Toradora! [2008]

Список разделов Обо всём Другое аниме

#41 DewShick » 30.04.2009, 23:21

хороший сериал, хотя концовка, как обычно, была ясна с момента прочтения инфы о мультике. жалко, что драмы с Минори не получилось совсем (какая то невнятная ерунда), а Ами, которая представляет собой такого редкого для анимы адекватного человека, называющего всё своими именами, вообще не рассматривалась никем всерьёз. 7/10, смотрится легко и приятно
DewShick

#42 apostolMono » 01.05.2009, 10:09

я тоже наконец докачал полностью весь сеирал, наконец то перешагнул за порог 10 серий ))
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#43 Oleg_S » 01.05.2009, 11:15

DewShick писал(а):хороший сериал, хотя концовка, как обычно, была ясна с момента прочтения инфы о мультике. жалко, что драмы с Минори не получилось совсем (какая то невнятная ерунда), а Ами, которая представляет собой такого редкого для анимы адекватного человека, называющего всё своими именами, вообще не рассматривалась никем всерьёз. 7/10, смотрится легко и приятно

Ну на самом деле авторы неплохо накрутили. Концовка была прогнозируемой, но совершенно не обязательной. До последней четверти сериала можно было достоверно разыграть любой вариант. Да, после 19-й (вроде так) серии, ставки стали 7 к 2 к 1, но тем не менее.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#44 apostolMono » 04.05.2009, 13:02

хе, а вобще т вполне не плохо ), правда приколов под конец поубавилось оттого ставлю 4+ )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#45 Vsevolod » 10.06.2009, 01:29

Вот тока посмотрел.
Довольно неплохо.) Хотя вообще это аниме чтоб посмеятся и только.
И с момента про дарение шоколодок как-то выбилось из этого стиля.
Хотя прикол про женитьбу тож канешн зачётный, но визуально он никак не был поддержан.) Но с самого сюжетного хода "я передумал/ла, вот уже 5 минут как я люблю вот ту/того и чуйства серьёзны - нада женитсо/выходить замуж" меня плющило неподеццки.))
Кста мне таки кажется или Кушиэде так сбережения и не вернули?))))
И ещё один момент - что там Китамура им в побег дал? а то я не уловил...
Короче приятно посмотреть было, но пересматривать врядли буду. Вещь проходная, но приятная.
ЗЫ
Ами(которая модель) временами на Чидори Канаме похожа что вообще.
В серии про пещеру ужасов пара ракурсов есть таких, что и не отличишь.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#46 apostolMono » 10.06.2009, 12:10

Vsevolod писал(а):Ами(которая модель) временами на Чидори Канаме похожа
не мудрено, раз уж сериал можно описать как "с миру по нитке", там столько копий с других персонажей.
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#47 Oleg_S » 10.06.2009, 18:27

apostolMono писал(а):не мудрено, раз уж сериал можно описать как "с миру по нитке", там столько копий с других персонаж

По характеру там ничего общего, он говорит про рисовку. На мой взгляд она очень отличается от киотовской (ты ведь про Чидори в Фумоффу?).
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#48 Vsevolod » 10.06.2009, 21:51

Oleg_S, на всякий случай поостерегусь соглашатся, т.к. я хз что ты понимаешь под рисовкой.)
Просто случалось мне как-то выслушивать лекцию о том, что такое рисовка и с чем её едят, из которой я понял тока, что ничего не понял.)) Ну ещё вынес, что в слово рисовка некоторые люди вкладывают глубокий смысл и всуе эт слово лучше не упоминать.)) Во избежание.)
Для меня признаццо особой разницы между Чидори в 1, 2 или 3 сезоне нет. Точнее вообще нет, не заметил как-то. Наверное я не шарю.)
А сказал, что Ами похожа на Чидори, потому что некоторые моменты один в один выглядит как Кана.
Если заскриншотить, потом показать и спросить "КТО? КТО ЭТО!!? БЫСТРО! ОТВЕЧАТЬ!!!" то я скажу, что Чидори из фмп.)
А это на самом деле Ами из Торадоры...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#49 Oleg_S » 10.06.2009, 23:06

Ну я тип очень примитивный, я понимаю под словом рисовка "то как нарисовано", т.е. понятия внешность и манера игры актёра заменяются на "рисовка".

Разница есть:

Изображение

и

Изображение

или вот

Изображение

и

Изображение

Не хотелось возиться со скринами, взял то, что попалось под руку, если здесь не увидишь разницы, можно постараться подобрать с одинаковыми выражениями лица. Первая в паре - Фумоффу, вторая - первый сезон. В Фумоффу как то мягче нарисовано. Иногда Чидори (как на первой картинке) на себя в первом сезоне вообще не похожа. И, да, в этих сценах (на пляже и т.п.) есть что-то общее с Ами из Торадоры.

Вот Ами Кавашима:

Изображение
Изображение
Изображение

Один типаж: высокая, цвет волос, подвижное лицо, так что местами похожи. Но только на Чидори из Фумоффу, как мне кажется.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#50 Vsevolod » 11.06.2009, 00:03

Oleg_S писал(а):Ну я тип очень примитивный, я понимаю под словом рисовка "то как нарисовано", т.е. понятия внешность и манера игры актёра заменяются на "рисовка".
Значит наши мнения в этом вопросе совпадают.)

Разницы в рисовке Чидори не увидел. Мне кажетсо и с одинаковым выражением лица подбирать бесполезно. Мне разницы не увидеть.) Я ж сразу(ну относительно) все три сезона смотрел... Наверное поэтому.

Кста ты не самые удачные скрины Ами подобрал.) На этих она на Чидори не слишком похожа.
Есть моменты гораздо более. Гораздо.
Но магия добавления картинок мне по какой-то причине недоступна(вместо картинки так и остаётся текст $IMAGE1$ ), так что пример увы не приведу.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#51 apostolMono » 11.06.2009, 16:22

Oleg_S писал(а):По характеру там ничего общего, он говорит про рисовку
я про рисовку и говорю, характеры тут сравнивать по моему просто глупо, очень мало сходств, а вот внешние сходства имеются
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#52 Oleg_S » 11.06.2009, 18:07

Vsevolod писал(а):Но магия добавления картинок мне по какой-то причине недоступна(вместо картинки так и остаётся текст $IMAGE1$ ), так что пример увы не приведу.)

Приводи, всё просто: выкладываешь скрин в интернет, например на всякие фото-что-то-там или в ЖЖ,- лишь бы ресурс был открытый, щёлкаешь по нему правой кнопкой и выбираешь "копировать адрес изображения", заходишь на форум, жмёшь кнопку img в верхнем поле сообщения, вставляешь в появившуюся строку http... свой адрес, вуаля - картинка вставлена.
Изображение

Так что жду скринов.

apostolMono писал(а):я про рисовку и говорю, характеры тут сравнивать по моему просто глупо, очень мало сходств, а вот внешние сходства имеются

мне кажется, что сходство в основном в типаже, но выкладывайте скрины, где похожа - поглядим ;)
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#53 Vsevolod » 11.06.2009, 21:27

Oleg_S писал(а):Приводи, всё просто: выкладываешь скрин в интернет, например на всякие фото-что-то-там или в ЖЖ,- лишь бы ресурс был открытый, щёлкаешь по нему правой кнопкой и выбираешь "копировать адрес изображения", заходишь на форум, жмёшь кнопку img в верхнем поле сообщения, вставляешь в появившуюся строку http... свой адрес, вуаля - картинка вставлена.
Эт я знаю, но так мне лениво. Ибо нескока итераций.))
Но раз просишь...
Вот к примеру один скрин, я правд чутка обрезал(Рюдзи убрал).
Изображение

дальше воззвание к админам
А через прикрепить файл добвить картинку по какой-то непонятной причине не получается.
Спецом проверил на другом укозовском форуме - там получается.
Так что трабла локальная.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#54 Oleg_S » 11.06.2009, 23:39

Сходство, конечно, есть, но не одно лицо прямо скажем. Я бы не перепутал. Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#55 Vsevolod » 11.06.2009, 23:59

Ну так. Поэтому ты ветеран, а я новичок.)
Упс... Ща посмарел, а я оказываетсо уже тоже ветеран. Эх блин компрометирую высокое звание.)))))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#56 apostolMono » 12.06.2009, 00:16

Oleg_S писал(а):но выкладывайте скрины, где похожа - поглядим
Я вобщето имел в виду не лицом схожесть то )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#57 Oleg_S » 12.06.2009, 04:27

apostolMono писал(а):Я вобщето имел в виду не лицом схожесть то )

а чем?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#58 apostolMono » 12.06.2009, 11:49

Oleg_S писал(а):а чем?
фигурой )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#59 Oleg_S » 15.06.2009, 20:10

apostolMono писал(а):фигурой )

тогда "вопросов больше не имею" ;)
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#60 apostolMono » 15.06.2009, 20:50

Oleg_S, ;)
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron