K-ON!

Список разделов Обо всём Другое аниме

#1 Mercurius » 28.10.2010, 14:50

*приглашает Струну в новосозданную тему*
Mercurius M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#2 Струна » 29.10.2010, 00:04

Семпааай ^^

На самом деле, о Кейоне можно говорить долго и вечно. Что, в общем, очевидно - само аниме тоже из себя формата "вечные чаепития". Вечные, но на удивление не надоедающие.
В принципе, с одной стороны, Кейон можно отнести к прочим аниме о кавайном быте школьниц - к Азуманге и Лаки Стару. Но каждое из них имеет свои особенные черты, и Кейон - в том числе. На них и стоит заострить внимание.
Герои. Вроде бы они все довольно классические, но при этом у каждого свои неожиданные черты характера. Нерасторопность Юи порой доходила до такого предела, что закрадывалось сомнение в существовании пределов вообще. И тут же она снова показывала нестандартные для ее героини сильные черты, которые и делают из нее не "еще-один-пример-типа-аниме-героини", а почти что живого человека - какие оценки она порой могла получить! Но больше всего нестандартностей показала, конечно, Муги. Типичная образованная леди участвовала в самых безумных задумках Юи, когда Риттян офигевала в стороне, и наоборот - в задумках Риттян, когда уже Юи была в сомнениях. Да и сама показывала странностей не меньше. Разве что Мио остается истинной цундэрэ, но мы за то и любим цундэрэ, что они цундэрэ :DD
Рисовка еще у аниме невероятно понравилась. Некоторые моменты были по-настоящему забавны и притягательны только благодаря рисовке - например, когда Юи в первой серии вспоминала, как играла на ложках каких-то ракушках, не помню названия xD Это было таааак мило xD
Ну и музыка. Саундтрек у аниме отличный. Музыку Кейон играет хорошую ^^ Несерьезную, конечно, легкую - но оттого он и легкий. Это же не Сава-чан ^^
И да, отсылки к Detroit Metal City греют сердце ^^

Ну и завершу свой неприхтливый комментарий вопросом: а мангу-оригинал кто-нибудь читал? *__*
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#3 Mercurius » 29.10.2010, 14:13

Не люблю читать мангу - айпадега мне пока не перепало, а с монитора не айс.

Струна писал(а):Нерасторопность Юи порой доходила до такого предела, что закрадывалось сомнение в существовании пределов вообще.
ИХ НЕТ! :)))

Струна писал(а):когда Юи в первой серии вспоминала, как играла на ложках каких-то ракушках, не помню названия xD Это было таааак мило xD
На кастаньетах же.

А МИО цундере? Я б так не сказал.

Сава-тян, кстати, не стоит списывать со счетов - ее тоже можно отнести к главным героиням же :) А во втором сезоне так вообще - там отдельная линия девочек-второклассниц. Ну, не буду спойлерить )
Mercurius M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#4 Струна » 29.10.2010, 16:03

Mercurius писал(а):ИХ НЕТ! :)))
ну, тебе виднее)))

Mercurius писал(а):На кастаньетах же.
точно!

Mercurius писал(а):А МИО цундере? Я б так не сказал.
А мне кажется, что цундэрэ... ну не важно xD

Mercurius писал(а):Сава-тян, кстати, не стоит списывать со счетов - ее тоже можно отнести к главным героиням же :) А во втором сезоне так вообще - там отдельная линия девочек-второклассниц. Ну, не буду спойлерить )
я не спорю, что главная, я просто про всех главных не говорила ^^ кстати, арку с ее прошлым смотрела))) так они забавно за ней следили xD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#5 Mercurius » 31.10.2010, 02:13

А ведь был неправ. Мио - цундере.
Только от нее исключительно Рицу достаётся.
Mercurius M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#6 Струна » 31.10.2010, 16:42

Mercurius писал(а):Только от нее исключительно Рицу достаётся.
за абсолютным неимением представителей мужского пола в аниме Изображение
хотя, я еще до конца не досмотрела: вдруг там внезапно?
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#7 Mercurius » 01.11.2010, 02:46

Струна, брат Рицу же.

Про "внезапно" спойлерить не буду.
Mercurius M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#8 Alexander » 17.12.2013, 09:38

Наконец, после смачного пинка в виде присланной неведомо от кого фигурки Мио (попадание с подарком отправителя довольно точное, милый перс, 4,5 звезды симпатий из пяти возможных Мио -равно как и Муги- выбила, но Азу-нян всё-таки в кавайности и Муги и Мио превосходит...), засел за просмотр Лёгкой Музыки, на свою беду смотрю через планшет, когда куда-то еду и приступы смеха приходится давить. По ощущениям - идеальнейшее аниме для просмотра при поездке утром на работу: нет никакого загруза размышлениями о проблемах мироздания и максимум хорошего настроения. Заодно качнул себе концерт К-ОНовских озвучивателей "Кам вив ми", если закрыть глаза на совершенно немыслимые аккорды и явное суфлёрство муз. инструментов, то всё ок) Рекомендую)
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron