Осторожно, карантин!

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#1 OtherSide » 31.07.2009, 19:39

Осторожно, карантин!
Фандом: ФМП
Автор: Melissa/OtherSide
Жанр: Humour
Рейтинг: Universal
Ни на что не претендую.)

- У вас очень заботливые подчинённые, мэм, - с улыбкой заметила секретарь Терезы Тестароссы, поправляя в изящной вазе (презент от Мардукаса) ярко-жёлтые цветы (подарок Мелиссы и Вебера).
- Вы правы, они замечательные, - Тесса оглянулась на календарь. Уже недолго осталось до того момента. Момента, которого она так ждала вот уже целую неделю, два дня и шестнадцать часов!

- К вам сержант Сагара, капитан.
- Пусть пройдёт.
Дверь открылась, и через порог шагнул виновник её долгих волнений.
- Сержант Сагара Сосуке по вашему приказанию прибыл! - гаркнул он, отдавая честь, - разрешите доложить обстановку?
- Докладывайте, сержант.
- Есть, мэм! - не меняя выражения лица Сагара начал монотонно излагать новости.
- На третий день моего последнего пребывания в Токио в окрестностях школы Дзиндай ровно в десять ноль-ноль был замечен подозрительный субъект, который трижды обошёл здание и при этом не переставал напевать неизвестную мне мелодию, возможно, гимн какой-то антиобщественной органи... - тут Сосуке, по-видимому, и без того изо всех сил сдерживавшийся, оглушительно чихнул.
- Простите, капитан, больше не повторится! - крикнул он и чихнул ещё раз. И ещё раз. И ещё.
- Сагара-кун! Вы нездоровы? - обеспокоенно спросила Тереза, подниаясь с места, - вам налить воды?
- Нет, мэм, я... А-чхи!
- Сагара-кун, вам плохо?! Немедленно идите в медпункт! - испугалась Тесса. Не дожидаясь ответа, она схватила Сагару за локоть и сама потащила бедолагу в коридор.

- К сожалению, госпожа Голдберри сейчас в отъезде, но я постараюсь вам помочь, - бледный медбрат, только-только начавший работать, напряжённо рассматривал градусник, - похоже, у вашего сержанта какой-то вирус – покраснения по всему телу, насморк, температура выше нормы.
- Грипп?
- Вероятно. Я сделаю подробный анализ, а пока дам ему успокоительное. Не волнуйтесь, мэм, всё будет в порядке. Я дам вам знать, если что-то изменится.

Было уже довольно поздно, и капитан Тестаросса собиралась лечь спать. Мелисса, только что уничтожившая полкило её запаса конфет (под пиво хорошо идут, как объяснила ей Мао), ушла пару минут назад, и теперь едва ли кто мог помешать Терезе выспаться.
В дверь постучали.
- Мэм, я должен вам сообщить ужасную новость, - медбрат весь трясся от страха, - похоже, что сержант Сагара поражён каким-то неизвестным мне вирусом. Я дал ему успокоительное, после чего у него резко снизилось давление, и он, кажется, начал бредить... Я никогда не видел таких низких показателей! По моим приборам он уже...труп...
- Он...жив?... - осипшим голосом произнесла Тесса.
- Да, капитан, но я не знаю, что с этим делать – такие симптомы... Это какая-то мутировавшая версия гриппа!
- Вы полагаете, что этот вирус попал к нам, на Мериду, вместе с Сагарой?
- Или же на вертолёте, в котором он прилетел.
- Хорошо. стажёр...
- Хеллер.
- Да. Я немедленно оповещу всех о введённом режиме карантина. Какова вероятность, что вирус уже успел распространиться?
- Небольшая, мэм, но вам, как единственному человеку, успевшему пообщаться с сержантом, грозит опасность...
- Хорошо, я приму меры предосторожности. Если вирус передаётся воздушно-капельным путём, то нам с вами придётся надеть маски. Это всё, что мы можем сделать в наших условиях, - рассуждала Тесса, - этот вертолёт привёз также почту и продукты. Необходимо проверить всё на наличие вируса...
- Боюсь, капитан, с нашей аппаратурой это невозможно, - возразил Хеллер, - я не смог обнаружить в крови сержанта ничего особенного. Единственное, что мы можем сделать, это изолироваться от окружающего мира и следить за состоянием бойцов.
- Хорошо. Запасов пропитания должно ещё хватить, а уж некоторые неудобства потрепим, - согласилась Тестаросса.

- Карантинный режим! Нет, ну что за наглость! - возмущался Курц, - какое отношение какой-то там насморк Сосуке имеет к поставкам нам, измученным жаждой, пива?!
- Есть подозрения, что сержант Сагара болен неизученным вирусом, Вебер, так что оставьте своё мнение при себе, - сухо оборвал его раздражённый Крузо, - переживёте пару дней без выпивки. Единственное, что мне непонятно, зачем было лишать людей почты?! - он удалился, бормоча что-то про ожидание заказа и новые лицензионные издания.
- Бедная Тесса. Она второй день почти безвылазно сидит в медпункте, - вздохнула Мао.
- Да, Сосуке везунчик! Даже на смертном одре он оказывается в обществе нашего капитана!
- Курц, ещё одно слово, и ты окажешься даже не на смертном одре, а сразу в морге.
- Ну, сестрёнка! Почему ты такая злая, а? Даже теперь? Ведь мы все умрём от этой дурацкой заразы! Мелисса, ну, чёрт побери, хотя бы в качестве последнего желания, позволь мне наконец выплакаться на твоей груди, а...? - Вебер со слезами в голосе подполз к ней, протирая коленками пол.
- Придурок, - констатировала Мао. Классический нос Вебера впечатался в подошву армейского сапога.

- Капитан, позвольте вас на минутку? - в голосе старпома споылшались стальные нотки.
- Да, мистер Мардукас, сейчас, - Тереза ещё раз оглянулась на сопящего Сагару и вышла в коридор.
- Мэм, вам требуется отдых, - непререкаемым тоном заявил Мрдукас.
- Но сержанту Сагаре нужен уход!
- Ему нужен прежде всего отдых, мэм, - поморщился тот.
- Нет, я не могу позволить себе спать, когда мои подчинённые...
- Простите, что перебиваю, капитан, но если вы так настроены, то, чёрт побери, я сам готов сидеть с больным, если вас это успокоит!
Тесса задумалась.
- Хорошо, - ответила наконец капитан, - я надеюсь на вас. Сообщите мне, если вдруг что...
- Непременно, мэм.

Ричард Мардукас, капитан второго ранга и заслуженный работник «Мифрила», неодобрительно покосился на кровать. Сагара Сосуке, вытянувшись по струнке, лежал и смотрел прямо в потолок. Признаками болезни можно было бы назвать разве что подозрительную бледность сержанта. Лично Мардукас придерживался мнения, что вся эта история – чистый фарс. Однако капитан Тестаросса настаивала, что за больным нужен очень бдительный уход.
- Как вы себя чувствуете, сержат? - сухо поинтересовался Мардукас.
- Нормально, сэр! - прохрипел Сагара, не меняя выражения лица.
- Капитан сказала, что вас необходимо покормить, сержант. Сядьте, - распорядился Мардукас и потянулся за тарелкой супа, - и только попробуйте расстроить капитана, сержант. По моей команде – открыть рот! - он вооружился ложкой и влил суп в раскрытый рот Сагары, - Заглотить пищу! Ещё раз...

- Это точно эпидемия, - проворчал Курц, ковыряя ложкой щи, - сегодня этот чокнутый медик, как его...Херрер?
- Хеллер, - на автомате поправил его Янг.
- Да, точно. В общем, этот Великий Учёный сегодня загрёб к себе в госпиталь ещё пару человек из ПРТ. Видите ли, «у них подозрительный кашель»! Тьфу! Какой идиот прислал нам этого придурка?!
- Говорят, ситуация и правда осложняется, - возразил Янг, - я слышал, что утром в медпункт отправился сэр Мардукас и не вернулся.
- Мардукас – распространитель заразы, - вдохновенно продекламировал Вебер, - звучит. Не верится мне, что этого старикана вообще что-нибудь берёт. Он ещё нас всех переживёт!
- Кушай супчик, Курц, - доброжелательно посоветовала Мао, усаживаясь рядом, - а то язык откусишь.
- Намёк понял, - буркнул Вебер и, помрачнев, уткнулся в тарелку. В столовой воцарилось напряжение.

- Сагара-кун, как вы себя чувствуете? Вам лучше? - с надеждой в голосе поинтересовалась Тесса, осторожно присаживаясь на край кровати.
- Да, мэм!
- Рада это слышать, - капитан, покраснев, улыбнулась, - я принесла вам цветы...думала, они будут разнообразить обстановку в палате, - она кивнула на ярко-жёлтый букет в вазе, - я собрала их около тренировочной площадки... Сагара-кун! Что с вами?!
Сосуке, весь в красных пятнах, закашлялся.
- Доктор! Ему плохо! - крикнула Тесса, вскакивая с места, - Сагара-кун!
- Те-те... - прохрипел Сагара. Она замерла.
- Вы что-то хотите мне сказать?
Он кивнул.
- Те...тет...
- Сагара-кун! - со слезами в голосе воскликнула Тестаросса.
- Тетради...Чидори...вернуть... - выдавил из себя Сагара и, закашлявшись, нечаянно грохнулся на пол.
- Что такое?! - на вопли Терезы в палату прибежала Голдберри, которая только что вернулась на Мериду, - я услышала о каком-то карантине и не переодеваясь побежала сюда. Капитан...?
- Сагара-кун... - прошептала Тесса, плача.
Доктор, подойдя поближе, быстренько осмотрела сержанта и хмыкнула.
- А ну-ка помогите-ка мне кто-нибудь его перетащить обратно на кровать. Хеллер!
- С ним...всё в порядке?...
- Ничего особенного. Просто шишка будет, а так ничего.
- Но эти...пятна...и...он так кашлял... - Тереза с мольбой посмотрела на Голдберри. Та махнула рукой.
- Обычная аллергическая реакция. Очень сильная, правда.
- Но его давление было просто...невероятно низким! - вставил стажёр.
- Ты что-нибудь ему давал из медикаментов? - поинтересовалась доктор.
- Успокоительное. Валидол.
- Молодец, мальчик, - вздохнула Голдберри, - с какой ты только Луны свалился...? Да вы его чуть не угробили своими лекарствами и уходом! - тут её взгляд упал на цветы, - ну, конечно! Поставили рядом раздражитель и ждёте, что он у вас поправится! Да с такой реакцией он вообще чуть не окачурится! А ну брысь отсюда все!

- И? - Канаме грозно нависла над съежившимся под её взглядом Сосуке, - ты думаешь, это меня убедит?!
- П-прости, Ч-чидори, я не хотел... - Сагара попытался увернуться от харисена.
- Ах, не хотел он! - бушевала Канаме, - конечно! Так и знай, фиг тебе в следующий раз, а не конспекты!
- Чидори!
- Придурок!
- Бедный Сагара-кун, - вздохнула Киоко, наблюдая за ними.
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Автор темы
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#2 Kurz_Weber » 31.07.2009, 21:12

Отлично, я от души посмеялся )))
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#3 russianrailways » 31.07.2009, 21:34

Мне тоже очень понравилось))))
Единственное, немного смазанной концовка получилась, а так все супер! Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#4 Полковник » 01.08.2009, 13:25

Хороший Фанфик!
Полковник

#5 OtherSide » 01.08.2009, 19:06

russianrailways писал(а):немного смазанной концовка получилась
В общем-то, в этом ключе я другого конца не вижу, ИМХО)

Kurz_Weber, russianrailways, Полковник, спасибо за внимание)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Автор темы
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron