Напильник

Список разделов О сайте Административный раздел

#1 LedyXaos » 02.11.2015, 12:16

Пост Леди Хаос
1. После входа на форум не видно ни одного раздела. Список разделов - пуст. Попасть куда либо можно только ткнув на " темы без ответов", "Ваши сообщения" и т.д. Нужно сделать ссылку на "Список форумов" которая будет выводить на весь форум в целом, так же как после регистрации или входа будет перекидывать на эту страницу где отображаются все подфорумы.
2. Не нашла как закреплять посты - в ново создаваемых есть эти статусы, в уже созданных нет. Как и кнопки отцепить тоже нет.
3. Тайная комната - невидимый раздел для пользователей- кроме модераторов и админов.
4. В старые темы сообщения не добавить - говорит не существует О_О

Буду дописывать.

Собрала по всем постам нерешённые вопросы, касающиеся форума:

1) информация о написавшем сообщение выводится справа, а хотелось бы слева;
2) хотелось бы шапку раза в два шире; - это относиться к шаблону дизайна, здесь стоит самый простой.
3) сверху есть кнопка входа/выхода, а было бы хорошо, если бы туда переехали еще и поля логина и пароля (обведено на скрине); Сделано

скрин
Без-имени-1.png

4) при переносе потерялись голосовалки. Например, в этой теме есть возможность отдать свой голос, но нет ни вариантов, ни ответов,ни прошлых результатов;
5) кнопка добавления видео с Ютуба; (это решается через настройки в админке?) - нет не решается, это отдельная кнопка вставляемая скриптом. Сделано
6) возвращение идентификации пользователям, превратившимся в гостей; - ищутся пути решения
7) закрепление начального сообщения в старых темах. -через модерирование темы.
8) Смена старых тегов ББ кодов на новые рабочие. - возможно в ручную по всем постам.
9) Кнопка вставки видео с ютуба - Сделано.
10) внутренние ссылки форума остались на старом сайте укоза. - в ручную по всем постам.
11) Получение на почту обновлений тем с форума и регистрационные письма. Проблема исправлена.


Глобальные задачи - будут выполняться по мере времени и возможности. -


1. Сделать страницу Сайта - новости. - Ищем блоки новостей в бекапе.
2. Прикрепить оставшиеся два домена РФ и РУ.
3. Прикрепить Бонтапедию.
4. Читалку романов.
5. Читалка для манги ___?
6. Дизайн Сайт, форума и всех при крепленых страниц.






Спойлер
Теперь вопросы, касающиеся сайта в целом:

1) Admin_Superior, скажите, пожалуйста, что Вы думаете об этой читалке для текстов? Мы хотим выложить для чтения романы серии "Стальная тревога". Насколько трудно будет поместить большие многостраничные тексты в такую читалку? Правильно ли я понимаю, что там нужно будет каждый абзац вручную вписывать в скрипт?

2) Очень хочется сделать онлайн-читалку для манги. Но я не представляю себе, как это осуществляется технически. Есть ли готовые программы для создания таких читалок или обычно для каждого сайта пишется отдельная программа?

По мере решения вопросов или добавления новых, буду редактировать это сообщение.
B_v_E


Ответы получены.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет


#101 Мью » 16.12.2015, 19:18

Blumen_von_Eis, ага, действительно. Спасибо.

Не очевидно было. Ссылка при наведении туда выглядит как полноценная ссылка куда-то; логично предположить, что на это же сообщение: видимая часть выглядит как
Код: Выделить всё
http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?f=28&t=1022&p=1...
в этой теме, например.

На самом деле она заканчивается
Код: Выделить всё
#postform
- то бишь да, постит в форму что-то :) но, пока не нажмёшь, об этом не узнаешь.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#102 LedyXaos » 16.12.2015, 19:58

Старый сайт не доступен пока не отцепиться домен, идет конфликт IP адресов, проблема решается. Так что все вскоре заработает, не волнуемся.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#103 LedyXaos » 16.12.2015, 20:35

Мью, По поводу размера, минимальный 85, этот тег есть в полях ответа после флеша. Зачем делать 75? Тебе не устраивает тот размер в котором мы пишем сейчас? Он оптимизирован и вроде ни каких отклонений от нормы? Или у тебя он смотрится по другому?

Шальные шмели
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#104 Мью » 16.12.2015, 20:45

LedyXaos, я же написала...

Меня всё устраивает, кроме того, что в старых сообщениях люди (другие люди, меня тогда ещё на форуме не было) использовали именно размер 75, вместо чего у них сейчас голые теги в тексте сообщений. Редактировать в каждом найденном сообщении ещё и это - как-то чересчур, оставлять - выглядит неаккуратно, когда сообщения пестрят надписями
Код: Выделить всё
[size=75], [c] и [hr]

А если для меня - то у меня и стандартный размер маленький, я подкручиваю масштаб в браузере, чтобы хоть как-то читать.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#105 LedyXaos » 16.12.2015, 21:02

Мью, Просто скидывай мне ссылки на эти посты я их зачищу :)
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#106 Мью » 16.12.2015, 21:07

LedyXaos, в каком смысле? Убрать нафиг все неправильные теги? Так это и я могу... Просто мне кажется, что тег выравнивания по центру ввести было бы более полезно, потому что, как я виже, в разделе "другое аниме" заглавные посты с описаловом анимех этим тегом переполнены. Да и размер проще разрешить один раз, чем вычищать отовсюду.

Но, возможно, я чего-то не знаю.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#107 Solnec » 16.12.2015, 22:35

Таки добралась. Помимо того вопроса с восстановлением пароля и лично мне не доходящими письмами. Сегодня хотела зайти привычным путем через предыдущий адрес, вылетело сообщение о недоступной странице, по обоим адресам. Пробовала найтись через поисковик - ноль реакции. Гугл нас вообще не видит (пока!), Яндекс тоже. Вспомнила русский домен, по нему перешла, предполагаю, что со стартовой страницей мы так и не определились, ибо там только две подозрительные ссылки:
Спойлер
Index of /

.ftpquota
forum/

Вопросы-предложения: можно ли картинки будет загружать непосредственно с компьютера, или только из сети по ссылке? И верните наши упоротые смайлы, пожалуйста! :pray:
По поводу читалки. Да, прицепить подобную штуку - вещь замечательная. В принципе, с компьютера практически любая подойдет. Тут еще один вопрос - меня, как активного пользователя мобильного телефона интересует возможность когда-нибудь в отдаленном будущем мобильной версии. Такое вообще возможно технически?
Майя, я тоже за ссылки в новом окне, так ГОРАЗДО удобнее :pray: По дизайнам согласна на любой, кроме второго. Первый в приоритете.
З.Ы.: и да, Даше все ещё 45 лет :spy:
З.Ы.Ы.: пост пишется аж с 18.00 сего дня, предыдущие сообщения дочитываю прямо сейчас (22.00), поэтому если что ранее найденное дублирую, не ругайтесь =)
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#108 Мью » 16.12.2015, 22:43

Solnec писал(а):И верните наши упоротые смайлы, пожалуйста!
Смайлы вернут, они лежат по старому адресу и в старых сообщениях на месте. Изображение

Код: Выделить всё
[img]http://fmp-4ever.ucoz.ru/sml/1.gif[/img]

Дизайн тоже временный.

Solnec писал(а):Майя, я тоже за ссылки в новом окне, так ГОРАЗДО удобнее
Эх. Пойду плакать в одиночестве в тёмный угол. Изображение
====

А ещё, похоже, существовал тег [j], но у меня нет идей, что он такое.
...Хотя стоп. Он в шапке флуда, и ещё недавно совершенно точно был рабочим. Так что администрации лучше знать.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#109 LedyXaos » 16.12.2015, 23:50

Solnec писал(а):Помимо того вопроса с восстановлением пароля и лично мне не доходящими письмами.

В папке спама писем так же не было? Поэтапно свои действия в студию пжлста. И какие письма должны тебе приходить? Я уточню, что если о новых сообщениях в темах, то они будут приходить только если подписаться на эти темы. Если подписки нет, то увы. Автоматически подписка не устанавливается.

Есть одна бяда с сентября еще месяца все почтовые уведомления с пхбп форумов не приходят на почтовые ящики mail.ru и принадлежащие той же компании list.ru, pochta.ru, bk.ru, inbox.ru. Косяк самих майлов, часть проблемы на сколько я знаю устранена, но все еще остается ряд проблем. Это к сведению.

Solnec писал(а):Пробовала найтись через поисковик - ноль реакции. Гугл нас вообще не видит (пока!), Яндекс тоже.

Домены пока новые и так с ходу нас не найдешь. Родной наш домен РУ, сейчас перекрепляется к данному форуму. Со временем и СУ и РФ проиндексируются.

Solnec писал(а):предполагаю, что со стартовой страницей мы так и не определились, ибо там только две подозрительные ссылки:

Так и есть. Если нажать на ссылку форум, тебя перебросит сюда, в СУ или РФ - все равно. Так же будет кстати и с РУ.

ИБО! У нас нет стартовой страницы, она пишется отдельно и прикрепляется к форуму как обособленный объект, например как Бонтопедия.

Временная старт страница будет, технарь у нас один и он работает, я не программер, так что ждем.

Solnec писал(а):Тут еще один вопрос - меня, как активного пользователя мобильного телефона интересует возможность когда-нибудь в отдаленном будущем мобильной версии. Такое вообще возможно технически?

Думаю да, мобильные версии форумов есть, но точнее скажет Эльдар.

Solnec писал(а):И верните наши упоротые смайлы, пожалуйста!

Архив с ними у Эльдара, скоро они появятся и тут :)

Solnec писал(а):З.Ы.: и да, Даше все ещё 45 лет

Это дело Даши, все свои данные вы меняете сами в личном разделе :biggrin:

Мью писал(а):А ещё, похоже, существовал тег [j], но у меня нет идей, что он такое.
...Хотя стоп. Он в шапке флуда, и ещё недавно совершенно точно был рабочим. Так что администрации лучше знать.

Реально без понятия что это такое О_о Думаю из всех найденных тегов собрать список тех которые нужны и пользуются, остальное не замарачиваясь удалить и не вспоминать.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#110 Мью » 17.12.2015, 00:07

LedyXaos писал(а):Реально без понятия что это такое О_о Думаю из всех найденных тегов собрать список тех которые нужны и пользуются, остальное не замарачиваясь удалить и не вспоминать.

Нужные, с моей точки зрения:
Код: Выделить всё
[hr]
- ноу комментс, уже всё писала.

Код: Выделить всё
[c] и [r]
- первый очень часто используется, второй просто в пару: если есть выравнивание по центру, логично добавить и по правому краю. А так-то им пользовалась только я один раз, пока больше примеров не видела.

Остальные:
Код: Выделить всё
[audio]
- без понятия, нужен ли. В старых сообщения изредка встречается.

Код: Выделить всё
[size=75]
- можно заменить на 85, хорошо бы автозаменой, если есть возможность.

Код: Выделить всё
[font]
- совсем забыла, что у кого-то в подписи видела попытку сменить шрифт. Опять-таки, не знаю, востребован ли он будет.

Код: Выделить всё
[j]
- это из разряда загадочного. Точно есть в первом сообщении флуда. Встречала ещё где-то однажды, но тогда подумала, что это опечатка и там i должна была быть. Не трогала.

==
Ещё вопрос со смайлами: ссылки с укоза можно заменить, а вот где они ссылаются на домен .ru, при редактировании смайлы пропадают. Я их внучную добавляю обратно, но, если каким-то образом автоматически посты редактировать, с ними могут быть проблемы.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#111 Мью » 17.12.2015, 00:29

Ага, вот ещё!

В начале сообщения:
Код: Выделить всё
[j][l]
в конце они же закрывающие.

И вообще там форматирование подозрительно поехавшее, и нет болда, которым Dvorkin обычно выделяет название фильма и вердикт.
Правда, какой-то глюк.

А длится эта красота с конца января до июля 2013. Может, даты кому-то что-то скажут.

=====+

Нашла внутреннюю ссылку в теме "познакомимся". Вот уж внезапно.

Не имею представления, где лежит то, куда она ведёт (ссыль не открывается), поэтому просто оставлю:
http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?p=103037#p103037
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#112 Blumen_von_Eis » 17.12.2015, 09:18

Тэгом [j] я часто пользовалась. Не удаляйте его, пожалуйста! Это выравнивание по ширине. Давайте дождёмся, пока уладится конфликт доменов, и тогда посмотрим, что значит каждый из тэгов. У нас, помните, была такая табличка, в которой шёл список тэгов и были даны примеры их использования.

*мечтательно* Мобильную версию я бы тоже хотела...))) В перспективе. Когда-нибудь.)))

Читалку манги надо, знак вопроса убираю. Пусть будет хотя бы активный проект Another.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#113 LedyXaos » 17.12.2015, 09:57

Только что зашла через домен РУ, с небольшим глюком, но вроде прикрепился. Чевер пока еще не доступен, наверно еще идет отцепление.

Окей теги пока не трогаем, оставляем как есть и собираем список для внедрения.

Со смайлами сложнее, я не могу сказать как будет происходить автозамена старых ссылкон на новые, черверские скорей всего не будут заменены.

Мью писал(а):Не имею представления, где лежит то, куда она ведёт (ссыль не открывается), поэтому просто оставлю:
http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?p=103037#p103037

Подсказка в самом посте - ссылка на порядок чтения новелл - романов, ее потом можно будет поправить на действующую тему.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#114 Мью » 17.12.2015, 12:31

LedyXaos писал(а):Подсказка в самом посте - ссылка на порядок чтения новелл - романов, ее потом можно будет поправить на действующую тему.
Скачать "Стальную тревогу" в порядке чтения - она?

===

А ещё есть ссылка на тему с техническими вопросами, но её точно грохнули.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#115 LedyXaos » 17.12.2015, 12:59

Мью, Да она самая.

Мью писал(а):А ещё есть ссылка на тему с техническими вопросами, но её точно грохнули.

Эти тех темы были созданы под укоз, здесь они не актуальны, и будут созданы новые. В место той оставь вот эту http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?f=28&t=1024
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#116 Мью » 17.12.2015, 13:12

LedyXaos, оставила.

Кстати, я говорила, что просмотрела все темы в "Другом аниме" и "Музыка и видео"? Теги, которые остались неисправленными, я сюда кидала, а в остальном - фсё :) В порядке, в смысле. :)

Хотя, пожалуй, попробую в киношной поправить адово разъехавшийся пост. Их там несколько таких. Ну, в смысле, где почему-то куча лишних переносов на новую строку и теги болда скушались.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#117 Мью » 17.12.2015, 13:31

Blumen_von_Eis, кстати, Даша, если ты знаешь [j] - то, может быть, знаешь [l]? Что это за тег, он тоже встречается.

Список тегов, например, тут: http://xbb.uz/docs/tags.bb

Подозреваю логически, что если
Код: Выделить всё
[j] - это [align=justify],
то [l] - это [align=left]
Раз уж есть теги выравнивания вправо, по центру и по ширине, то и по левому краю кнопка, наверняка, была.

Значит, неопознанных тегов больше не осталось. Если так.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#118 LedyXaos » 17.12.2015, 14:17

Что бы стал виден старый сайт мне нужно отцепить домен с УКОЗА - но для этого мне нужен пароль "Кличка домашнего животного" Если кто-то знает этот проклятый пароль, напишите мне. Что бы Андрею икалось долго, очень долго, очень-очень долго мать его :boxing:
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#119 Мью » 17.12.2015, 14:25

LedyXaos писал(а):Что бы стал виден старый сайт мне нужно отцепить домен с УКОЗА - но для этого мне нужен пароль "Кличка домашнего животного"
В порядке бреда предлагаю попробовать в качестве клички Фумоффу или Фумо. А вдруг?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#120 LedyXaos » 17.12.2015, 14:32

Мью, Не думаю, что Андрей такой юморист.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Административный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron