Напильник

Список разделов О сайте Административный раздел

#1 LedyXaos » 02.11.2015, 12:16

Пост Леди Хаос
1. После входа на форум не видно ни одного раздела. Список разделов - пуст. Попасть куда либо можно только ткнув на " темы без ответов", "Ваши сообщения" и т.д. Нужно сделать ссылку на "Список форумов" которая будет выводить на весь форум в целом, так же как после регистрации или входа будет перекидывать на эту страницу где отображаются все подфорумы.
2. Не нашла как закреплять посты - в ново создаваемых есть эти статусы, в уже созданных нет. Как и кнопки отцепить тоже нет.
3. Тайная комната - невидимый раздел для пользователей- кроме модераторов и админов.
4. В старые темы сообщения не добавить - говорит не существует О_О

Буду дописывать.

Собрала по всем постам нерешённые вопросы, касающиеся форума:

1) информация о написавшем сообщение выводится справа, а хотелось бы слева;
2) хотелось бы шапку раза в два шире; - это относиться к шаблону дизайна, здесь стоит самый простой.
3) сверху есть кнопка входа/выхода, а было бы хорошо, если бы туда переехали еще и поля логина и пароля (обведено на скрине); Сделано

скрин
Без-имени-1.png

4) при переносе потерялись голосовалки. Например, в этой теме есть возможность отдать свой голос, но нет ни вариантов, ни ответов,ни прошлых результатов;
5) кнопка добавления видео с Ютуба; (это решается через настройки в админке?) - нет не решается, это отдельная кнопка вставляемая скриптом. Сделано
6) возвращение идентификации пользователям, превратившимся в гостей; - ищутся пути решения
7) закрепление начального сообщения в старых темах. -через модерирование темы.
8) Смена старых тегов ББ кодов на новые рабочие. - возможно в ручную по всем постам.
9) Кнопка вставки видео с ютуба - Сделано.
10) внутренние ссылки форума остались на старом сайте укоза. - в ручную по всем постам.
11) Получение на почту обновлений тем с форума и регистрационные письма. Проблема исправлена.


Глобальные задачи - будут выполняться по мере времени и возможности. -


1. Сделать страницу Сайта - новости. - Ищем блоки новостей в бекапе.
2. Прикрепить оставшиеся два домена РФ и РУ.
3. Прикрепить Бонтапедию.
4. Читалку романов.
5. Читалка для манги ___?
6. Дизайн Сайт, форума и всех при крепленых страниц.






Спойлер
Теперь вопросы, касающиеся сайта в целом:

1) Admin_Superior, скажите, пожалуйста, что Вы думаете об этой читалке для текстов? Мы хотим выложить для чтения романы серии "Стальная тревога". Насколько трудно будет поместить большие многостраничные тексты в такую читалку? Правильно ли я понимаю, что там нужно будет каждый абзац вручную вписывать в скрипт?

2) Очень хочется сделать онлайн-читалку для манги. Но я не представляю себе, как это осуществляется технически. Есть ли готовые программы для создания таких читалок или обычно для каждого сайта пишется отдельная программа?

По мере решения вопросов или добавления новых, буду редактировать это сообщение.
B_v_E


Ответы получены.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет


#61 Мью » 08.12.2015, 20:59

LedyXaos писал(а):Можно, присылай ссылки на посты и тексты.
О, работает кнопка цитирования. Нажать с ctrl на кнопку на форме ввода я тоже попробовала.

По поводу тех постов у меня вопрос: оставлять ли ссылки на старые смайлики? Хотя новые пока всё равно другие...

И второй: будете ли делать тег [hr] и не стоит ли мне обождать, если да? А то в тех постах он есть, и в количестве немалом.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#62 LedyXaos » 09.12.2015, 09:37

Мью писал(а):тег [hr]

Это по сути горизонтальная линия, если она нужна можем сделать, если в ней нет необходимости все посты где она есть, надо будет корректировать.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#63 LedyXaos » 14.12.2015, 07:49

Так народ, ай нид ю хелпед.

Так как автоматически внутренние ссылки в постах не переносятся, я все шуршу в ручную. Просмотр каждой страницы темы в одно лицо уйдет куча времени. я начала с архива (тему разминки в нашем творчестве поправила). У кого есть время, пошерстите немного темы в основном форуме, где есть внутренние ссылки и напишите сюда вот в таком виде: сслыка на тему и № страниц где нужно заменить. Так же можно кидать темы и № страниц с битыми тегами.

Аригато.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#64 Тесто-кун » 14.12.2015, 13:11

Почтовый сервис форума заработал! Теперь без проблем можно восстановить пароль, пройти регистрацию и получать сообщения о новых постах в подписаных темах.
Тесто-кун
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.11.2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#65 Мью » 14.12.2015, 22:43

Посмотрела свои темы. Все переехали, косяков не вижу, а про мутацию некоторых сообщений в анонимные администрация и без меня знает.

Потери в одной теме: Новинки сезона: впечатления, рекомендации, спойлеры, два сообщения от 27.10.2015. Это уже после бэкапа было? В любом случае, там ничего интересного, мне лично не жалко. Но, возможно, Sang13 своим сообщением дорожит.

В теме про опенинги и эндинге куча тегов "видео", но там, я посмотрела, половина ссылок на самом ютубе отвалились. Я поищу им замену и уже тогда пришлю текст сообщений для правки.

Помимо горизонтальной полосы (я её часто использовала, как вижу сейчас, ею длинные посты разбивать удобно - по мне, полезная штука), обнаружила тег [r] вот здесь. Это - выравнивание по правому краю. Не знаю уж, использовал ли его ещё кто-то когда-либо на форуме...

Внутренние ссылки поищу, во флуде они точно были.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#66 LedyXaos » 14.12.2015, 23:19

Мью писал(а):Потери в одной теме: Новинки сезона: впечатления, рекомендации, спойлеры, два сообщения от 27.10.2015. Это уже после бэкапа было? В любом случае, там ничего интересного, мне лично не жалко. Но, возможно, Sang13 своим сообщением дорожит.

Просмотрела каждое сообщение на том и на этом форуме. Все сообщения присутствуют, ни одно не потеряно, есть смещение в датах постов, но ни одно сообщение не было стерто.

Мью писал(а):В теме про опенинги и эндинге куча тегов "видео", но там, я посмотрела, половина ссылок на самом ютубе отвалились. Я поищу им замену и уже тогда пришлю текст сообщений для правки.

Да, я заметила, те что можно заменить, надо искать, но есть совсем пропавшие, в место них я напишу что видео удалено.

Мью писал(а):Помимо горизонтальной полосы (я её часто использовала, как вижу сейчас, ею длинные посты разбивать удобно - по мне, полезная штука), обнаружила тег [r] вот здесь. Это - выравнивание по правому краю. Не знаю уж, использовал ли его ещё кто-то когда-либо на форуме...

Тегами редко кто пользуется, обычно линию можно сделать с помощью шифта и тире. Я попрошу технаря поставить эти теги, но править все равно надо будет в ручную, хотя может и нет.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#67 Мью » 14.12.2015, 23:30

LedyXaos писал(а):Да, я заметила, те что можно заменить, надо искать, но есть совсем пропавшие, в место них я напишу что видео удалено.
Нет-нет, я поищу их сама (именно в теме про опенинги) и пришлю текст сообщений на замену уже с новыми ссылками.

2. Если делать линию вручную, у неё будет фиксированный размер, что выглядит неаккуратно и на разных мониторах по-разному. Не говоря о большом количестве символов, что для длинных сообщений критично. Можно ограничиться тремя чёрточками, но они визуально так хорошо не разбивают.

3.
LedyXaos писал(а):Просмотрела каждое сообщение на том и на этом форуме. Все сообщения присутствуют, ни одно не потеряно, есть смещение в датах постов, но ни одно сообщение не было стерто.
Вот последнее сообщение в теме на новом форуме, номер 36: http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?p=126350#p126350
Вот оно же на старом: http://fullmetalpanic.ru/forum/24-1009-126349-16-1440510003
Заканчивается словами "ааа..) Теперь дошло, наконец-то:)"

На старом форуме после него ещё два небольших сообщения от 27.10 (и в них о том, что там что-то уже пропадало...) и свежее, ваше про переезд. Это не даты сбились, они действительно куда-то делись (те два, про переезд было однозначно позже). Могу сделать скрин.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#68 LedyXaos » 14.12.2015, 23:49

Мью писал(а):Вот последнее сообщение в теме на новом форуме, номер 36: /viewtopic.php?p=126350#p126350
Вот оно же на старом: http://fullmetalpanic.ru/forum/24-1009-126349-16-1440510003
Заканчивается словами "ааа..) Теперь дошло, наконец-то:)"

Это было после бекапа, а значит эти посты не переехали.

Могу перенести цитатами с того сайта оба ваших последних поста.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#69 Мью » 14.12.2015, 23:59

LedyXaos писал(а):Это было после бекапа, а значит эти посты не переехали.
Понятно. Не думаю, что нужно переносить, но на всякий случай спросила Сангуся в личку.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#70 LedyXaos » 15.12.2015, 00:09

Я уже перенесла :)
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#71 Мью » 15.12.2015, 00:23

А действительно, чего ходить туда-сюда и усложнять себе жизнь долгими разговорами и переговорами :) Если там один копипаст всего...
И за него - спасибо! :)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#72 LedyXaos » 15.12.2015, 00:32

Если надо перенести пару-тройку постов, это не проблема :wink:
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#73 Мью » 15.12.2015, 18:04

Поскольку времени на редактирование практически что и нет (в рамках рытья по видео), то я переношу эксперименты в напильник, дабы не плодить ненужные сообщения там.

Спойлер
Вимео был, теперь контактик:
phpBB [video]


Но и вимео пусть второй разик, теперь с задани... задавани... с размерами:
phpBB [video]

Окей, вконтакт вычёркиваем.

Рутуб?
Спойлер
phpBB [video]

Рутуб еее, правда, рекламой какой-то грозится. Но это уже наши с ним проблемы.

___________________________________________________________________________________________

Вообще я хотела сказать
...спасибо тому, кто так здорово скрипт проапгрейдил. А то в ютубе, такими темпами, скоро, кроме школоты со своими креативами, ничего не останется. :cyclop:
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#74 Мью » 15.12.2015, 20:22

===========================================================================================

В тему про опенинги:
https://drive.google.com/open?id=0B5LG_-eJwy4Zb1pnTkJ1Zk5Sdms

В файле: ссылка на сообщение, потом, после такой полосы, как выше, текст на замену. Потом опять ссылка и текст уже для следующего сообщения. Их там два.

===========================================================================================

Теги для горизонтальных линий там по-прежнему есть, их я не трогала. Остальное должно вроде работать.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#75 LedyXaos » 15.12.2015, 20:28

У меня ощущение, что мне проще дать тебе модера, чем копать от сюда, и до того забора на горизонте :toothless:
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#76 Мью » 15.12.2015, 20:30

Если дашь, я не буду злоупотреблять и потом отдам назад незамаранным :biggrin:
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#77 LedyXaos » 15.12.2015, 20:38

А ты знаешь как модерировать на таком форуме?
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#78 Мью » 15.12.2015, 20:43

Не знаю. Но я думала, что ты дашь на время и для отдельных целей: отредактировать те посты и сообщения со внутренними ссылками, которые я где-то видела и собираюсь поискать. И если ещё где-нибудь увижу старые сообщения с неработающим видео, отредактирую и их, чтобы видео показывало. Так устроит?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#79 LedyXaos » 15.12.2015, 22:01

Это -то понятно, просто я вряд ли внятно смогу объяснить как модерировать, сама там интуитивно разбираюсь) Осталось разобраться, как сделать тебя модером. Пойду покопаюсь в админке =)
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#80 Мью » 15.12.2015, 22:18

LedyXaos писал(а):Это -то понятно, просто я вряд ли внятно смогу объяснить как модерировать, сама там интуитивно разбираюсь) Осталось разобраться, как сделать тебя модером. Пойду покопаюсь в админке =)
Окей. :) Если что будет непонятно, я спрошу, а не буду делать наобум.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Административный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron