На вкус и цвет!

Список разделов Обо всём Другое аниме

#61 Oleg_S » 30.05.2009, 22:46

Vsevolod писал(а):А походу он выжил.(
Ты об обращении СС в самом конце?

Vsevolod писал(а):Сузаки - сын премьер-министра. Премьер-министр судя по желанию сражатся до конца не смотря ни на что был чел самураистый шоваще.) Т.е. наверняка и сыну тренеров подобрал и учится заставил. О чём говорит хотя бы тот факт, что сынуля его замочить смог. Ножик на всю длину в пузо не так то просто воткнуть, особенно сквозь одежду.

Он впервые содится в рыцаря и сразу даёт мощного джазу. Это как? Такому его точно не учили, а насчёт физподготовки это меня и не удивляет.

Vsevolod писал(а):А для управления роботами в мире CG нужны выдающиеся физические данные и всё. И никаких особых навыков пилотирования.
Не, ну так не бывает. Тогда его уж точно взрослые мужики рвали бы как тряпку - он физически хорошо развит, обладает навыками рукопашного боя, но не более,- смотрим сцену ареста.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#62 Essencia » 30.05.2009, 23:21

Oleg_S писал(а):Ты об обращении СС в самом конце?

Угу, там видно что она говорит тому кто за "рулем" повозки =)
Essencia Go†h Изображение 577720021
Изображение
Essencia M
Откуда: Moscow City
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.03.2009
С нами: 15 лет

#63 Струна » 30.05.2009, 23:42

Спойлеры, хотя едва ли кого это уже волнует xD

Начнем с того, что я вообще в пару Лелуш-СС не верю, так что лучше бы он сдох, чем куда-то с этой зеленоволосой уехал -_-
С другой стороны, жалко Лелуша. Он же все для народа делал, притворился тираном и т.п., они его и запомнят тираном. а так человек был хороший на самом деле-то!
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#64 Vsevolod » 31.05.2009, 00:40

Oleg_S писал(а):Ты об обращении СС в самом конце?
Из того, что я заметил
1)Лелуш убил Императора. Точнее боги убили по его просьбе. Так что вполне возможно, что этот знак бессмертных перешёл Лелушу. Известно, что если забрать знак у того, кто дал Гиасс, то приобретается бессмертие, но теряется Гиасс, потому что источник Гиасса гибнет. А вот что будет если у кого-то другого забрать - не сказано.
2) С.С. в конце говорит "Сила Гиасса обрекает на одиночество. Похоже что это не так. Нэ Лелуш?" и глазами этак в сторону возницы, лицо которого мы не видим.
3) Лелуш говорит Сузаки "я должен исчезнуть", а не "я должен умереть". Хотя тут может перевод неверный...
4) Лелуш перед "смертью" передал воспоминания Наннали. Наскока я понял такое лишь бессмертные могут, хоть и не управляют процессом.

4 пункт меня беспокоит больше всего. 1-3 без него ничего бы не значили. Но вместе с 4...

Oleg_S писал(а):Не, ну так не бывает. Тогда его уж точно взрослые мужики рвали бы как тряпку - он физически хорошо развит, обладает навыками рукопашного боя, но не более,- смотрим сцену ареста.
Таких гениев, как Лелуш, обычно ведь тоже не бывает?) Это необходимые для сюжета допуски. Могли бы их конечно и прописать в сюжете поподробнее, а не косвенными намёками. Но в принципе и так терпимо. Т.к. достоинства CG не в доскональном объяснении это уж точно.)
Кроме того ты забываешь о другом моменте. Когда Лелуш объявил себя Императором и на него натравили стражников, Сузаки вполне успешно взрослых тренированных стражников повыносил. Причём в момент.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#65 Essencia » 31.05.2009, 00:48

Vsevolod писал(а):Quote (Oleg_S)
Ты об обращении СС в самом конце?

Из того, что я заметил
1)Лелуш убил Императора. Точнее боги убили по его просьбе. Так что вполне возможно, что этот знак бессмертных перешёл Лелушу. Известно, что если забрать знак у того, кто дал Гиасс, то приобретается бессмертие, но теряется Гиасс, потому что источник Гиасса гибнет. А вот что будет если у кого-то другого забрать - не сказано.
2) С.С. в конце говорит "Сила Гиасса обрекает на одиночество. Похоже что это не так. Нэ Лелуш?" и глазами этак в сторону возницы, лицо которого мы не видим.
3) Лелуш говорит Сузаки "я должен исчезнуть", а не "я должен умереть". Хотя тут может перевод неверный...
4) Лелуш перед "смертью" передал воспоминания Наннали. Наскока я понял такое лишь бессмертные могут, хоть и не управляют процессом.

4 пункт меня беспокоит больше всего. 1-3 без него ничего бы не значили. Но вместе с 4...

Quote (Oleg_S)
Не, ну так не бывает. Тогда его уж точно взрослые мужики рвали бы как тряпку - он физически хорошо развит, обладает навыками рукопашного боя, но не более,- смотрим сцену ареста.

Таких гениев, как Лелуш, обычно ведь тоже не бывает?) Это необходимые для сюжета допуски. Могли бы их конечно и прописать в сюжете поподробнее, а не косвенными намёками. Но в принципе и так терпимо. Т.к. достоинства CG не в доскональном объяснении это уж точно.)
Кроме того ты забываешь о другом моменте. Когда Лелуш объявил себя Императором и на него натравили стражников, Сузаки вполне успешно взрослых тренированных стражников повыносил. Причём в момент.

Так, вопрос "Жив ли Лелуш" мы разобрали - Жив.

Вопрос теперь будет ли 3 сезон даже если он жив? Изображение

P.S.
3) Лелуш говорит Сузаки "я должен исчезнуть", а не "я должен умереть". Хотя тут может перевод неверный...

Кусок сабов =)
Так что не факт, не факт =)

Сузаку, ты убъёшь меня, как мы и договаривались.
Действительно ли ты готов пойти на это?
Сейчас ненависть всего мира сконцентрирована на мне, как я и планировал.
А теперь, чтобы разорвать эту цепь ненависти, я должен исчезнуть.
Легенда о Зеро всё ещё жива в Ордене Чёрных Рыцарей.
Essencia Go†h Изображение 577720021
Изображение
Essencia M
Откуда: Moscow City
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.03.2009
С нами: 15 лет

#66 Vsevolod » 31.05.2009, 02:39

Essencia писал(а):Вопрос теперь будет ли 3 сезон даже если он жив?
НЕТ! Не надо 3 сезона! Эту историю продолжением только испортишь.
Хотя если он всё-таки выйдет - я конечно не удержусь и посмотрю.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#67 Oleg_S » 31.05.2009, 07:16

Vsevolod писал(а):Когда Лелуш объявил себя Императором и на него натравили стражников, Сузаки вполне успешно взрослых тренированных стражников повыносил. Причём в момент.

Так к тому моменту он уже целый сезон элитным воякой был, - натренировали ;) А вот во второй серии - косячок.

Vsevolod писал(а):Таких гениев, как Лелуш, обычно ведь тоже не бывает?)
Что значит обычно? Он там такой один на несколько миллиардов жителей Земли- вполне нормально. Изображение
В конце-концов, не он первый. Кто читал "Игру Эндера"?

Essencia писал(а):Так, вопрос "Жив ли Лелуш" мы разобрали - Жив.

Может СС просто тронулась от горя и любви? Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#68 Essencia » 31.05.2009, 08:20

Oleg_S писал(а):Может СС просто тронулась от горя и любви?
Шутка засчитана! Изображение
Essencia Go†h Изображение 577720021
Изображение
Essencia M
Откуда: Moscow City
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.03.2009
С нами: 15 лет

#69 Vsevolod » 31.05.2009, 10:48

Oleg_S писал(а):Может СС просто тронулась от горя и любви? ag
Кстати этот вариант мне нравится больше, чем "Лелуш выжил".)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#70 apostolMono » 31.05.2009, 13:03

А это как про Ленина
Лелуш жил, Лелуш жив, Лелуш вечно будет жить )
И Лелуш и сейчас жалеет всех живых
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#71 Essencia » 31.05.2009, 20:54

apostolMono писал(а):А это как про Ленина
Лелуш жил, Лелуш жив, Лелуш вечно будет жить )
И Лелуш и сейчас жалеет всех живых
Не сравнивай вождя и 99 Императора Лелуша Кошмарного :D
Essencia Go†h Изображение 577720021
Изображение
Essencia M
Откуда: Moscow City
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.03.2009
С нами: 15 лет

#72 apostolMono » 31.05.2009, 21:42

Оба на букву Л ), да и какой он кошмарный, так, слегка пугающий ))
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#73 Vsevolod » 02.06.2009, 17:46

Посмотрел Shakugan no Shana... Вердикт - смотреть если есть желание убить время с особой жестокостью.
ЗЫ
А там ведь ещё и второй сезон есть! Ужс.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#74 apostolMono » 02.06.2009, 18:09

а мне очень даже понравилось, посмотрель оба семона и даж осилил полнометражку. Моё мнение: в принципе нет ничего новаторского и сильно выдающегося, но что то притягательное имеется, так даже и не скажешь что это, но меня затянуло
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#75 Vsevolod » 02.06.2009, 19:32

Имхо там прикольного тока идея с факелами. Аллюзии со скоротечностью и бесполезностью человеческой жизни действительно доставляют. Но эту фишку абсолютно не раскрутили.(
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#76 apostolMono » 02.06.2009, 20:09

Зато своим самопожертвованием он меня честно говоря удивил (ну когда в школе своей порядок навёл ещё не зная о полночном дитя)
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#77 Vsevolod » 02.06.2009, 20:28

Ну да неплохой момент. Но этот момент меня больше порадовал не самопожертвованием, а опять таки паралеллью с "а что останется после нас?". Ну он там думает "вот. они останутся живы. а значит я был, я существовал." ну как-то так.
Вот таких бы философских моментов побольше и поразнообразней... И помрачней. Вот хотя бы как в самом начале, када одноклассница померла. Потенциал то был! Идея с факелами вполне подходила для извлечения этих самых философских моментов.
А в итоге свелось к боёвкам, демонстрации харакера Шаны(цундере детектед) и блино лавстори.(
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#78 apostolMono » 02.06.2009, 20:31

Ну соглашусь фонтазии не хватило малек, а Маржори До историю о тумане который насекомыми управлял в первом сезоне была? а то не помню 1м или 2м сезоне, но говорю к тому что тож нормальное такое повествование, со смыслом и так сказать "приятной горчинкой"
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#79 Vsevolod » 02.06.2009, 20:49

Хм. На мой вкус маловато и смысла и горчинки было настока серий.)
Про туман с насекомыми наверное во втором. Т.к. в первом, который я смотрел, этого не было.

Как эталон аниме со смыслом - Эрго Прокси.
Вообще вкуснейшая вещь. Вот где и смысла и даже горчинки в самый раз.) Опять-таки эстетика постапокалипсиса.
Хотя наиболее фантасмагорические серии просто на корню рубят постапокалипсис, но тем не менее... Один момент в серии "страна улыбок", когда охранник снимает маску пса и оказывается, что голова у него такая же как маска, но меньше, чего стоит.
Или вот в одной из серий Рил и Винсент натыкаются на пещеру в воздухе которой содержится ядовитый газ. Выясняется что люди, которые пытались дождатся в этой пещере времени, когда можно будет выйти на поверхность, мутировали в каких-то полуобезьян. Газ содержащийся в пещере делает их жизнь короче, уродует их тела, но они не могут выйти на поверхность, потому что чистый воздух убьёт их.
Похоже на Ромдо, в котором начиналось дейстиве Эрго Прокси. Только там жители уродуются психически, из них делают идеальных граждан.
И всё аниме пронизано подобными перекрёстными намёками, аллюзиями на философские темы...
Стоп. Об этом аниме я могу говорить долго.))) Хорошо, что щас удалось почти вовремя остановится.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#80 apostolMono » 02.06.2009, 20:57

Vsevolod писал(а):Хм. На мой вкус маловато и смысла и горчинки было настока серий.)
я это говорил про тот конкретный эпизод а не про сериал целиком

Эрго прокси
Эталон не эталон но аниме хорошее, действительно идей хороших много и есть над чем поразмышлять, + что редкость в таких аниме есть серии где происходит как бы спад филосоствования и появляеться возможность просто улыбнуться чем загружать голову всевозможными проблемами и идеями. ну например серия как они в штиль попали (16я по моему), не загруженная и весёлая, как раз даёт возможность мозгу передохнуть и подготовиться к кульминации событий. Разве не так?

P.S. даже подумывал изобразить Рил на бумаге Изображение думаю понимаешь теперь кокова моя оценка )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron