Разговоры от технике.

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Меха

Описание: Все о вооружении "Митрила", "Амальгам" и не только.

#101 Bers » 02.07.2009, 09:20

Да, 29ый модернезировали капитально и выпустили МиГ-35, первый полет 2007год, инфы почти нет...
Сержант Алекс.
Изображение
_________________________
Флудер от рождения
Изображение
_________________________
Когда нас дисконнектит в игре, мы уходим в реал. Когда нас дисконнектит реал, мы уходим в игру
Bers M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#102 Полковник » 02.07.2009, 09:20

Во время войны в Югославии один сербский пилот на МИ-24 уничтожил НАТОвский Апач снеся ему винтом кабину пилота, и после этого умудрился посадить "Крокодила" на базу.
Полковник

#103 Alexander » 02.07.2009, 09:20

Essencia писал(а):Имеется инфа с итальянского(!!!) форума
эт с какого? Изображение Изображение Сколько по ним лазАю...не натыкался... Изображение Изображение
Essencia писал(а):Ужасть...
ничего не ужас! Вполне себе хороший язык))) Ты древнеегипетский не слышал - вот это действительно ужас))))))) Язык и уши сломаешь, угу)
Да, кстати, вопрос: в последней строчке итальянского четверостишия (гыыы) указано, что оружие крепится к предплечью, это штуковина будет идти как встроенное оружие? Или его можно будет заменить на что-то ещё?
mefestofel писал(а):из встроенного оружия только автоматика, скорее всего, 7.62, не более
крупнокалиберный огнестрел этим товарищам не нужен - они не созданы для крупномасштабных боевых действий в чистом поле, их рациональнее использовать в закрытых помещениях против практически беззащитных небольших групп "мешков с мясом" (т.е. людей), их Аласторы могут и голыми...э-э...руками? рвать на части)))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#104 Bers » 02.07.2009, 09:20

Одноместный МиГ-35 и двухместный МиГ-35Д – это многоцелевые истребители поколения «4++», представляющие собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 в направлении повышения боевой эффективности и универсальности, а также улучшения эксплуатационных характеристик.
Сержант Алекс.
Изображение
_________________________
Флудер от рождения
Изображение
_________________________
Когда нас дисконнектит в игре, мы уходим в реал. Когда нас дисконнектит реал, мы уходим в игру
Bers M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#105 Калашников » 02.07.2009, 09:20

Полковник писал(а):Во время войны в Югославии один сербский пилот на МИ-24 уничтожил НАТОвский Апач снеся ему винтом кабину пилота, и после этого умудрился посадить "Крокодила" на базу.
Интересно... Что-то я такого даже не слышал... Изображение Какая-то чересчур фантастическая история... А можно ссылочку на источник?
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#106 Oleg_S » 02.07.2009, 09:20

Alexander писал(а):"мешков с мясом"
Дело Бендера и HK-47 живёт и побеждает.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#107 _Sergent_Sagara_ » 02.07.2009, 09:21

Bers, Я не ошибусь если скажу, что актуальность МиГа-29 исчерпана. Ты мне можешь противопоставить множество фактов, сказать что из 50 поединков с МиГ-29 F-16 смог выиграть только в одном и так далее... Вопрос: о каких боях идет речь? Об учебных маневрах, где задача - навязаться противнику на хвост и условно атаковать? О них самых. Жаль что в реальной войне выглядит все не так, как в фильме Топ Ган (без смеха сцену боя смотреть не могу). В современной войне воздужный бой начинется на дистанции 160 км, но это дистанция не эффективна, ракета теряет кинетическую энергию и промахивается. Но на дистанции 50-60 км уже настоящий ад: здесь встречаюстя модифицированные ракеты средний дальности. И что МиГ-29? Он несет всего 2 ракеты средней дальности с полуактивным наведением. Это значит, что после пуска ракеты МиГ-29 должен удерживать цель захваченной, то есть, почти не маневрировать. Так зачем ему ео маневренный качества? Чтоб демонстрировать их на авиашоу? Основной калибр МиГа-29 - ракеты ближнего боя Р-73. Он несет их 4 штуки. Теперь представь, что будет при его встрече с F-22, на вооружении которого специально модифицированные ракеты средней дальности в активным (то есть, пустил-забыл) наведением AIM-120C AMRAAM , которых F-22 несет 8 штук! ...и всего 2 сайдуидера, как резерв. МиГ-29 должен тягаться с F-5, истребителем такого же типа, а F-22 по зубам только МиГу-31, Су-35,37,47.
Из всего выше сказанного следует, что базовые МиГи-29 А и С свое исчерпали. То что там наверху "с крутыми ракетами" модификация - зачем? Су-34 несет иг гораздо больше.
Ну а в защиту МиГа-29 могу отметить полезность МиГа-29К. Палубная авиация РФ состоит из истребителей Су-33. Они идеально подходят для воздушного боя, но для атаки наводных и наземных целей почти не годятся. Не спорю, Х-41 - великолепное оружие, но оно такое тяжелое, что ради одной этой "бандуры" Су-33 должен оставить на себе много пустых точек подвески оружия. МиГ-29Кспособен применять корректируемые авиабомбы и нести УР класса воздух-поверхность. Таким образом, взаимодействие МиГа-29К и Су-33 могло бы обеспечить превосходство в воздухе над морями и океанами, но... увы.... МиГ-29К так и не приняли на вооружение....
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#108 Полковник » 02.07.2009, 09:21

А можно ссылочку на источник?
Пожалуйста: по телеканалу "Звезда" была передача специально про МИ-24, и там подробно рассказывали про такие инциденты.
Полковник

#109 mefestofel » 02.07.2009, 09:21

хых, если рвать, то 9 мм, чтобы сразу наповал, типа нашего "Вал", и шум меньше и рикошетов, и сразу наповал))), хотя, это уж не мне, а автору решать.
А к вопросу о почте - ждать я не умю Изображение
в мире ещё осталось место героям?
mefestofel M
Аватара
Откуда: Курск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#110 Bers » 02.07.2009, 09:21

29ый устарел, но я его от этого меньше не люблю. Он красивый, последний ОВТ еще и маневренный очень, да в бою он уже не то, но увы, Россия не может постоянно обновлять свой авиапарк. Я думаю дальнейшее развитие этой машинки это Авиашоу, и учебный самолет. Возможно еще для каких-то целей, как я уже написал счас нужно как можно дольше оставаться незаметным для противника, а 29ый такая коптилка что не заметить его сложно.
Сержант Алекс.
Изображение
_________________________
Флудер от рождения
Изображение
_________________________
Когда нас дисконнектит в игре, мы уходим в реал. Когда нас дисконнектит реал, мы уходим в игру
Bers M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#111 Калашников » 02.07.2009, 09:21

Полковник писал(а):по телеканалу "Звезда" была передача специально про МИ-24, и там подробно рассказывали про такие инциденты.
Интересно... Честно говоря, слишком уж сомнительно эта история выглядит. Рубануть несущим винтом по кабине вражеского вертолёта и после этого благополучно вернуться на базу? С технической точки зрения - полный бред, ИМХО. Такое столкновение неизбежно вызовет разрушение лопастей несущего винта, что 100% приведёт к сваливанию вертушки в неуправляемое падение, из которого она уже не выйдет. Мне кажется, в данном случае мы имеем дело с обычной легендой...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#112 Alexander » 02.07.2009, 09:21

mefestofel писал(а):хых, если рвать, то 9 мм, чтобы сразу наповал, типа нашего "Вал", и шум меньше и рикошетов, и сразу наповал)))
дык, мне вот интересно, а где Аласторы патроны хранят? Или у них стоит код на бесконечный боезапас? Изображение Изображение Изображение
mefestofel писал(а):ждать я не умю
могут доставить и быстрее)))) DHL например, но стоить это будет на порядок дороже))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#113 Bers » 02.07.2009, 09:21

А еще мну тут толкнули идею что 29ый переделаю в бомбардировщик возможно. 6 пилотов по 500кг бомбы...
Сержант Алекс.
Изображение
_________________________
Флудер от рождения
Изображение
_________________________
Когда нас дисконнектит в игре, мы уходим в реал. Когда нас дисконнектит реал, мы уходим в игру
Bers M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#114 Полковник » 02.07.2009, 09:21

Ну и напоследок немного красивых картинок с МИ-24 (осторожно они большие).
$IMAGE1$ $IMAGE1$
Полковник

#115 mefestofel » 02.07.2009, 09:21

и это ты говоришь бедному студенту Изображение , а боезапас, если оружие у них в плече, то существуют коробчатые магазины в виде цилиндра, у них запас от 64 патронов в абойме
в мире ещё осталось место героям?
mefestofel M
Аватара
Откуда: Курск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#116 _Sergent_Sagara_ » 02.07.2009, 09:21

Bers, Понимаешь в чем дело.... Бомбометание с ИСТРЕБИТЕЛЯ - это очень сложный процесс. Почему? Посмотри, где находится прицельный комплекс у Су-25 и где у МиГ-29 (такая вот штучка рядом с фонарем кабины). Сам видишь: нос её мешает вест целеуказательный процесс по наземным целям. то означает, что МиГ-27 (как и Су-27) для того, чтобы сбросить бомбы, должны перейти практически в отвесное пикирование. И при этом надо ещё и не потерять цель визуально, то есть видеть её с большой высоты. Ты осознаешь насколько это трудно?
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#117 Полковник » 02.07.2009, 09:21

МИ-24 крайне живучий и ремонтопригодный вертолёт, так что его можно востановить в полевых условиях.
Полковник

#118 Essencia » 02.07.2009, 09:21

Alexander писал(а):почтовики, что б их, ленивые создания))
Полностью с тобой согласен =\ Заказ аниме с инет магазина (москва) шел до меня целых 3 недели...

Alexander писал(а):Да, кстати, вопрос: в последней строчке итальянского четверостишия (гыыы) указано, что оружие крепится к предплечью, это штуковина будет идти как встроенное оружие? Или его можно будет заменить на что-то ещё?
Это ты про первый код? Я хз что это за язык...ну раз говоришь итальянский пусть будет так)) А по вопросу скажу то что по аласторам очень мало инфы, попробуй нарыть телефончик Гато =)))

Alexander писал(а):дык, мне вот интересно, а где Аласторы патроны хранят? Или у них стоит код на бесконечный боезапас?
А они особо и не пользуются ими, зачем им слишком большой боезапас? Пары цилиндрических обойм хватит.
Essencia Go†h Изображение 577720021
Изображение
Essencia M
Откуда: Moscow City
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.03.2009
С нами: 15 лет

#119 Dallas » 02.07.2009, 09:21

Калашников писал(а):Такое столкновение неизбежно вызовет разрушение лопастей несущего винта, что 100% приведёт к сваливанию вертушки в неуправляемое падение, из которого она уже не выйдет. Мне кажется, в данном случае мы имеем дело с обычной легендой
совершенно согласен, малейшее косание и начинаеться дикий дисбаланс который деформирует цапфы ротора, и рвёт верхний пошипник.

поэтому таранить надо так:
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#120 Полковник » 02.07.2009, 09:21

Я одного не понимаю, почему во вселенной FMP роботы распространены больше чем обычные танки? Ведь танки легче обслуживать чем робота,
да и места он занимает меньше.
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Меха

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron