varius magna. Class aptent taciti sociosqu ad litora torquent per conubia nostra, per inceptos himenaeos. Morbi fringilla id tortor et tincidunt. Suspendisse venenatis lacinia lorem, nec efficitur massa consequat id. Mauris sit amet libero et odio sagittis maximus. Ut convallis tempus nibh, ut posuere dui hendrerit ac. Cras sed porta nulla.

По правому краю

По центру

По левому краю
Admin_Superior
Администратор
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.10.2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#156 Мью » 17.02.2016, 13:44

Admin_Superior, о, вы сделали эти теги? Поисправляю их в тех сообщениях, которые я находила, сегодня, наверное.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#157 Мью » 17.02.2016, 16:15

Кстати, напоминаю, что здесь: http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?f=32&t=983 первая ссылка на скачку по-прежнему ведёт на битую ссылку на fullmetalpanic.ru
Предпоследняя, кстати, тоже.

Код: Выделить всё
http://fullmetalpanic.ru/novel/FBMG_rus-1-3.pdf
http://fullmetalpanic.ru/novel/fmp_sa2_voice_rus.pdf

Может, перезалить их куда-нибудь ещё?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#158 Мью » 17.02.2016, 16:54

Смайлы по очереди:
Спойлер
0: :cyclop: :cyclop: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение — 1

2: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение — 2

3: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение — 3

4: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение — 4

5: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение — 5

6: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение — 6

7: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение — 7

8: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И отсутствующий в этой нумерации, но присутствующий в старой (/smiles/3-3.gif): Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#159 Мью » 17.02.2016, 17:43

И ещё одно. В шапке:
Все[,] что вы хотели знать и не боялись спросить!

Где запятая? Про "ё" я не говорю, хотя она бы тут красиво смотрелась и убирала двусмысленность на тему "всё" или "все". Но этого почему-то многие не любят.

----

Помогите разрешить загадку:

вот здесь есть ссылка, но если превратить её по принципу "подфорум-тема-дальше будет видно", то получаю http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?f=24&t=282, которая я не вижу как стыкуется с обсуждением.

---

Ссылка на тему с каким-то конкурсом. Есть ли она?

----

Ещё одна ссылка незнамо на что.

Ссылка № 4: "посты по фильму перенесены в отдельную тему". По какому фильму? Речь об этом? (подходит по датам)

НЕ нужно
5. Ещё одна ссылка:
Кстати! Это не должно пропавть в архивах! Някающая Даша!
http://fullmetalpanic.ru/forum/37-906-89

6. Ссылка на обсуждение сюжета в ролевой. Где это обсуждение? Всё, нашла.

7. Две ссылки

8. Ещё одна ссылка, и хватит пока.

----

9. Ссылка на тему про вебмани? ("Руководство по WM для чайников")

10. Ссылка на тему с косплеем, её в архиве не вижу.

НЕ нужно
11. Не ориентируюсь в этом обсуждении, даже не знаю, что искать.
Там же ссылка на "лабораторию проектов", этот подфорум ещё есть?
НЕ нужно
Очередные ссылки там же.

12. Ссылка на обсуждение перевода новелл.

13. /viewtopic.php?p=41729#p41729

14. /viewtopic.php?f=63&t=36&p=14058#p14058 - вторая ссылка ("что именно ожидать") мне непонятна.

15. Ссылка на сайт? Там манга лежала?

16. Битая ссылка на новость на сайте и ещё одна. Их в той теме много.

17. Ссыль на новость.

18. Ещё новость.

19. Ещё одна битая ссылка.

20. /viewtopic.php?p=47337#p47337

21. новость

=============

И, кстати, старые рутубовские ссылки вида "http://rutube.ru/tracks/444409.html?v=84eb30fc0748f966d714b009788620bf" не поддерживает то ли форум, то ли сам рутуб. Я их возвращаю, но будет вместо куска кода окно с видео и надписью "Извините, этот URL не поддерживается" внутри.

***********

з.ы. Оказывается, некоторые старые ссылки можно просто открыть. Кто бы мог подумать. Изображение Убрала их под спойлер.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#160 LedyXaos » 19.02.2016, 21:51

Мью писал(а):И ещё одно. В шапке:
Все[,] что вы хотели знать и не боялись спросить!

Где запятая? Про "ё" я не говорю, хотя она бы тут красиво смотрелась и убирала двусмысленность на тему "всё" или "все". Но этого почему-то многие не любят.


:toothless:

По остальному разберусь как выровняю винду.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Административный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron