"Из дневниковых записей Леонарда Тестароссы."

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#1 LedyXaos » 26.07.2009, 19:36

Название: Из дневниковых записей Леонарда Тестароссы. (Неположительный персонаж)
Автор – Melissa ака OtherSide
Рейтинг: универсальный
Жанр: юмор-стёб
От автора: Все персонажи принадлежат перу Гато Шоджи, и так далее и тому подобное. За всё ниженаписанное спасибо моему софандомцу Баке, чья нелюбовь к Лео Тестароссе и вдохновила меня на это. Я его тоже не люблю, поэтому этот фанфик написан именно о нём. Приятного прочтения.
ЗЫ: Возможны некоторые отхождения от оригинала, ибо сюжета я придерживалась постольку-поскольку.)
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#2 OtherSide » 26.07.2009, 19:37

Из дневниковых записей Леонарда Тестароссы.

Утро. Сквозь шторы пробиваются лучи солнца. Кричат птицы. Шумит прибой. Не зря же я выбрал для своей резиденции именно это место. Рай...
Почти.
Как всегда что-нибудьда нарушит утреннюю идиллию. Звонит телефон. Лениво потянувшись, я взял трубку.
- Слушаю...
Мне не слишком повезло. Ничего срочного, это было даже не начальство...
Это была Канаме, которую я недавно посадил под домашний арест.
Дождавшись, пока она выдохнется и перестанет на меня орать, я мило поинтересовался как она себя чувствует.
В ответ она прошипела сквозь зубы что-то неразборчивое и бросила трубку. Я несколько секунд зачем-то слушал гудки, размышляя о превратностях жизни, и, вздохнув о своей тяжкой судьбе, слез с постели.
Сабрина, как всегда ухитрившаяся появиться в неподходящий момент, вошла как раз тогда, когда я, зацепив ногой прикроватный столик, уронил его на себя, вместе со всеми журналами и книгами, лежавшими на нём. Да, нечего сказать, хорош же я был! Злодей мирового уровня, потирающий шишку на лбу, сидит посреди разбросанных дамских романов! Могу поспорить на что угодно, уж эта змея-то всё заметила!
Придётся некоторое время воздержаться от чтения на ночь. Чёрт, ну за что мне это...
После завтрака объявилось начальство. Не иначе им потребовался мой гениальный мозг... Что?! Неоплаченные счета?! Сократить мои расходы?!
Закончив разговор я сел на диван и чуть не застонал от отчаяния. Стать, без ложной скромности, злым гением «Амальгамы»для того, чтобы возиться со счетами!
- Да они мне премию выдать должны! - воскликнул я, обращаясь неизвестно к кому:
- За прошлую модель Чодара ведь так и не выплатили!
Мимо, с выражением полнейшего безразличия на лице, прошествовала горничная. Неужели не могла найти другого времени, чтобы протереть пыль? Не однозначно, ей нравится меня нервировать!
Я демонстративно лёг и громко пожаловался на головную боль.
Ноль реакции. Нет, ну как так можно?!
Наконец она соизволила обратить на меня внимание.
- Принести вам анальгин? - осведомилась Сабрина.
- Да! - ворчливо отозвался я.
- Сейчас принесу, сэр.
- Только не задерживайся на два часа, как всегда! - крикнул я ей вслед. Чисто из вредности, разумеется. Она как раз таки отличается безумной пунктуальностью, что меня очень раздражает. Ибо я как личность без сомнения творческая терпеть не могу такой нетворческий подход к делу.
Провалявшись так часа два, я, немного поразмыслив, решил навестить свою пленницу. Приготовив на кухне (под скептическим взглядом этой змеи-горничной!) пару бутербродов и кофе, я направился к мисс Чидори с подносом в руках, небрежно напевая под нос какую-то романтично-сентиментальную песенку. Некогда я прочёл в одной статье, что всем великим людям свойственна сентиментальность. Хотя я и люблю больше хард-рок. Но начальство никогда не снабжало меня личным мотоциклом, хоть я и просил.
- Канаме! - я постучался. Никакого ответа. Я ещё раз постучался. Никто не открыл. Подёргал ручку. Заперто! Куда катится этот мир – моя же жертва не пускает меня к себе! И что самое возмутительное – в моём же доме!
- Я выломаю дверь!
- Да ну? - послышался из-за двери безразличный голос Чидори:
- Сам-то и пыль протереть не можешь! Или опять вызовешь своих костоломов? Ну, вперёд! Растрачивай начальственные средства!
Чёрт, и откуда она об этом знает?!
- Или может твоя горничная по совместительству андроид?
- Канаме, хватит! В конце-концов, я спас тебя от ужасной участи!
- У, какой герой-спаситель нашёлся! Принц на белом коне! - насмешливо продолжила Чидори:
Напяль на себя сейлор-фуку, тебе, кстати, пойдёт, и отправляйся вершить справедливость во имя Луны!
Это было последней каплей. Я сжал кулаки и заорал:
- Я не герой-спаситель, я злодей мирового уровня, ясно тебе?! А ты моя пленница, так что открой дверь немедленно, иначе я...
- Иначе что? - поинтересовалась Канаме.
- У меня в подвале есть пыточный арсенал испанской инквизиции 16-го века!
- Неправда, - спокойно возразила Чидори:
- Там всего-навсего старые книги и сломанные табуретки.
- Откуда ты знаешь? - убито спросил я.
- От нечего делать я обошла всю твою виллу. Знаешь, если ты такой важный кадр, начальство могло бы выделить тебе более приличную жилплощадь!
И почему сегодня всё упирается в моё начальство?
- Не твоего ума дело, - пробормотал я, сползая вдоль двери.
- Как же! Я же твоя пленница! Должна же я задумываться о побеге! - жизнерадостно воскликнула она. Интересно, эта девушка случаем не энерговампир, нет? Почему-то чем хуже становится мне, тем ей веселее. И кто из нас тут пленник?
- Да, я хочу есть!- заявила Канаме.
- Я принёс тебе бутерброды...
- Как это банально! Нет, Лео, тебе никогда не будет везти с девушками!
- Тебе нужны ананасы с шампанским?! - она начинает выводить меня из себя.
- Боюсь, таких расходов твоя «Амальгама» не переживёт!
Чидори откровенно надо мной издевалась. А я даже не мог открыть дверь!
- Значит, ты не будешь есть?
- Придётся, видимо, довольствоваться бутербродами... - дверь резко распахнулась. Я еле успел отскочить в сторону.
- Ты с ума сошла?! - заорал я Канаме. Она показала мне язык и, выхватив из моих рук поднос, удрала обратно.
Сабрина! - я, проклиная Чидори, встал, держась рукой за голову. Чёрт, больно!
- Да, сэр, - невозмутимая как всегда. И ни грамма сочувствия!
- Воды...мне... - прохрипел я. Ну вот, сорвал голос. А всё Канаме эта! Чёрт меня дёрнул проявить великодушие... Пускай бы мучалась со своим этим...Саске...нет...Сузуки...в общем, неважно. Бедный парень, я ему, кажется, даже сочувствую.
- Господин Леонард, вас вызывают.
- Опять? - я нехотя поднял трубку. Что-то мне ещё скажут?
- Сэр, наша операция провалилась!
Ещё лучше. И день ещё не закончился...
- Мы отступаем! Вам срочное сообщение, сэр!
- От кого?
- От наших отставших товарищей! Подождите секунду...
В первый момент мне показалось, что я сплю. Это просто какой-то невозможный бред... Прислушавшись, однако, я убедился в своей правоте. Это была не кто иная, как моя ненаглядная сестрёнка.
Такой отборной ругани я не слышал, наверное, ни разу в своей жизни. Откуда только Тесса-Божий одуванчик научилась так заправски материться?
Совершенно ошалев, я не нашёлся, что ответить. Связь кончилась. А я так и остался стоять посреди комнаты с трубкой в руке...
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#3 OtherSide » 26.07.2009, 19:37

Через несколько дней.
Я сидел в своём любимом кресле у окна и курил. Да тут не только закуришь! От такой-то жизни...
Вчера пришли какие-то электрики. Вежливо объяснили, что я не оплатил счёт, поэтому они отключат электричество.
В тот же вечер и отключили. Причём, странное дело, но вместе со светом пропал газ... И даже телефонная связь. Одно радует – теперь мне не будет трезвонить начальство. И Канаме. Даже не знаю, что хуже. Чидори буянит уже неделю, и я уже почти готов отдать её «Мифрилу». Безвозмездно. Премию бы приплатил, если бы средства были!
Господин Леонард.
Снова она! Ну что, что ещё нужно?! За что я ещё не заплатил?!
Да, я слушаю.
Там у дверей люди...просят переждать дождь.
У нас нет ни электричества, ни газа...
Они говорят, что это неважно.
Да пусть хоть на ночь остаются! - я в сердцах стукнул по столешнице. О-ох... Никогда не думал, что это так больно...
Хорошо, – Сабрина испарилась. Увы, ненадолго.
Господин Леонард, у нас кончилось пиво.
Что? Кто же его выпил?! - поразился я:
Неужели Канаме?
Чидори в последнее время почему-то пристрастилась к этому напитку. Я, впрочем, не слишком её удерживал, если честно.
Нет, наши гости.
Я со вздохом вытащил свою последнюю кредитку (последний НЗ) и протянул её горничной:
Пожалуйста.
Итак, в моём доме полно людей...неизвестных мне...
Ну и пусть, всё равно здесь нет ни воды, ни света, ни газа – куда уж хуже?!
Как оказалось есть куда.
Проголодавшись, я тихонько спустился на кухню, сделать себе чашку кофе. В темноте я случайно налетел на кого-то в коридоре.
Извините, - машинально пробормотал я. В ответ меня вдруг стали усердно крыть жёсткой матершиной. Я хотел было уже возмутиться, как внезапно понял,что где-то я это уже слышал. И даже вспомнил где. От этого я даже забыл, что хотел сказать и сел на пол.
Так меня материла только моя сестра. Во время последнего нашего разговора. Я посмотрел на тёмный силуэт. Нет, сестра пониже...и похрупче...
Простите, леди, вы кто? - вежливо осведомился я.
Леди ещё пару раз крепко выругалась и мрачно уставилась на меня. То есть я так думаю, поскольку в такой тьме всё равно ничего разобрать было невозможно.
Мао моя фамилия,- буркнула она наконец:
А вы кто?
Э...как это? - я растерялся:
Я хозяин этого дома!
Какой же вы хозяин, что ни света, ни пива - нифига в доме нет? - резонно заметила она. Я только вздохнул. Мао...Мао...знакомая такая фамилия...
Эй, Мао, ты скоро там? - послышался голос из-за двери.
Иду-иду! - крикнула та:
Проходите быстрее!
Я по стеночке прополз в переднюю. На кухне было на удивление пусто. Я с облегчением достал из шкафчика кофе, потом вспомнил, что горячую воду отключили. Пришлось подогреть чашку на свечном пламени. Зато в тишине и покое...

Не из записей Леонарда Тестароссы.
По коридору, постоянно оглядываясь, медленно шла маленькая человеческая фигурка. Подойдя к одной из дверей, человек, пару секунд поразмыслив, дёрнул ручку. Дверь была заперта. Постояв ещё пять секунд, неизвестный уже собрался было уходить... Как вдруг дверь с грохотом отворилась, чуть не сбив его с ног.
Ты, извращенец, голодом меня уморить хочешь?! - Канаме, выскочив из комнаты, набросилась на стоявшего у двери человека:
Ах ты гнусный...
Ай! - пискнул незнакомец. Точнее...незнакомка. И даже не совсем незнакомка. Чидори остановилась и недоверчиво уставилась на неё.
Ты кто? Ты случайно не... - начала она.
Добрый вечер, Канаме... - просипела Тереза Тестаросса.
Тесса! - радости обех, кажется,не было предела.
Но как?!
Мы возвращались с задания, а тут ливанул жуткий дождь... И мы попросились переждать его в первом попавшемся доме...
А это оказался дом твоего братца! - Чидори расхохоталась.
Нам надо предупредить остальных! Пока он не узнал...
Погоди-ка... - Канаме задумалась.

Продолжение рассказа Леонарда.
Итак, я тихо-мирно пил свой кофе, никого не трогая и размышляя о бренности жизни. Эх, сейчас бы как раньше... Поваляться бы на песочке...
Тут я случайно вспомнил о Чидори. Наверное, она уже проголодалась... Что поделаешь, в холодильнике мышь повесилась, а пиво... Выпито незваными гостями.
Из коридора послышался какой-то шум. Я вышел из кухни, посмотреть в чём дело. Честно говоря, я был почти на сто процентов уверен, что это гости. Шатаются по моему особняку. Неужели Сабрина, эта «мисс Аккуратность и упорядоченность» что-то разбила? Ну, я ей выскажу...
Повернувшись, я застыл, словно парализованный. Из глубины тёмного коридора на меня грозно надвигался громадный силуэт в белом балахоне. Он издавал странные звуки и размахивал каким-то предметом, сильно напоминающем...не знаю, что там оно напоминало, но выглядело небезопасным.
Вероятно, во всём виноваты мои бедные расшатанные, благодаря Канаме, начальству и моей дорогой горничной, нервишки. Я завопил что есть мочи и, развернувшись на не знаю сколько градусов, побежал куда глаза глядят.
Ворвавшись в гостиную, я приостановился от света. Откуда-то мои гости взяли фонарики и ещё что-то... В общем, тут было довольно светло. Несколько человек, рассевшихся тут же, с удивлением смотрели на меня.
Слушай...тебе не кажется, что он кого-то напоминает? - спросил один из них у своей соседки.
Я твоя смерть, Лео! - с завыванием провозгласила фигура в балахоне, вваливаясь в помещение. Я взвыл от ужаса. Мои гости некоторое время молча глядели на всё это, а потом грянул просто взрыв смеха.
Что тут смешного?! - я искренне обиделся и посмотрел на это жуткое преследовавшее меня существо. Оно почему-то уже не завывало, а только размахивало шваброй. Шваброй?
Тесса, что ты сделала с нашим гостеприимным хозяином? - поинтересовалась представившаяся мне под именем Мао.
Тесса? - пробормотал я.
Да, именно я, ты... - она запуталась в простыне и только это спасло меня от очередного потока брани. И я наконец вспомнил, где я слышал фамилию Мао. «Мифрил»...
Я застонал и упал на кресло.
Да, Тесса нашла меня, и мы с ней решили устроить небольшой спектакль, - отозвалась из-под простыней Чидори.
Канаме! - разом ахнули «мифриловцы».
Погоди...так значит этот... - один из них кивнул на меня:
И есть та самая сволочь Леонард Тестаросса?
Собственной персоной! - подтвердила она.
Люди, имейте совесть, я же снабдил вас пивом! - вставил я.
Будем считать это трофеями с поля боя! - заявила Мао:
Ну, господин Тестаросса, пора платить по счетам!
И вы?! - вырвалось у меня:
Сначала начальство, потом электрики, газовщики...
О чём это он? - не поняла Тесса.
Ему отключили свет и газ за неуплату, - пояснила Чидори.
Я разорён! - горестно воскликнул я.
Повисло гробовое молчание...
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 OtherSide » 26.07.2009, 19:37

Похоже, «мифриловцы» были несколько сбиты с толку таким поворотом событий.
Наконец я решился нарушить затянувшееся молчание.
Дорогие друзья... - начал я.
Гаурон тебе товарищ! - немедленно заорали возмущённые бойцы.
Хорошо-хорошо, - я пошёл на попятную:
Дорогие враги, я хотел бы предложить вам сделку...
Никогда! - тут же заявила Тесса:
Чтобы я стала сотрудничать с таким мерзким...
Но ты даже не дослушала!
И не подумаю, ты, жалкий...
Я торопливо увернулся от брошенной в меня банки пива.
Эй, это была моя банка! - возмутился один из её подчинённых.
Простите, Вебер, я возмещу, - извинилась сестра.
Давайте... - попытался я вступить снова.
Ни за что!- заголосила Тесса.
Да ладно тебе, он всё равно сделать ничего не может, - вступилась Канаме.
Так и быть, - согласилась моя милая сестрёнка. Нет, категорически, «Мифрил» на неё действует хуже некуда. И чего ей на месте не сиделось? Жила бы себе в тихом домике, сажала бы ромашки... Эх, Тесса, Тесса...
В общем...я хотел сказать... - я сделал небольшую паузу и посмотрел на собравшихся. Чёрт, а ведь всё было так здорово... Море, солнце... Птички... Тишина-покой... Любимый хард-рок по вечерам... И на мотоцикл я бы через пару лет накопил... Нашёл бы себе милую жёнушку, умеющую готовить мою любимую курицу десятью разными способами, зажил бы как человек... кто меня за язык тянул? И тут меня прорвало:
Я вкалывал как ломовая лошадь! И где благодарность?! Прямое начальство бросило на произвол судьбы, не соизволив даже оплатить мне свет! Надоело! Начальство это, Чидори эта, дом этот - да хоть живите тут! И её забирайте! Куда угодно, только с глаз моих подальше!
Сам напросился! - возмущённо вскричала Канаме:
Никто тебя, между прочим, не заставлял меня похищать!
Погоди, - остановила её Мао:
Если тебе так охота, мы, конечно, заберём Чидори с собой...но не просто так!
Что?! - вырвалось у меня:
Вы же сами пытались её спасти!
Ну, времена меняются, - философски заметила Мао:
В наш век сплошного капитализма из всего надо уметь извлекать выгоду – иначе не проживёшь! В конце-концов, мы не бюро добрых услуг! И зарплату нам подзадержали...
Сочувствую, - убито отозвался я.
Взаимно. Но как ни крути, а есть на что-то надо...поэтому гоните деньги, господин Тестаросса!
Мелисса! Разве так можно?! - воскликнула сестра:
Что будут думать о нашей организации...
Ну, от нашей организации и так уже почти ничего не осталось, - резонно заметил её сослуживец, кажется, его звали Вагнер. У меня плохая память на имена и фамилии. Одно точно - у него такая же фамилия, как у одного немецкого композитора девятнадцатого века (1.).
И вообще, Тесса, а ля гер, ком а ля гер! - заявила Мао:
Ну так?
Последнюю кредитку я отдал горничной на пиво, - я развёл руками.
Что ж... - протянула она:
Значит, возьмём натуральным обменом!
Как? - не вполне понял я.
Ну, поживём здесь немного...попользуемся, так сказать, благами цивилизации... - Мао огляделась.
Точнее, тем, что от них осталось, - поправилась она.
Что угодно... - пробормотал я, махнув рукой.

Сноски:
(1) В девятнадцатом веке в Германии действительно творили, правда, принадлежавшие к разным поколениям, два композитора. Карл Мария фон Вебер – один из основоположников романтизма в немецкой музыке, и Рихард Вагнер, его последователь.
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#5 OtherSide » 26.07.2009, 19:37

На часах ровно три часа и семнадцать минут. Ночи. Часы отстают на четыре минуты и сорок две секунды – высчитывал. Итак, что мы имеем?
В моём доме хозяйничает толпа голодных, вооружённых мифриловцев. Снизу послышался какой-то грохот, и чей-то голос громко и бессвязно выругался. Я вздохнул. Теперь ещё и пьяных. Час от часу, как говорится... Положение моё, и без того шаткое, кажется, ухудшается не по дням. И даже не по минутам. Почему меня не утопили в раннем детстве?
Я ещё раз посмотрел на часы. Толку-то? Правда, делать мне всё равно нечего. Хотя меня никто и не запирал, что, в принципе странно, я бы и сам ни за какие коврижки, шоколадки и прочие сладости не вылез бы из собственной комнаты. Даже за все блага цивилизации, включая газ, воду и электричество.
Однако, если бы мне предложили неведомым образом перенести меня вдруг в тихий угол, на улицу, на необитаемый остров – куда угодно! - где не было бы этих мифриловцев, не было бы моей невозмутимой зануды-горничной и этой Канаме, я бы согласился не глядя! За любую цену, хоть я и банкрот. Кстати, не без их участия.
Я не глядя вытащил из шкафа какую-то книгу, раскрыл где-то по середине. Лунный свет из-за полуоткрытой шторы (во мне всё ещё живёт поэт!...) высветил заголовок: «Философский пессимизм Шопенгауэра (1) как...»
- Ещё бы ему быть оптимистом. При нашей-то жизни... - Я со вздохом захлопнул том и кинул на пол. Рядом со мной уже образовалась порядочная горка беспорядочно валявшихся книг. При этом их число в шкафу не слишком заметно уменьшалось. Увы, некогда я разработал собственную теорию о соответствии «Типажу Мирового Злодея». Одним из пунктов этой моей теории, которую я, кстати, считаю своим лучшим творением, так вот, одним из пунктов было «Соответствие окружающей обстановки». Вот я и оборудовал собственный кабинет... Тяжеловесные шкафы красного дерева... За это надо сказать отдельное спасибо моему старому приятелю-реставратору. Когда его контора развалилась, он занялся мнимым антиквариатом – иначе говоря, перекрашивал вазы под античность, а дерево под викторианскую эпоху. Шкафы я нашёл на каком-то складе, и он разрисовал мне их – даже со скидкой. Хорошее было время – тогда я был полон надежд, строил планы...и начальство на мне ещё не экономило. Помимо шкафов был ещё найден стол-секретер – вот на этот предмет мебелировки мне пришлось тогда изрядно потратиться! Всю премию спустил. А всё равно оказалась подделка. Обидно. Сколько не трудись – так честным и помрёшь. На стену я повесил репродукцию «Последнего дня Помпеи». Не могу сказать, что я поклонник творчества Карла Брюллова, я предпочитаю, если уж на то пошло, французских импрессионистов: Моне там, Писсаро, Ренуар... Но, увы, импрессионизм и образ Злодея...вещи несовместимые. Хотя в те времена, когда мне удавалось вырвать у начальства недельку отпуска, я иногда любил смотаться в Европу, походить по галереям... Приходилось, правда, врать Сабрине, что еду на выставку нанотехнологий. Ну да и чёрт с ней. Ознакомившись с моей теорией, надо сказать, Сабрина мне помогла в её осуществлении – персидский пушистый ковёр в кабинете – её подарок мне на восемнадцатилетие(2). Я, конечно, признателен ей за него, но по непонятной причине из него временами начинает лезть шерсть...или как это там называется.
Однако одной мебелью дело не ограничилось. Огромные стеллажи пришлось напихать многотомными трактатами всевозможных философов и мыслителей. Мне было как-то несподручно этим заниматься, и я свалил всё на Сабрину. Вот, пожалуйста, результат – читать нечего... Занимался бы сам – можно было бы засунуть в укромное место пару книжечек про любовь...или хотя бы про вампиров – на безрыбье, как говорится, и рак рыба... Но – история не терпит сослагательного наклонения. Похоже, мне придётся сходить с ума в одиночестве и скуке. Хоть вешайся... Было бы электричество, можно было бы устроить короткое замыкание на себе и не мучиться...
Однако...
В отчаянии мне пришла в голову мысль. Я вытащил из розетки шнур от лампы и придирчиво оглядел его. На столе у меня лежали ножницы. К счастью, даже не слишком затупившиеся (на удивление). Я аккуратно отрезал шнур от лампы и штепселя. Получилась очень даже милая верёвочка. Оставалось найти крюк. На глаза мне попалась люстра. Кряхтя и проклиная всё на свете, я взгромоздился на стул и осторожно снял плафон. Привязав к оставшемуся крюку шнур от лампы, я вдруг вспомнил, что вообще-то следовало бы оставить прощальную записку. Я слез и подошёл к подоконнику – там было светлее всего. Немного подумав и раза три обкусав ручку, я начертал на вырванном откуда-то тетрадном листе в линейку:
Прощай, жестокий мир! Персидский ковёр завещаю Сабрине, а всё прочее барахло – моей единокровной, любимой и единственной сестре Тессе.
Ещё подумав, я зачеркнул слово «любимой», решив, что и так обойдётся.
Подумав ещё немного, я прибавил:
Старый раздолбанный Хёндай в моём гараже, который так усердно ломала Чидори. завещаю Канаме.
Мой старый добрый Хёндай подвергся страшным пыткам с тех пор, как эта ведьма появилась у нас в доме. Найдя какую-то лыжную палку и какой-то там набор инструментов, она в течение недели вымещала на нём свою злость. Отдать своего железного друга в починку я так и не успел.
Я вздохнул. «Куда-куда вы удалились, весны моей златые дни...(3)»
Всё, решено! Я взобрался на стул и просунул голову в петлю из бывшего кабеля от лампы.
Я зажмурился изо всех сил и постарался представить себе что-то хорошее. Море...солнечный песок...рядом дорога...и стоит «Харлей Девидсон»...
Я решительно отпихнул стул ногой.

Не из записей Леонарда Тестароссы.
- Не повезло! - философски заметила Мелисса, забирая себе банку пива:
- Я опять выиграла. Сегодня не твой день, Курц!
- Ничего-ничего, я ещё отыграюсь! - отозвался тот, азартно перетасовывая колоду. На оборотной стороне карт можно было рассмотреть изображение картины Ренуара. Колода была из числа найденных, точнее, услужливо предложенных их вниманию Сабриной, трофеев.
- Скучно! - Мао зевнула и повернула голову:
- Бел, не спишь ещё там? Сколько времени?
- У меня сломались часы, - отозвался Крузо с дивана:
- С вами заснёшь...
- Не ворчи, делать-то всё равно нечего!
- Да...- протянула Тесса, осматриваясь:
- Признаться, я думала, что брат обустроился малость получше...
- Чего ты хочешь, - пожала плечами Чидори, сидевшая тут же:
- Ты ещё его погреб не видела...
- Даже в «Мифриле» зарплату платят стабильнее, - заметил Курц.
Тестаросса гордо выпрямилась.
Где-то сверху раздался грохот. Все разом уставились в потолок.
- Что это там? - поинтересовалась Мелисса.
- А, там комната Лео, - махнула рукой Канаме:
- Небось опять на себя что-нибудь опрокинул. Интересно, убился или как?...
- Может, всё-таки посмотреть? - осторожно предложила Тесса.
- Сейчас посмотрим! - Вебер тяжело поднялся, разминая затёкшие конечности:
- Нам не сложно. У него оружие есть?
- Какое там! - отозвалась Чидори:
- Разве что сковородка, и та у горничной.
- Ладно, веди нас, Канаме! - заявила Мао.
Дверь в комнату Леонарда была закрыта. Как они не дёргали за ручку, она стояла намертво.
- Разойдись, -скомандовал Крузо, отошёл шага на три и влетел в комнату.
- Кажется, дверь открывалась от себя, - вздохнул Курц:
- Какая досада... Вы живы, лейтенант?
- К вашему сожалению, да, Вебер!
- Лео! - ахнула Тесса. Посреди комнаты на обломках стула валялся в странной позе Леонард Тестаросса собственной персоной. На шее у него болтался шнур и крюк от люстры.
- Эге, да он тут повесился!- присвистнул Курц.
- Жаль, крюк не выдержал, слабоват оказался, - Мелисса пощупала пульс у лежавшего Тестароссы.
- Он...того? - шёпотом спросила Тереза.
- Как бы ни так! В обоморок шлёпнулся, - Мао поднялась и отряхнула штаны:
- А неплохая у него конурка...
- Что делать с этим будем? - поинтересовался Крузо.
- А пусть лежит! - предложила Чидори.
- Ну как же...он нас приютил, можно сказать... - пробормотала Тесса:
- Что подумают о нашей организации...
- Ладно. Вебер, тащи его за ноги, - распорядился лейтенант:
- И, раз-два - взяли!

(1)Артур Шопенгауэр – австрийский философ 19 века (1788-1860), последователь Канта.
(2)Точный возраст Леонарда неизвестен, поэтому я взяла традиционную версию о том, что он старший брат Тессы, а не близнец. Следовательно – возраст его на момент событий (где-то около ТММД) примерно равен 20.
(3)А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 OtherSide » 26.07.2009, 19:37

И снова продолжение записей Леонарда Тестароссы.
Прочухавшись, я, попутно пытаясь сфокусировать взгляд на чём-то хотя бы слабо выделяющемся на общеразмытом фоне, начал заторможенно размышлять, куда я вообще-то попал. Где-то на задворках моего замученного мозга всплыло название «Божественной комедии». Когда мне задали прочесть сие творение, я, помнится, запихнул книгу в пыльный угол под кровать, в надежде, что не найдут. Не нашли. Однако из краткого пересказа великого произведения Данте – ну надо же было как-то отчитаться – я запомнил, что есть Ад, Рай и Чистилище. И где-то там ещё девять кругов. Никогда не понимал, почему именно кругов, а не окружностей.
Эта дама из «Мифрила». Сестра. Белобрысый. Нет. Это точно Ад. Девятый круг, не меньше. За что мне это?! Ну что, что я такого сделал в своей непутёвой жизни?! Пару роботов изобрёл?! Чидори эту забрал?! С Сабриной этой связался?!
Впрочем, пока я не подаю признаков жизни, они выглядят вполне себе мирно... Может, подобрее будут?...
Я боком придвинулся к краю кровати (откуда в Аду ей взяться, меня как-то не удивило) и кубарем скатился на пол. От такого грохота, конечно,все подскочили и даже отторопели. Воспользовавшись моментом, я бухнулся на колени.
-Пощадите мученика науки! - заорал я. Ёлки, мне надо было петь! А ведь предлагали мне вступить в хард-рок группу, на подпевки...
Бравые бойцы несколько опешили. Сестра с совершенно обалдевшим выражением лица взирала на меня со своей высоты...с высоты моего стула.
Кажется, я всё ещё жив. Печально. Опять мучиться.
-Эй, Тесса... - Канаме заглянула ей через плечо:
-Он это...не того?...
-А кто его знает? - шёпотом отозвалась сестра:
-Теоретически, после неудавшейся попытки суицида...
-И, главное, неупругого соприкосновения черепной коробки господина Тестароссы с паркетом, на котором явно сэкономили... - встрял тот пьяница с немецкой фамилией.
-Неупругим может быть только удар, - поправила его Чидори:
-По-моему, он спятил.
-Курц или этот? - риторически поинтересовалась Мао:
-Нам же легче! - философски заметила она:
-Тут неподалёку как раз больница.
Моя участь была решена.

-Залезай, буйнопомешанный! - Вебер – наконец-то я запомнил, как его зовут!- запихнул меня на заднее сиденье легковушки.
-Мелисса, неужели нельзя было не...экспроприировать фургон службы доставки? Мы же не бандиты! - возмущалась сестра.
-Что поделать, если начальство не обеспечивает нас транспортной поддержкой! - буркнула её собеседница. «Знакомо, » - отметил я про себя.
-Но «Мифрил» и без того на мели!
-Да ладно, - фыркнула Мао:
-У вас есть запасные фонды, просто тратиться на нас жалко! Что делать-то будем с этим?
-Этим?
-Ну, виллой этой. Оставим товарищам из «Амальгамы»? Грабить там, правда, всё равно уже нечего.
-Ну... - протянула Тереза. Она всегда плохо разбиралась в бытовых вопросах.
-Я тут несколько канистр надыбал, - Вебер.
-С пивом?
-Стал бы я тогда об этом говорить! С бензином, конечно! сестрёнка, зажигалка есть?
Пожалуй, с таким чувством, как я смотрел на пылающий дом, я только однажды слушал рок-концерт.

Через два месяца меня выпустили из больницы – не знаю, что они там думали о моём здоровье, почему-то мне кажется, что у них просто не хватало места. Чему я, впрочем, был несказанно рад – нет, дело вовсе не в соседях по палате, не в кормёжке, но эта змея Сабрина устроилась туда уборщицей! До сих пор иногда кошмары снятся.
И вот, я работаю в пиццерии. Кажется, благодаря этому я пристрастился к пицце. У меня даже есть рабочий мотоцикл, чтобы развозить заказы. Конечно, не собственный, но после стольких лет бесплодных мечтаний...
Кстати, по соседству живёт девушка, работающая продавщицей в музыкальном магазине за углом. Зовут Лиза. Любит хеви-метал. И неплохо относится к пицце. Так что в хорошей музыке у меня теперь недостатка нет.
На прошедшее день рождения я получил посылку. Нет, даже не от моей дражайшей сестры Терезы. Хотя она прислала мне довольно нервного характера письмо. Из письма я узнал, что «Мифрил»-таки восстановился – видимо, их начальство всё же не настолько жадное, как моё бывшее; Канаме вернулась в Токио к своему Сосуке. Кстати, посылка была от него. Честно говоря, я был почти уверен, что это какая-нибудь бомба, но... После этого случая я окончательно проникся к Сагаре. Он прислал мне две полные серии новёхоньких романов – в твёрдой обложке! Надо будет спросить, когда у него день рождения, и послать десяток-два дисков с хорошим хард-роком. Уверен, Лиза не откажется помочь.

Конец записей Леонарда Тестароссы.
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron