Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone

Список разделов Обо всём Другое аниме

#1 Kurz_Weber » 17.08.2009, 12:07

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, меха
Тип: полнометражный фильм, 98 мин.
Премьера: 01.09.2007

Режиссёр: Масаюки
Автор оригинала: Анно Хидэаки

9633583.jpg


Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут ещё более страшные испытания... Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих «Ангелов»...
Римейк оригинального сериала 1995г.

ссылка на торрент : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=952652
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#2 LedyXaos » 17.08.2009, 12:21

Kurz_Weber, Прежде чем выкладывать полнометражки, для непросвященных наверно лучше было бы перечислить все что было отснято по Еве.

В каком порядке смотреть:
#1 Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995
#2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
#3 Конец Евангелиона - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
#4 Puchi Eva: Evangelion@School - ONA (24 эп.), пародия, 2007
#5 Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
#6 Евангелион по-новому (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2009
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#3 Oleg_S » 28.08.2009, 08:36

Сейчас выкачиваю Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone (или 1.11), 4.6 Гб размером.
2.0 - есть только экранка, насколько я понимаю,- нормальной версии не нашёл.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 rosamaxa » 14.09.2009, 12:46

Ева 1995 классика
Позывной УРЦ7
[url="http://www.watchanime.su/fullmetalpanic.php"]Изображение[/url]
rosamaxa M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#5 Полковник » 14.09.2009, 15:06

Евангелион это класное аниме, НО ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАКОЙ ИДИОТСКИЙ КОНЕЦ!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение
Полковник

#6 russianrailways » 15.09.2009, 12:03

Вот кстати, когда речь идет о Еве, все говорят про вынос мозга после просмотра и тому подобное. Я не бездушный человек, да и в аниме разбираюсь, очень часто оно оказывает на меня именно тот эффект, какой задумал режиссер. Но блин, вот загадка: посмотрел Еву и ничего. Вообще ничего! Никакого выноса мозга, никаких сверхестественных загруженностей или тяжелой головы. Просто довольно интересный сериал - и все! А ведь сей сериал столько народу зацепил, милионы просто фанатеют.... почему?

Видимо, у меня появилась загадка №2 (напомню, перавя загадка - аналогичная ситуация с Меланхолией)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#7 Blumen_von_Eis » 15.09.2009, 15:00

russianrailways писал(а):когда речь идет о Еве, все говорят про вынос мозга после просмотра и тому подобное

Создателя Евы, по-моему, на анимешных форумах уже причислили к лику святых, поэтому многие зрители заранее готовы восхищаться и выискивать глубинный смысл в каждой фразе. Справедливости ради, его там можно найти. У меня после просмотра (видела тот классический сериал и отдельно снятую концовку) сложилось впечатление, что это психиатрический фильм: у персонажей такая масса комплексов, и они так сосредоточенно их пережёвывают, что это затмевает даже меха-составляющую. Это интересно, не спорю, особенно ближе к финалу, когда сериал, как мне кажется, "тяжелеет", когда ситуация все беспросветнее.
У меня любопытный опыт связан с финалом. Я читала до этого о невообразимой какой-то, сверхчеловеческой сложности его для восприятия. Так вот, товарищи, читайте Зюскинда и Фаулза, читайте Айрис Мердок и других постмодернистов (только не наших) - и финал Евы не покажется чем-то из ряда вон. Да, образы, слова, символы, да, хочется посмотреть еще раз, чтобы уложить все в голове. Но более-менее целостная интерпретация сложилась сразу. Возможно, Хидеки Ано как раз за то и уважают ценители, что он создал произведение, требующее неких навыков анализа и определенной культурной планки (а это ведь говорит об уважении к зрителю;))). Поэтому соглашусь с Пашей: никакого выноса мозга - только чистое интеллектуальное удовольствие)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#8 russianrailways » 16.09.2009, 16:49

Blumen_von_Eis, иными словами ты считаешь, что причиной моего...хм... нестандартного отношения к данному сериалу стало "горе от ума"?))) Если так, то я польщен)))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#9 Blumen_von_Eis » 18.09.2009, 17:11

russianrailways писал(а):ными словами ты считаешь, что причиной моего...хм... нестандартного отношения к данному сериалу стало "горе от ума"?

Ну, это ведь не горе, что ты не бился головой о стену, пытаясь понять все величие замысла автора)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 Полковник » 18.09.2009, 18:10

Я опасаюсь, что и у FMP будет подобный финал Изображение
Полковник

#11 russianrailways » 19.09.2009, 13:09

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#12 apostolMono » 19.09.2009, 15:04

russianrailways, это ж как глаза надо выпучить чтобы они даже цвет изменили?
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#13 apostolMono » 19.09.2009, 15:05

Изображение
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#14 Blumen_von_Eis » 19.09.2009, 15:27

apostolMono писал(а):это ж как глаза надо выпучить чтобы они даже цвет изменили?

Это от глубины чувств))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#15 Oleg_S » 21.09.2009, 09:08

Blumen_von_Eis писал(а):что это затмевает даже меха-составляющую.

По словам автора:"Я не понимаю, почему Евангелион понравился стольким зрителям, ведь все его персонажи больны."

Blumen_von_Eis писал(а):Я читала до этого о невообразимой какой-то, сверхчеловеческой сложности его для восприятия.

Ну это разве что по сравнению с основной массой аниме. На самом деле, такой финал - следствие резкого сокращения финансирования сериала. Возможно, нормальную концовку мы увидим только в полнометражках. Всё-таки "Конец Евангелиона" - чрезмерно болезненное произведение.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#16 Полковник » 22.09.2009, 20:23

Quote (Oleg_S)200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">По словам автора:"Я не понимаю, почему Евангелион понравился стольким зрителям, ведь все его персонажи больны."
Ну, практически все персонажи ФМП тоже больны Изображение

P.S. Неплохой арт на философскую тему:) -
Полковник

#17 apostolMono » 22.09.2009, 20:49

Полковник, в фмп больны тольок Гейтс и Гайрон
Гейтс - дурак, а у Гаурона - онкология
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#18 Полковник » 22.09.2009, 20:54

apostolMono, Сагара- милитарист-параноик, Чидори- неуравновешенная (с Аской на одной волне вещает), Леонард- просто нехопроший человек, Тесса- кавайная (кавай- это диагноз) Изображение

P.S. Простите за флуд не по теме.
Полковник

#19 apostolMono » 22.09.2009, 21:07

Полковник, Сагара не параноик, если мне надо обьяснять почему то просто пересмотри и перечитай фмп, Чидори - типичный холерик и не мнит себя пупом земли ровняя с плинтусом остальных.
Лео - хороший или не хороший вопрос спорный.
Ну а кавай каваем, диагноз и к Рей так же хорошо применим, по некоторым подсчётам у последней - даже более запущенный случай
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#20 Полковник » 22.09.2009, 21:14

apostolMono писал(а):Ну а кавай каваем, диагноз и к Рей так же хорошо применим, по некоторым подсчётам у последней - даже более запущенный случай
Ну, а кто спорит?
apostolMono писал(а): ровняя с плинтусом остальных.
Вопрос спорный: пока она не узнала кем на самом деле является Соске, она его ровняла если не с плинтусом, то точно с табуреткой Изображение
apostolMono писал(а):Сагара не параноик
По-твоему если человек в каждом повседневном действии (будь то получение письма, перенос статуи или дружеский розыгрыш) видит террористическую или "красную" угрозу, то он не является параноиком? Изображение
Полковник

След.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron