По воле студсовета

Список разделов Обо всём Другое аниме

#1 Oleg_S » 25.01.2010, 15:11

Seitokai no Ichizon [2009]
По воле студсовета (Подвиги студенческого совета/По велению студсовета)
Seitokai no Ichizon: Hekiyou Gakuen Seitokai Gijiroku

生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録

Производство: Япония
Жанр: комедия, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Сюжет

Сериал рассказывает о буднях школьного совета, членов в который набирают не по их руководительскому таланту, но по популярности. Как следствие, совет практически целиком состоит из главных красоток школы.
Единственное исключение - вице-президент совета. которым становится лучший ученик, по итогам последних экзаменов.

Вот кусочек обзора с КГ:
http://www.kino-govno.com/comments/24364
"Завязка первой серии (а по пути и всего сериала): в члены школьного совета были выбраны четыре победительницы конкурса популярности (и выбрали их, разумеется, отнюдь не за управленческие таланты), и ученик, набравший высший бал на последнем тестировании. Учеником этим оказался симпатичный отаку-извращенец, всю жизнь учившийся откровенно так себе, но ради попадания в компанию главных красавиц школы как следует засевший за учебники. Видите ли, его мечта – получить собственный гарем, а студсовет оказывается лучшим способом заполучить таковой."(с)

Сериал отличный. Первое место в топе продаж за прошлую неделю, к счастью, позволяет надеятся на второй сезон, потому как 12 серий первого я посмотрел уже три раза по кругу. 5 главных героев практически не выходят из комнаты студсовета и большую часть времени просто общаются, но до чего же здорово: тут вам и тонны аниме пародий, и споры, что лучше - эроге или яойные-додзинси, попытки написать книгу о студсовете, снять рекламный ролик о себе, определиться с темой фестиваля, разобраться с копающим под студсовет клубом журналистики, и наконец уже провести хоть одно толковое собрание.

Обаятельные персонажи, шикарный юмор, и, как выясняется в конце (хотя намёки набросаны по всем сериям), не такая уж простая мотивация главного героя,- всё это делает "Студсовет" одним из лучших комедийных аниме, что я видел.

Очень рекомендую всем для подъёма настроения, а вдобавок получите какую-то удивительно тёплую атмосферу, которая окутывая персонажей, захватывает собой и зрителя.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron