Все об авиации.

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Меха

Описание: Все о вооружении "Митрила", "Амальгам" и не только.

#41 Dallas » 18.07.2009, 09:45

Mercenery писал(а):при выполнении резких маневров может произойти так называемое "схлестывние" несущих винтов
кстати проверял на собственном опыте, разогнал модель соосника в спортзале но не расчитал ростояние до противоположной стены, ну я вместо того чтобы на вираж уйти перевёл верт в торможение перекладкой ручки на себя и полной дачей газа (шаг фиксированый), хлопок, почему то первой улетела хвостовая балка, потом куски лопастей и сервоось прожужала у меня над головой, вобщем соосник просто порвало на части, больше я на нём не экстремалю, дороговато однако.
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#42 Ржавая_Сталь » 18.07.2009, 09:49

Dallas, перегрузка винтовой схемы однак))) У моего брата был соосник тоже, ну мы давай его над озером гонять. А тут еще одни со своей моделькой. "- На таран? - На таран!!!". От обоих вертушек только винты и остались.... Хотя смешно было и нам и им, слава Богу Изображение Изображение А еще был случай, когда модель МИ-24 чайки сбили. Изображение
Любовь оставлена в прошлом,
В будущем хаос царит,
Север отравлен, Юг истощен,
Восток тонет в крови.
Запад уже мертв и всё неплохо,
В целом, по плану,
Спрут повсюду в лабиринте ставит капканы,
Обшарпанные стены, камеры, на голову мешок,
Мантры сигналами в уши и всё почти хорошо…

Улыбаемся в камеры, поправляем прикид,
Чем шире улыбки – тем виднее клыки…
Ржавая_Сталь M
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29.06.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#43 Dallas » 18.07.2009, 09:58

Mercenery писал(а):перегрузка винтовой схемы однак
не перегрузка, просто нижний ротор откланился больше чем верхний, вот они друг друга и порубали.
Mercenery писал(а):На таран? - На таран!!!".
по моему -60 косарей дороговато для такого сомнительного развлечения,не ? Изображение
Mercenery писал(а):одель МИ-24 чайки сбили
странно, птицы обычно бояться такие штуки.
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#44 Ржавая_Сталь » 18.07.2009, 10:02

Dallas, брат директор фирмы, которая этим занимается)))) У него детали есть он и собирает Изображение
странно, птицы обычно бояться такие штуки.
не знаю как остальные, но ЭТИ птички явно хотели кушать. И чем им мой верт понравился, я не знаю, но в море он упал стопроцентно Изображение я тогда ишо ток учился с ним управляться
Любовь оставлена в прошлом,
В будущем хаос царит,
Север отравлен, Юг истощен,
Восток тонет в крови.
Запад уже мертв и всё неплохо,
В целом, по плану,
Спрут повсюду в лабиринте ставит капканы,
Обшарпанные стены, камеры, на голову мешок,
Мантры сигналами в уши и всё почти хорошо…

Улыбаемся в камеры, поправляем прикид,
Чем шире улыбки – тем виднее клыки…
Ржавая_Сталь M
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29.06.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#45 Ржавая_Сталь » 18.07.2009, 10:07

Лан, я спать пшел)) Изображение
Любовь оставлена в прошлом,
В будущем хаос царит,
Север отравлен, Юг истощен,
Восток тонет в крови.
Запад уже мертв и всё неплохо,
В целом, по плану,
Спрут повсюду в лабиринте ставит капканы,
Обшарпанные стены, камеры, на голову мешок,
Мантры сигналами в уши и всё почти хорошо…

Улыбаемся в камеры, поправляем прикид,
Чем шире улыбки – тем виднее клыки…
Ржавая_Сталь M
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29.06.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#46 Полковник » 19.07.2009, 17:45

Экраноплан "Лунь"

Лунь (проект 903) — противокорабельный экраноплан-ракетоносец массой 400 т. разработаный в конструкторском бюро Алексеева.
Разработка экраноплана велась с начала 70-х на основе конструктивной схемы экраноплана «КМ». Первый корабль был спущен на воду в 1987. «Лунь» был вооружен шестью управляемыми противокорабельными ракетами «Москит». Залп четырьмя этими ракетами поражает корабль любой величины (включая авианосец), приводя к его затоплению[источник не указан 29 дней]. Силовая установка состояла из восьми турбореактивных двухконтурных двигателей НК-87 тягой 13 000 кгс каждый. После успешного окончания государственных испытаний «Лунь» был в 1990 году передан в опытную эксплуатацию.

По состоянию на 2008 год базировался в Каспийске. По некоторым источникам, аппарат был затоплен в водах Каспийского моря.

Второй корабль также закладывался как ракетоносец, но распад Советского Союза негативно сказался на финансировании военно-промышленного комплекса. Несмотря на попытки завершить постройку второго экраноплана как спасательного судна, денег найдено не было и работы по этой теме были свёрнуты.

Масса- 400тонн
Скорость- преодолевает звуковой барьер.

Достоинства машины:

Высокая живучесть
достаточно высокая скорость
у экранопланов высокая экономичность и более высокая грузоподъёмность по сравнению с самолётами, так как подъемная сила складывается с силой, образующейся от экранного эффекта.
экранопланы по скоростным, боевым и грузоподъёмным характеристикам превосходят суда на воздушной подушке и суда на подводных крыльях
для военных немаловажна малозаметность экраноплана на радарах вследствие полёта на высоте нескольких метров, быстроходность, невосприимчивость к противокорабельным минам
для экранопланов не важен тип поверхности, создающей эффект экрана — они могут перемещаться над замёрзшей водной гладью, снежной равниной, над бездорожьем и т. д.; как следствие, они могут перемещаться по «прямым» маршрутам, им не нужна наземная инфраструктура: мосты, дороги и т. д.
современные экранолёты гораздо безопаснее обычных самолётов: в случае обнаружения неисправности в полёте амфибия может сесть на воду даже при сильном волнении. Причём это не требует совершения каких-либо предпосадочных манёвров и может быть осуществлено просто сбросом газа (например в случае неисправности двигателей). Также и сама неисправность двигателя зачастую не столь опасна для крупных экранопланов ввиду того, что они имеют несколько двигателей, разделённых на стартовую и маршевую группу, и неисправность двигателя маршевой группы может быть компенсирована запуском одного из двигателей стартовой группы.
экранолёты относятся к безаэродромной авиации — для взлёта и посадки им нужна не специально подготовленная взлётная полоса, а лишь достаточная по размерам акватория или ровный участок суши

Полковник

#47 _Sergent_Sagara_ » 22.08.2009, 23:58

Товарищ Dallas вдохновил меня выложить эти картинки. Походу дела, я буду комментировать, что за самолёт и давать краткое описание.
Изображение
"Рафаль", французский палубный истребитель. Вошел в энциклопедию под названием "Суперистребители". Так же, на картинке совсем чуть-чуть виден американский штурмовик А-10А "Thunderbolt II"
Изображение
F-117 "Nighthawk", малозаметный для радаров штурмовик. Один из них был сбит в Сербии, а так же ходит байка о том, что один из "найтхоков" в Ираке сбили из охотничьего ружья Изображение Ребята из военных училищ так же говорят, что F-117 обнаруживает самый простой радар... А вообще, есть одна очень интересная вещь: "F", от слова "Fighter", подразумевает что самолёт является истребителем и несет вооружение класса воздух-воздух. Речь идет явно не про Nighthawk. Я так же обратил внимание на очень плохой обзор из кабины.
Изображение
Это F-15 "Eagle", первый самолёт, модель которого я собрал. Есть модификации истребителя и истребителя-бомбардировщика. Главный соперник Су-27.
Изображение
Это F-22 "Raptor" - истребитель пятого поколения с двигателям с изменяющимся вектором тяги. Его вооружение скрыто в отсеках, что уменьшает сопротивление. В док. фильме "Гонка вооружения" говорили, что его невозможно засечь ни радаром, ни ИК сканированием, но я думаю что диктор просто обкурился.
Изображение
Ну наконец-то чтото отечественное) Это Су-33. Кто не видит разницы между Су-27, Су-30, Су-33, Су-35 и Су-37, читаем здесь (это фрагмент моего реферата по семейству "Су-27". Итак, Су-33 - это корабельная модификация Су-27. Так же, Су-33 имеет на 2 точки подвески вооружения больше, чем Су-27.
Изображение
"Мираж 2000". Как и "Рафаль", собственность ВВС Франции. Так же, "Мираж-2000"- главный герой фильма "Рыцари неба".
Так, теперь пришло время выразить благодарность фирме "Namco" за серию симуляторов "Ace combat" и в том числе "Ace combat 6", откуда я взял картинки. Раньше я предполагал, что эти схемы окраски дают за прохождение игры на уровне "ас", но потом узнал, что эти схемы надо скачивать с сети X-box Life Marketplace. Для этого надо подключать приставку к интернету, чем я и займусь в ближайшее время, чтобы выложить свои собственные скриншоты (в том числе и с кавайками) и может быть даже видео.
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#48 Dallas » 23.08.2009, 00:04

_Sergent_Sagara_, Божественно:) Спасибо)
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#49 Полковник » 23.08.2009, 00:08

Дополнительная информация по F-117:

F-117 действительно обнаруживается устаревшими радарами, т.к. современные радары работают на высоких частотах, то F-117 не заметен для них (с целью прохождения через новую советскую ПВО и был создан этот самолёт), но старые радары 1960-х, работающие на низких частотах спокойно улавливают этот самолёт. Изображение

F-117 был впервые применён в Панаме, где США воевали с местным коммунистическим правительством, там F-117 были биты советскими МИГ-21! Самолёт показал себя не с лучшей стороны и в Югославии, где был сбит советской ракетой С-125, 50-х годов.
В 2007 году F 117 были сняты с производства.

1931343.jpg

сбитый в Югославии F-117.
Полковник

#50 _Sergent_Sagara_ » 23.08.2009, 00:10

Полковник, И правльно) Я в игре Ace combat 6, откуда скриншоты, ни разу не применил этот самолёт: "тугой", медленный и, как я уже говорил, с плохим обзором.
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#51 russianrailways » 23.08.2009, 00:44

_Sergent_Sagara_, а херли они все с анимешными девицами? Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#52 Dallas » 23.08.2009, 00:51

russianrailways писал(а):а херли они все с анимешными девицами?
так сайт вроде анимешный Изображение
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#53 _Sergent_Sagara_ » 23.08.2009, 01:57

russianrailways, читай в конце моего сообщения, где я выкладывал картинки

Добавлено (23.08.2009, 02:57)
---------------------------------------------
russianrailways, Надеюсь ты не подумал что это настоящие фотки?)
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#54 russianrailways » 23.08.2009, 03:09

_Sergent_Sagara_, да не, тут и ежу понятно, что это из игрухи. Странно просто, что все самолеты в такой...м...специфической раскраске)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#55 _Sergent_Sagara_ » 23.08.2009, 08:20

russianrailways, Хаха) Изображение Кавайки на самолётах - это, конечно, сенсация в серии симуляторов "Ace combat", но во время Второй мировой напрмер, самолёты ВВС США и Британии зачастую были украшены обнаженными или почти обнаженными девушками)
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#56 russianrailways » 23.08.2009, 10:57

_Sergent_Sagara_ писал(а):самолёты ВВС США и Британии зачастую были украшены обнаженными или почти обнаженными девушками)
Да, видел такое)))
Изображение
Изображение

Кстати, вот еще интересная картинка:
Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#57 apostolMono » 23.08.2009, 14:11

Уж лучше анимешных девиц будут рисовать на самолётах, чем на ракетах и бомбах
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#58 Полковник » 23.08.2009, 16:15

apostolMono, представь себе злую Канаме с веером в руке, нарисованную на "Томагавке" Изображение
Полковник

#59 apostolMono » 23.08.2009, 16:35

ну что то такое я и представлял, а с подлодок будут запускать ракеты с Терезкой.
А кто ж будет тогда на атомной бомбе? Кона?
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#60 Полковник » 23.08.2009, 16:40

apostolMono писал(а):А кто ж будет тогда на атомной бомбе?
Гаурон Изображение
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Меха

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron