На вкус и цвет!

Список разделов Обо всём Другое аниме

#41 mefestofel » 08.03.2009, 22:34

да, смотрел, мне не очень, хотя вещь довольно позитивная)))
в мире ещё осталось место героям?
mefestofel M
Аватара
Откуда: Курск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#42 apostolMono » 08.03.2009, 22:39

mefestofel, это же пародия на другие аниме, чтоб её понять в полной мере нужно видеть все аниме из которых она сшита, а иначе будет то же что смотреть очень страшное кино если не видел тех ужастиков которые оно пародирует
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#43 urra » 09.03.2009, 01:31

apostolMono писал(а):иначе будет то же что смотреть очень страшное кино если не видел тех ужастиков которые оно пародирует
:) Смотрел "знаки" после ОСК. Иначе как комедию воспринимать не мог... Изображение
Поступай только согласно такой максиме, относительно которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом ©
Суды не только имеют право убивать людей, но это их долг, однако при этом точно определено, по отношению к какого типа людям и при каких обстоятельствах это дозволено и является долгом (с)
urra M
Откуда: Вологда
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.04.2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#44 apostolMono » 09.03.2009, 13:32

urra, ну ждать стёба от серьёздного кино... )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#45 urra » 09.03.2009, 16:01

А я не ждал. Оно само так получилось. Есть в этом фильме какая то наигранность, авторы ОСК это почувствовали.
Поступай только согласно такой максиме, относительно которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом ©
Суды не только имеют право убивать людей, но это их долг, однако при этом точно определено, по отношению к какого типа людям и при каких обстоятельствах это дозволено и является долгом (с)
urra M
Откуда: Вологда
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.04.2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#46 apostolMono » 09.03.2009, 17:04

urra, Ну есть что то, я например долго ржал над моментом где птица об невидимую НЛО долбанулась
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#47 Oleg_S » 09.03.2009, 19:34

Мне Знаки категорически не понравились.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#48 apostolMono » 09.03.2009, 20:18

Oleg_S, ну какой то он, как бы сказать, мало убедительный чтоли ) на малобюджетку тянет скорее, чем на полноценную картину с широким размахом.
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#49 Oleg_S » 09.03.2009, 21:06

Да, по моему, просто фигня. Нагнетают что-то, нагнетают, потом - пшик.
Лучше когда наоборот, как у того же Шьялмана в Шестом чувстве.

Кстати, кто видел экранизацию Сайлент Хилла? Как вам?

P.S.
просьба модераторам/администраторам: перебросьте последние посты в ветку "фильмы", а то от аниме ушли случайно, я и не заметил, куда пишу.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#50 apostolMono » 10.03.2009, 06:53

Oleg_S, Я видел, с игрой похожесть хотябы есть, сюжетец хиленький конечно (под такую тему и позабористее можно было бы), не так плохо как Дум конечно, но и до нормального мистического трыллера не дотягивает. Если по ходу фильма ещё более менее смотриться, то концовка меня просто в ступор загнала, когда они домой вернулись, что это было я в догадках теряюсь.
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#51 Акико » 21.03.2009, 21:44

народ, подскажите, пожалуйста... мне очень рекомендуют "Лаки стар", но не знаю, стоит ли тратить время. Имеет ли смысл смотреть, или оно того не стоит?
Изображение

И сказал фикрайтер: "Да будет слэш"
Акико F
Аватара
Откуда: Питер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19.03.2008
С нами: 16 лет

#52 russianrailways » 21.03.2009, 23:41

Акико, я тебе так скажу - посмотри парочку первых серий. Аниме на любителя. Если это не твое - не сможешь досмотреть и первую серию. Если же заинтересуешься - смотри дальше, скорее всего ты втянешься)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#53 Vsevolod » 30.05.2009, 01:26

Oleg_S писал(а):Code Geass: Lelouch of the Rebellion

кто-нибудь смотрел? как вам?
Недавно посмотрел сразу оба сезона. Шикаааарно.)
Редкий случай хэппиэнда, который не портит впечатление от сериала.

Пафоса и правда много, но он в принципе терпимый. Единственное что - жесты и костюм Зеро это ппц полнейший.))
Тем не менее отличное аниме. Смотреть стоит однозначно. Особенно хороша концовка...
Хотя(такая формулировка, чтоб не наспойлерить) некоторые из стоящих у столбов не должны были знать истинное лицо Зеро и чего они тогда удивляются и скорбят непонятно.
А вот объяснение кто есть кто и откуда у кого такие навыки - действительно неполные.
Впрочем имхо в рамках и впечатление портит тока по началу.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#54 apostolMono » 30.05.2009, 10:43

Vsevolod писал(а):жесты и костюм Зеро это ппц полнейший
Это вобще выглядит как породия на киношных злодеев ), пафос конечно так и прёт от таких закидонов и хочеться гневно воскликнуть "да застрелите ктонибуть уже этого клоуна"

P.S. личного мнения о сериале от меня не дождёшся, думаю то, что рисунки по гиас есть в творчестве будет убедительнее всяких там отзывов).
Не стал бы терять время рисуя то что мне бы не понравилось )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#55 Oleg_S » 30.05.2009, 14:50

Vsevolod писал(а):А вот объяснение кто есть кто и откуда у кого такие навыки - действительно неполные. Впрочем имхо в рамках и впечатление портит тока по началу.

Да его там вообще нет. Спасибо уж и на том, что сам Лелуш явно не супермен ни в чём, кроме хитрых планов.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#56 Vsevolod » 30.05.2009, 15:14

apostolMono писал(а): рисунки по гиас есть в творчестве будет убедительнее всяких там отзывов).
Не стал бы терять время рисуя то что мне бы не понравилось )
На какой странице? А то там 19 - все просматривать эт долго будет.)


ОСТОРОЖНО ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР


Кста, чем больше я размышляю, тем сильнее становится ощущение, что финал слили и Лелуш выжил.
Сразу замеченный в финале косяк (из категории "не верю. так не бывает!") "Мир стал лучше. Деньги, которые раньше тратили на войны теперь тратятся на борьбу с бедностью и голодом" я списал на то, что школьница-идеалистка эт подумала. Т.е. эт даже не косяк, она действительно так могла думать и то, что она так подумала не значит, что это на самом деле так. Но неприятное ощущение от этого момента всё равно осталось.
Но терь, после обдумывания финала, к этому слабенькому негативному впечатлению приплюсовывается неприятная мысль, что Лелуш выжил.
Он должен был умереть. Он добился всего чего хотел. И, как я сначала подумал, умер на своей вершине, умер вовремя.
А походу он выжил.(
В приципе в таком развитии тоже есть плюсы.
Лелуш так и не показал истинного себя никому. Т.е. это всё были маски. И он всех своих друзей жёстко замотивировал на нужное для его цели (улучшение мира) действия своей якобы смертью. И всё-таки заставил Сузаки стать хранителем Наннали, причём так, что он думает будто сделал это по своему выбору. И этой же мнимой смертью защитил друзей от трабл, которые они могли получить из-за связи с ним. Короче тоже прикольно. Но если бы он умер было бы лучше. Достовернее.
Так что попробую отрешится от пофиксенных деталей, свидетельствующих о его выживании, и обратно уверовать в его смерть.)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#57 Vsevolod » 30.05.2009, 15:46

Oleg_S писал(а):Да его там вообще нет. Спасибо уж и на том, что сам Лелуш явно не супермен ни в чём, кроме хитрых планов.
Эм. Ну вообще то есть. Но не про всех и не про всё. Вот например про Лелуша и Сузаки.
Лелуш - сын императора. Обучение аристократии, наследственность - в итоге гений. Слаб физически и поэтому всем проигрывает в боях на роботах. Единственное, что выручает - абсолютная защита, вычисления которой сложны и недоступны оппонентам. В итоге он своим умом чутка компенсирует разницу в физ.развитии и его в бою не валят так уж сразу.)
Сузаки - сын премьер-министра. Премьер-министр судя по желанию сражатся до конца не смотря ни на что был чел самураистый шоваще.) Т.е. наверняка и сыну тренеров подобрал и учится заставил. О чём говорит хотя бы тот факт, что сынуля его замочить смог. Ножик на всю длину в пузо не так то просто воткнуть, особенно сквозь одежду.
Да и у меня лично сложилось впечатление, что нож Сузаки метнул... Т.е. неудивительно, что он в армию пошёл и там чего-то добился - с такой то базой.
А для управления роботами в мире CG нужны выдающиеся физические данные и всё. И никаких особых навыков пилотирования. Прямо об этом не говорится, но судя по развитию сюжета и промелькнувшему как-то раз слову "синхронизация"...
А вот с Каррен непонятно как-то. Откуда у неё такие физ.данные, чтоб роботом лучше Рыцарей рулить.
Вроде не тренировал её никто со страшной силой.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#58 apostolMono » 30.05.2009, 16:51

Vsevolod писал(а):На какой странице? А то там 19 - все просматривать эт долго будет.)
11-13страницы

А Карен наверно от природы способная )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#59 Vsevolod » 30.05.2009, 17:35

Посмарел.) Нарисовано здраво. Но Шицу я сразу не узнал... Всё-таки в ч.б. она по-другому выглядит.) Основная примета - зелёные волосы.)))
ЗЫ
Терь сижу завидую.)) Классно рисуешь.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#60 apostolMono » 30.05.2009, 20:10

Vsevolod, да не, у меня обычно похоже выходит и в ч.б. просто выражение выбрал не типичное )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron