На вкус и цвет!

Список разделов Обо всём Другое аниме

#121 Полковник » 26.06.2009, 20:38

Кстати, я играл в игру SHOGO: Mobile armor division в русской версии ЯРОСТЬ:Востание на кронусе, по стилистике, и персонажами очень напоминает FMP.

P.S. Знаю, что не в тему, просто предложил.
Полковник

#122 apostolMono » 26.06.2009, 20:42

помню такую там ещё 4 робота есть, игра - кал больше половины миссий пешком проходиш, графика ужасная даже для того времени (закос под аниме лучше её не сделал)
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#123 Полковник » 26.06.2009, 20:44

Зато адмирал- вылитый Калинин Изображение
Полковник

#124 Oleg_S » 26.06.2009, 20:44

Вот уж кто на кого по-настоящему похож, хотя отношения вроде не имеет, так это Хромированный Региос на Final Fantasy 8.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#125 Vsevolod » 26.06.2009, 20:49

apostolMono писал(а):Vsevolod, я говорю ДА, эту комедию стоит увидеть, а уж если комедии - это твоё всё то не посмотреть - это преступление )
Ну не то чтобы всё, но...)) Надо будет выловить того типа в асе.) Хотя щас у них как раз сессия тока закончилась, чувствую это будет проблематично.)

Oleg_S писал(а):Вот уж кто на кого по-настоящему похож, хотя отношения вроде не имеет, так это Хромированный Региос на Final Fantasy 8.
Кстати да.) Академический город и Сад Баламб один в один. Семена и Студенты Военных Искусств тоже.))
Да и Сквалл(вроде так нашего ружьемечника звали) чем то на Лэйфона определённо смахивает.) Хотя если учесть хронологию, то конечно же наоборот.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#126 Oleg_S » 26.06.2009, 20:56

Vsevolod писал(а):Да и Сквалл(вроде так нашего ружьемечника звали) чем то на Лэйфона определённо смахивает.) Хотя если учесть хронологию, то конечно же наоборот.

Эти то ладно, но снайперы - просто один персонаж в двух лицах, кроме того, форма - одинаковая, техника - одинаковая.

Несмотря на этот суровый копипаст, Региос одно из самых интересных аниме в этом и прошлом сезоне. Да и вообще очень силён.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#127 Vsevolod » 26.06.2009, 21:05

Oleg_S писал(а):Эти то ладно, но снайперы - просто один персонаж в двух лицах, кроме того, форма - одинаковая, техника - одинаковая.

Несмотря на этот суровый копипаст, Региос одно из самых интересных аниме в этом и прошлом сезоне. Да и вообще очень силён.
Не помню снайпера в фф8. Он наверн не в команде Сквалла был, а в команде второго ружьемечника?
Со Скваллом вроде из парней тока рукопашник ещё был.) Жестоко на голову двинутый...))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#128 Полковник » 26.06.2009, 21:14

Ладно товарищи FMPшники, давайте закругляться здесь по поводу игр, здесь всё про аниме Изображение
Полковник

#129 Vsevolod » 26.06.2009, 21:17

ФФ8 вполне можно считать и за аниме. Там ролики шикарные.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#130 Oleg_S » 26.06.2009, 21:17

Vsevolod писал(а):Не помню снайпера в фф8. Он наверн не в команде Сквалла был, а в команде второго ружьемечника?
Изображение
Изображение

Irvine

Irvine Kinneas (アーヴァイン・キニアス Āvain Kiniasu?) is a student at Galbadia Garden, one of the three mercenary academies in the game. He is one of the Garden's elite sharpshooters, always carrying his rifle. His Limit Break is Shot, which deals damage and inflicts status effects depending on the type of ammunition. Irvine is depicted as a cowboy, tall and fair-skinned with long brown hair that he wears pulled back in a ponytail. He also enjoys flirting with the female characters, being known as well for his marksmanship as his charm. He acts like a carefree, but misunderstood loner; however, this is merely a façade to charm women and hide his lack of confidence.

When Sorceress Edea becomes the Galbadian ambassador, Balamb and Galbadia Gardens order Squall's team to assassinate her; Irvine is introduced as the sniper for the mission. Moments before the assassination attempt, he explains to Squall that he always chokes under pressure. However, Irvine is quite brave in almost all other situations, even soon after "choking" by jumping in to help Squall fight Seifer and Edea face-to-face and later, when helping Squall and the rest escape from Galbadian prison; he walks directly into a shoot-out and tells Squall (and two other party members) to escape while he stays behind to buy them time, even though doing so puts his life at serious risk. Therefore, his claim that he chokes under pressure could be merely an excuse for not wanting to shoot Sorceress Edea, as at Trabia Garden, Irvine reveals that he and most of the other party members had lived in the same orphanage, run by Cid and Edea Kramer. They called Edea 'Matron' and she was like their mother, which would explain Irvine's strong reluctance to assassinate her. However, the others could not remember this because of their use of Guardian Forces (GF), magical beings who cause severe long-term memory loss as a side effect. Because Irvine had not used a GF until he joined the party, he is able to remember his past. During the game, Irvine gradually draws closer to Selphie,[67] acting on the feeling he has had since living with her at the orphanage.

With Irvine, Nomura tried to strike a balance between not overshadowing Squall and not becoming too unattractive. He gave Irvine a handsome appearance, but a casual personality, hoping that this would make him less attractive than Squall. Keeping with this idea, Nomura gave him goggles; however, this idea was abandoned in favor of an American cowboy-like appearance to set him apart from other goggle-wearing characters in the Final Fantasy series.

Ирвин самый что ни на есть подельник Сквола по делу Галбадианской революции и прочим зверствам. Изображение Характеры и иманеры и его и Шарнида из Региоса восходят к незабвенному Хану Соло. Изображение Я в юности цитировал этого сенсея своей будущей жене.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#131 Oleg_S » 26.06.2009, 21:18

Полковник писал(а):Ладно товарищи FMPшники, давайте закругляться здесь по поводу игр, здесь всё про аниме
она и есть аниме ;) только слегка интерактивная.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#132 Vsevolod » 26.06.2009, 21:46

Олег, я почти четыре года назад играл - воспоминания точностью не отличаются.))
Вот ща картинку посмарел - вроде помню этого типа, был такой.) Но вот кто он конкретно и какую роль в сюжете сыграл...
А английский текст мне оказался не под силу.) Т.к. переводчики все снесены и ставить лень.)
Так что я так уточню.
Это случайно не один из троицы наёмников? Ну которыми в прошлом играешь?

Oleg_S писал(а):она и есть аниме ;) только слегка интерактивная.
Истина. Ролики я потом раз пять пересматривал. ВЕЩЬ.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#133 Oleg_S » 26.06.2009, 21:49

Vsevolod писал(а):Это случайно не один из троицы наёмников? Ну которыми в прошлом играешь?

он присоединяется во втором Саду (т.е. следующем после Баламба), который ты посещаешь. Короче в Галбадии - уже с ним. И до упора.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#134 Vsevolod » 26.06.2009, 21:59

Так. Пора завязывать разговор о фф8.) А то мня начинает тянуть переиграть.
А там наскока я помню некоторые карты либо читерством, либо в английской версии...
Да и нет её у меня.)) Чревато ломкой, да.))
Я кстати всё-таки домучал(почти, пять минут до конца серии осталось) Токийскую Школу.
Музыка там местами классная.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#135 Oleg_S » 26.06.2009, 22:04

Vsevolod писал(а):Так. Пора завязывать разговор о фф8.) А то мня начинает тянуть переиграть.
Да я уже достал диски с полки. Сейчас ставить буду.
У меня работающая пиратка. Вроде проходима без читерства. Правда перед штурмом "большой коробки" в пустыне (на космолёте) пришлось зафапать половину планеты, чтобы прокачаться, а то ведьма злобно рулила меня.

P.S.
Ты в Москве пребываешь? Могу скопировать.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#136 Vsevolod » 26.06.2009, 22:13

Oleg_S писал(а):P.S.
Ты в Москве пребываешь? Могу скопировать.
Увы.) Я пребываю в Ростове-на-Дону.)

Oleg_S писал(а):пришлось зафапать половину планеты, чтобы прокачаться, а то ведьма злобно рулила меня.
Уже непомню где конкретно, но дето обитают злобные монстры высокого уровня, которые заново появляются после перезахода на локацию.) Причём с такими монстрами там тока одно место - точно помню. Там ещё по ступенькам вниз спускатся надо... Вот там я и качался.)))

Oleg_S писал(а):Да я уже достал диски с полки. Сейчас ставить буду.
А я уже наметил жертву.))) У кого я завтра возьму эти диски.)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#137 Vsevolod » 30.06.2009, 00:00

Смарю Higashi no Eden.
Странно как-то. Вроде бы в этом аниме нет ничего за что оно мне могло бы понравится, а оно мне всё равно нравится.
Видимо 25 кадр. Изображение Изображение Изображение
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#138 apostolMono » 30.06.2009, 15:21

Это про то как девченка из Японии отдала пальто с документами голому парня с амнезией?
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#139 Vsevolod » 30.06.2009, 15:51

Да. Это оно.))
Я так понимаю ты тоже смотрел. И как оно тебе?
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#140 apostolMono » 30.06.2009, 15:52

Vsevolod, да хорошая штука, 25й кадр тут не причем, сюжет закручен товольно интересно, не стандартно, да и не зря же он на 14м месте в 20ке лучших аниме world arta
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron