"Beware"

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#1 LedyXaos » 26.07.2009, 20:40

Название: Beware
Автор: Melissa ака OtherSide
Жанр: Drama/Romance/Драббл
Рейтинг U(niversal)
Пейринг: Мао/Крузо
Типичная романтико-психологическая зарисовочка. Просто очень хотелось написать)))
Пост-эпиграф - из той же песни, что и собственно название. (Xandria, "Beware")
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#2 OtherSide » 26.07.2009, 20:40

- А вот и сестрёнка! - поприветствовал её Вебер. Жизнерадостный, как всегда, и всё так же без царя в голове. Действительно, с чего бы ему меняться?
Мелисса отмахнулась, не обернувшись в его строну. Курц состроил её в спину гримасу. За что, как уже повелось, схлопотал по шапке. Таким образом обменявшись любезностями, оба удовлетворённо погрузились в изучение содержимого стаканов. Пожилой бармен даже не спрашивал - он и так знал, что пьют его завсегдатаи.
Тут же примостился Сагара. От собственных тягостных и обстоятельных раздумий его не отвлекала и беспечная трепотня Курца. Вебер не унимался, подтрунивал над товарищем, однако, получив, наконец, очередного тумака от невытерпевшей Мелиссы, сменил тему, плавно перейдя на мифрильские сплетни.
В дверном проёме появился лейтенант Белфанган Крузо. Он не торопился заходить, что-то высматривая. Курц, успевающий заметить всё, что его непосредственно не касалось, ну и заодно всё остальное, возвёл глаза к потолку.
Крузо подошёл к троице:
- Мао?
- Добрый вечер, сэр, - козырнул Сагара. Вебер вяло скорчил мину. Лейтенант бросил на него раздражённый взгляд, но сделал вид, что не заметил.
- Я слушаю, - отозвалась Мелисса.
- Мне надо передать тебе кое-какие документы...
- Это очень срочно? - она поморщилась. Крузо промолчал.
- Ладно-ладно... - проворчала Мао.
- Не понимаю, что ему вечно нужно? - немедленно прокомментировал Вебер, когда Крузо с Мелиссой скрылись в коридоре. Однако, судя по всему, его язвительное замечание улетело в молоко, и Курц, несколько разочарованно вздохнув, вернулся к рассказу о личной жизни млашего лейтенанта Лемминг.

- Проходи, - Белфанган пропустил Мао вперёд. Она окинула взглядом помещение. Конечно, Мелисса не раз тут бывала. Со времён её последнего посещения изменилось отнюдь не многое. Разве что на столе появились аккуратные стопки каких-то цветных коробочек. Из любопытства Мао приблизилась на шаг и прочла название:
- Меланхолия Харухи Судзумии... Бел, это что?...
- Эм... - Крузо закашлялся. Очевидно, вопрос Мелиссы смутил его:
- Это...фильмы...анимационные... Просто, понимаешь... - он судорожно пытался подобрать слова для объяснения.
- Ясно, - прервала его Мао, потеряв к дискам интерес:
- Лично я предпочитаю в свободное время послушать музыку. Так где твои документы?
- Да, сейчас, - поспешно откликнулся Белфанган и полез в стол:
- Присядь пока.
Мелисса молча села, наблюдая за копошащимся в ящиках Крузо.
- Бел, скажи честно, зачем я тебе понадобилась? - не выдержала Мао.
- В смысле?
- Только не надо комедий, для этого на ТДД есть Курц. Ни за что не поверю, что ты потерял документыв собственном столе!
- Иногда бывает, - чуть обиженно ответил Белфанган.
- Не сейчас и не с тобой, - она не осуждала, просто утверждала, что так оно и было.
- Вот, - он протянул ей папку:
- Всякое может случиться, - Крузо посмотрел на Мао. Карие глаза испытующе сощурились.
Первым сдался Белфанган.
- Ладно, мне пора, - Мелисса проскользнула мимо командира. Крузо тяжело вздохнул и закрыл за ней дверь. Что ж, у него как раз было новенькое коллекционное издание "Судзумии", чтобы скоротать ещё один вечер.

- Надеюсь на вас. Удачи, - закончил свою обычную прелюдию к очередной миссии майор Калинин А. С.:
- Идите.
- Есть, сэр,- синхронно гаркнули Мао и Крузо. Вебер, отнюдь не пылавший энтузиазмом,зевнул.

- Младший лейтенант Мао, задержитесь, пожалуйста.
- Да, лейтенант? - она остановилась. Курц, оглянувшийся на них, наткнулся на холодный взор своего начальника и поплёлся дальше, благоразумно решив не рисковать.
- Мелисса...
- Бел, сколько можно? Почему бы тебе просто не сказать, что хочешь, а не страдать какой-то ерундой?
- Я не...
- Хватит! Почемутебя всё время пробивает на "поговорить" в самые неудобные моменты?! - не выдержала Мао.
- Мелисса! - Крузо сорвался на крик.
- Что?! - взвилась она.
Мао глубоко вдохнула, скрестила руки на груди и в упор уставилась на него.
- Что ты хотел сказать, - повторила она.
- Не догадываешься? - Белфанган опустил глаза на ботинки.
- Не люблю угадайку.
- Знаешь, - он нерешительно взял её за руку:
- Я ведь в "Мифрил" подался, услышав, что ты здесь...
- В следуюший раз лучше не затевай сентиментальных бесед прямо перед операцией. Мы и так задержались, - Мелисса усмехнулась, однако уже не раздражённо, и направилась к ангару.

- Урц-1, старт! Урц-2, готовьтесь!
- Есть, - отозвалась Мелисса, наблюдая за исчезающей в темноте точкой - Фальке, пилотируемым Белфанганом.
"Нам действительно надо поговорить, Бел".
- Урц-2, старт!
Массивный БР взмыл в ночное небо.

Wait for me... I'll see you in Hell...
(Xandria, "Beware")
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#3 Kurz_Weber » 28.07.2009, 03:11

Отличный рассказ, с интригой, затягивает, жду в будующем новых, не менее интересных рассказов!

Снимаю шляпу*
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron