«Волшебник страны Оз»

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#1 LedyXaos » 26.07.2009, 19:49

Название: «Волшебник страны Оз»
Автор: Melissa aka OtherSide
Фандом: Full Metal Panic
Жанр: Humor\Parody
Рейтинг: U
Предупреждения: РО)
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#2 OtherSide » 26.07.2009, 19:49

На землю с диким грохотом обрушился ветхий домик. Его дверь распахнулась и на пороге застыла в изумлении девушка.
- Так…и где это я? – пробормотала она себе под нос, медленно выходя наружу и оглядываясь.
Следом за ней из дома выбежал лохматый чёрный пёс.
- Интересно, каким ветром нас сюда занесло, как ты думаешь, Сосуке? – спросила девушка.
- Судя по всему, юго-восточным, - заметил пёс, почёсывая лапой ухо. Она ошарашенно села на низенькую ступеньку:
- С-сосуке?! Ты говоришь?!
- Здесь все разговаривают, - раздался откуда-то приятный, хотя и немного резковатый женский голос. Девушка обернулась. Её лохматый друг тут же встал перед хозяйкой и зарычал. В нескольких шагах от них на раскладном стуле сидела молодая женщина в кимоно цвета хаки, закинув ногу на ногу. В руке у неё была какая-то банка с поспешно оторванной этикеткой.
- Поздравляю, вы попали в Волшебную страну! И при этом уничтожили Страшно Злобного Колдуна Гаурона, долгие годы терроризировавшего мирных жителей! – объявила она.
- Мы?! – поразилась девушка:
- Вот тебе и забежали дождик переждать…
- Так точно, из-под домика торчат чьи-то сапоги, - пояснил пёс.
- Как вас звать-то? - поинтересовалась незнакомка:
- Страна должна знать своих героев!
- Канаме Чидори, - пробормотала девушка:
- А…вы кто такая?
- Я? Ну это…добрая волшебница Мелисса Мао! – представилась та после секундного раздумья.
- Очень приятно. Это мой пёс Сосуке. Скажите, а как нам вернуться домой?
- Куда именно?
- В Токио. Это в Японии.
- Понятия не имею! - пожала плечами Мао.
- Но вы ведь добрая волшебница!
- Это не одно и то же, что Большая Советская Энциклопедия! Хотя, погоди… - она порылась в бездонных карманах своего балахона и вынула оттуда потрёпанную тетрадь.
- Вот! – гордо объявила Мелисса:
- Мой полевой дневник! Полезные советы на все случаи жизни!
- И что там сказано? – с некоторой опаской поинтересовалась Чидори.
- Хм…Воспитание настоящих бойцов…Как разбить лагерь за двадцать минут… - бормотала Мао:
- А, вот! Если вам что-то нужно, но вы не знаете, где это что-то найти, надо идти по жёлтой кирпичной дороге курсом северо-северо-запад к Великому и Ужасному Шоджи! Ну, можете, отправляться! Вперёд и с песней! – заявила добрая волшебница и углубилась с изучение содержимого банки.
- Спасибо! – крикнула Канаме, еле поспевая за уже на всех парах несущимся по дороге псом.
- Да не за что! Заходите ещё, - Мелисса Мао вздохнула и, встряхнув пустую банку, закинула её через левое плечо в ближайшие кусты.

- Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, идём дорогой трудной, дорогой непрямой… надеясь, что желание исполнит наше Шоджи… Эй, Сосуке, какого чёрта ты туда лезешь?! Брось! Сосуке! – Чидори направилась следом за своим четвероногим другом с твёрдым намерением надрать ему уши.
- Чидори, не подходи! Обнаружен подозрительный субъект! – предупредил её Сосуке.
- Опять за своё! – проворчала Канаме:
- Что там ещё?
На заборе сидела с несчастным видом девушка в очках и соломенной шляпе.
- Ты кто? – поинтересовалась Чидори.
- Я – Киоко. Меня посадили сюда отгонять ворон,- грустно объяснила та:
- Ничего я больше не умею… - она залилась горючими слезами.
Канаме протянула ей носовой платок.
- Одна добрая волшебница сказал, что «если тебе чего-то нужно, но ты не знаешь, где это что-то найти, надо идти по жёлтой кирпичной дороге к Великому и Ужасному Шоджи»! Конечно, это немного не твой случай, но, думаю, тоже можно попытаться.
- Да? А он сможет помочь? Если я сама не знаю, чего хочу? – с надеждой спросила Киоко.
- Если добрый волшебница нас не дезинформировала, то да, - ответил вместо неё Сосуке.
- Слезай! – Чидори помогла ей спуститься с забора:
- Всё равно по дороге, пойдём вместе!
- Это может быть небезопас…
- Замолчи, Сосуке!
- Так точно, - уныло вздохнул он.

К вечеру троица набрела, заплутав в лесу, на заброшенную сторожку.
- Эй, хозяин дома? – Канаме осторожно заглянула внутрь.
- Присутствия посторонних объектов не обнаружено, - заявил Сагара после краткой разведывательной вылазки:
- Можно заходить.
- А если хозяева вернутся? – неохотно возразила Чидори, но в дом вошла.
Среди ночи усталых путников разбудил их бдительный страж Сосуке. В тёмном проёме показался высокий человеческий силуэт, сделав пару шагов незнакомец, споткнувшись о лежавшую Канаме, и растянулся на полу. Раздался чей-то вопль.
- Канна, ты в порядке? – Киоко зажгла свечу. На полу в куче лежали Чидори, её пёс Сосуке и незнакомый им молодой человек.
- Слезь с меня, извращенец!!!
- Простите… - прохрипел несчастный.
- Вы заблудились?- сочувственно поинтересовалась Киоко.
- Нет, я к себе домой пришёл, - возразил тот, поднимаясь.
- Вы хозяин этой сторожки?
Он кивнул, потирая ушибленный затылок:
- Как вы здесь оказались?
- Мы решили, что дом пустует, и решили здесь переночевать, - хмуро ответила Канаме:
- Меня занесло в вашу страну ураганом, и теперь мы вынуждены тащиться к какому-то там Шоджи, так что я жутко устала и…
- Бедное дитя! – воскликнул он:
- Как вас зовут, прекрасная странница? А ваших спутников?
- Канаме Чидори, её – Киоко, а это мой пёс – Сосуке…
- Позвольте представиться – бедный охотник Курц Вебер.
- И вы живёте в этой лачуге?
- Понимаете… - Вебер вздохнул и пустился излагать историю своей нелёгкой жизни.
- Однажды я случайно взял у одной девушки её…некоторую одежную принадлежность…
- Стащил нижнее бельё? Извращенец, - буркнула Канаме.
- Я не виноват, что оно лежало без присмотра!
- И что дальше?
- Она оказалась ведьмой! – жалобно протянул он:
- И прокляла меня страшным проклятием…
- Каким же, интересно.
- Она пробормотала что-то непонятное и сказала, что теперь ни одна девушка в меня не влюбится,- Вебер грустно вздохнул, уныло разглядывая стенку:
- Вот я и живу тут в одиночестве…
- Бедняжка… - посочувствовала ему Киоко. Даже растроганная Чидори сменила гнев на милость.
- Э…Курц? А может пойдём вместе? Уверена, этот…Шоджи сможет тебе помочь!
- Правда?
- Ну…я надеюсь, - ответила Канаме уже не так уверенно.
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#3 OtherSide » 26.07.2009, 19:49

На следующий день вся компания, прихватив инвентарь: веер, еду и снайперскую винтовку, так, на всякий случай, - бодро вышагивала по мощёной жёлтым кирпичом (на деле, из-за решившего сэкономить на покрытии Шоджи это был простой бетон раскрашенный под кирпич) дороге.
- Стоять! – крикнул кто-то тоненьким голосом. Путники удивлённо замерли. Перед ними из-за кустов выскочила хрупкая невысокая девочка.
- Сдавайтесь! – пропищала она, дрожа от страха и воинственно размахивая палкой, которая представляла угрозу скорее для неё самой, чем для окружающих.
- Зачем? – не поняла Чидори:
- Ты думаешь, кто-нибудь испугается твоей палки?!
Та вдруг села на землю и разревелась. Путники повторно застыли в замешательстве. Первым опомнился Вебер. Он поспешно присел рядом с заливающейся слезами девушкой и, протянув ей платок, голосом, полным терпеливого сострадания, которому позавидовал бы любой психиатр, поинтересовался, что произошло.
Тесса, как звали незнакомку, как оказалось просто-напросто приняла их шумную компанию за отряд Злобного Колдуна Леонарда, с которым вот уже на протяжении многих лет она вела напряжённую борьбу. К сожалению, окончившуюся для неё на тот момент полным провалом из-за, как считала сама Тесса, нехватки смелости.
В итоге, после завершения всех расспросов и утирания всех соплей, Тереза Тестаросса была торжественно принята в Ассоциацию Неудачников, как окрестила её Чидори.
А дорога шла дальше...

- Мы сбились с пути.
- И без тебя вижу! А всё из-за того, что тебя понесло зачем-то в лес! – надрывалась Канаме, молотя Сосуке веером.
- Канаме, нельзя же так! – робко вступилась за него Тесса.
- Так-так...Кажется, вы заблудились. Что такое! Ни на день нельзя одних оставить! – в нескольких шагах от странников стояла добрая волшебница Мао.
- Девушка, а как вас зовут? – тут же брякнул Курц. Она смерил его пронзительным взглядом и ,наконец, ответила:
- Мелисса Мао.
- А что вы делаете сегодня вечером? – он неосторожно приблизился к ней и положил руку на плечо. Через секунду Вебер с перекошенным от боли лицом валялся на травке.
- Вот видите, - прохрипел он:
- Это всё проклятие...
- По-моему, ты сам нарываешься, - пробормотала Чидори:
- А...что вы здесь делаете?
- Ну... – протянула Добрая волшебница:
- Мне стало скучно, и я решила немного развеяться!
- Кажется, в сказке этого не было, - тихо заметила Канаме.
- Подтверждаю. В ней также отсутствовали…
- О чём это он? – Мелисса с удивлением оглянулась на Сосуке.
- Ни о чём! – поспешно отозвалась Чидори, зажимая пасть своему псу.
- Интересно, скоро там Кана? – задумчиво произнесла Киоко. Вся группа путешественников сидела в приёмной Великого и Ужасного Шоджи в ожидании вердикта.
- Придёт, куда денется! – Мао пнула подозрительно наклонившегося к её юбке Вебера.
- Нельзя же так! – жалобно воскликнул он с видом оскорблённой добродетели.
- Ещё раз полезешь – убью, - лаконично заметила Мелисса. Из зала вышла Канаме. Все взгляды тут же обратились к ней.
- Ну как? – задала наконец так тревожащий всех вопрос Мао.
- Этот Шоджи сказал, что поможет нам, если мы победим какого-то там Злого колдуна Леонарда, - пожала плечами Чидори.
Тесса упала в обморок. Киоко, глядя на неё, последовала её примеру. Мелисса свалилась со стула.
- Он что, совсем сдурел?! – завопила Мао, вскакивая на ноги, проигнорировав галантно протянутую ей Курцом руку помощи:
- Чокнутого колдуна Леонарда с его армией консервных банок?!
Несчастный секретарь Шоджи (В. и У.) едва не оглох от её ора и выпал в осадок.
- Консервных банок? – удивилась Канаме.
- Ну, он как-то оживил пару железок и его все боятся, - пояснил Вебер.
- Ладно, придётся идти. Выбора-то у нас нет! – подытожила Чидори:
- Я лично не собираюсь проторчать здесь всю свою жизнь!
- Разумеется, я не могу позволить девушке идти неизвестно куда в одиночку! – патетически возгласил Курц.
- Я боюсь… - начала Тесса:
- Но я пойду!
- Я тоже, - отозвалась Киоко.
- Придётся и мне с вами, - проворчала Мао:
- А то мало ли чего вы там натворите… Ну, чего стоим?!

Увидев на границе своих владений столь разношёрстную компанию, Злой колдун Леонард вначале просто удивился. Бояться кого-либо сидя в своей «крепости» не входило в его привычки.
Но когда ночью пришельцы начали буянить на окраине так, что шум доносился до самых его апартаментов, он не выдержал.
Чидори, Киоко и Тесса совместными усилиями пытались оттащить бушующую Добрую фею Мао от полупридушенного Вебера.
- Извращенец!!! Убью!! – орала Мелисса, обильно приправляя свою речь красочными эпитетами.
- Мао-сан, пожалуйста, успокойтесь! – просила Киоко.
- Спасите… - хрипел несчастный Курц.
Сию душераздирающую сцену прервал Сосуке:
- Внимание! К нам приближается отряд противника! Численность – два десятка человек, вооружённых предположительно…
- Ерунда, - пробормотала Мелисса, отпуская Вебера:
- Ладно, с тобой после разберусь. А пока… - она кровожадно усмехнулась, наблюдая за приближающимся врагом.

- Ваша армия, сэр, - сухо доложил старый дворецкий – гордый житель этих мест ещё до захвата их Злобным Колдуном сотоварищи.
В зал вползли жалкого вида трясущиеся и перекошенные от страха бравые солдаты непобедимой армии Леонарда имени его самого.
- Т-там была…демоница… - начал, спотыкаясь, командир.
- Господин Леонард сам же из этих! – испуганно зашептал ему кто-то сзади.
- То есть эта…ангелица! – поспешно поправился докладчик:
- Бушующая и злобная!
- А белых крылышек за спиной у неё, случайно, не было? – скучающе поинтересовался Леонард:
- Что ж это вы, тренированные элитные бойцы, спасовали перед какой-то там…
- Вы её не видели, сэр! Это фурия! – воскликнул командир.
- Да хоть кто… Эх вы… - Леонард вздохнул:
- Отправить вас, что ли, на переквалификацию и обучение малярному делу? И это называется «специальный отряд Амальгама»…
- Она угрожала нам гауптвахтой, - жалобно пролепетал боец. Злобный колдун задумчиво поднял брови.
- Да, вижу, это действительно проблема, - пробормотал он спустя несколько секунд:
- Впрочем, неважно. Позовите командира Гейтса, - обратился он к дворецкому:
- Едва ли они устоят против целой армии моих новейших роботов!
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 OtherSide » 26.07.2009, 19:50

- М-мао-сан, вам не кажется, что вы немного…перегнули палку? – робко спросила Киоко, потирая уши.
- А ля Гер, ком а ля Гер! – назидательно ответила та.
- Хорошо бы ещё, чтобы на нас это не распространялось, - заметил Вебер.
- Кажется, у нас опять назревают проблемы! – прервал их Сосуке.
- А как же перерыв на обед и перекур?! – возмутилась Добрая Фея:
- Это несоблюдение Конвенции…
- Что-то я сомневаюсь, чтобы этой Конвенцией предусматривались запрещённые приёмы, которыми ты пользовалась… - неосторожно сострил Курц, за что мгновенно схлопотал по шапке.
- Между прочим, у нас на горизонте вражеские силы, причём какие-то подозрительные! – напомнила Чидори.
- А… - махнула рукой Мелисса:
- Это эти…консервы…
- Банки, - подсказал Вебер.
- И как вы собираетесь с ними бороться? – поинтересовалась Канаме:
- Едва ли их испугаешь гауптвахтой!
- Да, в этом их недостаток. Танки грязи не боятся, - изрекла Мао, закуривая.
- А что говорит «справочник на все случаи жизни»?
- Врядли что-то толковое, - отозвалась Добрая волшебница, доставая потрёпанную тетрадь:
- Итак… Консервные банки… Банки для закатки огурцов… Оживлённые жестяные банки колдуна Леонарда и их разновидности. Ну, тут мало чего интересного! Бензорасход, гарантийный срок… Способы борьбы…
Все как по команде навострили уши и уставились на неё.
- Отсутствуют, - закончила Мелисса и захлопнула книжечку:
- Что будем делать?
- Плохи наши дела, - заметил Курц:
- Их даже из винтовки не пробить!
- Мао-сан, а у вас есть что-нибудь о том, как сделать такую…жестянку? – вдруг спросила Чидори.
- «Как собрать жестяную банку (робота) из подручных материалов,» - прочла Мао.
- То, что нужно, - удовлетворённо заявила Канаме.
- По-моему, получилось неплохо… - протянула Чидори. довольно созерцая творенье рук своих:
- Но чего-то не хватает…
Мелисса критически сощурилась:
- Краска есть?
- Пожалуйста, - Вебер подал ей ведро.
- ARX-7, – прочитала неровные красные буквы Тесса:
- А что это значит?
- Что-нибудь да значит! – пожала плечами Автор надписи, по совместительству добрая волшебница:
- Сосуке, давай, залезай внутрь! Кроме тебя в него всё равно никто не поместится.
- А как оно работает? – обречённо поинтересовался пёс.
- Разберёшься! – Канаме запихнула его в кабину их самодельного робота.
- Он точно будет работать? - шёпотом спросила Тесса у рядом стоящего Курца.
- Ну…в теории… - отозвался тот.
- Добро пожаловать на борт нашего корабля! – вдруг бойко затарахтел робот. Киоко завизжала.
- Мда…замкнуло контакты… - пробормотала Чидори.
- Вас приветствует искусственный интеллект «Ал»! – продолжил он:
- Произвести диагностику машины?

На следующее утро, когда Злобный колдун Леонард, проснувшись, на удивление, в хорошем настроении, вышел на балкон полюбоваться пейзажем, он обнаружил вдалеке какие-то железки. При ближайшем рассмотрении он узнал в них собственный покорёженный отряд роботов.
- Мардукас, позовите Гейтса, - обратился Леонард к старому дворецкому, некогда захваченному им в плен.
- К сожалению, сэр, он сегодня взял больничный после вчерашней операции, - бесстрастно отрапортовал тот.
- Тогда принеси мне мою Шапку с жёлтым помпоном,- произнёс Злой колдун, разваливаясь на кресле.

- Ваша Шапка, сэр.
- Свободны, - Леонард встал и натянул шапочку.
С потолка полился зелёный свет, и откуда-то послышался томный голос:
- Чего тебе надобно, старче?
- Мне требуется помощь.
- А, это ты, Лео… Как поживает твоя тётушка?
- Спасибо, ничего, - сдержанно ответил Леонард.
- Итак, чего ты хочешь? Ты вызываешь меня уже в третий раз, а значит, в последний! В первый раз, если мне не изменяет память, ты получил чертежи и посторил какую-то машину…какой-то Веном…
- Чодар, - поправил он.
- Не суть…на вторых чертежах ты сделал Аластер… Что же дальше?
- Мне нужно создать самого современного робота.
- А эти уже не годятся? Ну…как скажешь…
- На стол с лёгким хлопком приземлилась увесистая перевязанная папка с бумагами.
- Ладно, чао… - скучающе протянул голос.
- Благодарю за помощь, - отозвался Леонард.
Зелёный свет рассеялся. Он, поморщившись, снял шапочку и небрежно выбросил её в окно.
- Я назову его – «Белиал»! – неожиданно объявил Леонард. Что-то щёлкнуло, следом повалил дым. Он принюхался:
- Что это ещё? Мардукас!
- Да, сэр?
- Где угрожающая музыка и подсветка? Почему опять ничего не работает?!
- Я говорил вам, что необходимо починить проводку. Контакты замкнуло, - с непроницаемым выражением лица пояснил тот.
- О… - Злой колдун опустился на кресло:
- Ну почему злодеям всегда так не везёт?

- Думаю, завтра утром мы достигнем владений нашего противника! – оптимистично заявила Канаме.
- А что потом? – спросила Киоко.
- Ну…выломаем дверь, скрутим его и привезём Шоджи!
А охрана? - решилась задать вопрос Тесса.
- А нас есть Рекс!
- Не Рекс, а ARX, - поправила Чидори Киоко.
- Неважно. Прорвёмся!
- Вы так уверены в этом? – осведомился странный Голос сверху.
- Абсолютно!
- На вашем месте я бы посомневался.
- Посмотрите вверх! – воскликнула Тесса. Все дружно задрали головы.
- Вели…Вело… ну у тебя и почерк! – поморщилась Канаме:
- Что это ещё за жестянка?
-Это не жестянка, это «Белиал» - сверхсовременное оружие, разработанное лично мной – Злобным колдуном Леонардом! – обиделся тот.
- Да…тебе пора сменить дизайнера, - заметила Мао.
- Я давно хотел его отправить на переквалификацию на дворника… Неважно! Вы вторглись в мои земли, и теперь, увы, мне ничего не остаётся, кроме как захватить вас.
- У тебя даже границы не определены! – возразила Чидори.
- И что? Это не значит, что можно безнаказанно на них шуметь! Я целую ночь не мог заснуть! – пожаловался Злобный колдун:
- Так или иначе - к бою!
- Сосуке, фас его, - усталым тоном приказала Канаме.
В пылу сражения «ARX» вдруг встал как вкопанный.
- Что это с ним? – не поняла Чидори.
- Бензин кончился, - изрёк Ал и отключился.
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#5 OtherSide » 26.07.2009, 19:50

- Так, значит, Добрая волшебница, странно, я думал, всех уже перебил мой дорогой коллега, лесная партизанка, безработное чучело, охотник-отшельник, а также прекрасная странница из иного мира и её подозрительное животное неизвестной мне породы, - Леонард поскрёб пальцем подбородок:
- Что же с вами делать? Ладно, вы двое, - он кивнул на Киоко и Тессу:
- Будете мыть полы, этих двоих, которые фея добрая и этот…охотник, - в малярную бригаду: она опять наполовину разбежалась. И чего их только не устраивает?
- С ним вместе?! – возопила Мелисса.
- Нет, только не это! – простонал Курц:
- Куда угодно, в ад, на край света, но только не с этой…
- Никаких но, - отрезал Злобный колдун.
- Чтоб тебе Шоджи приснился! – не сговариваясь, от души пожелали ему оба.
- Ну а вы, - обратился Леонард к Чидори:
- Будете мне готовить, согласны?
- Да ни за какие коврижки! – фыркнула Канаме.
- Как всегда… - тяжело вздохнул он:
- Отведите их на рабочие места.

- Нет, это ж надо было этому Леонарду подложить мне такую свинью! – Мао со злости пнула стоявшее рядом ведро.
- Эй, осторожнее! – заорал Вебер, не успевший увернуться:
- Ну, вот, все штаны в краске!
- Так, это что, свежая партия? – угрюмо поинтересовался начальник малярной бригады.
- Да, - буркнула Добрая волшебница.
- Вы вроде не местные, что вы здесь делаете?
- Да…Шоджи послал… - неохотно проворчала она. Бригадир сочувственно кивнул:
- Не повезло вам, ребята.
- Ещё бы! – подал голос Курц. Мелисса, не глядя, отправила его лёгким движением руки в нокдаун.
- А вы что – тоже пленные? – спросила она.
- Нет, мы – коренные жители покорённой территории, - ответил тот:
- Кстати, я ваш начальник. Старший маляр Белфанган Крузо.
- Кузя? – сострил Вебер, о чём в следующие пять секунд своей жизни и потом горько пожалел.
- Прошу впредь усвоить, что не стоит так небрежно сокращать моё имя! – произнёс Крузо, потирая кулак.
Курц жалобно возвёл глаза к небу.

- Вот почему вы служите этому колдунишке? - допытывалась Канаме.
- Нам не справиться с его железными роботами, - пожал плечами главный повар Калинин.
- И что? Вон, наш Сосуке разметал их за пару часов! - воскликнула Чидори.
- И проиграл в итоге, - резонно заметил повар.
- У него просто кончился бензин! - возразила Канаме.
- Но результат-то остаётся.
- Но неужели вас это устраивает?!
- Ну почему же... - Калинин сделал небольшую паузу:
- Мы тоже потихоньку готовим отпор...
- Вы хотите устроить революцию? - поняла Чидори.
- Правильно. Меня сюда заслал Шоджи для подготовки бунта, - ответил Калинин, откладывая половник:
- Не хотите супа? Он как раз сварился. Леонард всё равно никогда его не ест.
- Пожалуй, - согласилась девушка.
- Скажите...а что это за странный цвет? - осторожно поинтересовалась Канаме.
- Так и должно быть. Это суп изготовлен по старинному рецепту моей незабвенной жены, - объяснил повар.
Чидори с опаской проглотила одну ложку.
- По-моему, Шоджи послал его вовсе не для подготовки революции, а чтобы никогда больше не есть этой стряпни, - пробормотала она.

- «Штаб тайной революционной организации «Мифрил»,» - прочла Тесса надпись на двери:
- Что это?
- То, что написано, - ответил Мардукас:
- Здесь находится центр сопротивления Злобному колдуну-угнетателю Леонарду. основная цель нашей организации – его свержение и освобождение страны.
- И давно она существует?
- Десять лет, - последовал ответ.
- И у вас до сих пор ничего не получилось? - поразилась Тесса.
- почему же, в наших рядах уже насчитывается несколько сотен человек, и мы регулярно проводим собрания.
- Ясно... - только и сказала девушка.
- А когда вы предполагаете перейти к более активным действиям? - спросила Чидори.
- Согласно нашему предварительному долговременному плану – примерно через два-три года.
- Ну уж нет!- возмутилась Канаме:
- я не намерена столько ждать! - она вскарабкалась на какую-то скамью:
- Друзья! Сколько можно терпеть гнёт этого жалкого колдунишки? Разве не можем мы вместе собраться и разом покончить с ним?!
- Ну, надолго мы здесь не задержимся, - тихо подытожила стоявшая неподалёку Мао.

- Итак, сегодня или никогда! Мы долгих десять лет ждали этого момента! - шёпотом провозгласил Мардукас, оглядываясь на коридор, куда не так давно прошествовал Леонард.
- Ура, товарищи! - прочувственно отозвался Калинин.
- Покажем этому колдунишке, где раки зимуют! - добавила Добрая волшебница.

Канаме как обычно сидела на кухне и чистила картошку. Боковым зрением она заметила стоявшего в коридоре Леонарда, который, что было весьма подозрительно, в последнее время то и дело наблюдал за ней.
- Ты следишь за мной?! - не выдержала Чидори. Он подошл поближе.
- А кто-то может мне запретить? - вкрадчиво поинтересовался Леонард, наклоняясь к ней.
- Извращенец! - Канаме вскочила и, схватив чан с водой, в котором плавали ещё и картофельные очистки, недолго думая, окатила его с головы до ног.
- Что ты наделала! - горестно взвыл он. От Леонарда повалили ядовитого цвета испарения.
- Чего? - не поняла Чидори.
- Ты убила меня, Канаме... - простонал Злобный Колдун и растёкся в лужу.
В этот момент дверь распахнулась и в кухню с грозным рёвом ворвалась толпа, предводительствуемая отчаянно лающим Сосуке. Увидев Чидори, в растерянности уставившуюся на лужицу с картофельными очистками, они остановились. Не успевшая затормозить Тесса уткнулась носом в спину Мардукасу.
- Ой, простите... - просипела она.
Ничего, - Мардукас непонимающе огляделся:
- А где...Леонард?
- Да вот он... - Канаме показала рукой вниз:
- Я его водой...а он...стёкся...
Сосуке подозрительно обнюхал лужу.
- Опасности не представляет! - заявил он наконец.
- Итак...значит... - Мардукас поправил очки на переносице и обернулся к присутствующим:
- Злобный Колдун Леонард отныне нам более не угрожает. Благодаря храбрости и находчивости мисс Чидори, - он слегка поклонился.
- А...ерунда... - махнула рукой Канаме, разглядывая лужу:
- Знаете...в таком виде он даже не такой противный...
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 OtherSide » 26.07.2009, 19:50

- Теперь этому Шоджи некуда от нас деться! - уверенно заявила Мао:
- Вперёд, Канаме!
Чидори постучала в дверь, на которой висел аккуратная чистенькая табличка: «Г. Шоджи В. и У. Часы приёма населения с 9:00 до 18:00. Перерыв на обед с 14:00 до 15:00».
- Ну?! - недовольно воскликнула Канаме.
- Великий и Ужасный Шоджи занят... - попытался было вставить его секретарь, но был бесцеремонно вытолкан в коридор.
- Ломаем дверь! - решила Мелисса после десяти минут бесплодных попыток достучаться до хозяина кабинета:
- Всем отойти! На пять метров!
Раздался взрыв. Добрая волшебница не стеснялась в методах.
- Осколочные гранаты, - безошибочно определил пёс. Чидори возвела глаза к небу.
Дверь, точнее то, что от неё осталось, печально повисла на покорёженных петлях.
В помещении за столом, заваленном мятыми и исписанными бумажками, сидел человек, шустро исписывающий очередной лист. Заслышав грохот, он поднял взгляд на прибывших:
- Вы уже разобрались со Злобным колдуном Леонардом?
- Да! Он превратился в лужу! - объявила Канаме.
- В лужу? Печально, печально...вот, значит, его истинная сущность... - пробормотал В. и У. Шоджи.
- Теперь ваша очередь, - напомнила Чидори.
- Я не ожидал, что вы так быстро... Что ж, чего вы хотите?
- Вы обещали помочь нам с нашими проблемами! - ответила Тесса.
- Хм, - сказал Гато Шоджи. На две минуты воцарилось молчание.
- Знаете что, - начал он:
- Не будет вам хеппиэнда!
Все ошарашенно замерли.
- То есть как это – не будет?! - вспылила Канаме:
- Мы, значит, мучались с этим Леонардом, терпели лишения...меня он вообще домогался, между прочим! Я требую компенсации морального ущерба!
- Дорогая моя, здесь я принимаю решения! - Шоджи погрозил ей пальцем:
- Хеппиэнды никому не нужны, они не оставляют глубокого следа в душе человека! - он посмотрел вверх. Напротив него на стене висел портрет с подписью «Хидеки Анно».
- «Евангелион» Великого Анно стал величайшим произведением! И я хочу повторить успех моего Учителя! - торжественно произнёс Шоджи.
- И? К чему клонишь, папаша? - поинтересовалась Мао:
- Всем кирдык?
- Именно! - воскликнул он:
- Всем по очереди!
Шоджи в возбуждении смахнул со стола бумаги и взобрался на него как на помост:
- Представьте! Ну, в начале должен погибнуть кто-нибудь не слишком важный. Скажем... - он ткнул в Вебера6
- Вы! Идеальная кандидатура! Потом...ну, потом вы, вы, вы... И наконец... Поле боя...гремят взрывы...повсюду стонут раненные... И чтобы всё это кончилось, прекрасная героиня приносит себя в жертву, и её разум растворяется в Нирване!
- Эй, с какой это радости!-возмутилась Канаме.
- Как жестоко! Я ещё слишком молод, чтобы умирать! - Курц уткнулся лицом в плечо стоящей рядом Мелиссы:
- О горе мне!
- Так, значит, вы не отправите нас домой? - уточнил Сосуке.
- Ни в коем случае! - замахал руками Шоджи. Остальные переглянулись.
- По-моему, у нас есть только один вариант... - заметил Чидори.
- Согласна, - отозвалась Мао, подозрительно закатывая рукава:
- Надерём ему...
- Не посмеете! - Шоджи на удивление быстро слез со стола:
- Не поймаете!
- Что?! Мы и не поймаем?! Сосуке, ФАС! - скомандовала Канаме.
- Не достанете! - Шоджи перелез через оконную раму на улицу.
- Куда это он? - Киоко подскочила к окну:
- Смотрите, смотрите!
- Негодяй! Вздумал удрать от нас на воздушном шаре! - Чидори заорала ему вслед что-то весьма нелестного характера.
- Он не скроется от справедливого возмездия, - Добрая волшебница огляделась:
- Курц! Стреляй!
- Куда? - не понял тот.
- В шар, куда ж ещё!
- Слушаюсь! - он прицелился. Раздался выстрел. шарик стал резко снижаться и скоро исчез за горизонтом.
- Точнёхонько в болото! - удовлетворённо произнесла Мелисса.
- Что ж... - Канаме вздохнула:
- Видно, не суждено нам вернуться домой, Сосуке! Сосуке?!
- Я слушаю,Чидори.
На месте лохматого чёрного пса стоял среднего роста взъерошенный парень, сосредоточенно осматривающийся по сторонам.
- Не обращай внимания!Я его просто...расколдовала! - пояснила Волшебница Мао. Канаме впала в ступор.
- Ладно, в конце-концов, я сегодня добрая! - махнула рукой Мелисса:
- Что вам там надо было? Сейчас устроим! - она протянула Киоко свою тетрадь:
- Держи! Энциклопедия на все случаи жизни!
- С-спасибо! - радостно пролепетала Киоко.
- Теперь ты, - Мао повернулась к Тессе:
- Вот! Пей на здоровье!
- А что это за странная надпись «Red bull» на банке? - нерешительно спросила та.
- Выпьешь это и будет тебе смелость! - ответила Мелисса.
- А я? - жалобно поинтересовался Вебер.
- А ты обойдёшься! - отрезала Мао. Он сник и грустно опустил глаза.
- Хотя... - она задумчиво посмотрела на него.

Чидори так и не стала возвращаться домой, хотя Добрая волшебница и предлагала ей помочь. Вместе с бывшим псом Сосуке она обустроила тихую ферму недалеко от дороги, вымощенной жёлтым кирпичом. По хозйству им помогает Ал – тот самый «ARX», на котором ещё псом Сосуке некогда разнёс армию Леонарда.
Мао забросила свои обязанности доброй волшебницы и, решив вкусить все прелести жизни в лесной глуши, поселилась в отшельнической сторожке охотника Курца Вебера, который вынужден был потесниться. Впрочем,он не слишком сопротивлялся.
Тесса вернулась в страну, освобождённую от власти Злобного Колдуна Леонарда. Революционная группировка «Мифрил» там существует и поныне, правда, теперь её деятельность в основном заключается в проведении торжеств и охране музея. Музей этот содержит экспозицию, повествующую о героической борьбе с угнетателем Леонардом. Центральным же экспонатом является ведро, из которого Чидори-освободительница, как прозвали её благодарные жители, облила того самого колдуна. И каждые выходные об этом подробно рассказывает экскурсантам смотритель музея Ричард Мардукас.
Великий и Ужасный Шоджи, говорят, всё ещё не оставил надежды превзойти своего предшественника и вместе с верным секретарём, вытащившим его тогда из болота, бродит себе по свету в поисках очередных идей.
Вот и сказочке конец...
ЗЫ: И наконец конец))) Спасибо всем, дочитавшим этот многострадальный фанфик до конца. Конечно, он не слишком большой, да и сказка сильно покорёженная, но надеюсь, что вы хоть немного посмеялись)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#7 Kurz_Weber » 28.07.2009, 04:09

OtherSide писал(а):ЗЫ: И наконец конец))) Спасибо всем, дочитавшим этот многострадальный фанфик до конца. Конечно, он не слишком большой, да и сказка сильно покорёженная, но надеюсь, что вы хоть немного посмеялись)))
Шикарный фанфик, я посмеялся от души, единственно, я не заметил - присущий тебе тематики баров ;)))
Отличный хеппи-енд, во-о-от, что надо читать нашим детям ( будущим )на ночь :))))
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#8 OtherSide » 28.07.2009, 09:22

Kurz_Weber, спасибо) Очень приятно, правда)
Kurz_Weber писал(а):будующим
"Будущим"!))))
Kurz_Weber писал(а):не заметил - присущий тебе тематики баров ;)))
Не-не. Она мне обычно не присуща) Просто так уж получилось, что где Мао - там пиво)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9 Полковник » 29.07.2009, 16:19

Замечательный фанфик! Изображение
Полковник

#10 Kurz_Weber » 29.07.2009, 19:28

OtherSide писал(а):"Будущим"!))))
Спасибо за поправку. * корчится на полу в муках, от точного попадания по самолюбию.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron