Конкурсная работа сентябрь. Мгновения жизни.

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#1 OtherSide » 28.09.2009, 19:06

3 место.

Автор: OtherSide
Название: Мгновения жизни.
Персонажи: Рен Микихара, Ацунобу Хаясимидзу
Пейринг: Соответствующий
Рейтинг: Универсальный
Жанр: Романс, Драма
Примечания: все права - Гато.

Перевыкладка доредактированной версии.

В художественных фильмах такие моменты показывают в замедленной съёмке. В жизни – проще. И гораздо быстрее.
Визг колёс. Стук. Удара или уже падающего тела? Тяжело разобраться, когда чуть не оглохнешь.
Доли секунды – всего какие-то полмгновения вдруг резко и не спросясь проводят обрывистую черту, отсекая уже прошедшее.
Ацунобу сидел за кухонным столом. Перед ним стояла чашка. Чай давно остыл. Делать что-то ещё сил просто не было.
Невидящий взгляд – на нём не было очков- был направлен куда-то в неизвестность. Под глазами проступали синяки – выдалась бессонная ночь. Вторая подряд. Выражение лица осталось прежним даже когда по нему скользнул яркий луч утреннего солнца. Тёплого осеннего солнца.
Хаясимидзу Ацунобу закрыл глаза. Ничего лишнего. Не сегодня. Солнце обиженно переключилось на другое окно, не забывая, впрочем, проверять обстановку с завидным постоянством.
Иногда и между «сегодня» и «позавчера» может уместиться вечность. Плечи Ацунобу устало опустились. Он сам ощутил на себе вечность.
Солнце, которому наскучило бездействие, вновь повернулось к нему. Яркий светлый блик отпечатался на плотно закрытых глазах Хаясимидзу. Луч не собирался сдаваться и, скрывшись на мгновение за облаком, ударил с новой силой.
Ацунобу поморщился и, приоткрыв глаза, опустил голову, защищая их от солнца. Потом, наконец заметив остывший чай, медленно протянул руку к чашке.

- Здравствуйте, семпай.
- Добрый день, Чидори-сан. Садитесь, пожалуйста.
Хаясимидзу бросил взгляд на часы. Пора начинать.
- Чидори-сан, вы не знаете, что с Микихарой-сан? - обратился он к вице-председателю школьного совета.
- Нет, к сожалению, я сегодня её не видела, семпай, - отозвалась Канаме, - скорее всего, она заболела.
- Жаль. Что ж, начнём. Если Микихара-сан всё же в школе, она сможет присоединиться к нам позже. На повестке дня школьный музыкальный фестиваль, - Хаясимидзу по привычке оглянулся туда, где обычно стояла Рен с бумагами. Рен, которая всегда и всё знала и могла найти. Но Микихары с её спокойной улыбкой сегодня не было.
Хаясимидзу вздохнул и повернулся к остальным.
- Итак, план мероприятия...

Последний день в своей должности председателя ученического совета Хаясимидзу провёл в бесконечном утрясании различных вопросов. За два года, безусловно, было много сделано, но чем ближе был последний рубеж, тем отчётливее Ацунобу видел, как неизмеримо больше предстояло сделать.
Конечно, председателем была избрана девушка, которую он сам предложил на свою должность, она должна была продолжить его дело, а также там оставалась Рен... Мысль о Микихаре успокаивала Хаясимидзу. Пожалуй, без неё он бы не был так спокоен за будущее родной школы.
Без неё в принципе многое в его жизни было бы по-другому.
Но в тот день ему даже не удалось её проводить. Обычно Ацунобу, которому было несколько по пути с Рен, доходил с ней почти до самой усадьбы, но не на сей раз.
- Простите, Микихара-сан, к сожалению, сегодня я не могу, - Хаясимидзу виновато улыбнулся, - вы разрешите мне позвонить когда-нибудь?
- Конечно, Хаясимидзу-семпай, - она улыбнулась в ответ. Ни тени укора, всё та же спокойная улыбка.
- Удачи вам, - добавила Рен, - До свидания, семпай.
- До свидания, Микихара-сан, - Ацунобу проводил взглядом её изящную фигуру и повернул в сторону директорского кабинета.

- Микихара-сан...вы позволите мне называть вас по имени...?
- Конечно, семпай.
- Рен-сан, надеюсь, вы простите меня за то, что я так долго не мог вырваться на встречу с вами, а в последнюю нашу встречу даже не мог проводить вас до дома?
- Не стоило беспокоиться, семпай, - тихо возразила Рен с виноватой улыбкой, - спасибо вам за то, что смогли уделить мне немного вашего времени.
- Нет-нет, Рен-сан, я виноват перед вами, - поспешил прервать её Хаясимидзу, - но могу ли я надеяться, что смогу искупить свои грехи...
Ацунобу осторожно взял её ладони.
-Рен-сан? - он поймал её взгляд.
- Семпай... - прошептала Микихара и, смущённо заалев, улыбнулась.
- Вы позволите мне пригласить вас в театр? - спросил Хаясимидзу, слегка сжимая её руку, - прошу вас, просто ответьте, есть ли у меня надежда? Да или нет?
- Да, семпай...
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Автор темы
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#2 Only_Hope » 26.10.2009, 19:14

Я считаю,что этот фик в полной мере раскрывает чувства Хаясимидзу к Рен,поскольку она для него не просто помощник. Возможно, один день без Рен помог осознать его привязанность и симпатию,которые несомненно он испытывает.
Изображение
...Это лошадь с мечом на голове, она хранит мои надежды и мечты...
Only_Hope F
Откуда: Усть-Каменогорск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#3 Greeser » 15.06.2010, 13:53

Согласен с предыдущим высказыванием. В каноне об этой парочке сказано лишь намеками, а здесь - обыграно довольно вкусно. Изображение
Shit happens... but who cares?^_^
Greeser M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron