Neon Genesis Evangelion

Список разделов Обо всём Другое аниме

#1 Полковник » 08.01.2010, 16:38

0561649.jpg


Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, меха
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Анно Хидэаки
Сценарий: Анно Хидэаки

Краткое содержание:

"Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"..." - www.world-art.ru

Ну что сказать? Отличное аниме, мне очень понравилось, можно сказать что до сих пор нахожусь под его впечатлением. Это довольно не однозначное аниме: кто-то его обожествляет и пересматривает по 40 раз за год, кому-то оно просто очень нравится (я например Изображение ), а кто-то его люто ненавидит.
Но в любом случае это эпохальное творение и по-моему одно из лучших аниме из когда-либо созданных!

Спойлер
Убедительная просьба: не стоит кричать "Фу Г@ВНО!" и т.п. Уважайте чувства фанатов Евангелиона. Также прошу фанатов Рей и Аски не устраивать "холодных войн" (для этого флуд есть Изображение )
Полковник
Автор темы

#2 Rei_Ayanami » 08.01.2010, 20:40

Это прекрасное произведение, именно с него я стала смотреть аниме.
Изображение
Rei_Ayanami F
Откуда: Ковров
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#3 Kaiju » 25.06.2011, 15:21

Вначале решил, что перед мной - типичная ретро меха с классическим построением событий. Однако, уже со второй серии стало ясно что Evangelion - это нечто особенное, резко выделяющееся на фоне других боевиков такого типа. В нём открывается совершено необычный взгляд на будущее человечества и кипят не по детски жаркие страсти. Также впечатлила прописанность образа каждого из главных действующих лиц. У них всех свой уникальный внутренний Мир, свои проблемы и удачи, своё прошлое и своё будущее. Данное аниме оказывает коллосальное впечатление с точки зрения психологии и являет собой своего рода антиутопию.
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#4 orakul » 12.12.2011, 19:46

Хорошее,необычное аниме.Шедевр.
orakul M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.04.2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron